вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1280 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-листопада-2016 10:35 

Вік: 40
Повідомлення: 5
Звідки: Одесса
День добрый. А Кросс какая максимум влезает? Есть 215/70 16. Видок правда будет... :-( По опыту сколько у нас запаса до затирания?
ПС. Аммо еще родные.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2016 11:07 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 347
Звідки: Харьков
День добрый. А Кросс какая максимум влезает? Есть 215/70 16. Видок правда будет... :-( По опыту сколько у нас запаса до затирания?
ПС. Аммо еще родные.

Лучше уже 205/55 r16. И то они сзади затирают при загрузке на скачках. Поездил так 2 сезона и поставил себе 195/60 r15 и все хорошо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2017 23:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Я описывал у себя в БЖ.
На любой поверхности руление на 5+, уверенное. Гребет очень уверенно по каше. За счет направленного рисунка гребет именно в тебе нужном направлении.
Торможение на льду, как на льду, но предсказуемое... Самое плохое на льду с водой, такое впечатление что сцепления нет вообще. Но уверен так себя ведет любая не шипованная резина.
Очень мягкая и практически не шумит.
Выбирать Вам, но как на меня цена качество


Купил аналогичные HANKOOK Winter i*Pike RS W419

1 зиму откатал - доволен. Эту зиму с колесами что то случилось. Стали дубовые и снег забивает все щели.

Хранились в гараже у вертикальном состоянии. Перед тем обработал силиконом и поварачивал каждые 2 недели. Думаю что может попались подделки...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2017 23:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Хранились в гараже у вертикальном состоянии.

С дисками или без? Вертикально подвешенные или стоячие?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 13:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
С дисками или без? Вертикально подвешенные или стоячие?


1. Без дисков
2. Стояли в вертикальном состоянии, периодично прокручивались. Все как книжка пишет...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 14:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
[quote="kostchen69 » 08-фев-2017 23:05
Купил аналогичные HANKOOK Winter i*Pike RS W419

1 зиму откатал - доволен. Эту зиму с колесами что то случилось. Стали дубовые и снег забивает все щели.

Хранились в гараже у вертикальном состоянии. Перед тем обработал силиконом и поварачивал каждые 2 недели. Думаю что может попались подделки...[/quote]

Может накачаны сильно?
Мои отлично третью зиму крутятся. :-)
Я тоже силиконом обрабатывал, но только боковины ;-)

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 19:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
[quote="kostchen69 » 08-фев-2017 23:05
Купил аналогичные HANKOOK Winter i*Pike RS W419

1 зиму откатал - доволен. Эту зиму с колесами что то случилось. Стали дубовые и снег забивает все щели.

Хранились в гараже у вертикальном состоянии. Перед тем обработал силиконом и поварачивал каждые 2 недели. Думаю что может попались подделки...


Может накачаны сильно?
Мои отлично третью зиму крутятся. :-)
Я тоже силиконом обрабатывал, но только боковины ;-)[/quote]

1.9 накачано. Летние качаю 2.1-2.2


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2017 10:55 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Всем привет.

Так зимнюю резину, качают обычно больше чем летнюю.
я на лето качаю так:
перед 2,1
зад 2,0
Зима - по кругу 2,3 амт. :ay:

зимой на 1.9 при попадании в яму -шишка гарантирована!

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
по поводу Хенкука...
он испортился :(
вот мой пост в зимней резине:
Текст:
Хочу с Вами поделиться впечатлением: :lol:

в этом году приобрел два комплекта резины, на СК и на МК
МК 185/60 R15 Bridgestone Blizzak VRX Япония-2016
СК 175/65 R14 Hankook Winter i*cept iZ 2 W616 Корея-2016


так вот улица у меня под очень хорошим уклоном плюс все по льду с буграми и другими сюрпризами.
вчера решили поехать на СК -ели вышкреб, туда-сюда, раскачка, вообщем выезжал 50 метров минут 10-ть точно.
после чего загнал СК назад и решил поехать на МК.
МК на Bridgestone выскочила на горку без единого намека, на то, что не выеду :ay:


до этого у меня был Hankook Winter i*Pike W409 - я был в восторге от этой резины :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2017 13:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
до этого у меня был Hankook Winter i*Pike W409 - я был в восторге от этой резины


Да. У меня под горку аналогично. Значит причина не в хранинии а в качестве шин.

Попробую в следующий раз что то другое. Может тот самый Bridgestone Blizzak VRX .

Додано спустя 4 минуты 11 секунд:
Так зимнюю резину, качают обычно больше чем летнюю.
я на лето качаю так:
перед 2,1
зад 2,0
Зима - по кругу 2,3 амт.

зимой на 1.9 при попадании в яму -шишка гарантирована!


На лето качаю 2.2 на все колеса
На 2.3 зимой дубовые хенкуки кидает дико. Если дорога не чищена, при минимальной ямке машина идет в занос. При спуске давления до 1.9 кидать стало меньше. Шишек пока нет. Как на меня лучше шишка чем ДТП :-)

По поводу моих соображений по причинах проблемы с хенкуками, я думаю они не дают в шины достаточно материала, который позволяет сохранять резине еластичность при низких температурах. Я думаю такие зимние шини хорошо пойдут для летней езды, т.к. если они дубовые, то протектор стираться не будет :lol:


Востаннє редагувалось kostchen69 в 10-лютого-2017 13:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2017 22:15 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Люди добрые подскажите какие размеры можно натянуть на штатные диски ? По заводским 185/60 R15 найти что-то приличное очень сложно. Кто какие ставил отличающиеся от штатных размеров без негативных последствий, например 195\65 или 185\65 ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2017 22:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Так зимнюю резину, качают обычно больше чем летнюю.

На сколько мне известно, качают одинаково.
Некоторые уменьшают давление для увеличения пятна контакта, но за счет того, что зимняя мягче - оно и так больше.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
какие размеры можно натянуть на штатные диски ?

тут обсуждалось вдоль и поперек viewtopic.php?f=152&t=1587

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2017 23:09 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
А так нельзя подсказать ? 50 страниц перелопатить где половина инфы 5-10 летней давности, другая половина воды. Спасибо, могли бы не утруждаться киданием ссылки на первую страницу этой же темы.


Востаннє редагувалось Union в 13-березня-2017 23:11, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: -2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2017 23:33 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А так нельзя подсказать ? 50 страниц перелопатить где половина инфы 5-10 летней давности, другая половина воды

Учитывая, что у меня СК Вы предлагаете мне перелопатить эти 50 страниц и дать Вам в итоге исчерпывающий ответ?
Спасибо, могли бы не утруждаться киданием ссылки на первую страницу этой же темы.

Пожалуйста! Это был намек на то, что "яблочка на тарелочке с голубой каёмочкой" можно ждать довольно долго. А просто пролистать даже 50 стр просто высматривая набор символов типа 195/65R15 можно минут за 15.
П.С. Простите, что не проигнорировал Ваше сообщение. Впредь буду!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2017 23:43 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Doc20
Уважаемый, у меня нет никакого желания с вами устраивать словесную перепалку, но я задал простой вопрос в теме МК и рассчитывал услышать простой ответ от владельцев МК, к коим вы не относитесь. То есть вас никто ни к чему не обязывал, мало того вы даже некомпетентны в этом вопросе учитывая что у вас СК, однако вы с чего-то взяли что отправив меня великодушно на первую страницу этой же темы, которую я и так нашел, принесли какую-то пользу. По сути это называется флудом.
Всего хорошего и пожалуйста не отвлекайте, я на 42 странице и до сих пор неясно что можно поставить, с подкрылками, будет шкрябать или нет. Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2017 08:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Люди добрые подскажите какие размеры можно натянуть на штатные диски ? По заводским 185/60 R15 найти что-то приличное очень сложно. Кто какие ставил отличающиеся от штатных размеров без негативных последствий, например 195\65 или 185\65 ?

Для начала напиши, что в твоем понятии приличное.
Так же многое зависит то дисков. У меня с 35мм выносом даже штатная подкрылки немного трет.
И зимняя кстати тоже, но на родных железках. Причем в родном размере.

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2017 11:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Люди добрые подскажите какие размеры можно натянуть на штатные диски ? По заводским 185/60 R15 найти что-то приличное очень сложно. Кто какие ставил отличающиеся от штатных размеров без негативных последствий, например 195\65 или 185\65 ?


185/65 R15 - у меня такая зимняя, ничего не затирает. Но нужно учитывать, что пробег да и скорость будут чуть с отклонением. Плюс высота самой резины чуть больше.

А так стоит все же пересмотреть тему, это уже описывалось и не раз. Есть шинные калькуляторы которые могут помочь в подборе размеров резины.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2017 17:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
185/65 R15 у меня уже 8 лет и зима и лето


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2017 18:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
По заводским 185/60 R15 найти что-то приличное очень сложно
Почему???Есть Гудиар(на моей машине),Мишлен,Барум.Понятие "приличное" растяжимое.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А по поводу затирания по подкрылкам и родной размер подтирал при 3-х пассажирах сзади килограмм по 60-70 каждый,пока не поставил пневмоподушки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2017 20:29 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Ромининг
С родным размером ни где не терло даже при полном салоне. Жаль нельзя взять попробовать, а если не понравится вернуть )

Почему???Есть Гудиар(на моей машине),Мишлен,Барум.Понятие "приличное" растяжимое.

Бренды то есть, а вот разнообразия у них по протекторам нет. Мне не нравится как сейчас делают скажем тот-же toyo proxes. Ламелей почти нет, тупо гладкий кусок резины с которым даже из мокрой травы не выехать. При этом ещё пишут якобы уровень сцепления В, да там явное С! Шины чисто для асфальта и не дай бог влево-вправо с него свернуть. В нормальных странах возможно не стоило бы заморачиваться, но у нас асфальт ямами, лужи часто в виде жижи и тому подобное.
Другое дело Toyo DRB, но под наши штатные размеры они не выпускаются :( И так практически у всех, любые другие размеры есть из чего выбрать, на наш всё однообразное или сразу ценник в небо.

Пользуясь случаем спрошу мнения касательно некоторых шин которые присмотрел в штатном варианте. Может кто-то катал на таких и может что-то рассказать о них плохого и хорошего? Буду очень благодарен. Колеса дело такое, поменять если не понравятся уже не получится. Были у меня когда-то кумхо, езда на них как на реактивном самолете, не в смысле скорости, в смысле издаваемого гула, хотя в остальном претензий не было, но вспоминаю с содроганием, не хотелось бы нарваться на подобные.

1. Barum Brillantis 2

2. BFGoodrich g-Grip

3. Kormoran RunPro B2 (эти очень заинтересовали, но смущает подозрительно низкая цена)

4. Nexen-Roadstone N Blue ECO

5. Tigar Sigura

6. Yokohama Bluearth AE-50 (рассматриваю только на крайний случай, протектор не нравится, больно гладкий он. говорят очень шумные)


Востаннє редагувалось Union в 14-березня-2017 20:42, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2017 21:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
1.отзывы поним двоякие(главное чтобы производитель Чехия) боковины слабые
2.мишлина дочь, не впечатляет,раньше восновном выпускали резину джиперскую(по пересечённой местности)
3.чистый китай(бубен) выпускали и выпускали грузовые а потом думают а чё бы и лихковые не начать,плюс один не стираются))
4.всегда отличались красотой протектора а не упровляемостью и акваплонированием
5.производитель Сербия больше не чего про них сказать не могу
6.главное чтобы производитель был Japan а не под Липецком(тоже самое и нокиан) филипины тоже не очь
извените но всё это субьективно


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2017 22:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
5.производитель Сербия больше не чего про них сказать не могу

Теж когось із іменитих доця. Може Гудіар, точно не пам'ятаю. Зустрічалися не погані відгуки (тести), але я більше про зиму читав.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2017 22:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Вот я так и думал.
Мы хотим офигенную резину, а выбираем среди нексенов и корморанов.
Любой нормальный производитель выпускает резину в нашем размере, но цена может быть, мягко скажем не гуманная. Хотя, я когда то купил мишелин хм2 английский по цене польши.
Хочешь хорошую резину - готовь по две штуки гривен за колесо, все остальное от лукавого имхо.

ПС Кстати, Toyo DRB есть в похожем размере (195х55r15) вот например

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 02:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Grimy
2000 это вы не много преувеличили,-это цены 2018-2019 лето :lol: ,в среднем на сегодня скат стоит 1000-1200 фирменный хороший,на комплект цены кусаются :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 04:15 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Теж когось із іменитих доця. Може Гудіар, точно не пам'ятаю. Зустрічалися не погані відгуки (тести), але я більше про зиму читав.

Вроде Мишелин. Читал польский форум, народ в принципе хвалит характеризуя как очень тихие, качественные, недорогие шины про-ва Сербии. Там же кто-то сказал что протектор в точности как у какого-то уже снятого с производства Мишелин.

Мы хотим офигенную резину, а выбираем среди нексенов и корморанов.
Любой нормальный производитель выпускает резину в нашем размере, но цена может быть, мягко скажем не гуманная.

Об офигенной речи конечно не шло и нормальной достаточно. Лично меня стоковые Шампиро вполне устраивали, хотя кое-какие претензии к ним были. Тем не менее 7 лет уже срок, они не столько скатались сколько резина состарилась. А так едут тихо, но на мокром асфальте тормозить стали не очень хорошо. Но снова я бы их не купил.

Toyo DRB есть в похожем размере (195х55r15) вот например


К сожалению колесо визуально будет казаться меньше в диаметре. Не хотелось бы.

юбой нормальный производитель выпускает резину в нашем размере, но цена может быть, мягко скажем не гуманная.


Об этом выше как раз писал

И так практически у всех, любые другие размеры есть из чего выбрать, на наш всё однообразное или сразу ценник в небо.


извените но всё это субьективно

Спасибо, всё очень хорошо расписал :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 08:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Grimy
2000 это вы не много преувеличили,-это цены 2018-2019 лето :lol: ,в среднем на сегодня скат стоит 1000-1200 фирменный хороший,на комплект цены кусаются :-)

Да нет, это как раз этого года.
А о можно купить за 1200грн..? - барум, нексен ?
А вот за 1800-2000 уже можно взять действительно хорошую резину.
У меня когда-то лет 5 нокиан i3 был, из первых, он только появился тогда. Вот это резина была, машина ехала тихо, 150 как по рельсам и это на девятке. Жаль что такой сейчас нет уже.
Теперь только Мишлен остался нормальный

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1280 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія