вверх

Текущее время: 16-окт-2018 11:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Lex1974

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-сен-2012 20:26 
Взялся за руль

Lex1974 писал(а):
smotritelll писал(а):
Достали какую-то дорогую полироль...

Вот с этого места хотелось бы поподробнее...

Ну, что сказать... Мойки бывают для такси, дешевые, средние и дорогие. Я их разделяю по качеству используемой химии. На дорогих мойках используют хорошие примочки. Мне полировали каким-то "...мэджиком" Подробности не скажу, это их секреты. В обычных магазинах эта хрень не продается, да и тара этой химии - ведра, канистры, банки по 5-10 кг. Соответственно цены ух! Попробуй узнай на хорошей мойке, смогут ли они полирнуть твои царапины или нет. Они сами тебе обо всем расскажут.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 16-май-2013 20:10 
Катаюсь без инструктора

Ух, как я давно тут не был. Две работы, знаете, вносят свои коррективы. Огорчает, что в связи с двумя работами денег не стало больше, однако есть перспективы.
А собственно то писать и нечего. Обновлений каких-то в машине нет. На одометре уже почти 18000 и я думаю, спрыгивать ли с гарантии или нет.
Весной ездил на внеплановое ТО. Хотел, чтобы таки исправили работу климат-контроля. Мне вижливо объяснили, что это чуть ли не заводская особенность SL-ек. При мне спецом запустили климат на новой машине SL, - климат котнроль вёл себя точно также.
Да. Хотел так же на том же ТО, чтобы посмотрели посторонний звук при работе двигателя, похоже на глушитель. Так и оказалось - средняя часть глушителя, по моему зовётся резонатор. Что-то прогорело или рассыпалось внутри. Не знаю, с чем связано. Но прикол в том, что на глушитель гарантия кончилась, новая деталь стоит около 900 грн. Я брать не стал - попробую заварить у знакомых автослесарей. Но всё никак не доеду до них.
А последняя печальная новость - перестал работать аудиоцентр. Звук идёт рывками, по менее чем одной сек, через промежутки 3-5 сек. Так он проигрывает с SD и CD. USB вообще не читал. Радио тоже на работало.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-май-2013 16:21 
Тысячник

Забанен: Бессрочно
Да. Хотел так же на том же ТО, чтобы посмотрели посторонний звук при работе двигателя, похоже на глушитель. Так и оказалось - средняя часть глушителя, по моему зовётся резонатор. Что-то прогорело или рассыпалось внутри. Не знаю, с чем связано. Но прикол в том, что на глушитель гарантия кончилась, новая деталь стоит около 900 грн. Я брать не стал - попробую заварить у знакомых автослесарей.

Была та же проблема на 8-ми тыс., гарантия на резонатор 10 тыс., поэтому при твоем пробеге естественно пролетел. У себя обнаружил тоже посторонний звук, а особенно он проявлялся при прогазовке на 2500 оборотах. Поменял по гарантии теперь все гуд. Единственное что было для меня странным, что когда меняли и сняли старый резонатор, то по весу он был явно легче нового.
По цене помню формально дали накладную которую не оплачивал (резонатор 900 грн., 2 прокладки 100 грн., работа 120 грн.)

Сообщение Добавлено: 17-май-2013 20:03 
Катаюсь без инструктора

А последняя печальная новость - перестал работать аудиоцентр. Звук идёт рывками, по менее чем одной сек, через промежутки 3-5 сек. Так он проигрывает с SD и CD. USB вообще не читал. Радио тоже на работало.

Надумаешь менять вот ссылочка на родную магнитолу - http://item.taobao.com/item.htm?id=18208752704 С учетом доставки через посредника выйдет около 100 долларов(это если она весит около 3кг). В любом случае это дешевле, чем на аисе(видел вроде за 2400 или даже 2700, не помню)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2013 17:29 
Катаюсь без инструктора

Ну что. Накатал уже почти 23000. Пролетел с гарантией, но ТО собираюсь в ближайшее время сделать.
Нареканий каких-то особых нет, но шумку надо будет делать. Только сам я не возьмусь - руки кривые.
Проблема с аудиоцентром решилась сама собой. Оказалось, что сбойнула флэшка, и пока она торчала там, сбоило всё. Поменял флэшку и всё ок.
Резонатор мне тоже заварили, ничего не дребезжит.
Вот на зиму хочу взять резину зимнюю. Наверное буду брать стальные диски, но кто-то говорит, что лучше всё-таки легкосплавные.
Ну так вот вопрос к народу. Какие взять диски, по параметрам? Буду очень благодарен за ответ.
Я знаю, уже писали, но мне лень искать, поэтому кому не лень, и кто уже брал, напишите.:)
Итак, если брать стальные диски, какие должны быть их параметры? Какой фирмы брать, в каком магазине.
Я думаю, стоит брать резину чуть выше профилем, например 60 или 65, но по ширине такую же. Т.е. 205, а вот диаметр диска, наверное уже 15.
Спасибо заранее за помощь.
А еще вопрос. Кто-то пробовал другие колонки вместе со штатной аудиосистемой? есть улучшения?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2013 18:06 
Катаюсь без инструктора

Бери на зиму 195/65R15 резину и стальной диск на 15радиус. Во первых будет намного дешевле чем на 16радиус. Во вторых сам знаешь какие зимой дороги. Мне 15диск и резина 195/65Р15 обошлась как одна только резина на 16 стоила б.
Параметры родных дисков (шины 195/65 R15):
Ширина и профиль обода - 6J
Радиус - 15
Количество крепежных отверстий х радиус - 4х100
Центральное отверстие - 54,1
ЕT - 45

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2013 18:09 
Катаюсь без инструктора

Бери на зиму 195/65R15 резину и стальной диск на 15радиус. Во первых будет намного дешевле чем на 16радиус. Во вторых сам знаешь какие зимой дороги. Мне 15диск и резина 195/65Р15 обошлась как одна только резина на 16 стоила б.
Параметры родных дисков (шины 195/65 R15):
Ширина и профиль обода - 6J
Радиус - 15
Количество крепежных отверстий х радиус - 4х100
Центральное отверстие - 54,1
ЕT - 45

Спасибо, друг!
А 205 можно поставить на эти диски?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2013 18:49 
Катаюсь без инструктора

Ну зачем тебе 205. На зиму это не гуд. на 195 держак получше потому что давление сильнее. И тем более 195/65 стандартный размер и цена соответственно приятней. Клиренс будет точно такой же как на 205/55Р16 +1мм. Тут ничего придумывать не надо - или 195/65Р15 или 205/55Р16 но гораздо дороже.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-сен-2013 13:47 
Катаюсь без инструктора

http://hotline.ua/auto/kolesnye-diski/1 ... 5692-6240/ забил фильтры по списку выше - всего 5 предложений. я ничего не напутал?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-сен-2013 18:57 
Катаюсь без инструктора

Ну зачем тебе 205. На зиму это не гуд. на 195 держак получше потому что давление сильнее. И тем более 195/65 стандартный размер и цена соответственно приятней. Клиренс будет точно такой же как на 205/55Р16 +1мм. Тут ничего придумывать не надо - или 195/65Р15 или 205/55Р16 но гораздо дороже.

Понял. Спасибо большое.
А ты где брал? Стоит ли брать в интернет-магазине?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-сен-2013 20:23 
Катаюсь без инструктора

Я брал диски в шипшине по 250грн в 2011г по интернету. Привезли новой почтой все нормально получил. Резину я заказывал у Hotded Мишлен альпин 4.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-дек-2016 23:03 
Катаюсь без инструктора

Привет всем! Не был я тут уже 3 года с лишним. Как то на досуге отпишусь более подробно.
Ну а вкратце так.
Все мы в курсе того, что произошло с Украиной и Крымом. Мнения разные и флуд разводить не будем.
Что касаемо машины. Она до сих пор у меня, и финансовое положение таково, что не до обновок сейчас.
На спидометре почти 80000.
В целом машина ведет себя хорошо, но уже явно, что надо будет заняться ходовкой и другими ремонтами. Что-то внизу подстукивает.
Плохо держится крышка багажника. По прежнему дребезжит торпеда, но ненамного громче чем раньше.
Стерлась накладка на педаль сцепления)). Ржавчины почти нет. Но в одном месте, на уголке двери, ниже стекла немного есть.
Часто перегорают лампы ближнего света, противотуманки и габаритки: в Крыму нужно ездить всегда со светом.
Я менял раньше сам, но у меня получалось долго, потому что я снимал бампер, фару и пр. - по-другому у меня не получалось.
А мастер смог просто просунуть кисть в фару и все сделать))). Но то такэ.

Ладно, теперь про запчасти.
"Благодаря" политическим событиям, на АИС-Крым запчастей практически нет.
Вопрос к владельцам СЛ, особенно в Крыму. Как решаете вопросы с поставкой запчастей? Ищете оригиналы? Где, в России, Украине, в Крыму? Или есть аналоги(Тойота Королла?)? Опять же, где искать, как подобрать аналоги. Если вопрос глупый, ткните в морду ссылкой на обсуждение на форуме. Честно, пока сильно не рылся.
До Джили СЛ была "копейка", там сами понимаете, вопросов с наличием запчастей не возникало.
В принципе тоже было и VW Passat. Ремонтировал у знакомых автомастеров, они заказывали все сами, я только деньги давал.
Тут ситуация совсем другая.
На сервис поеду в ближайшее время, хотя бы узнаю, что нужно менять, там буду уже спрашивать конкретнее.

Всем спасибо заранее!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-дек-2016 11:45 
Полутысячник

Накладки на педальки подходят от мерса Вито.
у меня стерлась на тормозе, менял.

тоже часто горели туманки - окислились разьемы, контакт внутри разьема ездил вперед-назад.
именно таких не было, принес старый разьем в автомагазин,
взял "разьем для топливной форсунки" - похож визуально и по размеру подошел и застегивается скоба нормально.

по поводу торпеды может дребезжать крышка бардачка. поролон в уголки решает.

удачи с запчастями))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-дек-2016 20:29 
Катаюсь без инструктора

Спасибо, Максим!
Насчет педалек от Вито - поищу!
А вот по поводу торпеды. Есть тут БЖ, попробую найти ссылки, где наши коллеги шумоизолировали. Там целые инструкции, как делать.

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
maksym_bvs
Вот по поводу шумки торпеды: viewtopic.php?f=128&t=7136&start=150. Если вспомню, кто писал подробную инструкцию, то дам ссылку, давно это было...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-янв-2017 01:37 
Катаюсь без инструктора

Пробег почти 72000. Сегодня поменял стойки(тяги) стабилизаторов спереди. Поставил CTR CLT-29 (Корея). Китай побоялся поставить. Эти встали как родные.
Но на передке что-то еще подстукивает, буду еще смотреть.
Немного подшаманили с крышкой багажника, потому как не держится и бъет по голове)). Причина оказалась в том, что ось крышки разбила посадочное место, а там тонкий металл, ничем не усиленный. По ходу нужно будет снимать и что-то наваривать. А сейчас просто подложили пару болтов))

Вопрос. Кто какое масло льет в двигатель? Я лил всегда Shell Helix 10w40, но в автомагазине засомневались, что это то масло, что нужно, вроде, говорят, номер должен идти, начиная с 5, типа 5 W40 или 5 w30. Кто-то может что-то сказать по этому поводу?

ЗЫ Накладки на педальки так и не нашел((, даже от Вито

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-янв-2017 14:04 
Катаюсь без инструктора

Заливаю всегда Shell Helix Ultra 5w40. На автозвуке норм цена.

В багажник поставил мебельные упоры аж вчера. Шикарно получилось. (Багажник стал бить по голове после того как смазал скрип от торсиона. Не держит он из-за немного неправильного центра масс. Чуть ветерок и полетел в голову)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-фев-2017 20:33 
Катаюсь без инструктора

Заливаю всегда Shell Helix Ultra 5w40. На автозвуке норм цена.

В багажник поставил мебельные упоры аж вчера. Шикарно получилось. (Багажник стал бить по голове после того как смазал скрип от торсиона. Не держит он из-за немного неправильного центра масс. Чуть ветерок и полетел в голову)

Спасибо за ответ!
А что за мебельные упоры, подскажи?

Ты стойки амортизаторов менял? У меня походу еще и их надо менять, а значит и опорные подшипники. И суппорта тоже. Вот еще бы определиться с аналогами...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2017 13:46 
Дед

А что за мебельные упоры, подскажи?

Скорее всего эти, бывают на разное усилие (Ньютоны), габаритные размеры примерно у всех одинаковый:
Изображение

Из опыта форума search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%2A+%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%2A

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-фев-2017 15:58 
Водитель-испытатель

Я поставил на 100N, отлично справляются со своей задачей! В Эпицентре по 25 грн. штука)))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2017 17:22 
Катаюсь без инструктора

Вот такой. 100N

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-фев-2017 14:56 
Катаюсь без инструктора

Спасибо за ответы и подсказки насчет мебельных упоров.
И все-таки насчет амортизаторов.
Я полазил по нашему форуму и выяснил, что нам от FC не подходят, а подходят от Эмгранда EC7. Ну и соответственно есть аналоги.
По ходу идут стойки(и не только) от Toyota Corolla E120(2001-2006).
Ну а вопрос такой, что лучше: аналог от KYB или Bilstein или оригинал от Geely?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2017 21:11 
Катаюсь без инструктора

Вот залез снова на форум.
Стойки я таки еще весной поставил. Родные, оригиналы. Вроде норм.
Наконец-то "одел" руль, потому как стал стираться. Взял накладку, но если мне нравится, то жене не очень - говорит неудобно рукам. Может поменяю..
Поменял резину на лето. Взял Matador Hectorra 205x55 R16 - прекрасная резина, мягкая, тихая.
Отремонтировал редуктор на ГБО - поменял мембрану и прокладки.
Ну и фильтра на все поменял, в т.ч. и на ГБО.

А вот тупой вопрос. Как часто надо менять ремень ГРМ? Есть ли он у нас?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2017 22:05 
Водитель-испытатель

Ну вообще-то у нас цепь)))) Надо просто следить за её натяжкой))) А вот ремень у нас на допоборудование, тут уж по мурзилке, если не ошибаюсь через 50к. А вообще посматривать на него тоже рекомендуется)))) Чтобы в лапшу не превратился)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2017 22:23 
Полутысячник

Тоже взял матадор - доволен и ценой и качеством))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-сен-2017 11:56 
Полутысячник

А сколько проходил редуктор ГМО до ремонта?

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа