вверх

Текущее время: 25-июл-2017 00:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: _Егерь_

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-дек-2013 16:07 
Ас

1. Первая встреча
2. Зимняя резина. Ковры. Первое впечатление. Второе впечатление. Выявленные + и -
3. Зима в ногах водителя. Начало. Почему дует. Инновационное решение АИСом проблемы.
4. Предпродажная подготовка после покупки.
5. Скрип сайлентблоков передних рычагов.Победа над скрипом. Первая "рана"
6. ТО 0. Переделка пенопласта в багажнике. Ошибка по ГБО. Доп. уплотнители дверь и багажник.
7. Установка регистратора. Начальное утепление печки. Фото туманки. Фото клиренс. Заводские жидкости.
8. Частичное устранение дребезга стекол.
9. Крещение. Загадочный гул.Гипотеза гула.Решение гула.
10. Давка при резком нажатии на газ. Эксперименты.
11. Немного соображений по расходу газа.
12. Дозаправка кондея. Ещё немного расхода.
13. ТО 1. Гарантийная замена стойки и суппорта. Ещё немного расхода.
14. Неустойчивая работа ДВС. Свечи. Оберег.
15. Сгорела лампа в ПТФ и мечты на эту тему.
16. Продолжение борьбы с неустойчивой работой ДВС. Зазор свечей.Новый щуп.
17. Замена свечей на Brisk DR15YS.Фото старых и новых свечей.
18. Начало проблем с ЛКП переднего бампера.
19. Замер клапанов, шок, желание прибить кого-то из АИСа. Отрегулировали. Газовое ТО
20. Покупка мухобойки, ветровиков, подкрылок, ламп в туманки.Установка всего этого.
21. "Съездил за памперсами".УСС дали денег.
22. ТО 2. Устарнение последствий "езды за памперсами"
23. Допиливание печки или как в салоне сделать +30
24. Начало эпопеи с радиатором печки. Решетка радиатора. Купил 2 штамповки под зимнюю резину.
25. Нам 2 года.
26. Трабл термостата. Разборки. Шок. Устранение. Фотки катушки зажигания.
27. БОЛЬШОЕ ТО 3. Масла, фильтра, охлаждайка, радиатор печки + фото самой печки во всех ракурсах. Продолжение БОЛЬШОГО ТО 4. Ставим радиатор в печку. Моем систему. Собираем всё в кучу.
28. Новые, "оригинальные" провода.
29. Новый водительский коврик, крепление для телефона, трансмиттер и прочее.
30. Размышления о дворниках и тонировке. Продолжение темы тонировки и шторки на заднее стекло
31. Диодная подсветка номера.
32. Газовые фильтра Тартарини. Размеры. Фото.
33. Начало эпопеи с аккумулятором.Продолжение. Муки выбора.Купил аккумулятор.
34. Заказал стаканы под шайбу. Фильтра. Пришли стаканы.
35. Бриски на 25 тыс. пробега. Замена на 15 тысячные Торчи. Печалька. Замена обратно.
36. Мысли о проводах. Замеры сопротивления.
37. Контроль зазоров клапанов. Замена масла в моторе.
38. Рубеж в 40 000 км. Замена гофры воздушного фильтра.
39. Замена ВВ проводов на NGK 9609/RC-TE24.

немного предистории:
Ну, пожалуй и я заведу свой бортовой журнал, хоть авто ещё только покупаю, ну или куплю в ближайшее время (надеюсь). :cat:
началось всё с того с чего и у всех - хотим с женой авто, а главное собственное.
на сегодняшний момент езжу на отцовой ВАЗ 2107і 2007 г.в. В связи со сменой работы в мае этого года, накатал на сегодня около 20 тис. Откровенно говоря машина на свои деньги (цена 32 тис в 2007) в принцыпе для наших дорог нормальная. не особо проблемная. Но не моя да и есть к чему стремится))))
где то около года почитываю сей форум, что собственно и сформировало мнение о Джили СК.
Короче говоря, какой то из декабрьских выходных, мотаясь с женой по городу. так сказать психонули и поехали в салон АИС поглазеть. После того как поглазели и пообщались с менеджерами глаза загорелись и мозг включил режим жосткой экономии. Для того что бы взять кредит на Джили СК комфорт с ГБО нужно 20 тис. грн. На тот момент было 5,5 тис., а в конце декабря пришла премия к новому году и материалка. вместе с тем было решено долготуть недостающихся 6-7 тыс. и по собственной воле влезть в кредит. Но нарисовалась маленькая проблемка, я не успел взять свою справку о доходах, а руководство сможет её подписать только после 7го числа следующего года.... ориентируясь на конец года, и на возможное подорожание машины с 1го января, позавчера потулил в Аис узнавать о наличии авто и возможности его забить внеся 10 % взнос за него, на что мне менеджер (Михаил Семилет) сообщил что в принцыпе, это возможно, но загвоздка была в том что небыло, как он сказал, в Украине синего комфорта.
Изначально выбор пал на белый цвет, но почитав здесь о том что белый цвет не имеет дополнительного слоя лака, на отмену от цвета металик - загорелись синим. Выше упомянутый менеджер сказал что бы я набрал сегодня (Понедельник) и он мне скажет есть ли в планах у завода сборка синего комфорта. Набрав сегодня АИС мне Михаил сказал что сборка планируется на 20е числа января, и что к концу месяца авто должно быть... но цена может вырости, и на сколь неизвесно....
Ну блин думаю, ладно всёравно думаю справку о доходах возьму только после 7го, потом буду смотреть, если подорожает прийдётся повременить или найти ещё денюжек. Но буквально через час после разговора с АИСом позвонила бухгалтерия и сказала что справка готова и сегодня можно будет её забрать, чесно говоря у меня от радости аж глаз задёргался. Вобщем проведя с женой в телефонном режиме семейный совет, было решено мчать завтра в АИС пробовать оформлять кредит на такой цвет какой будет... скорее всего это серебристый или мокрый асфальт. (правда мокрый афальт немного поднадоел так как 7ка именно такого цвета, хотя просто нереально практично).
Осталось сегодня отпросится у руководства на завтра и прямиком в АИС...
так сказать: "Далі буде..."
кстати АИС предложил оформление в ГАИ за 3200 с учётом налогов и поборов самого ГАИ... чему был откровенно удивлён, после страшилок которые были здесь на форуме. Ах да, АИС г. Черкассы.

Стоимость оформления и радость встреч:
На оформление машинки вцелом ушло 25 500 грн. (10% -взнос, отдельно оплаченое ГБО 6500, ГАИ (сам) -2400, страховки ОСАГО и КАСКО 5 500, антикор -950, ну и банк с нотариусом).
и так 22.01.2014 забрал машинку из салона. Придирчиво осмотрев. Устроило впринцыпе всё. Ждала она меня уже с поставленными номерами.
с того дня пробежали мы с ней 970 км.вцелом машинкой доволен, и жене нравится, тоже начала называть её Джилькой :-) пока не ревнует :cat:

Первые фото:
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg
Вложение:
4.jpg
Вложение:
5.jpg
Вложение:
6.jpg
Вложение:
7.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось _Егерь_ 08-июн-2017 16:48, всего редактировалось 42 раз(а).

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2017 19:54 
Катаюсь без инструктора

Думаю купить или родные

А отдельно от стоечек разве продаются?

Сообщение Добавлено: 20-май-2017 19:59 
Ас

Да хз. Хотел на рынке в китай ларек узнать. Если нет возьму с таза.
Смотрел на полиуритан но дороговато

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2017 20:02 
Ас

На память
Текст:
Изображение

Вид со старым телефоном в качестве бортовика по ОБД и навигации. Удобно.
Текст:
Изображение

Провод ещё не запрятал правда.

Последний раз редактировалось _Егерь_ 04-июл-2017 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-май-2017 19:17 
Тысячник

Бублики подходят с классики-стоят на регуляторе давления(над задним мостом), только отверстие не совсем круглое, стоит копейки.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-май-2017 21:45 
Ас

Спасибо за подсказку по бубликам. Посмотрю, если влезу в бюджет ремонта с этой зарплаты - заменю.
И так, пробег 40 060 км.
Прошли рубеж в 40 тыс.
Текст:
Изображение

На прошлой неделе коллега мотался в Харьков и привез мне 1 л всеми нахваленого РастСтопа. Точечно потыкал в места намёка и несколько дней смотрел как пятно увеличивается. Хочу обработать все швы и позаливать скрытые полости и нишы. И вообще, хочу поехать на антикор, хотябы на обычный, хотя бы до зимы.
Сегодня пришла гофра воздушного фильтра. Заказывал на Махине. Стоимость 114 грн. Сегодня и заменил. На трещины старой смотрел давно. Почему так потрескалась хз. Силикона ей доставалось больше всех.
Новая. Резина очень мягкая и податливая. Надеюсь поездит. Стала как родная.
Текст:
Изображение
Изображение

Старая россыпалась в руках когда фоткал.
Текст:
Изображение
Изображение
Изображение

Заказал провода НЖК за 690 грн. Жду. В пятницу отправить должны.
После смены буду ехать делать газовое ТО.
Поездил я тут пару дней до зарплаты на присутсвуещем бензине в баке, так после 100 км по городу давания под зад и как то ехать бодрее начала. И подхват снизу лучше стал. И на газу теперь тоже. Понаблюдаем...

Последний раз редактировалось _Егерь_ 08-июн-2017 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июн-2017 07:52 
Завсегдатай

Сегодня пришла гофра воздушного фильтра. Заказывал на Махине. Стоимость 114 грн. Сегодня и заменил. На трещины старой смотрел давно. Почему так потрескалась хз. Силикона ей доставалось больше всех.
Новая. Резина очень мягкая и податливая. Надеюсь поездит. Стала как родная.

Точно как у меня свисток оторвался неделю назад. Хотя сама гофра конечно в лучшем состоянии нежели твоя, трещинки есть но не такие большие. Трубку вентиляции картера я вставил глубже и зафиксировал хомутиком. Заказал оригинальную гофру у Джили Факта, жду. :-)
Вопрос, резина вонючая или нет? У тебя визуально гофра новая нормальная, а мне как то пытались напарить такой шлак шо капец, вынесли в кулечке бесформенный кусок вонючей резины, на мой удивленный взгляд ответили что это оригинал. Были посланы подальше.

Сообщение Добавлено: 01-июн-2017 11:07 
Завсегдатай

Специально глянул на гофру. Как новая. И не силиконил никогда

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июн-2017 11:23 
Завсегдатай

Специально глянул на гофру. Как новая. И не силиконил никогда

Судя по всему разная поставка на конвеер. У меня 100 тык прожила, у Егеря только 40.

Сообщение Добавлено: 01-июн-2017 14:27 
Ас

Вопрос, резина вонючая или нет?

Ну, скажем так, до пищевой её очень далеко :lol:
Запах есть, но глаза не выедает. пришла в обычном п/е пакете + обернута в жесткий картон. При открытии форма была не деформирована. Доставили быстро. Во вторник оплатил до обеда, а вчера вечером поставил на авто.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июн-2017 21:41 
Ас

Пробег 40200 км.
Пришли сегодня провода НЖК.
Текст:
Изображение
Изображение
Изображение

Качество вроде нормальное. Слегка как то неакуратно, как по мне, залит стык люльки и провода.
Сегодня и установил
Текст:
Изображение

Как то так. Сели нормально, но по ощущениям длинна родных люлек больше.
Единственное что смутило, так это контакт на катушку, он огромного диаметра.
Текст:
Изображение

Завелась без проблем. Завтра посмотрю на поведение в работе.
Контакт наверное подгоню по диаметру клем на катушке.
Короче как то так. Следующее по плану газовое ТО.

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 16 секунд:
Ну что, ехал сегодня на работу. Холостой не изменился. Может даже чуточку грубее стал. Набирает, субъективно, может чуточку пободрее, но хз.
Наблюдал через ОБД за работой двигателя на ходу, то единственное что действительно изменилось, так это показания топливной коррекции. Кратковременная топливная коррекция на старых проводах уходила в минус до 20%. в плюс уходила редко что на разгоне, что на ходу.
С новыми же проводами, держится на в пределах +10%. При хорошей нагрузке (до 6000 тыс. об.) уходила до -2 -3%.
Тобиш, я так понимаю так как только начал вникать в суть, с новыми проводами мозги перестали так беднить смесь. Если не так то подправте.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-июн-2017 09:04 
Завсегдатай

Тобиш, я так понимаю так как только начал вникать в суть, с новыми проводами мозги перестали так беднить смесь. Если не так то подправте.

Там много факторов, свечи/провода, качество бензина/газа, температура всасываемого воздуха и тп. Смотреть надо больше долгосрочную коррекцию, хотя по правилам сумма долгосрочной и краткосрочной коррекции должна стремиться к нулю(к примеру долг. -3, краткос. +3), но это в большей мере зависит от конкретного авто. Самое правильное это выехать на трассу, переключить машину на бензин, проехать в разных режимах километров 5-10 и смотреть на коррекции, потом переключиться на газ и проделать тоже самое в тех же режимах, если газ настроен правильно, коррекции должны быть одинаковыми.
Неплохо бы было сбросить клемму, что бы компу было легче адаптироваться.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 08-июн-2017 09:22 
Ас

Неплохо бы было сбросить клемму, что бы компу было легче адаптироваться.

Была у меня вчера ещё мысль такая, но не успел. И сегодня на работу спешил.
По поводу настройки ГБО я конечно же не уверен. Уже подошел строк ТО да и в форсунках я неуверен. Поэтому хорошо эту газовую уже и не настроишь.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Там много факторов, свечи/провода, качество бензина/газа, температура всасываемого воздуха и тп.

НУ, свечи новые, провода тоже. Газ сейчас ВОГовский.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2017 09:09 
Ас

Пробег 40800 км.
Писать особо неочем. Последний расход газа показал 9 с копейками литров смешанного режима (100 км трасса, 60 город) в обычном себе режиме без кондея.
Ксатати по поводу кодея, так на мое удивление нормально ещё холодит. Снега конечно в салоне нет, но легче чем +35 в теньке.
Купил сменку вонючки в салоне, теперь пахнет дыней, манго и ещё чем то но приятно.
Купил силикон, а то закончился. Взял в Эпицентре их експерт 0.5 за что то около 70 грн. Так он такой силиконовый что с рук тяжело смывается, а резинки уже 5й день не просыхают.
А! Купил себе мангал
Текст:
Изображение
Изображение

Сразу и испытали на День конституции.
А это пацан готов ехать к дедушке и бабушке на дачу. Большой уже...
Текст:
Изображение

Последний раз редактировалось _Егерь_ 04-июл-2017 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2017 22:03 
Ас

Выкатал очередные 15 ВОГовских литров газа в смешанном режиме (60 км трасса с кондеем, 60 км трасса без кондея и остальные 28 км чистый город с кондеем, и того 148 км и 10.1 л/100км. Даже хз нормальный расход или нет. Мож я к ней придираюсь уж очень сильно..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июл-2017 10:26 
Ас

И так, пробег 40 900(+-) км. Сделал газовое ТО. По стоимости 220 грн замена фильтров и фильтра, 80 грн. диагностика, 60 чистка электроклапанов на редукторе и на баллоне.
Без казусов конечно же не обошлось, поменяли фильтра и она не захотела переходить на газ. На редукторе давление держится, а после открытия клапана падает давление и уходит в бенз. Короче при замене фильтров стружка с серой ушла обратно в магистраль и обгадила всю малину. Сейчас всё ок. Заодно и магистраль прочистили.
Форсы конечно хреновастенькие уже, но пока дышат. Возможна замена на Баракудовские, при тех же Тартариновских мозгах и редукторе. В полную эфективнось они конечно работать не будут, но уже есть альтернатива не выбрасывать половину газовой установки, с нынешними то ценами. Стоимость замены форсунок озвучили в 2500 грн с работой.
Пока что едем так.
Подходит очередь диагностики ходовки и в конце концов клапанов.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июл-2017 20:57 
Отличный драйвер

С какой работой? Разъёмы перекинуть? Я вот в прошлом году повелся на "за работу" типа настроить надо, по факту включили автоколибровку. Не тратьте деньги, кроме Вас лучше никто не сделает. А 700 грн найдёте куда применить.

Сообщение Добавлено: 12-июл-2017 19:18 
Ас

Ну, может и так. Пока что просто в уме запасной вариант по ГБО есть.
Пробег и цыферки.
Текст:
Изображение

Всё хорошо. Едем.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2017 17:24 
Ас

Пробег что-то около 42 тыс.
Ничего особенного и примечательного. Всё ок. Едем ровненько.
После смены свечей, проводов, масла, воздушного фильтра и газового ТО топливная коррекция близится к 0. Тяга хорошая. Ездил уже пару раз в село то с 80 на 5й вытягивает гораздо легче чем ранее. Расход пока меряю, но думаю подуспокоился маленько. Но едет конечно резвее и без напряга.
Сегодня помылись и насиликонились всё что только на глаза попадалось.
Испытал Ютубовский рецепт чернителя для резины (глицерин и вода 1:1).
Результат на лицо. По стоимости 37 грн и 200 мл раствора готово. На раз 10 должно хватить.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и пару фоточек перед заездом в гараж
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2017 20:41 
Завсегдатай

Глицерин в аптеке покупал?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2017 21:54 
Ас

Да. Самый обычный глицерин с аптеки по 25 мл во флаконе. Бывают вродь и больше флаконы. Что то около 9 грн за флакончик.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа