вверх

Текущее время: 26-сен-2017 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: wermer

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 27-апр-2017 19:23 
Писатель

Наконец попал к своему мастеру. Заменил передние стойки, поставил сток, купил у нашего одноклубника, правая в идеале, а вот левая уже держит похуже, хотя как сказал мастер, минимум еще тысяч 30 прошли бы, но что сделано то сделано. Шток у меня 15 мм, если что. Правая опора подшипник немного убит, да кто знает его можно перепрессовать? Пыльники, отбойники в идеале.

Так же проверили кондиционер, было 445 грамм фреона, значит или система не пропускает или был перекачан, сделали 420 грн и заменили масло, цена вопроса 300 грн.

Так же перебрали передние суппорта, все в идеале кроме пыльников направляющих, но в хлам резинки на нижнем пальце(втулки направляющих) если по научному, кто то подскажет аналог или решение может, буду благодарен. А да и это по ходу у меня суппорта как в Эмгранде, гугл не знает про эти резинки(втулки) на МК.

Пробег 51 тысяча.

Сообщение Добавлено: 27-апр-2017 20:16 
Генератор идей

Поставили 14 стойки в 15 опоры ? :shock:
Попробуй в гугле "втулки направляющих суппортов ваз-2108"

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 27-апр-2017 20:43 
Писатель

Нет, как раз у меня 15 стойка, я неправильно замерил, так что у новых кроссах и МК NEW опоры на 15.
Вот такая втулка нужна, нашел по Toyota 47769-05020, но вдруг банальный способ есть решить вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Звонил на АИС, где заверили, суппорта от Емгранд на МК никогда не ставились, тогда откуда на нижней направляющей, у меня резиновая втулка, а именно направляющая Toyota 47769-05020, ну или что то подобное?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 01-май-2017 17:50 
Писатель

Бывает и такое, цена регистратора 200 грн, а вот стекло и тонировка, да может кто подскажет где купить? Что то гугль молчит и на сайтах везде есть, но в наличии нет)))

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 04-июл-2017 15:22 
Писатель

Машину пришлось всю перетонировать, кроме заднего стекла, не смогли подобрать мы пленку, то ли выгорела то ли.... Стекло немного не тот профиль, как бы плоское, но особо не заметно и ездит по направляющим чуточку лишь туже.
Сделал небольшое ТО, поменял фильтр тонкой очистки ГБО и воздушный фильтр. Воздушный прошел 5 тысяч примерно, и был грязным. А на ГБО тысяч 10-15 не помню точно, ну чуточку масла было в отстойнике, так что можно было еще столько же проехать.
Пробег 54 тысяч, едем далее.

Последний раз редактировалось wermer 05-июл-2017 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 25-июл-2017 13:49 
Писатель

Сделано небольшое ТО. Заменили масло в двигателе, залил опять STATOIL 5w40, обработали силиконом все резинки, заменили стоечки стабилизатора на полиуретан, машина ездит одним словом без поломок. Да втулочки обошлись подозрительно дешево, по 20 грн за штучку или 160 за комплект.
Пробег 55000 км

Сообщение Добавлено: 25-июл-2017 17:11 
Генератор идей

Это силиконовые втулки.
Ставил год назад - в этом году через 10к справа поменял, слева ходят.

Сообщение Добавлено: 09-авг-2017 18:10 
Писатель

Наконец доросли руки до нашей стоковой магнитолы, все в ней устраивает, кроме яркости ночью, почему только сейчас доросли?
Причина клипы крепления козырька и панели, при снятии в прошлый раз, два штуки обломал, слишком они хрупкие у нас. Так вот нашел на рынке практически один в один, да и материал что то вроде капрона, явно эластичнее. Спасибо за подсказку viewtopic.php?p=464271#p464271, светодиоды все красным лаком были замазаны, кроме двух которые подсвечивают шахту СД, те черным лаком, теперь красота.
Да резистор я не 200 Ом, а 680 Ом установил, на 200 Омном табло так же светило, видать все дело в годах выпуска магнитолы, вернее в других светодиодах по характеристикам. Днем табло не видно подсветки, заехал в гараж, все отлично видно.

Сообщение Добавлено: 12-сен-2017 10:22 
Писатель

Сьездил на мойку, обработал твердым воском, купил и одел чехлы новые. В планах покрасить суппорта и барабаны, задуть по кругу мовилем, ну и силиконом обработать все резинки.
Пробег 58 тысяч

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 14-сен-2017 19:18 
Писатель

План выполнил! Все обработали мовилем по кругу, силиконом прошлись и покрасили, честно говоря я подумал, что порошковой краской))) Осталось сменить жидкости в ГУР и тормозную жидкость, и тогда к зиме готов полностью.

По машине замечаний ноль, рыжиков ноль, сколов за лето ноль, все сколы от зимних условий эксплуатации.
За эту работу мастер запросил 100 грн, от явно тонко троллит, получил 300 и щетку по металлу к дрели.

Сообщение Добавлено: 18-сен-2017 08:43 
Писатель

Сделано еще одна модификация, видеорегистратор на присоске в жару отпадает, на скотче тоже дела не лучше, да и как то мне мешал обзору, закрепил с помощью пластины на зеркало заднего вида, регистратор спрятался за зеркалом и на фоне зеркала его не видно, и с места водителя тоже.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 18-сен-2017 11:28 
Ученик

Как теперь снимать разговор с полицией? :-)

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 18-сен-2017 13:11 
Писатель

Многие регистраторы не способны поворачиваться по определению, я бы сказал что их большинство, мой не исключение. Ну а снять с присоски и держать в руке, не проще видео с телефона записывать?

Сообщение Добавлено: 18-сен-2017 14:48 
Генератор идей

Как теперь снимать разговор с полицией? :-)
Регик не для этого

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа