вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 347 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-січня-2017 22:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Чтоб снять карту нужно открутить саморез в ручке открывания двери. Потом по периметру карты отощелкнуть клипсы, и поднимая вверх снять карту. После снять провода с стеклоподъемника.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2017 09:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Чтоб снять карту нужно открутить саморез в ручке открывания двери. Потом по периметру карты отощелкнуть клипсы, и поднимая вверх снять карту. После снять провода с стеклоподъемника.

Спасибо!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2017 14:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
И снова здрасте! Короче разобрал задние правые двери снял тросик открывания. Поменял тросик с левой на правую дверь, правая как правило больше используется. Будем искать тросик. Дед мороз обещал помочь.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 16:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
И снова здрасте!!!! Был я сегодня на СТО по поводу своей рулевой рейки. Короче ребята посмотрели и сделали вывод, что рейка исправна но подтекает немного. Проблема в сайлентблоках крепления рейки. Я не знаю где их искать, весь инет перерыл их нету в природе. Посоветовали ехать к мастерам по рулевым рейкам, они ее демонтируют, соответственно уберут течь, снять сайленты и методом подбора искать на рынке. Ребята у которых СКшки втуливали ланосовский сайлент, а у нас по ходу я один только с такой проблемой. Короче буду пытаться так и сделать. Покупать рулевую рейку за 11к грн. чего-то не особо хочеться((((((( Может кто что подскажет? Посмотрели они заодно ходовку, есть небольшие косячки, но устранимые) пару сайлентов поменять, пыльник задней стойки. Короче основной головняк сейчас это рулевая рейка!!!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 19:11 
Аватар користувача

Повідомлення: 9
Звідки: Не зона АТО
На счет ПТФ. Они и правда ни хрена не светят.
https://www.drive2.ru/l/10465461/
Мне кажется интересная идея

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Всем привет! Катаюсь потихоньку и жду з/п для дальнейших вложений в авто)))) Вопрос к знатокам: Где-то на форуме, не могу теперь найти, видел как уплотняли заднее стекло чтобы не дребезжало. Заметил сегодня как заднее правое стекло вибрирует при движении и издает неприятный звук. Если кто знает напишите плз или дайте ссыль на того кто уже это делал, а то раздражает ужас!!!!!

По поводу дребезжания стекол.
https://www.drive2.ru/l/6548902/
Я тоже так делал. Эффект положительный.

Добавлено спустя 49 минут 45 секунд:
И Проблема в сайлентблоках крепления рейки. Я не знаю где их искать, весь инет перерыл их нету в природе. Посоветовали ехать к мастерам по рулевым рейкам, они ее демонтируют, соответственно уберут течь, снять сайленты и методом подбора искать на рынке. Короче основной головняк сейчас это рулевая рейка!!!!!!


Посмотри тут
http://viner.in.ua/9170.html
Ремкомплект рулевой рейки, набор уплотнителей (F3,EC7,620) BYD F3[1.6, -2010г.], BYD F3R[1.5,HB], Emgrand EC7[1.8], Emgrand EC7RV[1.8,HB], Emgrand EC7RV[1.5,HB], Geely FC, Geely SL, Lifan 620 [Solano,1.6] | MSG (Италия/Польша)


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 21:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Спасибо большое!!! Очень полезная инфа.

Добавлено спустя 21 час 40 минут 17 секунд:
Итак что у нас новенького. Купил ковер в багажник Локеровский из резины без пластика, качество норм, но цена конечно кусается. Купил лампочки в птф, фирму не помню, какие-то немецкие. Позже буду думать что с ними колхозить. Ну и продолжаем кататься)))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2017 21:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Честной народ!!! А подскажите-ка где у нас массы находятся? Особенно интересует масса на приборку.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 14:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Короче я понял что найти такой тросик я не смогу или плохо ищу, но не суть) Помозговал я немного и пришел к выводу: кожух тросика целый, нужен тросик и какой-то крепёж на концы. Бегом на рынок и всё что мне нужно у меня на руках: тросик 2 м. с запасом (толщина 1 мм), 4-е гайки на 5. Прикинул примерный размер тросика, отрезал и вставил в кожух. На каждый конец взял гайку на 5 и заклепал их. По размеру практически как бочёнки на штатном тросике. Инстал занял не более получаса и о чудо!!!
Приєднання файлів:
IMG_20170201_143354.jpg
!! длину тросика угадал и всё работает как родное)))))

Добавлено спустя 22 часа 37 минут 50 секунд:
Сегодня подтянул трос газа, а то реакция на педаль была не очень. Теперь надо привыкать) А так норм, катаемся потихоньку)))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 22:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
оо. Ты тоже тут есть))) Ну Велкам))

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2017 19:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Ну конечно!!!! Я вездесущий)))))) Спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2017 19:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Сегодня выдался хороший денек и решил я сгонять к корешу на гараж для проведения работ по ходовочке. Диагностика показала умершую стойку стабилизатора справа и втулки соответственно. Все это было заранее закуплено и провезено в гараж. Делали мы все это в первый раз, поэтому не судите строго если шо не так))))) Итак стойка не хотела сниматься вообще(((( Верхнюю гайку сорвали сразу, а вот нижняя закисла. Поколдовали немного и алилуя сорвали, но крутится она вместе со штоком, а отверстие под шестигранник развальцованое в хлам. И конечно же я не забыл с собой взять старую добрую болгарку)))) Минута времени и стойка на лопатках)))) Самый секас начался когда мы добрались до втулок. Кто знает тот поймет, места там чтобы втулить ключ очень мало, но танец с бубнами у костра сделал свое дело, три болта у нас в руках. А вот четвертый, который с левой стороны ближе к коробке сказал нам хренушки! После "по 50 гр. и закусить" в позе воздушного гимнаста мы таки сорвали его! Это было что-то конечно. По большому счету ничего сложного, но когда знаешь что да как и куда. Тем не менее был сэкономлен семейный бюджет и конечно же хорошо проведенное время с другом в гараже!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2017 01:18 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Чуваак, я вот на выходных заехал колодки поменять, в итоге помимо колодок оказался порванный пыльник шруса с одной стороны и заклинившая направляющая суппорта с другой, в итоге замена колодок с 40 минут вылезла часа в 4)). Аа. Ещё убрал (в очередной раз) ошибку ЭирБэга)))

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2017 20:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Ну это так всегда)))) Делать едешь одно, а вылазит куча косяков))) Я вот еще нашел умирающую подушку заднюю на движке( Надо менять.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2017 16:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Ещё убрал (в очередной раз) ошибку ЭирБэга)))

А с этого места можно поподробней? У меня тоже такая ошибка и уже давно. На сервисах толком ничего сказать не могут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2017 21:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Напиши ему в бортовик))))) viewtopic.php?f=64&t=14935

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2017 18:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Сегодня решил уделить время своей машинке. Недавно заметил что задний бампер с правой стороны в районе брызговика как то ходит)))) Подумал что так не должно быть! Так и есть! Залез под нее милую и у видел что брызговик держится только на верхнем креплении, а на нижнем где идет соединение кузов+бампер+брызговик тэлемпается. Че за хрень? Ну конечно же вскрытие показало, что в креплении кузова был вкручен болт и какой-то олень свинтил с него шляпку, а остальная его часть осталась намертво сидеть в приваренной гайке крепления. Конечно же я не забыл взять с собой болгарку) С ее помощью удален был весь элемент. В отверстие был вставлен новый болт и все стянуто как положено. Теперь ничего не гремит и все на своем месте))) Всем удачи на дорогах!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2017 12:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Всем привет! Подскажите мне незнайке где можно взять датчик включения вентилятора???? Я так понял, что он стоит на радиаторе куда идет разъем от самого вентилятора. Проблема в том что он срабатывает только когда датчик температуры в красной зоне!!!!!! Сегодня ехал по городу температура поднялась до красной зоны и пока стоял на светофоре упала до нормы!!!! И после этого еще раз так было. Патрубки проверил и верхний и нижний горячие. Грешу на датчик включения вентилятора. Где же взять сие чудо или аналог и как его деинсталить?????

Добавлено спустя 1 час 49 минут 23 секунды:
Или может датчик температуры ОЖ глюканит???? :dash: А где он у нас находится???? Я так понял, что датчик температуры ОЖ дает команду в мозги на включение вентилятора? Или как???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 08:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
Датчик температуры всего один, он дает инфу мозгам, а вот включить или выключить это ЭБУ делает.
Датчик 99% трехконтактный, вот только какой из шести вариантов нужно смотреть.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 13:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Датчик температуры всего один, он дает инфу мозгам, а вот включить или выключить это ЭБУ делает.
Датчик 99% трехконтактный, вот только какой из шести вариантов нужно смотреть.

В смысле шесть вариантов????? Разные фирмы или как?
А где он находится? Чтобы снять и посмотреть.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2017 12:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
В продолжение темы показаний температуры ОЖ в красной зоне. Короче гуглил я много, перечитал все похожие проблемы у наших одноклубников. Вычитал, что такая проблема была у владельцев МКшек и СКашек. Тоже показания прыгали в красный сектор, а потом назад в норму. Лечение сего диагноза заключается в зачистке и обслуживании всех масс под капотом. Вот этим я решил и заняться. На выходных залез под капот и начал с основного провода массы на аккум и по всем массам которые обнаружил: на стаканах, ланжеронах и т.д. Сейчас веду наблюдение, пока ни разу температура не поднималась выше 90 градусов. Думаю либо действительно вылечилось или же сыграло свою роль снятие клемм аккума и обнуление электрики. Ну еще будем наблюдать. На выходных планирую ревизию системы охлаждения, промывка, замена ОЖ. Как-то так)))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 23:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Нужно просто смыть грязь с радиатора. Я это делал садовым шлангом с насадки типа душ.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2017 01:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Нужно просто смыть грязь с радиатора. Я это делал садовым шлангом с насадки типа душ.

На выходных этим и займусь) Полная ревизия системы охлаждения!

Добавлено спустя 15 часов 14 минут 17 секунд:
Всем привет! Вот, так сказать, затарился ништяками для того чтобы провести плодотворно выходные и подготовить машинку к эксплуатации летом. Планируется промывка системы охлаждения с заменой ОЖ, замена масла двигателя + фильтр, замена масла в КПП, воздушный фильтр + фильтр салона + топливный фильтр. Так же взял баллон "химчистки салона", если время позволит то и этот вопрос закроем, хотя планирую в будущем чехлы. Всем ровных дорог)))))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2017 21:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Сегодня успешно прошли работы по замене всех жидкостей. Делал все с друганом, у него Эмгранд, так что сложностей не возникло. Если не считать процесс избавления воздушных пробок из системы охлаждения. Фильтра тоже все заменены. Так сказать подарочек машинке к 8 марта))))) Всем удачки)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2017 19:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
На Днюху получил подарочек от тещи чехлы МВ Бразерс Премиум стайл. После получения чехлов сразу обнаружил, что крючки на передние сидения не положили. Написал им на офф сайте че за хня такая, столько бабла отвалить, а крючков нету))))) Ну не суть! На авторынке сегодня я их купил 2 пакетика по 5 грн, плюс бичевку для заднего дивана и боковушек. Короче вчера весь вечер смотрел видосы как их правильно ставить. Их спецы советуют приметать чехол в местах рельефного перехода. Ну у нас на заднем диване есть немного и передние сидения тоже в изгибах. Купил я в швейном магазине иголку нужную и капроновую нить. Сначала взял сам диван, крой чехла четко ложится, тут им респект. Приметал чехол в местах изгиба, натянул хорошенько и стянул снизу бичевкой за резинки. Результат мне понравился. Ту же процедуру проделал с боковушками задними. Что касается задних спинок. Хочется чтобы карманы сохранились, на чехлах спинка сплошная кожа, ну долго ли умеючи)))) Со штатной обивки аккуратно срезал карманы, вытянул клипсы и все это пристроил на спинку уже затянутую в чехол. Функционал карманов опять радует)))) По демонтажу заднего сидения ничего сложного нету. Ну а с передними будем боротся позже, их тоже надо демонтировать чтобы нормально посадить чехлы. Ну и немного фото.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2017 11:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Досталось мне после покупки треснутое зеркало заднего вида. При чем наружная облицовка тоже треснутая. Отдельно я этих деталек нигде не нашел, по этому пришлось покупать зеркало в сборе чтобы устранить этот трабл. Поменять сам зеркальный элемент проблем нету, но облицовка как и новое зеркало пришло не крашеное. Пришлось самому красить. Гугл рассказал любезно как это сделать, да и на предыдущей машинке тоже был опыт. Короче два слоя грунта, три слоя краски и два слоя лака. Вроде неплохо вышло, но поближе если посмотреть есть косячки)))))) Установка заняла не более 15 минут.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 347 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія