вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 10:55 

Повідомлення: 3
Звідки: Одесса
АИС всё сделал по гарантии - машине не 3 года , а ПОЧТИ три года
Действительно , отправили на ниссан-центр - задули аккуратно ,снимали двери.

Сквозной коррозии не было - вздулась краска. зачистили до металла , пошлись грунтом и антикором

Как следить то ещё ?? -сколов к меня никаких не было , машина живет в доме , в отапливаемом гараже ...


Видимо , на заводе так красят ( вернее - грунтуют под краску ) , моя машина собрана в Украине


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 11:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
Моя собрана в Китае, но не думаю что это что-то меняет. Красят то все равно Китае все кузова, я думаю.
Я думаю порог может зацепили как-то или не заметили скол. Просто так взять и вздуться краска не могла. Ну или брак.

У меня вот краска на спойлер облазит, но это известная болячка

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 12:22 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев

Как следить то ещё ?? -сколов к меня никаких не было , машина живет в доме , в отапливаемом гараже ...


Видимо , на заводе так красят ( вернее - грунтуют под краску ) , моя машина собрана в Украине


у меня то же самое на 4-м году, зачистил, обработал, покрасил все Body 930 в радикальный черный цвет

там начинает ржаветь под краской в точках сварки, где к порогу приварен профиль для крепления пластиковых накладок, так что сколы ни при чем и следить не поможет... Места сварки всегда больше подвержены коррозии, там нужна особая обработка, видимо недообработали... хотя до трех лет все было нормально, а после уже как бы не брак :lol:

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2016 15:31 

Повідомлення: 3
Звідки: Одесса
АИС всё сделал по гарантии - машине не 3 года , а ПОЧТИ три года
Действительно , отправили на ниссан-центр - задули аккуратно ,снимали двери.

Сквозной коррозии не было - вздулась краска. зачистили до металла , пошлись грунтом и антикором

Как следить то ещё ?? -сколов к меня никаких не было , машина живет в доме , в отапливаемом гараже ...


Видимо , на заводе так красят ( вернее - грунтуют под краску ) , моя машина собрана в Украине



Я очень рано порадовалась ((((((((((((((((((((((((
Месяца не прошло после покраски - ржавчина вылезла ровно на тех же местах и на тех же местах вздулась краска (((

Они её акварельной что ли покрасили ? Или не красили вообще ?

Что теперь посоветуете делать ? - опять на АИС ехать ( три года машине будет через три недели ) - так они опять точно также зарисуют на том же самом СТО (
Или ехать на клеверный мост, на ниссан-центр - но ведь там как были безрукие раздолбаи так наверно и продолжать работать ((
Ругаться я очень сильно не люблю (
Стоимость работы , если не по гарантии, будет под 4000 грн :cry:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2016 14:13 

Вік: 49
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Я бы поехал еще раз к ним по-любому (если успеешь), а что ты теряешь, пусть поработают, а вдруг на этот раз поможет. Хуже уже не сделают. За свои деньги всегда успеешь сделать.
Я вот на свой кросс посмотрел 2014 год выпуска и в том же месте (как под копирку) под краской начало вздуватся но пока еле заметно правда, сильно просматриваться надо, но чувствую ********что мне этой участи тоже не миновать. Но я честно говоря не вникал и даже не думал что до 3 лет по гарантии делают кузовные работы (я с гарантии на 20000 тис. сошел, сейчас 32000 тыс.), так что можна тоже и мне если что ехать на АИС претензии предьявлять или как?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2016 15:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Ехать туда где красили.Они дают гарантию месяц на сделанную работу.Но эта та гарантия,что вот мне оттенок не нравится.А если рыжики вылезли...Так это уже откровенная халтура.Ехать и ругаться,чтобы сделали как положено.Правильно сказано:Свои кровные в любой момент выложатся.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2017 00:56 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
Сегодня на левом пороге с водительской стороны обнаружил такую проблему. Что лучше сделать? зашлифовать, покрыть грунтом и подкрасить место? или проблема более глобальная и пороги начали гнить изнутри? Как быть?
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2017 13:01 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Это поверхностная коррозия. Просто зачистите это место, ореол пятна расширить так как под краской скорее всего есть ржавчина. Для успокоения обработайте преобразователем тм Композит (он наводе и не требует смывки) а потом грунт и красочка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 09:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Снял я вчера накладки (черные) на порогах, которые в районе дверей и с фонариком попытался заглянуть в щели. Увидел мало, но увидел...коррозию. И со стороны водительской двери, и с пассажирской. Но судя по конструкции наших порогов (на фото ниже), то коррозия эта не на днище самого порога, а на балке, которая внутри порога. Вот теперь думаю можно чето сделать с этим или нет? Ну залить преобразователя коррозии можно, а дальше что, и есть ли вообще смысл? Подобраться внутрь для мехобработки нереально.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 12:23 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Залить преобразователь, а потом дать высохнуть и залить антикором для порогов в аэрозолей он с трубочкой идёт.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 12:50 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
senya89
Спасибо за совет. Такая мысля была, в принципе это единственное, что приходит на ум. Наверное так и сделаю, других вариантов все равно нету

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2017 15:48 

Повідомлення: 4
Звідки: Черкассы
senya89
Спасибо за совет. Такая мысля была, в принципе это единственное, что приходит на ум. Наверное так и сделаю, других вариантов все равно нету


А пушсалом задуть полные пороги не получится?)

Как в старые добрый времена...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 01:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Гниют пороги изнутри, из-за конденсата. Внутри только грунтовка. Снаружи порог вроде живой, а внутри уже отпадает окалина целыми кусками, такими, что не проходят в отверстие.
Можно ли что-то сделать (с) ? - Скорее нет, чем да.
Если конечно не возникнет желание переваривать боковины...
Есть гарантия 5 лет до сквозной коррозии, а дальше понять и простить.

:-)

Красить снаружи можно сколько угодно, но дело внутри.
Внизу на торцах порогов, где идёт точка сварки, есть отверстия для отвода конденсата, не путать с круглыми закрытыми заглушками.
Вот после задувки шмовилем, нужно проверить чтобы не закрылись эти отверстия, иначе будет стоять конденсат, с печальными последствиями.
Больше всего проблем в конце порогов у задних арок. Но и там проблема больше внутри.

Купив, помни, осталось 5 лет).

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2018 18:41 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Ребята!
У меня Кросс тоже с 2012 года. Четыре года отъездил нормально. Но вот в 2016 году обнаружил ржавчину на порогах. Зачистка и покраска сверху ничего не дала. Ржавчина появилась в местах приварки п-образного профиля для крепления пластмассового молдинга. Летом прошлого года решил лечить проблему иначе. Купил в специализированном магазине грунт, краску(подобрали по цвету металлик), растворитель и лак. Кроме этого купил там же преобразователь ржавчины Ферум - 3( в Интернете найдете информацию о нем). Не буду его рекламировать, скажу одно - прежде чем использовать его на машине - испытал на даче на обычной железяке. А дальше - болгаркой счистил с порогов ржавчину и следы прежних моих стараний, обработал мелкой шкуркой места удаления ржавчины. Это сверху, где имеется доступ. А вот внутри профиля, через отверстия для крепления молдингов обильно задул Ферумом(для этого использовал освободившийся баллончик из под освежителя воздуха для туалета. Дал Феруму высохнуть(1,5-2 часа) из такого же баллончика задул полость профиля грунтовкой. Сверху прогрунтовал, покрасил в три слоя металликом и в четыре слоя покрыл краску лаком. С июля 2017 года по сей день езжу. Ржавчины не обнаружил. Естественно такое решение не панацея, но на несколько лет хватит. А потом снова можна повторить. Самому и не за большие деньги.
Михалыч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2018 22:27 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
У меня такая же история с порогами. Думаю к хренам срезать эти профиля и на покраску. Только вот думаю что "кроссовость" и внешний вид пострадает. Хотя раз меня пластик на порогах здорово спас, не заметил уличную вазу для цветов и сдвинул ее, думал порог погнут, краска содрана до металла. А нет, все хорошо, пару царапин на пластике.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2018 22:14 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
У моего кроссика тоже немного ржавчины под накладками порога, но не критично! Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом, если интересно смитрите мой БЖ
viewtopic.php?f=59&t=15736&start=25


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2018 10:18 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Днепродзержинск
Кто менял пороги на МК, где покупали?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2018 15:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Как вы считаете стоит заморачиваться, пооткрывал маленькие заглушки в порогах, там конечно всё нормально в плане ржавчины, но хочу с баллона с трубкой с антикором на основе воска запшикать полости?
Или может не стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Зображення

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вокруг отверстия это не ржавчина, а цвет кузова)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2018 17:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Во вред точно не пойдёт.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2018 17:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
трубкой с антикором на основе воска запшикать полости
Однозначно стоит. Главное хорошо закреплять наконечник на шлангочке чтобы не оставить его внутри короба.
Мне делали ПИТОНом из Эпицентра

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2019 07:37 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
У меня Джили МК 2011 года сборка Китай в порогах пена присутствует


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2019 20:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
У меня МК 11 года Кременчуг пены в порогах нет.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2020 14:08 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Ну что ж. Не долго музыка играла. Появилась ржавчина на порогах снова. Думаю внешняя обработка ничего не даст. Как бы-то ни было проблема создана заводом-изготовителем. Очевидно п-образный профиль для крепления пластикового порога приваривался на уже окрашенный внутри кузов. Поэтому в местах сварки и прогрессирует ржавчина. А как её оттуда удалить - проблема. Надо думать. Коллеги! Может вместе одолеем?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2020 16:03 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Ну что ж. Не долго музыка играла. Появилась ржавчина на порогах снова. Думаю внешняя обработка ничего не даст. Как бы-то ни было проблема создана заводом-изготовителем. Очевидно п-образный профиль для крепления пластикового порога приваривался на уже окрашенный внутри кузов. Поэтому в местах сварки и прогрессирует ржавчина. А как её оттуда удалить - проблема. Надо думать. Коллеги! Может вместе одолеем?
.Кузов ИМХО красится после сварки, просто плохо и краска в щели не проникла и внутрь порогов тоже. Эта проблема решается легко с помощью антикора. Но есть и другая проблема, пластиковые пороги трут об кузов, отсюда и ржавчина из под порогов. Нужно срезать пластик в местах соприкосновения или подложить что-то.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2020 15:47 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Да нет. От накладки пластмассовой такого повреждения кузова не будет. А если и будет, то устраняется легко. Здесь проблема серйозней. На моей машине справа перед задним колесом кузов уже прогнил насквозь приличным пятном. Очевидно надо принимать радикальные меры. На Лоске нашел оцинкованные короба. Правда цена кусается - 785грн за штуку. Но вот из заменой их тоже проблема. Уж очень не хочется их вваривать. Получается, что в местах сварки с внутренней стороны та же будет проблема. Есть идея поставить новые короба на заклепках. В Интернете видел видео где умельцы такой метод применяли на своих машинах. Но там пороги были без наваренных профилей для крепления пластиковых профилей. Думаю их срезать совсем. Заодно сделаю прорезь в порогах(на ширину профиля и удалив проржавевшую его часть). Это даст мне возможность обработать внутреннюю полость порога машины перед тем как наклепать новый порог. Не знаю получится ли у меня. Но буду пробовать. Если у кого-то есть мнение поэтому поводу - отпишитесь. Буду благодарен. Михалыч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія