вверх

Текущее время: 27-июн-2017 22:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: krebs83

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 08-ноя-2016 13:31 
Завсегдатай

що дає змащування направляючих?

Змащування дозволяє НОРМАЛЬНО функціонувати тормозному механізму. При заклинених направляючих буде постійний перегрів колодок, що призводить до зменшення так званого накату і відповідно збільшення споживання палива. Можливо в тебе проблема не тільки в самих направляючих, можливо самі циліндрики позакисали, їх також варто почистити і змазати.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2016 13:35 
Водитель-испытатель

циліндрики дивились, все норм

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2016 14:37 
Технолог

Гальма, здається, трохи стали легше натискатись...

Прежде всего это защита от коррозии, и защита от заклинивания тормозных колодок в нажатом состоянии.
Ну и легче нажимать на педаль.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2016 16:16 
Завсегдатай

Направляющими единственный и последний раз занимался лет семь назад. Стоковые пыльники разлетелись в хлам. Поставил десяточные, а в качестве смазки использовал дедовскую графитную. Никаких проблем. Не умаляю достоинств новомодной Slipkote. Кому что позволит кошелек.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2016 16:50 
Завсегдатай

Направляющими единственный и последний раз занимался лет семь назад. Стоковые пыльники разлетелись в хлам. Поставил десяточные, а в качестве смазки использовал дедовскую графитную. Никаких проблем. Не умаляю достоинств новомодной Slipkote. Кому что позволит кошелек.

У тебя тормозная система без АБС, соответственно совершенно другие суппорта, где и направляющие не такие.

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2016 22:15 
Ас

Ну, не знаю. Сужу чисто по себе и своем авто. Пребираю/смазываю суппорта раз в год, летом. Через год использования смазка есть но ржаво коричнего цвета. Первый раз когда перебирал были просто сухими и закисшими. 100 грн на смазку супортов в год это не такие уж и большие средства. При заклиневших колодках топлива и нервов больше сгорит от секономленого. Плюс ко всему в случае клина 1 супорта, наблюдается проблема с уводом авто от прямолинейного движения. Ну, это так, один из вариантов ответов на вопрос: "Зачем?".

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2016 22:18 
Ас

Ах да, не знаю где как, у меня в случае клина какого то из супортов розвальщик не гарантировал прямолинейного движения авто и советовал приезжать после устранения даной прооэблемы.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-ноя-2016 10:29 
Завсегдатай

Это понятно, что между тормозами базы и других СК есть различия. Но при любой конструкции тормозов направляющие выполняют одну и ту же функцию. Основное, что я хотел сказать, так это то, что старая добрая графитовая смазка ведет себя вполне достойно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-ноя-2016 10:42 
Завсегдатай

Основное, что я хотел сказать, так это то, что старая добрая графитовая смазка ведет себя достойно.

При спокойной и размеренной езде возможно и так, но в киевских условиях смазка должна быть хорошей, то есть та которая не теряет своих свойств при высоких температурах. Ну и справедливости ради, лучше бы китайские инженеры АБС присобачили к суппортам из базовых версий. И диск тормозной больше и выбор колодок и, что самое главное, цена на них не такая кусючая.

Сообщение Добавлено: 09-ноя-2016 16:10 
Водитель-испытатель

Взяв зимовий омивач Shell (-21С) 4л. 150 грн.
Брав тут
http://www.moyo.ua/omyvatel-stekla-zimn ... tent=93756
Відгуки досить непогані
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-янв-2017 20:22 
Водитель-испытатель

Машина їздить, колеса крутяться. Встановив додаткові дзеркала(замовляв в Китаї), стало легше паркуватись, видно при паркуванні заднє колесо. Тепер не боюсь подряпати диск
Текст:
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-мар-2017 12:53 
Водитель-испытатель

Замінив зимову гуму на літню. 180 грн.
Пробіг 20000 км на даний момент за 2,5 роки :-)
Текст:
Изображение

Вирішив замінити охолоджувальну рідину. Взяв "Антифриз Hepu P999-G12plus концентрат фиолетовый 1.5л" 2*170 грн + дистильована вода 5л 20 грн.
Також хочу поміняти гальмівну рідину. Взяв TRW. Ще думаю, чи міняти рідину в гідропідсилювачі...

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июн-2017 09:41 
Водитель-испытатель

Потріскався кожзам на чохлі "ручніка". Вирішив перешити. За роботу разом з їх шкірою - 150 грн. Зняти чехол, ще та радість. Ось ті кільця стопорні, що тримають чехол, зняти нереально. Добре, що знімав, коли дощ був і двері в машині були закриті, то не було чути матюків на весь двір. А що за провід іде не підключений? То до датчика ременя безпеки, який не поставили?

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа