вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: _Егерь_



Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 17:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
1. Первая встреча
2. Зимняя резина. Ковры. Первое впечатление. Второе впечатление. Выявленные + и -
3. Зима в ногах водителя. Начало. Почему дует. Инновационное решение АИСом проблемы.
4. Предпродажная подготовка после покупки.
5. Скрип сайлентблоков передних рычагов.Победа над скрипом. Первая "рана"
6. ТО 0. Переделка пенопласта в багажнике. Ошибка по ГБО. Доп. уплотнители дверь и багажник.
7. Установка регистратора. Начальное утепление печки. Фото туманки. Фото клиренс. Заводские жидкости.
8. Частичное устранение дребезга стекол.
9. Крещение. Загадочный гул.Гипотеза гула.Решение гула.
10. Давка при резком нажатии на газ. Эксперименты.
11. Немного соображений по расходу газа.
12. Дозаправка кондея. Ещё немного расхода.
13. ТО 1. Гарантийная замена стойки и суппорта. Ещё немного расхода.
14. Неустойчивая работа ДВС. Свечи. Оберег.
15. Сгорела лампа в ПТФ и мечты на эту тему.
16. Продолжение борьбы с неустойчивой работой ДВС. Зазор свечей.Новый щуп.
17. Замена свечей на Brisk DR15YS.Фото старых и новых свечей.
18. Начало проблем с ЛКП переднего бампера.
19. Замер клапанов, шок, желание прибить кого-то из АИСа. Отрегулировали. Газовое ТО
20. Покупка мухобойки, ветровиков, подкрылок, ламп в туманки.Установка всего этого.
21. "Съездил за памперсами".УСС дали денег.
22. ТО 2. Устарнение последствий "езды за памперсами"
23. Допиливание печки или как в салоне сделать +30
24. Начало эпопеи с радиатором печки. Решетка радиатора. Купил 2 штамповки под зимнюю резину.
25. Нам 2 года.
26. Трабл термостата. Разборки. Шок. Устранение. Фотки катушки зажигания.
27. БОЛЬШОЕ ТО 3. Масла, фильтра, охлаждайка, радиатор печки + фото самой печки во всех ракурсах. Продолжение БОЛЬШОГО ТО 4. Ставим радиатор в печку. Моем систему. Собираем всё в кучу.
28. Новые, "оригинальные" провода.
29. Новый водительский коврик, крепление для телефона, трансмиттер и прочее.
30. Размышления о дворниках и тонировке. Продолжение темы тонировки и шторки на заднее стекло
31. Диодная подсветка номера.
32. Газовые фильтра Тартарини. Размеры. Фото.
33. Начало эпопеи с аккумулятором.Продолжение. Муки выбора.Купил аккумулятор.
34. Заказал стаканы под шайбу. Фильтра. Пришли стаканы.
35. Бриски на 25 тыс. пробега. Замена на 15 тысячные Торчи. Печалька. Замена обратно.
36. Мысли о проводах. Замеры сопротивления.
37. Контроль зазоров клапанов. Замена масла в моторе.
38. Рубеж в 40 000 км. Замена гофры воздушного фильтра.
39. Замена ВВ проводов на NGK 9609/RC-TE24.
off-top Купил мангал.
40. Газовое ТО 40 000 км.
41. Самодельный чернитель резины.
42. Замена колодок на Rider RD3323DB7020+профилактика суппортов SLIPKOTE 211-R. Замена газового редуктора на Томасето. Поездка на море.
43. Замена ламп в туманках на OSRAM H3 12V 55W PK22S Cool Blue Intense OSR64151. Ещё одна замена колодок на BLUE PRINT ADD64207+профилактика суппортов SLIPKOTE 211-R.
44. Размеры пыльников переднего суппорта B5159 от Autofren.
45. Новая смазка для ремонта суппортов Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube 85188. Провел ТО Аккума.
46. Попрощался с газовыми форсами.Они воскресли.
47. Продолжение разбора с супортами и фиаско. Победа над суппортами, надеюсь.
48. Новый водительский коврик. Колпаки на зимние тапки. Набор химии.
49. Контроль геометрии передка
50. ТО 48 000 км. Регулировка клапанов.
51. Замена задних, перепакованных, стоек+Стоечек стабилизатора+"дишманские" проставки
52. Начало выбора летних тапочекУстановлены новые, летние тапочки
53. Пост о том как я попал на замену впускного распредвала
54. Замена масла в КПП на Mannol BASIC PLUS 75W-90 + Liqui Moly1988 + ОФФ-роуд
55. Замена газовых форсунок на Баракуду
56. Плановая замена тормозной жидкости
57. ТО ГБО 51 400 км+установка фильтра с отстойником
58. Лето...Море...Массы...
59. 54 000 км. Первая чистка дроселя
60. Первая регулировка фар на стенде + ТО аккумулятора Фото света
61. ТО 56 000 км. Замена масла в моторе, ГУРе, проставок на нормальные, подушек задних стоек от Хюндая и вновь стоки...

немного предистории:
Ну, пожалуй и я заведу свой бортовой журнал, хоть авто ещё только покупаю, ну или куплю в ближайшее время (надеюсь). :cat:
началось всё с того с чего и у всех - хотим с женой авто, а главное собственное.
на сегодняшний момент езжу на отцовой ВАЗ 2107і 2007 г.в. В связи со сменой работы в мае этого года, накатал на сегодня около 20 тис. Откровенно говоря машина на свои деньги (цена 32 тис в 2007) в принцыпе для наших дорог нормальная. не особо проблемная. Но не моя да и есть к чему стремится))))
где то около года почитываю сей форум, что собственно и сформировало мнение о Джили СК.
Короче говоря, какой то из декабрьских выходных, мотаясь с женой по городу. так сказать психонули и поехали в салон АИС поглазеть. После того как поглазели и пообщались с менеджерами глаза загорелись и мозг включил режим жосткой экономии. Для того что бы взять кредит на Джили СК комфорт с ГБО нужно 20 тис. грн. На тот момент было 5,5 тис., а в конце декабря пришла премия к новому году и материалка. вместе с тем было решено долготуть недостающихся 6-7 тыс. и по собственной воле влезть в кредит. Но нарисовалась маленькая проблемка, я не успел взять свою справку о доходах, а руководство сможет её подписать только после 7го числа следующего года.... ориентируясь на конец года, и на возможное подорожание машины с 1го января, позавчера потулил в Аис узнавать о наличии авто и возможности его забить внеся 10 % взнос за него, на что мне менеджер (Михаил Семилет) сообщил что в принцыпе, это возможно, но загвоздка была в том что небыло, как он сказал, в Украине синего комфорта.
Изначально выбор пал на белый цвет, но почитав здесь о том что белый цвет не имеет дополнительного слоя лака, на отмену от цвета металик - загорелись синим. Выше упомянутый менеджер сказал что бы я набрал сегодня (Понедельник) и он мне скажет есть ли в планах у завода сборка синего комфорта. Набрав сегодня АИС мне Михаил сказал что сборка планируется на 20е числа января, и что к концу месяца авто должно быть... но цена может вырости, и на сколь неизвесно....
Ну блин думаю, ладно всёравно думаю справку о доходах возьму только после 7го, потом буду смотреть, если подорожает прийдётся повременить или найти ещё денюжек. Но буквально через час после разговора с АИСом позвонила бухгалтерия и сказала что справка готова и сегодня можно будет её забрать, чесно говоря у меня от радости аж глаз задёргался. Вобщем проведя с женой в телефонном режиме семейный совет, было решено мчать завтра в АИС пробовать оформлять кредит на такой цвет какой будет... скорее всего это серебристый или мокрый асфальт. (правда мокрый афальт немного поднадоел так как 7ка именно такого цвета, хотя просто нереально практично).
Осталось сегодня отпросится у руководства на завтра и прямиком в АИС...
так сказать: "Далі буде..."
кстати АИС предложил оформление в ГАИ за 3200 с учётом налогов и поборов самого ГАИ... чему был откровенно удивлён, после страшилок которые были здесь на форуме. Ах да, АИС г. Черкассы.

Стоимость оформления и радость встреч:
На оформление машинки вцелом ушло 25 500 грн. (10% -взнос, отдельно оплаченое ГБО 6500, ГАИ (сам) -2400, страховки ОСАГО и КАСКО 5 500, антикор -950, ну и банк с нотариусом).
и так 22.01.2014 забрал машинку из салона. Придирчиво осмотрев. Устроило впринцыпе всё. Ждала она меня уже с поставленными номерами.
с того дня пробежали мы с ней 970 км.вцелом машинкой доволен, и жене нравится, тоже начала называть её Джилькой :-) пока не ревнует :cat:

Первые фото:
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg
Приєднання файлів:
7.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 20-жовтня-2018 19:55, всього редагувалось 46 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 20-травня-2017 20:54 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Думаю купить или родные

А отдельно от стоечек разве продаются?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2017 20:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Да хз. Хотел на рынке в китай ларек узнать. Если нет возьму с таза.
Смотрел на полиуритан но дороговато

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2017 21:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
На память
Текст:
Зображення

Вид со старым телефоном в качестве бортовика по ОБД и навигации. Удобно.
Текст:
Зображення

Провод ещё не запрятал правда.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 04-липня-2017 10:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2017 20:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Бублики подходят с классики-стоят на регуляторе давления(над задним мостом), только отверстие не совсем круглое, стоит копейки.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2017 22:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Спасибо за подсказку по бубликам. Посмотрю, если влезу в бюджет ремонта с этой зарплаты - заменю.
И так, пробег 40 060 км.
Прошли рубеж в 40 тыс.
Текст:
Зображення

На прошлой неделе коллега мотался в Харьков и привез мне 1 л всеми нахваленого РастСтопа. Точечно потыкал в места намёка и несколько дней смотрел как пятно увеличивается. Хочу обработать все швы и позаливать скрытые полости и нишы. И вообще, хочу поехать на антикор, хотябы на обычный, хотя бы до зимы.
Сегодня пришла гофра воздушного фильтра. Заказывал на Махине. Стоимость 114 грн. Сегодня и заменил. На трещины старой смотрел давно. Почему так потрескалась хз. Силикона ей доставалось больше всех.
Новая. Резина очень мягкая и податливая. Надеюсь поездит. Стала как родная.
Текст:
Зображення
Зображення

Старая россыпалась в руках когда фоткал.
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення

Заказал провода НЖК за 690 грн. Жду. В пятницу отправить должны.
После смены буду ехать делать газовое ТО.
Поездил я тут пару дней до зарплаты на присутсвуещем бензине в баке, так после 100 км по городу давания под зад и как то ехать бодрее начала. И подхват снизу лучше стал. И на газу теперь тоже. Понаблюдаем...

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 08-червня-2017 09:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2017 08:52 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сегодня пришла гофра воздушного фильтра. Заказывал на Махине. Стоимость 114 грн. Сегодня и заменил. На трещины старой смотрел давно. Почему так потрескалась хз. Силикона ей доставалось больше всех.
Новая. Резина очень мягкая и податливая. Надеюсь поездит. Стала как родная.

Точно как у меня свисток оторвался неделю назад. Хотя сама гофра конечно в лучшем состоянии нежели твоя, трещинки есть но не такие большие. Трубку вентиляции картера я вставил глубже и зафиксировал хомутиком. Заказал оригинальную гофру у Джили Факта, жду. :-)
Вопрос, резина вонючая или нет? У тебя визуально гофра новая нормальная, а мне как то пытались напарить такой шлак шо капец, вынесли в кулечке бесформенный кусок вонючей резины, на мой удивленный взгляд ответили что это оригинал. Были посланы подальше.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2017 12:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Специально глянул на гофру. Как новая. И не силиконил никогда

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2017 12:23 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Специально глянул на гофру. Как новая. И не силиконил никогда

Судя по всему разная поставка на конвеер. У меня 100 тык прожила, у Егеря только 40.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2017 15:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Вопрос, резина вонючая или нет?

Ну, скажем так, до пищевой её очень далеко :lol:
Запах есть, но глаза не выедает. пришла в обычном п/е пакете + обернута в жесткий картон. При открытии форма была не деформирована. Доставили быстро. Во вторник оплатил до обеда, а вчера вечером поставил на авто.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2017 22:41 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 40200 км.
Пришли сегодня провода НЖК.
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення

Качество вроде нормальное. Слегка как то неакуратно, как по мне, залит стык люльки и провода.
Сегодня и установил
Текст:
Зображення

Как то так. Сели нормально, но по ощущениям длинна родных люлек больше.
Единственное что смутило, так это контакт на катушку, он огромного диаметра.
Текст:
Зображення

Завелась без проблем. Завтра посмотрю на поведение в работе.
Контакт наверное подгоню по диаметру клем на катушке.
Короче как то так. Следующее по плану газовое ТО.

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 16 секунд:
Ну что, ехал сегодня на работу. Холостой не изменился. Может даже чуточку грубее стал. Набирает, субъективно, может чуточку пободрее, но хз.
Наблюдал через ОБД за работой двигателя на ходу, то единственное что действительно изменилось, так это показания топливной коррекции. Кратковременная топливная коррекция на старых проводах уходила в минус до 20%. в плюс уходила редко что на разгоне, что на ходу.
С новыми же проводами, держится на в пределах +10%. При хорошей нагрузке (до 6000 тыс. об.) уходила до -2 -3%.
Тобиш, я так понимаю так как только начал вникать в суть, с новыми проводами мозги перестали так беднить смесь. Если не так то подправте.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 10:04 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Тобиш, я так понимаю так как только начал вникать в суть, с новыми проводами мозги перестали так беднить смесь. Если не так то подправте.

Там много факторов, свечи/провода, качество бензина/газа, температура всасываемого воздуха и тп. Смотреть надо больше долгосрочную коррекцию, хотя по правилам сумма долгосрочной и краткосрочной коррекции должна стремиться к нулю(к примеру долг. -3, краткос. +3), но это в большей мере зависит от конкретного авто. Самое правильное это выехать на трассу, переключить машину на бензин, проехать в разных режимах километров 5-10 и смотреть на коррекции, потом переключиться на газ и проделать тоже самое в тех же режимах, если газ настроен правильно, коррекции должны быть одинаковыми.
Неплохо бы было сбросить клемму, что бы компу было легче адаптироваться.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 10:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Неплохо бы было сбросить клемму, что бы компу было легче адаптироваться.

Была у меня вчера ещё мысль такая, но не успел. И сегодня на работу спешил.
По поводу настройки ГБО я конечно же не уверен. Уже подошел строк ТО да и в форсунках я неуверен. Поэтому хорошо эту газовую уже и не настроишь.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Там много факторов, свечи/провода, качество бензина/газа, температура всасываемого воздуха и тп.

НУ, свечи новые, провода тоже. Газ сейчас ВОГовский.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2017 10:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 40800 км.
Писать особо неочем. Последний расход газа показал 9 с копейками литров смешанного режима (100 км трасса, 60 город) в обычном себе режиме без кондея.
Ксатати по поводу кодея, так на мое удивление нормально ещё холодит. Снега конечно в салоне нет, но легче чем +35 в теньке.
Купил сменку вонючки в салоне, теперь пахнет дыней, манго и ещё чем то но приятно.
Купил силикон, а то закончился. Взял в Эпицентре их експерт 0.5 за что то около 70 грн. Так он такой силиконовый что с рук тяжело смывается, а резинки уже 5й день не просыхают.
А! Купил себе мангал
Текст:
Зображення
Зображення

Сразу и испытали на День конституции.
А это пацан готов ехать к дедушке и бабушке на дачу. Большой уже...
Текст:
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 04-липня-2017 10:03, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2017 23:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Выкатал очередные 15 ВОГовских литров газа в смешанном режиме (60 км трасса с кондеем, 60 км трасса без кондея и остальные 28 км чистый город с кондеем, и того 148 км и 10.1 л/100км. Даже хз нормальный расход или нет. Мож я к ней придираюсь уж очень сильно..

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2017 11:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
И так, пробег 40 900(+-) км. Сделал газовое ТО. По стоимости 220 грн замена фильтров и фильтра, 80 грн. диагностика, 60 чистка электроклапанов на редукторе и на баллоне.
Без казусов конечно же не обошлось, поменяли фильтра и она не захотела переходить на газ. На редукторе давление держится, а после открытия клапана падает давление и уходит в бенз. Короче при замене фильтров стружка с серой ушла обратно в магистраль и обгадила всю малину. Сейчас всё ок. Заодно и магистраль прочистили.
Форсы конечно хреновастенькие уже, но пока дышат. Возможна замена на Баракудовские, при тех же Тартариновских мозгах и редукторе. В полную эфективнось они конечно работать не будут, но уже есть альтернатива не выбрасывать половину газовой установки, с нынешними то ценами. Стоимость замены форсунок озвучили в 2500 грн с работой.
Пока что едем так.
Подходит очередь диагностики ходовки и в конце концов клапанов.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2017 21:57 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
С какой работой? Разъёмы перекинуть? Я вот в прошлом году повелся на "за работу" типа настроить надо, по факту включили автоколибровку. Не тратьте деньги, кроме Вас лучше никто не сделает. А 700 грн найдёте куда применить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2017 20:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Ну, может и так. Пока что просто в уме запасной вариант по ГБО есть.
Пробег и цыферки.
Текст:
Зображення


Всё хорошо. Едем.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2017 18:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег что-то около 42 тыс.
Ничего особенного и примечательного. Всё ок. Едем ровненько.
После смены свечей, проводов, масла, воздушного фильтра и газового ТО топливная коррекция близится к 0. Тяга хорошая. Ездил уже пару раз в село то с 80 на 5й вытягивает гораздо легче чем ранее. Расход пока меряю, но думаю подуспокоился маленько. Но едет конечно резвее и без напряга.
Сегодня помылись и насиликонились всё что только на глаза попадалось.
Испытал Ютубовский рецепт чернителя для резины (глицерин и вода 1:1).
Результат на лицо. По стоимости 37 грн и 200 мл раствора готово. На раз 10 должно хватить.
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення

Ну и пару фоточек перед заездом в гараж
Текст:
Зображення
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 02-жовтня-2017 15:37, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2017 21:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Глицерин в аптеке покупал?

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2017 22:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Да. Самый обычный глицерин с аптеки по 25 мл во флаконе. Бывают вродь и больше флаконы. Что то около 9 грн за флакончик.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2017 16:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
пробег 45 200(+-) км.
Давненько не было вдохновения писать о происходящем.
За это время съездил на юга, поменял газовый редуктор, 2 комплекта колодок и раз 10 перебрал передние суппорта, но обо всём по порядку.
И так, началось всё с того что собрался везти семью на море.
Ну, так как ехать далеко нужно было привести авто в соответствующий порядок.
Как писал ранее провел плановое ТО, не без эксцессов конечно же.
Поменял передние колодки, направляющие и произвел профилактику передних суппортов (это была первая, и я надеялся последняя в этом году работа с суппортами. Следующий раз планировал лезть следующим летом).
Колодок оставалось на пару милиметров, короче вовремя полез.

(здесь будут фото, которые закину попозжее)

Изначально искал колодки Q-FIX Q0930825, но их нигде не оказалось. Так как поездка близилась, взял то что порекомендовал менеджер Rider RD3323DB7020, типа польша и бла-бла-бла. Ну, польша то польша, куда было деваться. Взял. Пришли колодки быстро. На вид такие себе. На вид конечно не "по-багатому", ну то такое, посмотрим думал себе. Присутсвывали антискрипные пластины, отдельно "крабы". Индикаторов износа небыло. Стоимость что то около 200 грн.
Также было взято 3 пакета SLIPKOTE 211-R по 10 грамм, как оказалось не зря взял с запасом, и рем.комплекты суппорта переднего на СК с АБС (на Махине, кажись). В комплект вошли пыльники, направляющие и неизвесная фасованная смазка. Рем комплекты по 100 грн штука.

(здесь будут фото, которые закину попозжее)

До моря оставалось 6 дней.
Короче, до поездки поставил колодки, вымыл и смазал ремкомплекты на суппорта. Пыльники оказались в отличном состоянии. Направляющие поржавевшие - заменил на новые. Размеры новых направляющих был на 99 % один в один, кроме длинных. Новые были на 1 мм короче старых. После проделанной работы начал с уверенностью радоваться тишине и притирать колодки. На этом история с суппортами прекращается, на пару дней.

(здесь будут фото, которые закину попозжее)

До моря осталось 5 дня.
Чего-то начала подтупливать на газу. Поеду думаю к газовщикам на корреиктировку, так, чисто для успокоения перед поездкой. Записался...
В течении дня тупизм на газу усиливался. Неожиданно появились провалы при работе. Причём жёсткие. Как будто газ заканчивается. Задумался... Скинул клему, вродь немного наладилось.

До моря осталось 4 дня.
Провалы в районе з 1500 до 3000 оборотов меня немного огорчать начали. Приехал на диагностику. Подключились. Выехали кататься с компом и через 2 минуты парниша говорит: "Разворачивайтесь. Это редуктор..."
Б*ть. Подумал я.
И того, авто оставил до вечера. Думать особо нечего. Море оплачено...редуктор тоже...
Томасетто всё что могли предложить в екстренном порядке и всё что могли впихнуть вместо Тартариневского без особых переделок. Итог 3500 грн с работой.

(здесь будут фото, которые закину попозжее)

До моря осталось 2 дня.
Жёстко затарабанели суппорта.
Б**ять. Подумал я.
День Конституции начался в гараже. Подкинул старые направляющие на суппорта, так как была мысль о моральной их несовместимости с родными суппортами. Добил смазки и тишина. Фуххх. Думаю я.

До моря осталось 0 дней. Ночь выезда.
Свечера запаковал машину. Поставил на рядом находящуюся стоянку. В 2-00 ночи пошел брать машину ехать на море. Пришел. Осмотрел. Проверил всё, прям как учат в автошколе. Всё збс. Подумал я.
Завожу... грею... и понимаю что на газ она не переходит.
Б**ть. Подумал я.
Переключил на бенз. Переключил на газ. Перешла. :shock: Лан, думаю я. Буду тулить. Что будет то будет. По большому счету, всё что могло случится и накрыться уже вылезло.
Ехал в посёлок Большевик, Херсонская область через Умань-Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон-Голая Пристань-Железный Порт-Большевик.
Дорога нормальная. Местами отличная.
Через 500-600 км. услышал знакомый стук суппортов.
По приезду на море добил смазки под пыльники которой хватило километров на 50. Дальнейшую эпопею уже продолжал по приезду в Черкассах.

(здесь будут фото с моря, которые закину попозжее)

Так же перед поездкой на моря было докуплено 1.5 литра концетрата антифриза. Искал HEPU g12+ который залит в систему. Но найти его по вменяемой цене быстро не получилось. Вычитал на бутылке HEPU g12+ что нормально мешается с обычным HEPU g12 и купил его за 180 грн. Разбавленный литр взял с собой в дорогу.

продолжение следует....

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
продолжаем...
Кроме передних суппортов авто проблем не доставляла. Шла все 1500 км уверенно как танк. Кондёр холодил хорошо. Без остановок 3 часа езды для меня не был пределом. Уже практически после 600+ км начал чувствовать некий дискомфорт в правой ступне. Приходилось периодически на спусках и торможениях разминать, что бы не останавливаться и не отдыхать.
ВОГовский дабл американо держал километров 400 :-)

По приезду домой сгорела левая туманка. Лампа SCT прожила что-то около 1.5 лет, а с права была родная. По хорошей цене подвернулись OSRAM H3 12V 55W PK22S Cool Blue Intense OSR64151. В эту субботу поставил.
Так же нужно было закрывать вопрос перед зимой с суппортами. Заказал на Екзисте колодки BLUE PRINT ADD64207 за 320 грн по ВИПовской скидке.
По равнению с Райдерами это небо и земля. Качество исполнения на лицо. За те 3000 км. внутренние колодки тупо потрескались. Словно паутина. При этом всём я их километров 200 аккуратно притирал. Потом правда, уже когда в багажнике были Блюпринты несколько раз оттормаживался со 170 по трассе.
Тоже поставил в субботу.
Вчера ездил в село и через 50 км. вновь начали тарабанить суппорта. Я в печали.
Сегодня заказал смазку Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube 85188 за 135 грн. Буду наверное на выходных пробовать выбрасывать родные пыльники. хз уже что делать с ними, если чесно. :dash:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2017 19:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Вчера ездил в село и через 50 км. вновь начали тарабанить суппорта. Я в печали.

Смени пыльники направляек. Направляйка в резинке должна сидеть плотно.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2017 22:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Да. Так и буду делать. Смазку заказал. Сегодня отправили.
Есть пыльники вот такие
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення

На них имеется номерок b5159.
Гугл говорит что это манжета для тормозной системы. Код B5159. Производитель: Autofren. Описание: Пыльник комплекта D4520.
Также комплект направляющей гильзы AUTOFREN SEINSA D7117C. Ремкомплекты тормозной системы КИА Пиканто. Там же и направляющие на наши очень похожи.
Ищу заводские размеры наших пыльников, даби небыло сюрпризов после вскрытия суппортов.
Если может кто, ткните носом дабы быстрее нашел.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2017 22:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Ищу заводские размеры наших пыльников, даби небыло сюрпризов после вскрытия суппортов.
Если может кто, ткните носом дабы быстрее нашел.

За размеры не скажу, но в свое время покупал вот такие ремкомплекты: Frenkit 251036 (вот тут описана замена http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 81#p597081 ) , по номеру комплект на одну сторону, служат не плохо, в отличии от Фебеста который разлезся за год. Единственный момент, посадочное место пыльничков там где они входят в суппорт, чуть шире, необходимо срезать аккуратно колечко. Ставятся очень плотно, придется помудохаться, но оно того стоит.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2017 14:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пришла смазка для суппортов. Попробую ещё эту
Текст:
Зображення
Зображення

Заехал на сервисный центр АКБ+. Проверил аккум перед холодами. Плотность во всех банках по 1.27. В 1 и 6 банку долили по грамм 20 дист.воды и поставили отметочку в сервиске.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Всё никак не осилю фотки по посту выше.
Тут короче возник вопросик
Провода НЖКшные которые купил ранее, сразу когда их поставил они сели на свечу плотно и соответственно "защёлкнулись". Проблем не было совсем. Работают норм.
Но вот сейчас, с недавних пор, начал замечать некий тупизм на около 1000 оборотах двигателя. Что на газу что бензине.
Фишка вся в том, что сейчас люлька ВВ провода на свече не защёлкивается, а возвращается после ее прижатия назад. Типа коротковата. И получается что она просто себе свободно практически "лежит" на свече. Соответственно, как я понимаю, контакт тоже не тот что нужно.
Поставить их так как они были новые (защёлкнуть) не получается. Вот и думаю что можно придумать.
Есть конечно мысль что мешает сам пыльник ВВ провода, но резать не буду. Что делать хз короче.
Может есть сам свечной контакт большей длинны (который накручивается)?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія