вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: _Егерь_



Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 17:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
1. Первая встреча
2. Зимняя резина. Ковры. Первое впечатление. Второе впечатление. Выявленные + и -
3. Зима в ногах водителя. Начало. Почему дует. Инновационное решение АИСом проблемы.
4. Предпродажная подготовка после покупки.
5. Скрип сайлентблоков передних рычагов.Победа над скрипом. Первая "рана"
6. ТО 0. Переделка пенопласта в багажнике. Ошибка по ГБО. Доп. уплотнители дверь и багажник.
7. Установка регистратора. Начальное утепление печки. Фото туманки. Фото клиренс. Заводские жидкости.
8. Частичное устранение дребезга стекол.
9. Крещение. Загадочный гул.Гипотеза гула.Решение гула.
10. Давка при резком нажатии на газ. Эксперименты.
11. Немного соображений по расходу газа.
12. Дозаправка кондея. Ещё немного расхода.
13. ТО 1. Гарантийная замена стойки и суппорта. Ещё немного расхода.
14. Неустойчивая работа ДВС. Свечи. Оберег.
15. Сгорела лампа в ПТФ и мечты на эту тему.
16. Продолжение борьбы с неустойчивой работой ДВС. Зазор свечей.Новый щуп.
17. Замена свечей на Brisk DR15YS.Фото старых и новых свечей.
18. Начало проблем с ЛКП переднего бампера.
19. Замер клапанов, шок, желание прибить кого-то из АИСа. Отрегулировали. Газовое ТО
20. Покупка мухобойки, ветровиков, подкрылок, ламп в туманки.Установка всего этого.
21. "Съездил за памперсами".УСС дали денег.
22. ТО 2. Устарнение последствий "езды за памперсами"
23. Допиливание печки или как в салоне сделать +30
24. Начало эпопеи с радиатором печки. Решетка радиатора. Купил 2 штамповки под зимнюю резину.
25. Нам 2 года.
26. Трабл термостата. Разборки. Шок. Устранение. Фотки катушки зажигания.
27. БОЛЬШОЕ ТО 3. Масла, фильтра, охлаждайка, радиатор печки + фото самой печки во всех ракурсах. Продолжение БОЛЬШОГО ТО 4. Ставим радиатор в печку. Моем систему. Собираем всё в кучу.
28. Новые, "оригинальные" провода.
29. Новый водительский коврик, крепление для телефона, трансмиттер и прочее.
30. Размышления о дворниках и тонировке. Продолжение темы тонировки и шторки на заднее стекло
31. Диодная подсветка номера.
32. Газовые фильтра Тартарини. Размеры. Фото.
33. Начало эпопеи с аккумулятором.Продолжение. Муки выбора.Купил аккумулятор.
34. Заказал стаканы под шайбу. Фильтра. Пришли стаканы.
35. Бриски на 25 тыс. пробега. Замена на 15 тысячные Торчи. Печалька. Замена обратно.
36. Мысли о проводах. Замеры сопротивления.
37. Контроль зазоров клапанов. Замена масла в моторе.
38. Рубеж в 40 000 км. Замена гофры воздушного фильтра.
39. Замена ВВ проводов на NGK 9609/RC-TE24.
off-top Купил мангал.
40. Газовое ТО 40 000 км.
41. Самодельный чернитель резины.
42. Замена колодок на Rider RD3323DB7020+профилактика суппортов SLIPKOTE 211-R. Замена газового редуктора на Томасето. Поездка на море.
43. Замена ламп в туманках на OSRAM H3 12V 55W PK22S Cool Blue Intense OSR64151. Ещё одна замена колодок на BLUE PRINT ADD64207+профилактика суппортов SLIPKOTE 211-R.
44. Размеры пыльников переднего суппорта B5159 от Autofren.
45. Новая смазка для ремонта суппортов Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube 85188. Провел ТО Аккума.
46. Попрощался с газовыми форсами.Они воскресли.
47. Продолжение разбора с супортами и фиаско. Победа над суппортами, надеюсь.
48. Новый водительский коврик. Колпаки на зимние тапки. Набор химии.
49. Контроль геометрии передка
50. ТО 48 000 км. Регулировка клапанов.
51. Замена задних, перепакованных, стоек+Стоечек стабилизатора+"дишманские" проставки
52. Начало выбора летних тапочекУстановлены новые, летние тапочки
53. Пост о том как я попал на замену впускного распредвала
54. Замена масла в КПП на Mannol BASIC PLUS 75W-90 + Liqui Moly1988 + ОФФ-роуд
55. Замена газовых форсунок на Баракуду
56. Плановая замена тормозной жидкости
57. ТО ГБО 51 400 км+установка фильтра с отстойником
58. Лето...Море...Массы...
59. 54 000 км. Первая чистка дроселя
60. Первая регулировка фар на стенде + ТО аккумулятора Фото света
61. ТО 56 000 км. Замена масла в моторе, ГУРе, проставок на нормальные, подушек задних стоек от Хюндая и вновь стоки...

немного предистории:
Ну, пожалуй и я заведу свой бортовой журнал, хоть авто ещё только покупаю, ну или куплю в ближайшее время (надеюсь). :cat:
началось всё с того с чего и у всех - хотим с женой авто, а главное собственное.
на сегодняшний момент езжу на отцовой ВАЗ 2107і 2007 г.в. В связи со сменой работы в мае этого года, накатал на сегодня около 20 тис. Откровенно говоря машина на свои деньги (цена 32 тис в 2007) в принцыпе для наших дорог нормальная. не особо проблемная. Но не моя да и есть к чему стремится))))
где то около года почитываю сей форум, что собственно и сформировало мнение о Джили СК.
Короче говоря, какой то из декабрьских выходных, мотаясь с женой по городу. так сказать психонули и поехали в салон АИС поглазеть. После того как поглазели и пообщались с менеджерами глаза загорелись и мозг включил режим жосткой экономии. Для того что бы взять кредит на Джили СК комфорт с ГБО нужно 20 тис. грн. На тот момент было 5,5 тис., а в конце декабря пришла премия к новому году и материалка. вместе с тем было решено долготуть недостающихся 6-7 тыс. и по собственной воле влезть в кредит. Но нарисовалась маленькая проблемка, я не успел взять свою справку о доходах, а руководство сможет её подписать только после 7го числа следующего года.... ориентируясь на конец года, и на возможное подорожание машины с 1го января, позавчера потулил в Аис узнавать о наличии авто и возможности его забить внеся 10 % взнос за него, на что мне менеджер (Михаил Семилет) сообщил что в принцыпе, это возможно, но загвоздка была в том что небыло, как он сказал, в Украине синего комфорта.
Изначально выбор пал на белый цвет, но почитав здесь о том что белый цвет не имеет дополнительного слоя лака, на отмену от цвета металик - загорелись синим. Выше упомянутый менеджер сказал что бы я набрал сегодня (Понедельник) и он мне скажет есть ли в планах у завода сборка синего комфорта. Набрав сегодня АИС мне Михаил сказал что сборка планируется на 20е числа января, и что к концу месяца авто должно быть... но цена может вырости, и на сколь неизвесно....
Ну блин думаю, ладно всёравно думаю справку о доходах возьму только после 7го, потом буду смотреть, если подорожает прийдётся повременить или найти ещё денюжек. Но буквально через час после разговора с АИСом позвонила бухгалтерия и сказала что справка готова и сегодня можно будет её забрать, чесно говоря у меня от радости аж глаз задёргался. Вобщем проведя с женой в телефонном режиме семейный совет, было решено мчать завтра в АИС пробовать оформлять кредит на такой цвет какой будет... скорее всего это серебристый или мокрый асфальт. (правда мокрый афальт немного поднадоел так как 7ка именно такого цвета, хотя просто нереально практично).
Осталось сегодня отпросится у руководства на завтра и прямиком в АИС...
так сказать: "Далі буде..."
кстати АИС предложил оформление в ГАИ за 3200 с учётом налогов и поборов самого ГАИ... чему был откровенно удивлён, после страшилок которые были здесь на форуме. Ах да, АИС г. Черкассы.

Стоимость оформления и радость встреч:
На оформление машинки вцелом ушло 25 500 грн. (10% -взнос, отдельно оплаченое ГБО 6500, ГАИ (сам) -2400, страховки ОСАГО и КАСКО 5 500, антикор -950, ну и банк с нотариусом).
и так 22.01.2014 забрал машинку из салона. Придирчиво осмотрев. Устроило впринцыпе всё. Ждала она меня уже с поставленными номерами.
с того дня пробежали мы с ней 970 км.вцелом машинкой доволен, и жене нравится, тоже начала называть её Джилькой :-) пока не ревнует :cat:

Первые фото:
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg
Приєднання файлів:
7.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 20-жовтня-2018 19:55, всього редагувалось 46 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 27-березня-2017 08:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Текст:
Зображення

Поставил диоды в подсветку номеров. Светят ярко. Старые стоковые лампы совсем плохи были уже.
з.ы. блин, Тапаталк сжал сильно фотку. Ссорь за качество. Но сут все равно понятно.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2017 22:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Текст:
Зображення

Просто дорога с работы домой...

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 05-квітня-2017 21:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2017 21:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пришли с али сегодня шторки на заднее стекло. Обошлись в 50 грн с нюансами.
Текст:
Зображення

Но, не всё так как было в голове изначально. Сами шторки мутноваты. От солнца защищают хорошо, через ни нифигашеньки не видно. Вот, примостил на быструю руку.
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення

В общем идею с этими шторками пока отложил.
Заодно, покуда оказался за светла в гараже то намазал остатками прошлогоднего силикона уплотнители дверей, натёр мистером мускулом окна и поменял изоленту подмотанную на замочные петли. Теперь всё блестит, не скрипит и тихонько захлопывается.
Готовлюсь к ТО4 и немогу уже 2ю неделю заказать на екзисте изза их проблем запчасти по очень хорошим ценам, в том числе и стаканы по 39 грн. Короче жду.
Если кому нужно, то смотрите размеры газовых фильтров Тартарини
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2017 22:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
В поисках зап частей на ТО как и все наткнулся на гидрокомпенсаторы фирмы ГЛОБЕР. Типа те которые бютса​ в заменитель родным. Цена конечно значительно дешевле. Ничего по ним нигде нет. Короче вызвонил 1 магазин. Менеджер говорит что хз подойдет или нет, но от покупки меня отговориил, мол я бы себе не взял и вам не советую.
Попросил скинуть фото с каталогов поставщика так как по совместимости тож ничего нет. Короче вот, мож кому интересно. Зображення
Качество так себе. Но суть ясна.
Ищу стаканы дальше. Екзист послал с ихним "техническим сбоем".

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2017 11:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Я себе брал в Махине отчет в теме по регулировке клапанов.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2017 08:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Да я у них 2 раза заказ формировал, а в ответ тишина. Позвонил - сказали сейчас менеджер перезвонит, но видимо не сложилось. Вчера заказал на каком то харьковском СтокАвто. Тишына.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2017 09:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
С автоклада мне пришли стаканы с вот такой маркировкой:
Приєднання файлів:
P70414-170216.jpg

С виду добротные, шайбы ложатся плотно, наружный диаметр строго такой как у родных стаканов. Твердость металла проверить к сожалению не чем.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2017 17:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Да. Я видел. Но когда на них созрел то их уже небыло.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2017 17:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 38500 км.
На 10 л газа проехал 78 км чистого города в режиме овоща + много накатика. Что то мне кажется что газовые форсы Тартарини машут мне "Давай досвидания"
Как сделаю то двигателю (масло/фильтр, улапана), проверка ходовки + розвал, буду смотреть на ГБО + его ТО.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2017 18:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
На Махине осталось еще около 180 стаканов под шайбы.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2017 21:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Я видел. Постом выше говорил о том как пытался заказать.
Короче Христос Воскрес всем!!
Утро началось с того что освятили меня 2 раза с семьей и я пошел в гараж за машиной для поездки в деревню малого бабушкам да прабабушкам показать.
Пришел в гараж, проверил как обычно масло, антифриз, подождал пока закачает насос бензин иии.... сел акомулятор тупо в 0....
Было желание пару разгупнутся головой о руль. Поставил его на КПП на 30 минут на автомат...завелась. приехал в деревню (не глушил в течении часа на холостых и окоро 40 минут трассы) напряжение всю дорогу со светом держалось 13.3-13.4. По приезду поставил на зарядку на 5 часов до отъезда.
Утечки тока быть не должно. Потребители все были выключены. Вчера в обед поставил в гараж заводилась норм.
Единственное последнюю неделю заводилась туже обычного.
Но что бы за ночь в ноль такого небыло.
В общем ещё с прошлой осени готовился морально к покупке нового аккума, будет ещё выделыватся поменяю.
А так все норм.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2017 11:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Воистину воскрес!
У меня с акумом была аналогичная ситуация..
Сел в 0, заряжался всю ночь - все ок, а через сутки простоя опять лажа.. купил новый..
и у кума, он умер через пару-тройку лет ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ...
Стаканы + шайбы:
https://bestavto.com.ua/shop/product/gi ... k-mk349056

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2017 16:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Да, посмотрим что завтра он мне скажет. Специально ещё и глянул в багажник, а вдруг думаю свет не тухнет. Нет тухнет. Там ещё и диоды правда.
За стаканы спасибо! Кинул заказ ещё к ним. Завтра кто наберет тому и проплату сделаю.

Добавлено спустя 17 часов 1 минуту 8 секунд:
Хм, утром на аккумуляторе 12,3 В. Сразу после зарядного было 12,7 В (проверял Ц-шкой). Завелась не так "бодро" как только после зарядного. Наблюдаю.
Как-то не было в ближайших планах менять аккумулятор, деньги выделены на проведение ТО, а тут на тебе.

З.Ы. Проснулся сегодня ночью часа в 3, укрыл малого и как обычно полезли мысли в голову. Как то раньше не сообразил по поводу большого расхода, свечи то у же прошли 25 тыс. и провода временно укомплектованы (2 родных и 2 китайский дишманских), тяга так себе + форсы газовые так себе, вот и расход... Так, мысли в слух...

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2017 10:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев


Я так понимаю,какая цена,такое и качество.Я б такие не ставил в машину.Просто плюс этому магазину за честность

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:
Я брал вот здесь:
https://avtopro.ua/zapchastyna-328-GLOB ... 6822182594
Не скажу,что доволен оформлением и доставкой товара,но пришли нормальные,не ржавые и с виду добротные.Цена правда будет, наверное,не 22 грн,а 36...Там и отзыв мой есть...Игорь.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2017 11:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
С автоклада мне пришли стаканы с вот такой маркировкой:
Приєднання файлів:
P70414-170216.jpg

С виду добротные, шайбы ложатся плотно, наружный диаметр строго такой как у родных стаканов. Твердость металла проверить к сожалению не чем.

СТОП!
Чегото я кажись не догоняю.
Везде за партномером E010001101 пробивается сткан такого вида
Приєднання файлів:
03.jpeg

кто тогда из них "стакан под шайбу"??? или у меня что то не так с глазомером??
на ВЕСТАВТО такой
Приєднання файлів:
9931-2.JPG

ХУ из ХУ вообще??


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2017 11:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Везде за партномером E010001101 пробивается сткан такого вида

То пробивается фиг знает что, где то в каталоги попала картинка не соответствующая действительности.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2017 11:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Та хз откуда они берут эти фото,и почему именно эти.Заказывал два раза,в разных местах,а фото были такие.Как мне сказали в "оригинальных запчастях",главное чтоб каталожный номер соответствовал.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2017 11:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Спасибо! Понял.
Отзвонился магазин БестАвто, цена 50 грн/штука. Дороговато. Буду дальше искать.
Короче была не была. Заказал в СтокАвто:
Толкатель клапана GEELY E010001101 16 шт./31.00 грн. = 496.00 грн.
Фильтр масляный WL7131 = 67.00 грн.
Фильтр воздушный двигателя 1109140005 = 43.00 грн.
Оплатил. Буду ждать. До конца месяца время есть. Поставка в течении 11-13 дней.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2017 14:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 38900 с копейками.
Вчера ездил в деревню и дай ка думаю попробую поменять свечи на родные торчи с пробегом в 15 тыс.
Зображення
На бензине вродь всё +- так же. На газу в городе ещё как то было особо не понятно пока не выехал на трассу. Это было 60 км мучения. Тупая, на розгон не идет, давится. На крутой подъем раньше выстреливала 2й до 5 тыс оборотов, а в этот раз ели до 4 тыс добралась. Короче поменял назад в деревне на бриск сильвер которы прошли уже 25 тыс.км. Дорога домой была куда более приятней, хоть и далека от идеала.
С зарплаты закажу такие же бриски и ищу нормальные провода.
Тему проводов перечитал несколько раз и так и не понял, что же стоит купить себе.
Тесла есть 2 варианта для нас, ценник примерно один 550-600 грн. но вот качество непонятное. Есть одзывы прям пищащие о качестве, а есть отзывы об одноразовости.
Ктого советует купить НЖК и забыть, но какие.
Вот собственно и вопрос, как быть то?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2017 22:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Аккум походу в конвульсиях... Утром завелась средненько так. В обед туговато. Вечером как в последний раз. Напруга на только что с ходу - 12.6 В. Через минут 20 - 12.5 В. Решил пока что на зарядку на ночь не ставить, а зайти завтра с утра промерять напряжение. Снял его и оставил в гараже на стилаже. Посмотрю что покажет. Если будет тухнуть поставлю на день на автомат. Если нет то хз... Наверное тоже поставлю.
Омега 60 на 600 пускового стоит в районе 1200 грн.
Фишка в том что у родного глазок белый. Если слегка наклонять зеленеет. Белый - мало електролита. Чует мое сердце что можно было бы просто долить дистилята, поганять его и послужил бы ещё, так не обслуживаемый зараза. Да и если его в нынещнем состоянии на зарядку поставить то толку с него с низким уровнем електролита мало, мне кажется, будет. Была уже мысль дырок насверлить и обслужить его, чего за зря списывать то...
Короче вымыл сегодня машину и поставил в гараж чистенькую.
Завтра наверное на маршруточке. Не охота вечером искать у кого прикурить.
О проводах. Остановился было на Тесла... Люди говорят фигня... НЖК - 1000+... Не хотелось бы остатся недовольным за такую цену. Но опять же аккум... :(
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2017 22:53 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Омега 60 на 600 пускового стоит в районе 1200 грн.

У меня такой акум. Сказать что я им полностью доволен не могу. Да, работает, крутит, но какого на нем почти сразу пораспирало бока? :facepalm: У напарника точно такой уже умер, покупался с разницей в месяц. Но у него изначально с приколом был, с завода перелили электролита, в результате выперло в подкапотное, пооблазила краска... Обратился по гарантии, все что сделали, это отобрали электролит до уровня. Умер от того что оторвалась плюсовая клемма, хотя его никто и не трогал под капотом, да и нагрузки на ту клемму никакой не было особо. Вообще акум на ощупь чахловат, видно на пластике славно съэкономили.
Сейчас если бы брал, то наверное Форсе, на 99й уже 6 зим открутил, было и усаживали крепко, а он живет себе...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2017 23:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Да, кстати ещё Форсе в этой ценовой. Тоже на его смотрел после того как один ютюб-блогер о не говорил, типа не боится глубокого разряда, несколько раз, правда.
Ysk, спасибо за совет и отзыв.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 10:34 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Да, кстати ещё Форсе в этой ценовой.

Еще один "+" в карму Форсе. У напарника отца, машина простояла 3 недели в гараже с не выключенным салонным светом, акум сел на столько, что даже ЦЗ не открыл машину. Думали уже труп, но решили попробовать зарядить, поставили на зарядку, а он раз, и начал брать заряд. :shock: Сегодня кинули нагрузочную вилку - ЖИВОЙ. :shock: Таких стрессов у этого акума было как минимум 3.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 10:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Доброго дня всем.
Машинко на каникулах. Езжу маршруточкой. Благо кипиша, пока что, на работе никакого нет, и без машины в притык но обхожусь.
О проводах. Заходил вчера после работы в гараж. Замерил сопротивление своих проводов: 1 - завод (сопротивление - 8,6), 2 - "оригинал" (сопротивление - 3,6), 3 - "оригинал" (сопротивление - 2,5), 4 - завод (сопротивление - 6,8).
Вот сижу тоже чешу репу. В завода сопротивление вдвое больше чем в "завода". А какое нормальное хз :oops:

Об аккумуляторе. Напряжение в состоянии отдельно от авто, после 1.5 суток простоя - 12,4 В. Поставил на авто - 12,3 В. Еле-еле завелась, но завелась. С включенными потребителями (всеми возможными) на холодную напряжение борт сети на клемах аккумулятора составило - 12,69-12,75 В, и держалось так стабильно. Минуты 4-5 поработала. Заглушил. На клемах (на авто) напряжение за +- 1 минуту стабильно с 12,65 В падало до 12,2 В, пока не сработала реллюха, потом восстановилось до 12,3 В. Глазок на аккуме белый.
Отдал в последний раз его на зарядку на автомат. Возьмет зарядку - буду наблюдать. Не возьмет нормально, куплю новый, а в этом насверлю дырок, обслужу его и сделаю из него свет в гараже на диодах (если вообще он во время зарядки не посыпется..).
С генератором я думаю всё ок. Заряд дает нормальный и стабильный. Поэтому склоняюсь к кончине аккума. Он, если что, в 0 высаживался только 2 раза (1 раз где то год назад, а 2й раз когда уже начал "делать" мне мозг).

О стаканах. Пришла мне смс-ка о том, что СтокАвто наконец то собрали в кучу мой заказ и даче отправили его Новой Почтой. Жду. Сегодня по идее должны прийти. (напомню: стаканы - 16 шт; фильтр масло, фильтр воздух).
Аккумулятор конечно внес некие коррективы в проведение планового ТО и заказ неких зап.частей.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 13:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
фильтр масло, фильтр воздух

Себе беру ТУТА и ТАКИЕ:
https://www.autoklad.ua/buy/sct_SM106
https://www.autoklad.ua/buy/fitshi_136040FG
Пару-тройку км от меня находятся - сам забираю, та и цены нормальные.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія