вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 347 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-березня-2017 11:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Сегодня заехал на сервис по поводу рулевой рейки. Оставил машинку у ребят, сказали позвонят по диагнозу. Причина подтекание жидкости и стук. Жду вердикта.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2017 17:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Итак, по поводу рейки. Менеджер позвонил и сказал что рейка готова, перебрана и за вполне нормальную плату. Но поставить они ее не могут, потому что нужны сайленты где рейка входит в рулевой вал, как я понял. Найти они их нигде не могут. Сказал что они специфические, внутри идет широкая железная обойма. Что делать не знаю, где их брать???? Весь инет перерыл нету нигде таких ска!!!!!! Они сказали что тоже будут искать, а без машинки хреновенько!!!!!! Она может и неделю у них простоять, может кто чего посоветует????? Может кто сталкивался?????

Добавлено спустя 21 час 19 минут 16 секунд:
Забрал сегодня машинку с сервиса. Ребята все сделали на отлично. По поводу сайлентов про которые писал в предыдущей записи. Парни сами их изготовили на СТО и поставили. Руль совсем другой сейчас, люфт убрали, рейка не течет и стук пропал. Катаемся дальше))))) Конечно еще много вопросов надо устранять, подушки двигла на пределе, сайленты передние, подтекает масло из под поддона картера и крышки клапанов. Планирую на этой неделе еще одну поездку на СТО. По цене рейка со всей остальной работой + сайленты обошлось в 3340 наших денег)))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2017 15:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
норм цена. а какой пробег у тебя? а, вижу, около 100. Неужели мне тоже рейка светит ))))))))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2017 18:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
99 тык. пробег. Если не стучит и не течёт то лезть не стоит.

Добавлено спустя 23 часа 51 минуту 45 секунд:
Сегодня заехал на шиномонтажку и переобулся в лето. Premiorri Solazo 195/65 R15 91H досталась мне вместе с машинкой. Протектора хватит еще на пару сезонов. В планах конечно же перейти на 16-е тапки. Удовольствие не из дешевых на данный момент, но есть к чему стремится))))

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2017 16:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Сегодня утром заехал на СТО по вопросу замены сайлентов задней балки. Закуплены они были заранее и ждали своего часа. Оставил машинку на СТО и поехал по своим делам. Заодно оставил ребятам пыльник заднего аморта, а то он приказал долго жить. Короче машинку уже забрал все сделали. Пришло тепло, а это пора устранения всяких косячков. Как не прискорбно, но они присутствуют)))) Всем ровных дорог и полных баков))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2017 09:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Решили вчера с супругой мотнуться по магазинам по мелочам. Выходим на улицу, машинка стоит под подъездом, и супруга замечает вот такой нежданчик на задней правой двери. Какая-то сволочь херанула, по ходу дверями, по моей ласточке и оставила вмятину и соответственно царапины на ЛКП. Ну слов просто нету! Не знаю как теперь быть, может есть какие контроки которые исправляют такие косяки. Самое хреновое что вмятина прям на изгибе дверном. Короче настроение на весь день коту под хвост!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2017 11:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
shuter80
У Вас в городе должны быть мастера по ремонту (рихтовки)без покраски.Мне делали в Киеве, по цене копейки,работой остался довольный.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2017 13:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
shuter80
У Вас в городе должны быть мастера по ремонту (рихтовки)без покраски.Мне делали в Киеве, по цене копейки,работой остался довольный.

Я уже в активном поиске)))) Спасибо за совет)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2017 15:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Хочу подвести небольшой итог, думаю наблюдения можно заканчивать. Значит в феврале писал пост по поводу датчика температуры в красной зоне. Провел я следующие процедуры: снял клемму аккума, зачистил все массы под капотом которые попали мне в зону видимости. Ну что хочу сказать, с того момента эта хрень себя ни разу не проявила. Думаю все-таки была какая-то ошибка по отношению к датчику температуры ОЖ. Может конечно и зачистка масс помогла (Китай епта), но я больше склоняюсь к тому что снятие минусовой клеммы сбросило эту закравшуюся ошибочку. При замене ОЖ термостат не трогал, просто помыл систему и поменял ОЖ, но это было уже позже. Ну как-то так.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2017 22:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Ну что ж, из-за какого-то упыря пришлось ехать к кузовщикам и устранять эту нелепую вмятину. Сегодня заехал и в течении 2-х часов все было сделано. Вытянули и полирнули. Я работой доволен. Ну и сразу приключения, только отъехал от СТО и пробил колесо. Поставил докатку и вперед искать шиномонтаж. И что вы думаете машинка начала матюкатся на докатку, загорелось пол приборной панели, и АБС и СВС и знак стояночного тормоза! У меня был шок сначала, но парни на шиномонтажке сказали, что это нормальная реакция авто на докатку. Поставил колесо и все стало на свои места.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2017 15:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Буду краток. Случалось что утром машина на холодную троила и мигал Чек, после прогрева все становилось в норму. Я начал грешить на свечи. Друг с работы подогнал свечи родные которые прошли 10к (у него эмгранд 7), Торч как по мануалу. Сегодня был в гостях в Одессе у друга ну и решили быстренько махнуть их. Когда сняли старые - они были разные)))) Ну не суть. Поставил я эти свечи, завелась отлично и двигло начало ровнее работать, норм короче. По пути в Николаев, проезжая Коблево, загорелся Чек!!!! Изменений в работе двигателя я не заметил, как шел 100-110 км/ч так и дальше ехал. Может реакция на другие свечи??? Кто что подскажет????

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2017 09:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Так а что гадать. Горит чек - делай диагностику и читай коды ошибок.
Разброс вариантов от свечей до вв-проводов + еще просто совпадение и вообще искать нужно в другой стороне

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2017 13:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Так а что гадать. Горит чек - делай диагностику и читай коды ошибок.
Разброс вариантов от свечей до вв-проводов + еще просто совпадение и вообще искать нужно в другой стороне

Да я уж понял)))) Спасибо)))

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 38 секунд:
До диагностики не доехал, поменял высоковольтные провода - изменений нету, чек так и горит. У нас целый день льет дождь, машина на улице постоянно, приехал домой и вылез глюк со светом. Нажимаю на педаль тормоза вместе с фонарями тормоза загораются габариты!!!!! Это ппц!!!! Думаю где-то вода попала на контакты! Бредятина короче!!!!!

Добавлено спустя 12 часов 14 минут 22 секунды:
Утром глюк со светом пропал, видимо просохла водичка)))) Это радует. Завелась нормально, но чувствую что как-то не так двигло работает.

Добавлено спустя 5 часов 55 минут 25 секунд:
Купил себе OBD2 ELM327 сканер чтобы можно было самому ошибочки считывать. Ну короче подключил его и вышла вот такая картинка: Р1523, Р0420. По поводу Р1523 вообще хрен разберешь что это у нас за ошибка, а Р0420 (Слишком низкая эффективность катализатора)! И что, я стесняюсь спросить, с этим делать? Катализатор под замену? Или выкинуть его к е…ням и перепрошиться? Короче не знаю что делать с этим, подскажите плз кто в курсе)))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 16:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
viewtopic.php?p=501991
Тут мы пришли к выводу о том, что это ошибка ДПДЗ

По катализатору - забей вообще.
Под замену он стоит бешенных денег.

Додано спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати, сброс делал?
Будет ли у тебя поведение у авто, как топикстартера в той теме?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 18:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=501991
Тут мы пришли к выводу о том, что это ошибка ДПДЗ

По катализатору - забей вообще.
Под замену он стоит бешенных денег.

Додано спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати, сброс делал?
Будет ли у тебя поведение у авто, как топикстартера в той теме?

Сброс сделал. Понаблюдаю вылезет еще или нет, ну а дальше будем делать выводы)))))) Спасибо за инфу)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 13:26 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Р1523- это так машинка ругается на отсутсвие связи с блоком airbag. У тебя же нет подушек в комплектации? После сброса будет всегда сохраняться в памяти после завода двигателя , но чек она не зажигает. Поэтому лампа SVS будет гаснуть во время заводки а не до этого. Главное чтоб не во время движения.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Р1523 должна быть у большинства (если не у всех ) SL комплектации Basic


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2017 15:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Р1523- это так машинка ругается на отсутсвие связи с блоком airbag. У тебя же нет подушек в комплектации? После сброса будет всегда сохраняться в памяти после завода двигателя , но чек она не зажигает. Поэтому лампа SVS будет гаснуть во время заводки а не до этого. Главное чтоб не во время движения.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Р1523 должна быть у большинства (если не у всех ) SL комплектации Basic

Подушек у меня нету, так почему тогда ошибка висит??? Они же должны были предусмотреть в базовой модели этот нюанс.
Сегодня утром завел машину и история с подтраиванием повторилась. Чек как всегда помигал и погас. После прогрева и перехода на газ двигатель заработал ровно. Заехал к ребятам на СТО и оставил машинку на чистку форсунок. Я уже не знаю на что грешить. Свечи поменял (б/у правда), высоковольтные провода поменял. Короче завтра утром посмотрим как заведется. Может пора заправку поменять, топливо тоже не исключение. За роботу отдал 450 грн.

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 40 секунд:
Итак, первый день наблюдений после чистки форсунок. Завел утром машинку, работа на бензине ровная, чек не мигал, подтраивания не было. Будем наблюдать дальше. Опять сегодня случился трабл. Вместе с нажатием на педаль тормоза загораются габариты. Так на работу и поехал. Такая хрень вылазит после дождя. Думаю где-то в задних фонарях вода попадает. Единственное не могу понять как может коротить если у нас светодиодные задние фонари и на стоп и на габарит. Читал в инете что такое может быть из-за того что вместо двухконтактной ставят одноконтактную лампу, но у нас то светодиоды?????? Короче надо снимать задние фонари и смотреть. Я так понял чтобы снять надо обшивку багажника подрывать, а там болты крепления.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2017 09:47 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Такие траблы с задними фонарями обычно происходят при плохом контакте, или его отсуствии, на проводе общей массы (с фонаря на кузов) В первую очередь проверь надежность контакта массовых проводов. Где находятся эти точки в твоей машине не знаю, обычно они находятся в районе фонарей, или где-то по близости.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2017 10:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Такие траблы с задними фонарями обычно происходят при плохом контакте, или его отсуствии, на проводе общей массы (с фонаря на кузов) В первую очередь проверь надежность контакта массовых проводов. Где находятся эти точки в твоей машине не знаю, обычно они находятся в районе фонарей, или где-то по близости.

Спасибо, посмотрю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2017 19:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Сегодня немного уделил времени машинке. Заменил свечи на Denso K16TT. Посмотрим как машинка будет бегать с ними. Так же прикупил кое-какой пластик для машинки, а именно пластиковую защиту ДВС и штатные подкрылки на передок, а то они уже потрепаные мрак. В планах завтра инстал. Без этой зашиты вся грязь летит на двигатель, что очень не приятно. Так же поменял крышку расширительного бачка, поломанная была.

Добавлено спустя 20 часов 44 минуты 17 секунд:
Сегодня произвел инстал защиты двигла (пластик). Хочу сказать что не так все просто как кажется. Машина некоторое время каталась без нее и бампер в колесных арках немного выгнулся. Пришлось подтягивать, выравнивать где-то выгибать. Но тем не менее все поставлено на свои места и теперь грязь не будет залетать под капот на двигатель. Подкрылки тоже поставлены на место, теперь хоть все по фен-шую)))))) Фото к сожалению нету.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2017 16:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Уважаемые коллеги! Подскажите ка какие колодки тормозные лучше брать???? Если можно со ссылкой))) Самый оптимальный вариант, чтобы не сильно дорого но и надежно)))) Спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2017 11:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Прикупил себе колодки тормозные по кругу. На перед Konner, на задок Fitshi. На выходных планирую замену. Посмотрим как будут ходить. Может есть какие-то нюансы по замене? Менять хочу сам.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2017 21:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Пыльнки суппортов проверяй сразу. И желательно смазкой их набить по новой

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 10:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Пыльнки суппортов проверяй сразу. И желательно смазкой их набить по новой

Спасибо, учту при замене. Смазку надо термостойкую, я так понял. Что посоветуешь?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 18:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Я ликвимолевскую брал. Многие и хадо хвалят

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 347 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія