вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 10:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1159 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-червня-2017 22:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Kolobok
взаимно.
брошюрку под названием ПДД я знаю досконально, она не помешает. Но закон превыше

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 08:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 758
Звідки: Запоріжжя
Но закон превыше

Изменения внесли некоторый хаос и панику в ряды автомобилистов, потому как с одной стороны, законы, принятые в стенах Верховной Рады, имеют приоритет над документами из Кабмина, а ПДД как раз утверждены правительственным постановлением. А с другой стороны, никто не отменял знаков приоритета, которые могут быть установлены перед перекрестками с круговым движением.

Чтобы разобраться, как же правильно исполнять новые требования правил и при этом ничего не нарушить, сайт Autogeek обратился за комментарием в отдел безопасности дорожного движения управления превентивной деятельность ГУНП в г Киеве.

И вот что ответили «Автогику»:

«Сейчас необходимо двигаться согласно установленным знакам, пока организация дорожного движения не будет приведена к нормам нововведений в Правила дорожного движения. Теперь изменения должны внести еще в постановление Кабинета Министров Украины. А это примерно месяц».

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 09:22 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
зачем мне читать ПДД, если ты не хочешь читать Закон? Ты ссылаешься на постановление КМУ, а я на Закон. Ты еще на приказы МВД начни ссылаться и спорь, что их требования, к примеру, выше Конституции

Еду по дороге, для меня висят знаки: Круговое Движение, направление главной дороги, с другой стороны едет другое авто, но знака определяющего кто главный - нет... просто тупо нет.

я выезжаю первым на круг, т.к. у меня есть приоритетный знак.
он съезжает первым с круга, т.к. нынче приоритет на круге, а о том, что у меня главная дорога - он не знает ибо знаков с его направления нет.

В итоге получаем, что или будет авария или оба остановятся или проскочит кто то удачно первым.
Ну и каким законом или пунктом ПДД тут руководствоваться?

Если нужно - можем в городе встретиться на любом круге и обсудить варианты... только вот правильно мне мужик в окно кричал, что газеты никто не читает...
а если уж опираться на закон, то там написано, что приоритет на круге получается если нет вообще никаких других приоритетов... Кстати знаки вешают и ПДД пишут также согласно все того же закона!!!

Только проблема в том, что сделано все наполовину и через жопу... и в итоге нужно или часть знаков на данный момент тупо снимать или наоборот довешивать.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
брошюрку под названием ПДД я знаю досконально, она не помешает. Но закон превыше

ПДД - пишут на основании закона? или это какие то надписи на заборе???
Или знак Главная дорога и направление главной через круг - нынче отменяются и стали незаконными?!

Пример: круг на Каховской. Едешь с полтины по главной, а те кто на круге всех пропускают? Почему? - они ж на круге стоят и по закону (Твоему) у них главная...

В итоге имеем, что приоритет на круге только если этот приоритет не регламентирован другими знаками.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 11:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Чтобы разобраться, как же правильно исполнять новые требования правил и при этом ничего не нарушить, сайт Autogeek обратился за комментарием в отдел безопасности дорожного движения управления превентивной деятельность ГУНП в г Киеве.

Полиция не является законодательным органом и не может трактовать и пояснять подобные вопросы. Все их разъяснения это сугубо их мнение и не более. Полиция также не будет рассматривает дела в случае ДТП на кольце. Только суд может давать такие пояснения и трактовки

Додано спустя 10 минут 24 секунды:
ixusx7
закон это не мой, его в Киеве приняли. И ты сам знаешь ответы на свои вопросы, ты даже написал сам - потому что все сделано через жопу. Я тоже не дурак и не лечу на кругу, потому что я прав. Я лучше пропущу того, кто тоже "прав" и едет по знакам, чем буду потом по судам бегать и машину ремонтировать. Я просто говорю, что те, кто ездит по знакам, в случае ДТП может очень сильно разочароваться и удивиться в суде, когда судья примет сторону Закона, а не Постановления КМУ. Вот и все.

Додано спустя 6 минут 24 секунды:
Или знак Главная дорога и направление главной через круг - нынче отменяются и стали незаконными?!

Вполне возможно, кстати. Эти знаки противоречат закону, а значит могут считаться незаконными.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 13:38 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Прикольно..., а с чего Ты решил, что знаки закону противоречат? а не являются такой же частью закона...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 13:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Народ. Я вчера полез полистать ПДД. А там с изменениями от марта 2017 много терминов поменяли.
Так что пошёл купил оф издание с действующими изменениями и правками.
Почитаю. А там продолжим.
Ещё момент для рассмотрения, рассуждения:
У нас по городу появились светофоры с неравномерно горящими сигналами. Это выглядит так: мне горит зелёный встечке красный и пересекаемой улице тоже красный.
Я так понимаю это для приоритета поворота на лево. Но чёрт возми. Мне ж не видно что у всех остальных красный.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 16:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Прикольно..., а с чего Ты решил, что знаки закону противоречат? а не являются такой же частью закона...

ЗУ Про дорожній рух
Стаття 41. Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу.

А если знак говорит, что преимушество у того, кто въезжает на круг, а не двигается по нему, то этот знак противоречит 41 статье ЗУ О дорожном движении.

Я еще раз акцентирую внимание на то, что в законе не говорится о том есть ли на круге знак или его нету. Закон предусматривает проезд абсолютно по всем кругам. Для этого его и приняли, чтобы поснимать все знаки на всех кругах и по умолчанию преимущество было у тех, кто уже на круге.

Додано спустя 8 минут 20 секунд:
Ещё момент для рассмотрения, рассуждения:
У нас по городу появились светофоры с неравномерно горящими сигналами. Это выглядит так: мне горит зелёный встечке красный и пересекаемой улице тоже красный.
Я так понимаю это для приоритета поворота на лево. Но чёрт возми. Мне ж не видно что у всех остальных красный.

Это большая проблема на самом деле. У нас тоже такой перекресток есть (для местных - на южном рынке). Если ехать с одной стороны и поворачивать налево, я выезжаю на перекресток и пропускаю встречку, появляется красный. Но водителям, которые едут по встречке еще горит зеленый, я этого естественно не вижу, и практически уверен, что у них горит красный, как на большинстве перекрестках. Я вижу, что у меня красный уже пару секунд и на уровне подсознания понимаю, что надо быстрее заканчивать поворот, иначе уже скоро поедут машины по пересекаемой дороге. Я начинаю движения и бабах... История не обо мне, но ее вероятность очень велика

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 17:36 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
ЗУ Про дорожній рух
Стаття 41. Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу.


Читайте внимательно!!! в предыдущих статьях говорится, что водитель обязан соблюдать знаки!!!
а это означает, что круг главный только в том случае, если больше нет никаких знаков!!!

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 19:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
а это означает, что круг главный только в том случае, если больше нет никаких знаков!!!

Вот депутаты там дураки, не додумались это написать в статье, а ты такой умный, взял и трактовал закон ))).

Вот чисто логически, интересно, какой смысл писать закон, выносить его и голосовать, если по твоему мнению надо ориентироваться по знакам? Зачем конкретно писать, что преимущество у того, кто на круге, если в первую очередь надо смотреть на знаки, как ты говоришь? То есть не было этой статьи мы ездили по знакам, теперь появилась эта статья и мы все равно должны ехать по знакам. Так что изменилось, и зачем тогда эти корректировки в закон?

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 20:10 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
zhenya, читай Внимательно!!! - приоритетными являются знаки. Если знаков нет, тогда руководствуемся или помехой справа или приоритетом на круге.

На бабурке на юбилейном есть уже одно кольцо с правильно установленными знаками - сгоняй посмотри как оно должно быть.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 20:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Додано спустя 6 минут 45 секунд:
zhenya, читай Внимательно!!! - приоритетными являются знаки.

я и читаю внимательно -Закон. И приводил цитаты.

Додано спустя 6 минут 45 секунд:
zhenya Если знаков нет, тогда руководствуемся или помехой справа или приоритетом на круге.

Ахаха, то есть сначала знаки приоритета, потом помеха справа, а потом норма закона. Вот это цирк, точно депутаты дураки, приняли закон для того, чтобы не выполнять его, а ехать по помехе справа, ахахаха )))))

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 21:07 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
я и читаю внимательно -Закон. И приводил цитаты.

Тебе уже выше написали о приоритетах... тем более не я один.
Читай весь закон, а не его часть. Удачи.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 21:17 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
zhenya
8 Регулирование дорожного движения.
8.1 Регулирование дорожного движения осуществляется при помощи дорожных знаков, дорожной разметки, дорожного оборудования, светофоров, а также регулировщиками.
8.2 Дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой и могут быть постоянными, временными и со сменной информацией.
8.3 Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.
Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество перед дорожными знаками приоритета...

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 21:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
ixusx7
приоритетность описана в ПДД, а не в законе.
Спасибо, и тебе удачи.

Додано спустя 1 минуту 18 секунд:
Kolobok
это я знаю, но это из постановления КМУ, которое не может быть приоритетом перед любым Законом. И причём здесь разметка вообще?

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 21:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
zhenya
Ткни носом где противоречие ПДД и Закона "Про дорожний рух"
От ссылки и далее, читать не перечитать.
:az: :Brat: :cool:
:hi:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
ЗЫ. Может последнюю часть болтовни о ПДД выкинуть в соответствующий раздел? :rtfm2:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 22:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Kolobok
ну вот же
ЗУ Про дорожній рух
Стаття 41. Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу.

А согласно ПДД преимущество в движении на всех перекрестках (в т.ч. и на тех, где организовано круговое движение) определяется по знакам-размнтке-и т.д. Вот и противоречие

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 22:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
zhenya
Да ешкин Пень.
Где в этой статье написано, что пох регулировщик, светофор, знаки, разметка? Где?
Ну и читаем далее:
Порядок початку руху, зміни руху за напрямком, розташування транспортних засобів і пішоходів, вибору швидкості руху та дистанції, обгону та стоянки, проїзду перехресть, пішохідних переходів і залізничних переїздів, зупинок транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми світловими приладами, правила пересування пішоходів, проїзд велосипедистів, а також питання організації руху та його безпеки регулюються Правилами дорожнього руху, що затверджуються Кабінетом Міністрів України.
ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ
1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
1.1. Ці Правила відповідно до Закону України "Про дорожній рух" встановлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України. Інші нормативні акти, що стосуються особливостей дорожнього руху (перевезення спеціальних вантажів, експлуатація транспортних засобів окремих видів, рух на закритій території тощо), повинні ґрунтуватися на вимогах цих Правил.
:rtfm2:
Я так много не читал даже на работе, ни то что бы дома в выходной :smoke: :hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 23:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
zhenya
Да ешкин Пень.
Где в этой статье написано, что пох регулировщик, светофор, знаки, разметка? Где?

С чего ты взял, что ещё что-то должно быть написано? Ты ещё спроси где в этой статье написано, что на кругу пьяным нельзя ехать?))) Статья для того и статья, что она чётко определяет порядок проезда круга. Она звучит однозначно и понять её как-то по другому ещё надо умудриться)) И к тому же я так само спрошу, где в этой статье написано,что если есть знаки на круге, то надо ими руководствоваться?

Ну и читаем далее:
Порядок початку руху, зміни руху за напрямком, розташування транспортних засобів і пішоходів, вибору швидкості руху та дистанції, обгону та стоянки, проїзду перехресть, пішохідних переходів і залізничних переїздів, зупинок транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми світловими приладами, правила пересування пішоходів, проїзд велосипедистів, а також питання організації руху та його безпеки регулюються Правилами дорожнього руху, що затверджуються Кабінетом Міністрів України.

Это следующий пункт этой же статьи и он ссылается на подзаконный акт. Не может подзаконный акт перекрывать нормы законодательства и противоречить им.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 06:25 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
С чего ты взял, что ещё что-то должно быть написано? Ты ещё спроси где в этой статье написано, что на кругу пьяным нельзя ехать?)))

Так ведь нельзя же на круге пьяным ездить!!! :bj:
ст.130... Пьяный на воде - причина пожара... :lol: - это статья 100% запрещает ездить пьяным на круге!!! и к статье приоритета на круге - никакого отношения не имеет!

Тебя почитать - так действительно получится, что на круге можно даже пьяным ездить :o

P.S: понакупляют права за сало - потом глупости всякие пишут. :az:

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 06:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
P.S: понакупляют права за сало - потом глупости всякие пишут. :az:

А ты самокритичен ))))))

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 08:35 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
zhenya - будут такие знаки, никто Тебе ничего не скажет...
Зображення
у нас в городе есть только одно правильное кольцо... причем там знаки еще с февраля месяца весят.

Но позволь полюбопытствовать как Ты будешь ехать в этом случае:
Зображення
например на Каховской когда едешь с плотины... ведь у Тебя главная, а обязательно найдется какой то ..., что считает круг главной.





zhenya - вот Тебе еще одно толкование...

Цитата:
Отныне на всех перекрестках с круговым движением устанавливаются единые правила их проезда, если иное не предусмотрено дополнительно установленными знаками приоритета.

Отсюда следует, что или будь добр соблюдать установленные знаки, или, если знаков нет, то - круг является приоритетным!!!

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 10:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Но позволь полюбопытствовать как Ты будешь ехать в этом случае:

например на Каховской когда едешь с плотины... ведь у Тебя главная, а обязательно найдется какой то ..., что считает круг главной.

Я буду ехать аккуратно. Я уже писал, я лучше перебдю, чем потом буду бегать по судам и ремонтировать машину. Даже зная, что находясь на круге я еду по главноя, я лучше приторможу и пропущу того, кто едет по знакам.

zhenya - вот Тебе еще одно толкование...

Эти все толкования это пшик, это чье-то субъективное мнение. Кто такая эта Дарья Кунец? Толкование может быть законным только если его дает суд. Все остальное это бред. Или ты в суде тоже будешь ссылаться на подобные сайты?

Додано спустя 1 минуту 57 секунд:
если иное не предусмотрено дополнительно установленными знаками приоритета.

особенно эта фраза, ее лепят все кому не лень, только вот в законе ее нету почему то.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 10:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 758
Звідки: Запоріжжя
Толкование может быть законным только если его дает суд

Тогда бери судью в авто и пусть он тебе толкует законность каждого знака, приоритета и проезда перекрестков. :lol:
Я не пойму, что ты хочешь услышать?
Очевидные вещи:
1. Основное - Закон о движении.
2. ПДД - подзаконный акт.
В Законе о движении действительно нет фразы про "если иное не предусмотрено дополнительно установленными знаками приоритета", но знаки же сейчас установлены. Получается действительно не состыковка. ПДД противоречат Закону о движении.
Полиция (которая для тебя совсем не авторитет и ты ей верить на слово не собираешься) объясняет, что сейчас необходимо двигаться согласно установленным знакам, пока организация дорожного движения не будет приведена к нормам нововведений в Правила дорожного движения. Теперь изменения должны внести еще в постановление Кабинета Министров Украины.
Сколько они будут вносить изменения в ПДД или менять знаки перед кругом - одному Богу известно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 10:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Я не пойму, что ты хочешь услышать?

а ты что хочешь услышать?

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2017 10:54 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Я буду ехать аккуратно. Я уже писал, я лучше перебдю, чем потом буду бегать по судам и ремонтировать машину. Даже зная, что находясь на круге я еду по главноя, я лучше приторможу и пропущу того, кто едет по знакам.

Эти все толкования это пшик, это чье-то субъективное мнение. Кто такая эта Дарья Кунец? Толкование может быть законным только если его дает суд. Все остальное это бред. Или ты в суде тоже будешь ссылаться на подобные сайты?

1. Все дураками быть не могут...
2. все здесь присутствующие Тебе говорят что сначала действует приоритет знаков, потом уже приоритет на круге и только у Тебя одного круг приоритетней знаков - нонсенс.
3. Опять же что означает ехать аккуратно??? - все движутся по знакам и только Ты один аккуратно... - это как? Ты там на круге будешь стоять пропускать или все же переть на пролом??? Определись уже - а то у Тебя Твое аккуратно противоречит Твоим же нормам закона, т.е. получается, что закон главнее, но ехать то ссыкотно :) - а чего ссыкотно то непонятно... если Ты прав, то просто Тебе стукнут авто и заработаешь на этом много денег - главное под Порш подставляйся...
4. В суде я на сайты ссылаться не буду, но даже девушка Дарья Кунец - разобралась в законе и ПДД, а Ты нет.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1159 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія