вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: rusivo



Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 13:03 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
В цвет не попадёт и с другой машины т.к краска имеет свойство выгорать. Этот бампер можно запаять и при желании покрасить. У меня в прошлом году похожая ситуация была. Лучше ремонтировать старый чем брать новый, у нового и пластик тоньше и размеры не попадают, по крайней мере мне такой попался, и ребята на СТО старый паяли.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 23:03 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
не получится паять,там в левой нижней части куска нету,его розтрощило, и кусочка вверху возле лючка бака.
senya89 а вы новый или старый ставили?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2017 00:05 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Мне старый запаяли. Хотя я сначала привёз им новый "орининальный" купленный в АИСе за 2400, для примерки он, по размерам никак не подходил да и пластик намного тоньше был. Ребята были очень удевлены высоким качеством бампера с машины, и показали какой пластик на хонде стоявшей рядом в боксе, наш был заметно толще и эластичней. А по поводу кусков я думаю они их чем-то могут заменить типа эпоксидной массы. Пайка обошлась в 600 грн. А "оригинал" из КМ я уже написал.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2017 00:26 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
спасибо,значит будем искать пайку


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2017 00:43 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Если не найдёте, мне делали на СТО Спарта.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2017 22:00 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Итак стряхнем пылищу :lol: пробег 32800, эпопея с бампером еще в процессе,еле нашел когда будет суд -а потом попобегал чтоб решение взять. Ждем пока выплатят,страховщики мурые такие - не признаются во сколько оценили. За виновником еще франшиза 1000грн, ну то я думаю что не отдаст скорее всего...
Узнал стоимость пайки - 1000грн,некоторые вообще не берутся такой паять. Новый стоит от 1200 до 2000грн, теряюсь к чему прийти целесообразней. А красить придется полностью хоть целый хоть паяный...
Сменил масло,фильтра. Заменил Торчи на свечи на Бриск DR15YS,едет хорошо.
Решился поставить газ :shock: теперь газую :bj: Мозги и редуктор KME NEVO, форсунки Barracuda,балон на 47 литров под запаску.Поехал на Лоск купить докатку,продавцы если честно упоротые - ощущение что продают спрятанное золото Немцев :twisted: взял на R15.
В планах положить докатку на балон и увеличить ящики по высоте, и сверху вырезать новый пол из ОСБ.
Была трабла с ГБО,были рывки при переключении на 2 передачу,при троганьи с 1 передачи,немного дергало на 3 передачи. Короче говоря вариантов настроек была куча,сначала купил свечи - чуть лучше но не то, через недельку взял бронепровода Tesla t379B, стали лучше чем родные, и вуаля жизнь авто на газу наладилась.Вывод для себя - высоковольтная часть должна на газу быть в идеале.
Сегодня поменял подушку двигателя,родная целая но очень мягкая,двигатель под капотом хорошо двигался при прогазовке,на новой подушке как с новья. Брал RBI . Оказалось снять подушку морока еще та,до этого на МК снимал так как здесь на форуме описано и все вышло, а на своей не смог хоть тресни.Вырезал обойму сайлента,разрезал по сварке( диаметр родного 66,6мм а нового 64,4) и срезал около 3мм,вставил новый сайлент и заварил середину,потом на установил на кронштейн опоры и обварил.
Завел авто и проехался,результат достигнут, я доволен.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2017 22:01 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
еще вот


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2017 22:23 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Случилась с моим братом неприятность в Полтаве,он занимается грузоперевозками, Мерс-Спринтер,ехал из Киева ,дело было к 1 часу ночи,проехал кафе ,,У Сестер,, и стал дальше у какого то другого кафе взять кофе, там говорит дальнобойщиков много стоит,так вот взял кофе и поехал. Километров через 10 ощутил сильное виляние задка авто,осмотр показал прокол заднего правого колеса.Начал менять колесо,кабину закрыл,и возились с колесом сзади( он был с експедитором).Говорит не пойму чего мне машины сигналят,ну и ладно... Поменял колесо и поехал,потом в пути рукой хвать за сидухой барсетку - а ее нету. Украли пока они с запаской возились. Ну до Харькова доехал,на посту не останавливали. Карточку Банка заблокировал по телефону,утром уже думал сколько документов восстанавливать надо, но в 6 утра раздался звонок,человек на трассе стал по нужде и нашел расскиданное все по трассе,пасспорт,права,карточка банка,визитки и прочее. Выпатрошили деньги,было 1000грн.
Короче договорились встретиться в Полтаве на парковке Макдональдса,куда мы и приехали в 9 вечера,ждать пришлось до 1,30 ночи,человек в рейсе был,отдал все что нашел, и говорит такое там не первый раз.
Мы пока ждали документы я стал свидетелем мини ДТП, с парковки Макдональдса выезжал задним ходом Фолькс Туарег, номера ВI 5858 ,ударил задом стоящую Шкоду Октавия,оглянулся и уехал. Я дождался хозяев,рассказал все как было,вызвали полицию и квалифицировали как скрытие с места ДТП.
Утром звонят мне из Полиции и говорят что нашли авто с такими номерами, и оно грязное как будто по бездорожью ездило, и счесов на бампере нету,и владелец мужик 48 лет,а там пацан лет 27 был.Короче что я видел я рассказал,а дальше пусть ищут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 19:36 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Внимательно осмотрел ЛКП Кроссика, и стало ясно что по теплу надо начинать борьбу со сколами и рыжиками на капоте и дверях.
Кто как изводил данную бяку ??? Поделитесь опытом как правильно все сделать и что прикупить для этого надо?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 19:54 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Внимательно осмотрел ЛКП Кроссика, и стало ясно что по теплу надо начинать борьбу со сколами и рыжиками на капоте и дверях.
Кто как изводил данную бяку ??? Поделитесь опытом как правильно все сделать и что прикупить для этого надо?

Я обезжириваю растворителем 647, потом подкрашиваю краской типа карандаш. Последнее время нравиться мне лак для ногтей. Купил самый дешевый похожего цвета. Он прочнее краски и наносится легче.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 08:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
rusivo написав:
Внимательно осмотрел ЛКП Кроссика, и стало ясно что по теплу надо начинать борьбу со сколами и рыжиками на капоте и дверях.
Кто как изводил данную бяку ??? Поделитесь опытом как правильно все сделать и что прикупить для этого надо?

Если по правильному, то это выглядит так: при повреждении грунта и появлении коррозии - зачищаем до металла, обрабатываем преобразователем ржавчины и наносим антикоррозионный грунт, затем используем ремонтную (покупаем нужный оттенок у кузовщиков грамм 50-100) двухкомпонентную акриловую краску. В краску добавляем отвердитель в соотношении 2:1, перемешиваем и работаем быстро, тонкой кисточкой, т.к. через 20-30 минут она уже начинает полимеризоваться, т.е. времени как раз будет для нанесения 2-3 слоёв (при необходимости). Отвердитель нужен для сушки на воздухе, без нагрева в покрасочной камере. В результате получим покрытие не уступающее или превосходящее по качеству заводское. Сложного ничего нет, важно соблюдать пропорции и технологию, а опыт со временем появится, зато при продаже авто вопросов по сколам не будет.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 08:40 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Спасибо, пожалуй так и сделаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 09:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я просто закапываю сколы клеем чтобы дальше не лезли, тот что раньше был за гривну, цианоакрилат, цианопак как-то так

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 18:06 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Спасибо, пожалуй так и сделаю.

Вы собираетесь маленькую точку зачищать до металла, зачем? Преобразователем ржавчины тоже не обязательно. Просто обезжирьте и кисточкой аккуратно точечно нанесите краску. Все, она не куда не денется и влага туда не попадет. Другое дело, если вы устраняете большое глубокое повреждение, тогда да.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 20:54 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Спасибо, я просто насмотрелся в ютубе всякой хрени, и уже думал расчищать... А если капнуть преобразователь на скол, то потом его смывать чем то надо??? Или просто обезжирить и краской капнуть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 21:44 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
У производителя Композит есть преобразователь ржавчины на воде который не нужно смывать. Вещь класнная, брал когда купил б/у железные диски на зиму. В Харькове их магазин на пр. Московском 128А.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 23:12 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Преобразователем ржавчины можно, хотя толку от него не будет на малом размере. Раньше специально давали трубе обрати ржавчиной, а потом красили. Ржавчина была вместо грунтовки. Просто капните, подождите минут 20, потом обезжирьте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2017 20:11 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Пора стряхнуть пылищу :lol: на счетчике 39100км. Ездил на море,Лазурное - ЖП- Горячий источник(гейзер)-Розовое озеро-Счастливцево. Перед поездкой сменил воздушный фильтр,за 5 тык. пробега что то грязный капец. В фильтр салона втулил синтепон,видел у кого то в бортовике :lol: продувает хорошо.
Однако ощутимо економно на газу преодолевать расстояния,заценил :ay:
Перед поездкой все думал куда эту докатку деть,глаза мозолит,хотел делать из дерева ниши и т.д. Плюнул на это....дорого и долго.
Решение пришло молниеносно :bj: по времени заняло около часа: вытягиваем ящики родные и пилим болгариусом пополам,вымеряем нужную нам высоту ящиков и наклепываем полосы АБС пластика нужной ширины,делалось все в спешке и почти на коленке,по углам есть щели но на функциональность не влияет,влезло в ящики все что было,места много стало, и самое Главное Докатка спряталась :cool: Родной полик багажника перевернул вверх ногами и все стало хорошо. На фото все есть.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2017 20:21 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
еще вот. Тут магнитолу чуть доработал,вставил под стекло темные полоски из баклажки коричневой :bj: и диоды притемнил пастой от шариковой ручки :shock: теперь не слепит ночью


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2017 20:30 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
и еще


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2017 20:32 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
крепкость полика и ящиков проверил, два мешка цемента или три сетки картохи,держит :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2017 22:58 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Здрасьте :hi: перегорает у меня подсветка крутилок,кто подскажет какие туда можно втулить и как? чтоб не перегорали,сопротивление.... или как там правильно, не шарю в этом вопросе. И еще как сделать чтоб светодиоды в габаритах дольше жили? Замучился менять уже
А и еще главная новость :shock: мне выплатили за бампер :? Аж целых 2557 грн, и франшиза 1000 грн :cry: .
За пайку бампера хотят по разному :кто 1000грн или 1800, покраска 2200. Новый бампер от 900 до 2200. Хрен его знает как поступить. Многие орут что такой бампер нет смысла паять. Смотрел на ЛОХ уа там продают два бампера, один черный в Киеве,второй серый в Полтаве; но цена как за новый(некрас) в Харькове


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2017 10:05 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Здрасьте. По поводу светодиодов в габаритах, это скорее всего качество, я покупал всякие они через время мигали или перегорали, а потом случайно увидел в магазине Брилле что на Молочной, поставил и уже пол года все хорошо. А с бампером если брать новый то обязательно договориться о возврате денег если не подойдёт и как по мне брать кусочек старого и смотреть толщину (я просто видел экземпляр по толщине чуть толще пластика бутылки, и в руках он был не очень).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2017 20:01 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
По поводу светодиодов габаритов. Только увеличивать сопротивление. Мерять какое стоит и ставить в два раза больше. Если сопротивления SMD и не одно, то сложно поменять. Но бывает, что сопротивление в виде одного или двух резисторов с выводами, тогда просто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2017 21:07 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Итак с сентября много что сделал, сделал антикорозийную обработку Раст Стоп,на тот момент бампер уже запаяли,ждал только покраску.После антикора катался недельку, авто припало пылью,на фото видно :lol: снимал специально передний бампер для того чтобы все обработать под ним,все что недоступно,было время решил заморочиться :lol: потом покрасили бампер и на мойку.Единственное не приклеил на бампер молдинги,катаю в багажнике.Поменял масло,все фильтра.Пробег 43500км.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія