вверх

Текущее время: 23-май-2019 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-янв-2016 20:26 
Катаюсь без инструктора

С последнего сообщения проблем с ГБО не наблюдается.
Единственное, после длительной стоянки (ночной и более 8 часов) при -15...-20 принудительно прогреваю на бензине градусов до 55-60, а уже потом вручную переключаю на газ. Переход плавный и без рывков.
По совету Doc20 эл. клапаны пока трогать не буду. Надеюсь проблема решена.

Сообщение Добавлено: 28-сен-2016 11:26 
Ученик

Прошу помочь.
После установки stag 200 gofast, я некоторое время ездил на бензине из-за того, что не было кабеля для настройки. При этом гбо было без предохранителя. И когда подсоединил гбо к компютеру в програме бензиновые форсунки, обороты двз и нагрузка остались на нуле. Передвигая ползунок чуствительности результата не дал.
Прошу помочь, так как к ближайшему сто более сотни км.
Подсоединял гбо к бенз. форсункам так:
при помощи тестера опредилил напряжение на контактах форсунок. Біло +0,4 и +3,4 вольт. Провод +0,4в. резал и подсоединял методом пайки провода гбо по схеме. После подсоединения к компу получилась вот такая картина. Буду признателен любой информации.
Никак не получается вставить изображение.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-сен-2016 17:01 

Прошу помочь.
После установки stag 200 gofast, я некоторое время ездил на бензине из-за того, что не было кабеля для настройки. При этом гбо было без предохранителя. И когда подсоединил гбо к компютеру в програме бензиновые форсунки, обороты двз и нагрузка остались на нуле. Передвигая ползунок чуствительности результата не дал.
Прошу помочь, так как к ближайшему сто более сотни км.
Подсоединял гбо к бенз. форсункам так:
при помощи тестера опредилил напряжение на контактах форсунок. Біло +0,4 и +3,4 вольт. Провод +0,4в. резал и подсоединял методом пайки провода гбо по схеме. После подсоединения к компу получилась вот такая картина. Буду признателен любой информации.
Никак не получается вставить изображение.

Какого цвета провода разрезали на бенз. форсунках и опишите куда подключен (коричн.) провод сигнал оборотов?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-сен-2016 20:50 
Ученик

Резал провода с полоской, тоесть управлямый минус (сегодня отсоединил контроллер газовый, то на бензиновых фишках + был 3,2v) если резал бы не тот, тогда на фишках вообше ничего бы небыло.
в STAG 200 GoFast обороты двигателя берутся на основании импульсов бензиновых форсунок, отдельного провде нет. Даже + от замка зажигания подключать надо в особых случаях.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-сен-2016 23:02 

да провода сигнала оборотов в этом контроллере нет - согласен ошибся... Просто был подобный случай (не отображались импульсы в программе) При диагностике оказалось что это плюсы. Были разрезаны провода с одинакового цвета изоляцией черный с полосой на всех бенз. форсунках ( вторые были все разной маркировки). Переделал все заработало. Резать нужно те, что отличаются на разных форсунках - это минусы. Клиент радовался и благодарил :-) Он тоже самостоятельно устанавливал :oops:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-сен-2016 21:18 
Ученик

да действительно, провода я тоже не те резал. Думаю ну и наэкономил. Попробовал одину форсунку переделать и - цифры поскакали, ну иславно. Переделал остальные. Автокалибровку прошла отменно. Накатал карты. Задул газа до отсечки - проверю расход. Езда на газу и на бензе разницы не заметил.
Устанавливал сам потому. что я хотел в нишу для запаски запихнуть и балон и колесо. Заправку в лючок. И чтобы я присуствовал при установке. А установщик добавил за мои "капризы" полтора тысчи. И что бы меня не было.
Я не знаю кто и за какие деньги покупал свои авта, свою я покупал за деньги пропитаны потом и кровю, заробативал и в мороз и жару, и он там, что то нахимичит и потом через пару лет "вылезет наружу". Лучше я сам: все отверствия прокрашены и просушены, провода уложены акуратно и не заметно, все соединения на пайке. Мне один учитель по жизни говорил,- если твоя работа тебе нравится, то и другим будет нравится. Спасибо за помощь - правильно направили мысль.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-сен-2016 22:23 

Пожалуйста - всегда рад помочь. Установщики так-же разные бывают - одни делают быстро (часиков за 6), другие качественно но немного дольше (2-3 дня бывает) . Да и руки у этих "спецов" кривые не говоря о недостатке знаний. Многие считают , что набросал под капот шлангов и оборудования, откалибровал, подогнал кривую коэффициентов и все! Пальцы веером. Накосячят, а дальше клиент пусть ездит и чешет затылок от постепенно появляющихся проблем с работой двигателя и стартом на холодную. Тогда с ОЧЕНЬ умным видом выносят вердикт о неевропейском качестве нашего газа. :cool:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-окт-2016 22:19 
Ученик

скажите, пожалуста, а как вкинуть фото с компа. Какой то усложненный сайт. Из-за этого я очень редко оставляю заметки. Брали бы пример с АПК форум - просто и каждый может поделится информацией.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-окт-2016 22:29 
Председатель

как вкинуть фото с компа

Фото заливаются напрямую только малого объема. до 500 мб. если память не изменяет.
Удобнее всего пользоваться хостингами, а сюда уже ссылки вставлять. Например http://fastpic.ru

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-окт-2016 15:23 
Ученик

Добрый вечер! После замены фильтров гбо перестало переключать на газ , если же переключить кнопкой через секунду снова переходит на бенз и писк как будто газ закончился :dash: до сего момента все работало идеально! может кто подскажет в чем дело? :bc:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-окт-2016 17:00 
Ученик

Добрый вечер! После замены фильтров гбо перестало переключать на газ , если же переключить кнопкой через секунду снова переходит на бенз и писк как будто газ закончился :dash: до сего момента все работало идеально! может кто подскажет в чем дело? :bc:
Скорее всего МАП датчик под замену.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-окт-2016 14:45 
Катаюсь без инструктора

Если пищит как будто газ закончился - возможно он "закончился" - нет давления на датчике давления: либо датчик давления либо не доходит газ. Исходя из того что проблема возникла после замены фильтров возможно перекрыло доступ газу - либо на оборот большая утечка...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-окт-2016 16:26 
Ученик

возможно перекрыло доступ газу
Благодарю господа :hi: именно так все и было "мастера" не той стороной установили фильтр в редуктор ,переставил проблема прошла.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-окт-2016 16:55 
Катаюсь без инструктора

Привет всем.
Как считаете, на сколько полезна настройка в ГБО "Переход по оборотам", если установить порог больше ХХ?
У себя как вариант решения проблемы с утренним переключением на газ в холодное время года установил 50 град и 1600 об/мин (было 600 об/мин). Стоило изменять или бес толку?

Сообщение Добавлено: 30-окт-2016 01:46 
Председатель

установил 50 град и 1600 об/мин (было 600 об/мин). Стоило изменять или бес толку?

Главное - температура! А повышенные обороты перехода нужны только если оборудование не справляется на холостых. В противном, только перерасход бенза получишь.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2016 11:05 
Катаюсь без инструктора

Doc20
Да, проблема бывает возникает именно при переключении на холостых в холодное время года. В движении переключения не заметно. Вот только, наверное, величину коммутации по оборотам уменьшу с 1600 до 1200 об/мин, так будет по-удобнее.

Сообщение Добавлено: 30-окт-2016 12:13 
Председатель

проблема бывает возникает именно при переключении на холостых в холодное время года

Может температуру маленько добавить просто?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2016 13:50 
Катаюсь без инструктора

Может температуру маленько добавить просто?

Стоит сейчас 50. Думаю поднять до 55, т.к. сегодня опять выбило ошибку по давлению газа за пределом.
Утомила меня эпопея с ошибкой этой, ездить каждый раз сбрасывать её, чтобы не пищала при вкл/выкл зажигании (описывал здесь). Может забить на неё, пока проблема не станет более явной? И тогда уже будет ясно, как устранять. А так получается гадание на кофейной гуще.

Сообщение Добавлено: 31-окт-2016 18:26 

скажите, пожалуста, а как вкинуть фото с компа. Какой то усложненный сайт. Из-за этого я очень редко оставляю заметки. Брали бы пример с АПК форум - просто и каждый может поделится информацией.

Да ссылку на фото делайте просто и все.Например: вот чуваки впендюривают газ на Смарт
http://gaz-time.ua/gallery/smart
Зачем, если там расход 4.5 л/100 :flood:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-окт-2016 18:33 
Уважаемый знаток

вот чуваки впендюривают газ на Смарт

Зачем, если там расход 4.5 л/100

Дети подросли. Раньше пакет с "моментом" на голову, а теперь "кайф" не выходя из Смарта :lol:

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 13-мар-2017 21:32 

Всех, кто в этой ветке еще жив, приветствую!
Не нашел более подходящей темы, чем эта, так что звиняйте.
Кум отдал с рассрочкой Geely CK 1,5 литра 2008 года.
Надо ставить ГАЗ, но у меня руки, к сожалению, растут из одного места.
Порекомендуйте кто что ставит, и главное, у кого в Черкассах, чтоб без наё..., проверенного пусть и с переплатой.
За советы буду признателен!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-мар-2017 21:48 
Председатель

приветствую!

Добро пожаловать! :az:
Надо ставить ГАЗ, но у меня руки, к сожалению, растут из одного места.

Даже если правильно растут - ну его нафиг самому ставить.
и главное, у кого в Черкассах

Тут наверное больше толку будет поспрашивать в региональной ветке viewforum.php?f=51

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-мар-2017 16:01 
Генератор идей

Порекомендуйте кто что ставит

Бюджетной установки типа редуктор Аляска, форсунки Валтек 2 Ом, мозги Стаг 200 гофаст, баллон 42 л. хватит за глаза.
Ставить газ можно самому, но если понимаешь что закончишь начатое, иначе пусть лучше другие позанимаются. Что контролировать: что бы форсунки стояли вертикально, это важно именно для Валтеков, врезка редуктора в систему охлаждения была произведена именно на шлангах печки, а то особо хитрые врезаются куда им удобно, а не как положено, переход на газ 40-45. Так же напрячь что бы помимо автокалибровки донастроили руцями и свели время бензофорсов на холостых. Собственно все. :-)

Сообщение Добавлено: 11-апр-2017 22:15 
Водитель-испытатель

Народ привет,хочу описать свою проблему,чтобы не создавать новую тему,может мне кто поможет с решением.
Итак, авто МК-Кросс,поставили газ 3 недели назад,редуктор и мозги KME Nevo,форсунки Barracuda, балон на 47 литров.
Сначала взяли сигнал с форсунок, но потом оказалось что при обычном наборе скорости авто переключается на бенз - решилось переподключением сигнала с катушки и все нормализовалось,больше не переключалось.Но далее пошли приколы иного характера: трогаешься с 1 передачи и бывает глохнешь,подкоректировали и троганье стало норм, но появилось дерганье при переключении на 2 передачу и немного на 3 передаче.Очень долго катали и настраивали,вариантов было много и все имели последствия искажения в чем то другом.НАшли более менее оптимальный вариант,трогаешься с 1 передачи норм,вторая приемистая и хорошо идет,на 3 иногда бывает легкий дерг.. При переключении авто на газ происходит легкое подтрушивание,а вот если с газа на бенз то сильнее труханит.Всю эту тряску можно убрать,но тогда будут траблы с троганьем и переключением.Поменяли мозги и форсы - изменений нету. Расход сейчас 12,5-13.Еще такое явление на 2 и 3 передаче,бросаешь педаль газа и она делает веу веу веу,и как рывками.На оборотах примерно 1800-2000 идет подергивание.
Вчера были заменены- масло с фильтром,воздушный,неделю ранее поменял свечи на Бриск, в ближайшее время заменю ВВ провода- может в них дело,тестером проверял было 8кОм в длинном и 2кОм в самом коротком.
Прошу помочь всех кто понимает в данном вопросе.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-апр-2017 23:03 
Водитель-испытатель

Очень много траблов, как по мне руки установщиков не совсем прямы или же это оборудование не очень совместимо с мозгами машины. А почему не поставили стаг? ( как обычно пишут его в каждой подворотне крутят).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа