вверх

Текущее время: 26-сен-2017 00:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: BYGOR

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-май-2017 00:43 
Катаюсь без инструктора

ослабил? насколько? минус один см из двух с колокола? не думаю, что этот см играет очень важную роль.
А по поводу датчика скорости : будет мешать - будем читать схемы: взаимозаменяемы они или нет, какое питание приходит на него: 12 или 8 вольт ну и прочее...

Сообщение Добавлено: 02-июн-2017 22:58 
Катаюсь без инструктора

Давно не писал - много работы как по машине, так и на самой работе.
Установил заднюю подушку двигателя:
Немного поработав монтировкой и ключами установил кронштейн крепления джилевский на КПП тойоты (из трех отверстий идеально подошло только два, третье попадало на ребро кронштейна. Был выбор: или спиливать ребро для сверления третьего отверстия, или оставлять на двух отверстиях - победила лень. В результате кронштейн крепится на двух болтах, но с ребром жесткости.) Установлена наша родная подушка (не совсем родная - у меня давно стоит уже ВАЗовский сайлентблок, шайбы правда пришлось сместить на одну сторону). Немного протупил, срезал одну из шпилек на кронштейне подушки, так что теперь приму в дар или за символическую цену убитую заднюю подушку (интересует именно сам кронштейн куда впресовывается сайлентблок).
Вложение:
задняя подушка.jpg

Вложение:
задняя подушка вид снизу.jpg

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:
После этого можно было и доделывать кронштейн крепления левой подушки двигателя.
Ну в принципе всё видно на фото:
Вложение:
кронштейн вид 1.jpg

Вложение:
кронштейн вид 2.jpg

Сам кронштейн сварен из пятидесятого уголка, просверлены отверстия на 14 мм под крепление самой подушки, и два отверстия для крепления кронштейна к самому лонжерону.
Вложение:
установленный кронштейн и подушка.jpg

Со стороны фары кронштейн прикручен на заводское место крепления подушки джилевской, со второй стороны просверлено отверстие в лонжероне, вставлена втулка и через шайбу прикручена к самому лонжерону.
На кронштейне приварены три столбика из толстостенной трубы с ввареными гайками под крепление аккумуляторной площадки.
Сама площадка усилена 2 мм сталью внизу и крепится тремя винтами с потаем.
Вложение:
установленная площадка.jpg

Боялся, что установленный аккумулятор будет упираться в капот, но место еще осталось.

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Так же установил кулису тойоты на место нашей кулисы. Думал оставить нашу кулису и наши троса переключения передач, но разные режимы движения тросов, тросы пошли тойтовские, крепить в нашу кулису их не получалось (получалось, но надо было мудрить с одним из тросов, да и что то творить с фиксацией самих тросов, в результате троса вместе с кулисой установлены тойотовские - посадочное место доработано напильником, сам рычаг длиннее и с изгибом - надо перешивать чехол рычага (давно планировал, теперь появилась необходимость).
Вложение:
кулиса.jpg

Так же проведено куча мелких и не очень работ по окультуриванию проводки (перемотана в новую изоленту, спрятана и прикручена по местам), промыты форсунки, заменены свечи, залито промывочное масло в двигатель, в охлаждении - вода, то же будет промываться. смазаны полиуретановые втулки стабилизатора, установлено на место ГБО и прочие мелкие ремонты и ремонтики.
Теперь ждем изготовления заказанных валов: тойота (трипод) - джили (ШРУС).

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 18-июн-2017 10:05 
Катаюсь без инструктора

УРА, свершилось: пришли валы, собраны гранаты, машина выехала.
Довольный, как слон после бани.
Из недостатков:
1. Слегка подтрушивает двигатель на холостых: проверить компресию, зазоры клапанов, заменить свечные провода, зазор на свечах.
2. При изменении темпа и характера движения идет разовый стучок (щелчок): грешу на суппорта, так же возможно где то не дожал подушку.
3. При работе двигателя в нагрузке идет как бы глухая трещотка, убираешь газ (не выключая передачу, просто идешь накатом) прекращается. происходит на любой передаче, любой скорости, гранаты на вывороте не стрекочут. Грешу на внутренние триподы (один был с непонятными задирами).
4. Вентилятор охлаждения стал включаться на середине шкалы температуры (раньше включался на первом делении после середины). Грешу, что мог не поменять датчик температуры на джилевский: разное сопротивление - мозги реагируют по другому, если б не ГБО оставил бы так как есть.
Огромное спасибо моим хорошим друзьям: Паше, Валику и конечно Юре за оказанную помощь, как словом, советами так и реальной физической помощью, а так же предоставленными в мое распоряжение подъемником, ямой и прочими примочками СТО. Без них я бы наверное и не отважился на подобную авантюру...

Последний раз редактировалось BYGOR 19-июн-2017 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 18-июн-2017 10:21 
Полутысячник

BYGOR
Ну Молодец,Из минусов прочитали я думаю это все исправимо, хотелось услышать о плюсах этой всей сборки. Ну и конечно + в репу.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 18-июн-2017 13:03 
Катаюсь без инструктора

Главная цель всего проекта была уйти от сцепления Джили, но так как это тянуло за собой и замену КПП (первичный вал у Джили специфический, точнее его шлицы), а там и двигатель просился на капиталку.
Сцепление теперь воздушное. Капиталка не нужна, да и КПП тойотовская будет понадёжнее.
Да и сама мысль, что я смог это сделать греет душу. (Именно сделать, а не заплатить за данную работу)

Сообщение Добавлено: 03-июл-2017 17:48 
Катаюсь без инструктора

Машинка запущена и успешно работет, детали доделываются в текущем режиме. Заменён датчик температуры на новый (теперь у меня три датчика - все будут показывать разную температуру: новый - правильную (надеюсь), старый мой- завышенную и тойотовский ближе к верной, но слегка завышенную). Под словом "показывает", я имею ввиду для ЭБУ. Датчик на приборку как показывал, так и будет показывать. Заменён ДАДТ, машина тупая была -сегодня буду тестить. Убрал стуки, грюки - были недожаты болты крепления подушек, кронштейнов. Теперь из непонятного остались: трещетка в движении в натяг, провал в наборе оборотов от 4000 до 4400. Думали на катализатор, но проверено опытным путём: искуственно сделана щель между катализатором и трубой выхлопа (возможно малую щель сделал, надо будет повторить)
Так что потихоньку буду решать, сейчас в приоритете - ходовая, гремит страшно плюс суппорта.
Ближайшее время много фото и букав не обещаю, (нет времени и возможности сидеть за компом), но постараюсь держать в курсе.

Сообщение Добавлено: 04-авг-2017 16:59 
Немного ездящий

Привет! Посмотрел на дату 3 июля..... а ты меня с семьей 1 числа вез..... честно говоря машинка у тебя очень даже неплохо ехала. Будешь в моих краях - всегда буду рад пообщаться. А если будешь долго собираться то на следующий год я к тебе приеду :lol:

Сообщение Добавлено: 06-авг-2017 08:12 
Катаюсь без инструктора

Приезжай, конечно, мы всегда рады гостям, тем более отдыхающим.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа