вверх

Текущее время: 21-ноя-2017 06:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 02-фев-2017 18:56 
Генератор идей

Ну вот дошла очередь и до диодок.
Обычная светодиодная лампочка с обычным цоколем 5W 4000K куплена в АТБ год назад начала блымать "то потухнет/то погаснет".
Можно что-то с ней сделать хорошее или опять зажать полтинник в кулак и сбегать в АТБ за новой (такие там и сейчас лежат)?

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 02-фев-2017 19:46 
Водитель-испытатель

попробовать пропаять драйвер (который в цоколе), поменять конденсаторы там же....по цене выйдет как 2 лампочки...
Так что поход в АТБ будет верным решением. А лучше взять MAXUS (гарантия 3 года), чем каку которая продается в АТБ

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-фев-2017 20:02 
Конструктор

Можно что-то с ней сделать

Неугомонный :ay: :Brat:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 02-фев-2017 20:11 
Вице-президент

"то потухнет/то погаснет"

А сколько проработала?
Я до "ангельских глазок" пару лет ездил с "Маяк"-ами в габаритах. Так рабочие и снял. Покупал за 50 грн пару. Ну пусть сейчас по 70-80 грн будут. Ну так поставил и забыл.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-фев-2017 21:04 
Генератор идей

А сколько проработала?
Это домашняя лампочка. Около года
Текст:

Сообщение Добавлено: 02-фев-2017 21:18 
Вице-президент

Это домашняя лампочка.

Аааа, так разбери. Может там просто пропаять контакты надо. Что-то может отходить при нагревании. У меня одна "бумкнула" была. Но та больше не включалась. Разобрал - перепаял лопнувший кондер (4 грн) и работает себе дальше.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-фев-2017 08:41 
Завсегдатай

куплена в АТБ год назад

Это очень хорошие лампочки тебе попались, что год проработали. Обычно подобные могут и дня не прожить. Поигравшись в свое время вдоволь, в итоге купил Осрамы, да дорого, но зато надеюсь надолго.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Это домашняя лампочка.

С этого надо было и начинать.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Я до "ангельских глазок" пару лет ездил с "Маяк"-ами в габаритах.

Несколько лет назад, заказал из Китая лампы в габариты, вот те реально жили, а то что покупалось у нас бывало в первый день моргать начинало.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Кстати, вдруг кто будет в Киеве, рекомендую зайти в Леруа Мерлен и затариться лампами ихними(домашними). Ихняя марка Lexman, сколько не брал люминисценток, все живые и цена приятная. Щас потихоьку на леды перехожу, последний раз покупал 10 Ватт, по 54 грн, на выходе заявлено 806 люменов. Вкручивал в люстру вместе с 20 Ватт люминисценткой, разницы по яркости не увидел.

Сообщение Добавлено: 03-фев-2017 09:54 
Полутысячник

Можно что-то с ней сделать хорошее

Косяк моргающих лед-овских лампочек в дохлом полурабочем светодиоде.
Решение проблемы: вычислить опытным путем нерабочий диод, заменить его или вместо него поставить перемычку.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-фев-2017 12:28 
Полутысячник

LED лампочки есть с разными видами драйверов, более дешевые (конденсатор и еще что то там) те мигают, такие для кладовок, туалета... Более дорогие там где, что то читают, пишут и т.д.
На глаз не заметно, но глаза от одних устают, от других нет. Еще показатель температура цвета (3000 - теплый, как старые лампы накаливания, 4000 и выше более белый, 6000 голубой или синий типа "ксенон")
По поводу MAXUS - такого ГОВ-ЩА надо еще поискать! Горели одна за другой лампы экономки этого чудо-производителя... Потом их как конструктор колбы к микросхемам лепил или выбрасывал. По поводу гарантии она только на упаковке. (схемы и реализация очень плохо)
Что реально прожило долго это лампы Electrum с 2002 года, одна лет 8м прослужила, вторая больше 10ти пока колбы не по перегорали. (за ЛЕД не скажу, пока не перешел на них)

А если уж ремонтировать и доводить до ума, то лучше поменять драйвер на нормальный для начала, дальше заменить поджаренные светодиоды, 100% такие будут раз начало мигать. (скорее всего дешевый драйвер + перепады напряжения в сети в широких пределах)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-фев-2017 20:03 
Отличный драйвер

Darken писал(а):
По поводу MAXUS - такого ГОВ-ЩА надо еще поискать! Горели одна за другой лампы экономки этого чудо-производителя

Просто надо покупать лампы у официалов с сертификатом - настоящие MAXUS , а не ввестись на базарные разговоры, якобы MAXUS демпингует цены что бы завоевать рынок, поэтому у них цена как у остальных. А чтоб не моргала выбирай с меткой - IC driver.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-фев-2017 22:18 
Полутысячник

Просто надо покупать лампы у официалов с сертификатом - настоящие MAXUS , а не ввестись на базарные разговоры, якобы MAXUS демпингует цены что бы завоевать рынок, поэтому у них цена как у остальных.

Вначале написал развернутый коммент. Но спорить не вижу смысла, китайские смартфоны за 100 долларов, тоже отличного качества как и МАКСУС... (как и iPhone)

P.S. Покупалось сие Г-ЩЕ у официалов за не дешевые деньги. Покупать или нет решает каждый сам, но это не тот бренд который стоит рекламировать, конечно если не пытаетесь продать... В общем не вижу смысла спорить! :hi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-фев-2017 08:07 
Генератор идей

У меня по всей квартире МАКСУС экономки. Есть с гарантией 2года, есть с гарантией 3 года.
Они выходят из строя гарантийный срок + несколько месяцев. Начинаешь искать коробку с чеком - находишь - так и есть - отработала 2 года + 3 месяца. Вроде и лучше чем другие но хуже чем хотелось.
Со светодиодными лампочками я просто в печали. Рядом в магазине есть дорогие ... и 90 ... и больше 100... но МАКСУС :bj:

Сообщение Добавлено: 05-фев-2017 15:03 
Отличный драйвер

Darken писал(а):
В общем не вижу смысла спорить!

Я тоже, тем более на чьих машинах ездим!? Влияет куча факторов - от поставщиков до качества сети!
Нашел коробки от ламп с датами, теперь начну считать
GekaAE писал(а):
так и есть - отработала 2 года + 3 месяца

Нашел еще коробок Luxel 30W с голограммой брал 27.12.2009 на наружное освещение дачи, был один ремонт: заменил оба 13005 на 13007, DB3 и насверлил вентиляционных отверстий в цоколе - жду конца.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2017 19:04 
Полутысячник

у меня около 30 диодных лампочек по дому. мощностью 10-12 вт. работают некоторые 2 другие 3 года, никаких проблем пока нет. до этого были экономки, те иной раз перегорали после года другого эксплуатации.

Сообщение Добавлено: 09-фев-2017 20:07 
Взялся за руль

В квартире 9 шт. MAXUS LED model от - 298 до 562-Р. первая куплена 28.09.2010г. (упаковку и чек только-что нашел :lol: ), остальные добавлялись взамен экономок этой-же марки, которые вывозил на дачу взамен сгоревших ламп накаливания. ни одна лампа не вышла из строя :ay: этого производителя! ну может мне такие попались или подфартило :oops: :bi: :D
P.S. у меня на всю квартиру стоит сетевой стабилизатор 10квт. - может в этом причина?!!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-фев-2017 20:34 
Полутысячник

P.S. у меня на всю квартиру стоит сетевой стабилизатор 10квт. - может в этом причина?!!!!

Скорее всего! :ay:
Интересно другое сколько места сие чудо занимает, и сколько по деньгам вышло? (или можно модель устройства, потому как вещь стоящая, только те что просматривал раньше габариты да и цены кусючие)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-фев-2017 22:20 
Взялся за руль

1428.76гр по курсу 27.12.2005г. ШхВхД - 20*25*40см. это размер ниши которую сделал в квартире панельного дома. в нее и вмонтировал его со снятым корпусом ( на работе , разобрал его и целяком пропитал в лаке МЛ-197.) к нише идут провода по стандартному каналу ( он с вентиляцией )провода подключены сзади, а спереди индикатор . марки не помню, но точно знаю шо росийский на терроидальном трансе и гарантией 5 лет. но я брал его в Воронеже, и мне гарантия та была до ...... , главное размер и качество, и без принудительной вентиляции + электронная регулировка.
P.S. цена от конвертации по карте приватбанка :lol:

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-фев-2017 08:12 
Генератор идей

Отсоветуйте или стоит покупать такие?
http://comfy.ua/lampochka-ljuminescentn ... i-1-1.html

Сообщение Добавлено: 16-фев-2017 12:29 
Лучший

Конечно же НЕ СТОИТ, ИМХО люминесцентные лампочки - это вчерашний день по всем параметрам.

Сообщение Добавлено: 18-фев-2017 10:24 
Отличный драйвер

посмотри вот эти https://27.ua/ua/shop/svetodiodnye-lampy-led/

Сообщение Добавлено: 26-мар-2017 19:49 
Генератор идей

:D
Текст:
Изображение

Сообщение Добавлено: 12-авг-2017 09:32 
Лучший

Вопрос к уважаемым знатокам светодиодной техники: недавно перегорела светодиодная матрица в 30-ваттном прожекторе. Решил заменить саму матрицу, внутри прожектора был обнаружен драйвер с такими параметрами: 30 ватт, 200 миллиампер, напряжение на контактах матрицы при этом составляло 150 вольт (проверял мультиметром и по расчетам как бы все сходится 150*0.2=30) Может я чего-то не понимаю, но по каким параметрам подобрать матрицу, нигде не попадались 150-вольтовые. И смогу ли я поставить на этот драйвер матрицу меньшей мощности, например 20 ватт?

Сообщение Добавлено: 13-авг-2017 05:09 
Писатель

У каждого светодиода свой рабочий ток, драйвер заточен под него. Возьми такую же матрицу, вставь и постарайся найти схему драйвера, уменьши ток, сделай из 30 ватной например 25 ватт мощности, тогда она будет светить в разы больше.

Это тот же случай, как с лампами накаливания, если лампочке накаливания, вместо 220 вольт дать например 110(к примеру через диод), она годами будет гореть не перегорая.

Сообщение Добавлено: 21-авг-2017 09:01 
Полутысячник

Вопрос к уважаемым знатокам светодиодной техники: недавно перегорела светодиодная матрица в 30-ваттном прожекторе. Решил заменить саму матрицу, внутри прожектора был обнаружен драйвер с такими параметрами: 30 ватт, 200 миллиампер, напряжение на контактах матрицы при этом составляло 150 вольт (проверял мультиметром и по расчетам как бы все сходится 150*0.2=30) Может я чего-то не понимаю, но по каким параметрам подобрать матрицу, нигде не попадались 150-вольтовые. И смогу ли я поставить на этот драйвер матрицу меньшей мощности, например 20 ватт?

Поставить можно, но сгорит. Если драйвер дает 200 мА то именно такую матрицу под него и нужно. (30Вт) Или дорабатывать драйвер под новую матрицу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2017 15:59 
Ученик

а сколько такая лампочка стоит? под какой цоколь идет речь?

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа