вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Maxkroshka



Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-березня-2017 23:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Всем пламенный привет :hi:
Я в кругу семьи и некоторых друзей постоянно подшучивал над собой - "мол, как только появится третья складка на моем затылке, куплю себе Mercedes" И таки складка появилась уже давненько и вот сбылась моя шутка и купили мы в семью Mercedes Vito 115 Mixto AT 2005г. Заводской груз пасс. С пробегом 184 600 км. Немного по "понятиям" рынка: заводской салон, клима с выводом на зад, полуторка спереди, двойной слайдер сквозняк, распашонка с дворниками и обогревом, автомат. Теперь немного про нашу машину. Цвет аля Дача Логан, на заводских легкосплавах, тонировка, мухобойка, ветровички, две форточки на слайдерах, коврики (лето - зима) в салоне и багажном отделе, магнитола с навигацией и задней камерой, парктроники. Vito полный заводской грузо-пассажир (не Бердичев и не Одесса) Оформил его как пасс на 8 мест на будущее. В машине: климат, ел. зеркала (с функцией складывания), эл стекла с антизажимом и "авто" как вверх так и вниз, хорошая музыка с сабом и усилком, задние дворники с форсунками, обогрев заднего стекла и зеркал, дудка (паровоз) машина проклеена, не сильно ухожена, но не затертая, как говорится, есть над чем поработать. Есть 3-4 места вздутия (от ржи) краски диаметром 1,5-2 см, но это все поправимо. Ходовая в норме, не гремит не стучит, все еще родное. Вся электрика работает. Реально не битая и как не странно за 12 лет не подкрашивалась, все проверял сам и в хвост и в гриву, про пробег - ДЛЯ СКЕПТИКОВ и КРИТИКОВ - тоже РЕАЛЬНЫЙ. Такую машину с таким настоящим пробегом ООООчень тяжело найти, но можно. Машину ждет антикор и хорошая сборка салона что бы не скрипел не гремел, а то сейчас не комельфо. Мотор прет, коробка отлично. Расход уже проверил с Киева в Краматорск - 7,2л/100км соляры с учетом того, что с Харькова до Краматорска дороги СОВЕРШЕННО НЕТ!!!!
На лобовом есть СКОЛИЩЕ от камня и два засверленных луча по 5-8см от этого же скола. В общем аппарат огонь и я им доволен. Да забыл, - до сотки делает 11сек - САМОЛЕТ!!! С машиной отдали комплект летней резины. Лобовое сделаю (заплавят или что там с ними делают не знаю) но видно не будет трещинки. Подшаманю все скрипы грюки, писки, сделаю антикор, замалярим локально вздутости с полировкой и будем кататься. Ну и фото конечно же. только простите, что фотки еще на Киевских номерах и с объявления о продаже. Потом выложу уже свои. Всем спасибо за внимание :-)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
И еще фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 21-березня-2017 00:09, всього редагувалось 5 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2017 08:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
От это, махнул не глядя...
Поздравляю! :az: :az: :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2017 09:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Поздравляю с покупкой и новым БЖ!!! :az:
Поделись как проверяли оригинальность пробега. :-)

Зы Машина комфортная, не смотря на форм фактор буса, в ходу больше похожа на легковую.
Думаю при надлежащем уходе еще будет служить и служить.

Зы2 О пробеге. Искал знакомый Лачетти, приехали на просмотр, авто с мотором 1,6, из далека вроде ок, вблизи стало ясно что машина освежалась по кругу перед продажей.
Ну да ладно, заявлено и на приборке пробег 107 тыщ, попросили разрешения подключить свисток ОБД, в Лачетти именно 1,6 пробег вычитывается по ОБД на раз, почитали, а там 333 тыщи. Сказать что хозяин офигел, не сказать ничего. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2017 11:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Поделись как проверяли оригинальность пробега.

У независимого человека. Спец сканером, били сажевый фильтр, второй ключ, АКПП и еще чего то, даже там, где не многие знают как и где исправлять в ЭБУ когда мутят. Да и состояние, пол, руль, кнопки и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
От это, махнул не глядя...

Да практически ключ на ключ. Своего Х7 задвинул за 12500, а Vito забрал за 12300 :D

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2017 11:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Круто. Пусть служит врой и правдой. :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2017 16:33 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
У независимого человека. Спец сканером, били сажевый фильтр, второй ключ, АКПП и еще чего то, даже там, где не многие знают как и где исправлять в ЭБУ когда мутят. Да и состояние, пол, руль, кнопки и т.д.

Ну тогда просто отлично. :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2017 17:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Поздравляю!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2017 18:20 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Максим, если тебе надоест эта машина можешь рассчитывать на мой Эмгранд :o


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2017 09:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
хазяйская мечта..
лично я бы еще это дерево на приборке карбоном заклеил, но то субьективно))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2017 21:19 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Максим, если тебе надоест эта машина можешь рассчитывать на мой Эмгранд :o


Нет Максим, на мою не рассчитывай, поменял я сегодня трубку ГУРа, а греметь ещё больше стало, вот сейчас прокручиваю все назад и до меня начало доходить, что это не трубка вовсе, вот такая диагностика в АИСе короче полнейшее безразличие к клиентам и махровый непрофессионализм, ещё мастеру верховых 100 грн дал, ну да ладно буду копать дальше, а нет так то же RIA ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2017 22:47 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
Я влюблен в Vito c 2010 года,с тех пор как дали сесть за руль.Я был в шоке,что машина умеет так ездить.Абалдеть :ay: Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2017 23:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Нет Максим, на мою не рассчитывай, поменял я сегодня трубку ГУРа, а греметь ещё больше стало

Поздно ты ее поменял. У тебя уже втулку рейки раздолбало и побило подшипники червяка :( Я же описывал у себя, что сначала надо рейку перебрать и заменить втулку от Т5 и правильно выставить зазор и сразу же поставить шлангу на обратку, вот тогда будет ходить. А сейчас... эх :( Ну да ладно, держись, или на RIA :o

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
лично я бы еще это дерево на приборке карбоном заклеил, но то субьективно))

Согласен - КОЛХОЗ. Но до цацок-пецок еще далековато. Пока привожу машину в чувства по мелочам. Читайте ниже.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 22-березня-2017 23:51, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2017 00:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 185 500.
На сегодняшний день, как всегда во время работы, уже сделал: Починил фиксаторы распашенок. Поотдерал все колхозные наклейки, понимая, что под ними сколы. По кузову буду локально подкрашивать у малярщиков. Починил передний и задние омыватели стекла, там дворники хитрые оригинальные вместе с форсунками и спойлерами, забиты напрочь были. Заменил левую заводскую пищалку, родную "вырвали", купил оригинал за 80 грн (на рынке аля "PIONER" 310грн) чокнутые что ли :twisted: Я им доказываю, что на MERCEDESa оригинал дешевле в десятки раз, а они меня нахер посылают :twisted: Обнаружил, что есть течь из под заднего левого бокового стекла (было меняное, я об этом знал) поменял все сгоревшие лампочки, габарит, подсветка номера, птф, тем самым потушил ошибку на приборке контроля ламп. Осталось потушить лампу колодок!!! Сегодня переобулся на лето и увидел, что колодкам хана - передние 2-3мм, задние 1-2мм. Заказал все колодки АЕB с датчиками, жду. Еще увидел, что правая передняя стойка вспотела малость, но пока работает :o Купил регистратор, такой же как и был, Б/У TEXET DVR-603FHD - с доставкой и наложкой 935грн. Отрегулировал фары. Завтра на утро на яму на полную диагностику ходовой. Всем спасибо, следите за развитием событий.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 23-березня-2017 00:26, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2017 00:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=629373#p629373]Maxkroshka » сажевый фильтр[/quote]
Это серьезный аргумент в позу покупки от соседей ))

(С) Vito полный заводской грузо-пассажир (не Бердичев и не Одесса)

Это еще вопрос что лучше. Ездил я на заводских комплектациях- иногда в них ГОРАЗДО хуже Бердичива. Одно хорошо разводка климата. При желании и деньгах в Бердичеве делали то же.
Ты не сказал важное, в промеж балалаек и всякой муры.
..ну ясно счастливые солнца не наблюдают. Хотя за те же деньги можно было пригнать САМОМУ что-то посвежее.
Мерсы конечно мне нравится, но не все модели и серии.
Как для понимания еще бы указал что за кузов и объем.
Надеюсь взял полнопривод? С каких то пор немцы отказались от переднего, и это г..в но. Мой тебе совет купи следующей осенью кусок рельса.
Как то так.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2017 00:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Как для понимания еще бы указал что за кузов и объем.
Надеюсь взял полнопривод? С каких то пор немцы отказались от переднего, и это г..в но. Мой тебе совет купи следующей осенью кусок рельса.

Модель авто 639.603. Кузов Лонг - который средний. Привод задний. Движки от 109 до 118 все 2.2L отличаются мощностью, мозгами, форсунками и т.д. У меня 115й - 150 л.с. 400н.м. Вместо рельса - хорошая резина. Лично ездил зимой и не мог нарадоваться. ASR помогает отлично ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 23-березня-2017 00:27, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2017 03:28 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Ну ничего, как сказал бы шведский философ Карлсон " спокойствие только спокойствие" ... :-) Возьму бутылку ХХL размера, останусь дома и буду пить ... :az:

Додано спустя 8 часов 5 минут 38 секунд:
Ну ничего, как сказал бы шведский философ Карлсон " спокойствие только спокойствие" ... :-) Возьму бутылку ХХL размера, останусь дома и буду пить ... :az:


Я вот припоминаю начались подозрительные стуки после сильных морозов, когда включал печку, и кратковременно начали запускаться оба вентилятора, и гудели они как то не хорошо, после этого и началась вся эта история с пока не определённым концом ...Сейчас грешу на все да же на соседку ведьму :aa:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2017 23:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Пусть бегает :smoke:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2017 00:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня наконец то заехал на яму на диагностику. По днищу вопросов нет. В районе резиновых поддомкратников маленькая ржавчинка, а так все путем. Ну а по ходовой понеслось: Рулевые тяги и наконечники, обе стойки, все колодки, задние пружины и задние амортизаторы. Под реставрацию: две рулевые тяги и левый наконечник. Правый наконечник надо покупать (не реставрируемый поставил кто то) Вся работа с реставрацией и развалом 2600 грн. Запчасти все новые 5000грн. Итого идеальная ходовая получится в 7600 грн. В планах: узнать почему мокреет снизу машины патрубок интеркулера (так вроде мне сказали) И устранить мокроту. Разобрать нахрен весь салон с потолком, сделать антикор и потихонечку собрать его с проклейкой, антискрипами, и новыми клипсами.
Еще сегодня проложил проводку регистратора, затонировал полосу на лобовом стекле, заменил неработающие лампочки подсветки торпеды, пепельницы. И умудрился напрочь усадить аккому :oops: Но 10 мин зарядки током 15А, джирк и поехал домой. На выходных надо сделать ревизию аккоме и проверить все концевики в дверях, а то сегодня не мог закрыть машину, пока всеми дверями раз по пять не хлопнул. Еще установил большой пятак "мертвая зона" на правое зеркало, а то даже параллельно едущую Газель можно потерять из виду и беды наделать при правом перестроении. Пока все.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 24-березня-2017 01:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2017 02:03 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Ээээээээээ а куда делся бортовик Emgrand X7 2.0 - там сколько полезной информации было и все пропало :shock:

Додано спустя 5 минут 31 секунду:
Цитата:
Нет Максим, на мою не рассчитывай, поменял я сегодня трубку ГУРа, а греметь ещё больше стало, вот сейчас прокручиваю все назад и до меня начало доходить, что это не трубка вовсе, вот такая диагностика в АИСе короче полнейшее безразличие к клиентам и махровый непрофессионализм, ещё мастеру верховых 100 грн дал, ну да ладно буду копать дальше, а нет так то же RIA ...

Я таки езжу - не хочется лезть в руль, если он работает и на спокойной скорости прихождение по ямам и поворотов не гремит.
Есть 2 варианта - был сервисный бюллетень, что крепление рулевой рейки к кузову не идеальное и нужно еще шайбы подкладывать, вот она может и громыхать и второй вариант, где то в районе наконечников какие то втулки растрощены.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2017 09:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Ээээээээээ а куда делся бортовик Emgrand X7 2.0 - там сколько полезной информации было и все пропало :shock:

Видимо там были вещи,которые покупателю машины лучше не знать)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2017 10:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Поздравляю с покупкой! Как по мне то шикарный бусик. Но за такие деньги действительно можно было что то посвежее взять. Ну то такое. С дивана, как говорится всем виднее)))
А по поводу бортовика то чего вы напали на человека. Ну закрыл то закрыл. Каждый розпоряжается своим как хочет. Сам тот бортовик часто почитывал.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2017 21:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Как сказал админ, бортовик он пока скрыл. Возможно спустя некоторое время я его попрошу его возобновить ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2017 21:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 185 600км
Заменил сегодня масло, масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр. Салонный фильтр был чистый, видимо недавно меняли его. Масло подбирал по допуску MB 229.51 или MB 229.31. "1" в конце - это обязаловка к сажевым фильтрам. А вот "5 и "3" - это ресурс, для европы 23 000км и 30 500км соответственно, но для СНГ надо мало "5" менять после 15 000, а "3" после 10 000. В общем официалы фирмы "NESTE" сегодня не работали, а у них есть масло с допуском 229.51 и пришлось брать CASTROL с допуском 229.31, ну придется поменять его через 10 000, эх :( Теперь по деньгам: Масло 4л+4л+1л - 1600 грн. Масляный фильтр Meyle - 120 грн., топливный фильтр WIX - 450 грн, воздушный фильтр WIX - 220 грн. Работа по замене всего 120грн. Помыл наконец то машину - 95 грн. Салон драяли 4 часа с любимой женой, а заодно аккома стояла на зарядке. В укромных местах было найдено много интересных запечатанных салфеток, фантиков с Германии. Смазал все петли, замки. Если дождь не пойдет, то сделаю фото и выложу.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 25-березня-2017 21:21, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2017 21:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Если кому интересно - вот ссылка совместимости всех жиж и масел по MERCEDES. Вводите тип жижи и получаете полный список жижичек, который соответствуют допускам MERCEDES http://bevo.mercedes-benz.com/bevoliste ... uchbegriff

Добавлено спустя 23 часа 50 минут 34 секунды:
После мойки машины можно и фото выложить :-)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И еще фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2017 22:42 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Додано спустя 5 минут 31 секунду:
Цитата:
Нет Максим, на мою не рассчитывай, поменял я сегодня трубку ГУРа, а греметь ещё больше стало, вот сейчас прокручиваю все назад и до меня начало доходить, что это не трубка вовсе, вот такая диагностика в АИСе короче полнейшее безразличие к клиентам и махровый непрофессионализм, ещё мастеру верховых 100 грн дал, ну да ладно буду копать дальше, а нет так то же RIA ...

Я таки езжу - не хочется лезть в руль, если он работает и на спокойной скорости прихождение по ямам и поворотов не гремит.
Есть 2 варианта - был сервисный бюллетень, что крепление рулевой рейки к кузову не идеальное и нужно еще шайбы подкладывать, вот она может и громыхать и второй вариант, где то в районе наконечников какие то втулки растрощены.[/quote]

Банальная стойка стабилизатора, просто не думал, что так скоропостижно, но больше всего удивил "родной" АИС, давайте мы вам закажем рейку за 9 тыс грн и при этом не заметно для Вас поменяем стойку стаба, (греметь то перестанет). Поехал к знакомому на РЕНО, ну парни РЭКСЫ сделали все 15-мин :work:, а у АИСа до среды все подъемники заняты ну это уже другая страшная сказка от ОД, предложил им реабилитироваться и поменять ее без помощи подъемника, просто так с помощью домкрата, сказали мы так не можем :no-no: ,я сделал так :? развернулся и :bye: ... Жалко, что Китай не расстреливает руководство и сотрудников АИСа :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія