вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Lex1974



Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 21:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Lex1974 написав:
smotritelll писал(а):
Достали какую-то дорогую полироль...

Вот с этого места хотелось бы поподробнее...

Ну, что сказать... Мойки бывают для такси, дешевые, средние и дорогие. Я их разделяю по качеству используемой химии. На дорогих мойках используют хорошие примочки. Мне полировали каким-то "...мэджиком" Подробности не скажу, это их секреты. В обычных магазинах эта хрень не продается, да и тара этой химии - ведра, канистры, банки по 5-10 кг. Соответственно цены ух! Попробуй узнай на хорошей мойке, смогут ли они полирнуть твои царапины или нет. Они сами тебе обо всем расскажут.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 21:10 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Ух, как я давно тут не был. Две работы, знаете, вносят свои коррективы. Огорчает, что в связи с двумя работами денег не стало больше, однако есть перспективы.
А собственно то писать и нечего. Обновлений каких-то в машине нет. На одометре уже почти 18000 и я думаю, спрыгивать ли с гарантии или нет.
Весной ездил на внеплановое ТО. Хотел, чтобы таки исправили работу климат-контроля. Мне вижливо объяснили, что это чуть ли не заводская особенность SL-ек. При мне спецом запустили климат на новой машине SL, - климат котнроль вёл себя точно также.
Да. Хотел так же на том же ТО, чтобы посмотрели посторонний звук при работе двигателя, похоже на глушитель. Так и оказалось - средняя часть глушителя, по моему зовётся резонатор. Что-то прогорело или рассыпалось внутри. Не знаю, с чем связано. Но прикол в том, что на глушитель гарантия кончилась, новая деталь стоит около 900 грн. Я брать не стал - попробую заварить у знакомых автослесарей. Но всё никак не доеду до них.
А последняя печальная новость - перестал работать аудиоцентр. Звук идёт рывками, по менее чем одной сек, через промежутки 3-5 сек. Так он проигрывает с SD и CD. USB вообще не читал. Радио тоже на работало.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 17:21 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Да. Хотел так же на том же ТО, чтобы посмотрели посторонний звук при работе двигателя, похоже на глушитель. Так и оказалось - средняя часть глушителя, по моему зовётся резонатор. Что-то прогорело или рассыпалось внутри. Не знаю, с чем связано. Но прикол в том, что на глушитель гарантия кончилась, новая деталь стоит около 900 грн. Я брать не стал - попробую заварить у знакомых автослесарей.


Была та же проблема на 8-ми тыс., гарантия на резонатор 10 тыс., поэтому при твоем пробеге естественно пролетел. У себя обнаружил тоже посторонний звук, а особенно он проявлялся при прогазовке на 2500 оборотах. Поменял по гарантии теперь все гуд. Единственное что было для меня странным, что когда меняли и сняли старый резонатор, то по весу он был явно легче нового.
По цене помню формально дали накладную которую не оплачивал (резонатор 900 грн., 2 прокладки 100 грн., работа 120 грн.)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 21:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
А последняя печальная новость - перестал работать аудиоцентр. Звук идёт рывками, по менее чем одной сек, через промежутки 3-5 сек. Так он проигрывает с SD и CD. USB вообще не читал. Радио тоже на работало.

Надумаешь менять вот ссылочка на родную магнитолу - http://item.taobao.com/item.htm?id=18208752704 С учетом доставки через посредника выйдет около 100 долларов(это если она весит около 3кг). В любом случае это дешевле, чем на аисе(видел вроде за 2400 или даже 2700, не помню)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 18:29 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Ну что. Накатал уже почти 23000. Пролетел с гарантией, но ТО собираюсь в ближайшее время сделать.
Нареканий каких-то особых нет, но шумку надо будет делать. Только сам я не возьмусь - руки кривые.
Проблема с аудиоцентром решилась сама собой. Оказалось, что сбойнула флэшка, и пока она торчала там, сбоило всё. Поменял флэшку и всё ок.
Резонатор мне тоже заварили, ничего не дребезжит.
Вот на зиму хочу взять резину зимнюю. Наверное буду брать стальные диски, но кто-то говорит, что лучше всё-таки легкосплавные.
Ну так вот вопрос к народу. Какие взять диски, по параметрам? Буду очень благодарен за ответ.
Я знаю, уже писали, но мне лень искать, поэтому кому не лень, и кто уже брал, напишите.:)
Итак, если брать стальные диски, какие должны быть их параметры? Какой фирмы брать, в каком магазине.
Я думаю, стоит брать резину чуть выше профилем, например 60 или 65, но по ширине такую же. Т.е. 205, а вот диаметр диска, наверное уже 15.
Спасибо заранее за помощь.
А еще вопрос. Кто-то пробовал другие колонки вместе со штатной аудиосистемой? есть улучшения?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 19:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Бери на зиму 195/65R15 резину и стальной диск на 15радиус. Во первых будет намного дешевле чем на 16радиус. Во вторых сам знаешь какие зимой дороги. Мне 15диск и резина 195/65Р15 обошлась как одна только резина на 16 стоила б.
Параметры родных дисков (шины 195/65 R15):
Ширина и профиль обода - 6J
Радиус - 15
Количество крепежных отверстий х радиус - 4х100
Центральное отверстие - 54,1
ЕT - 45

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 19:09 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Бери на зиму 195/65R15 резину и стальной диск на 15радиус. Во первых будет намного дешевле чем на 16радиус. Во вторых сам знаешь какие зимой дороги. Мне 15диск и резина 195/65Р15 обошлась как одна только резина на 16 стоила б.
Параметры родных дисков (шины 195/65 R15):
Ширина и профиль обода - 6J
Радиус - 15
Количество крепежных отверстий х радиус - 4х100
Центральное отверстие - 54,1
ЕT - 45

Спасибо, друг!
А 205 можно поставить на эти диски?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 19:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Ну зачем тебе 205. На зиму это не гуд. на 195 держак получше потому что давление сильнее. И тем более 195/65 стандартный размер и цена соответственно приятней. Клиренс будет точно такой же как на 205/55Р16 +1мм. Тут ничего придумывать не надо - или 195/65Р15 или 205/55Р16 но гораздо дороже.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 14:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 196
Звідки: Киев, Соломенка
http://hotline.ua/auto/kolesnye-diski/1 ... 5692-6240/ забил фильтры по списку выше - всего 5 предложений. я ничего не напутал?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 19:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Ну зачем тебе 205. На зиму это не гуд. на 195 держак получше потому что давление сильнее. И тем более 195/65 стандартный размер и цена соответственно приятней. Клиренс будет точно такой же как на 205/55Р16 +1мм. Тут ничего придумывать не надо - или 195/65Р15 или 205/55Р16 но гораздо дороже.

Понял. Спасибо большое.
А ты где брал? Стоит ли брать в интернет-магазине?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 21:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Я брал диски в шипшине по 250грн в 2011г по интернету. Привезли новой почтой все нормально получил. Резину я заказывал у Hotded Мишлен альпин 4.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2016 00:03 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Привет всем! Не был я тут уже 3 года с лишним. Как то на досуге отпишусь более подробно.
Ну а вкратце так.
Все мы в курсе того, что произошло с Украиной и Крымом. Мнения разные и флуд разводить не будем.
Что касаемо машины. Она до сих пор у меня, и финансовое положение таково, что не до обновок сейчас.
На спидометре почти 80000.
В целом машина ведет себя хорошо, но уже явно, что надо будет заняться ходовкой и другими ремонтами. Что-то внизу подстукивает.
Плохо держится крышка багажника. По прежнему дребезжит торпеда, но ненамного громче чем раньше.
Стерлась накладка на педаль сцепления)). Ржавчины почти нет. Но в одном месте, на уголке двери, ниже стекла немного есть.
Часто перегорают лампы ближнего света, противотуманки и габаритки: в Крыму нужно ездить всегда со светом.
Я менял раньше сам, но у меня получалось долго, потому что я снимал бампер, фару и пр. - по-другому у меня не получалось.
А мастер смог просто просунуть кисть в фару и все сделать))). Но то такэ.

Ладно, теперь про запчасти.
"Благодаря" политическим событиям, на АИС-Крым запчастей практически нет.
Вопрос к владельцам СЛ, особенно в Крыму. Как решаете вопросы с поставкой запчастей? Ищете оригиналы? Где, в России, Украине, в Крыму? Или есть аналоги(Тойота Королла?)? Опять же, где искать, как подобрать аналоги. Если вопрос глупый, ткните в морду ссылкой на обсуждение на форуме. Честно, пока сильно не рылся.
До Джили СЛ была "копейка", там сами понимаете, вопросов с наличием запчастей не возникало.
В принципе тоже было и VW Passat. Ремонтировал у знакомых автомастеров, они заказывали все сами, я только деньги давал.
Тут ситуация совсем другая.
На сервис поеду в ближайшее время, хотя бы узнаю, что нужно менять, там буду уже спрашивать конкретнее.

Всем спасибо заранее!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2016 12:45 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Накладки на педальки подходят от мерса Вито.
у меня стерлась на тормозе, менял.

тоже часто горели туманки - окислились разьемы, контакт внутри разьема ездил вперед-назад.
именно таких не было, принес старый разьем в автомагазин,
взял "разьем для топливной форсунки" - похож визуально и по размеру подошел и застегивается скоба нормально.

по поводу торпеды может дребезжать крышка бардачка. поролон в уголки решает.

удачи с запчастями))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2016 21:29 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Спасибо, Максим!
Насчет педалек от Вито - поищу!
А вот по поводу торпеды. Есть тут БЖ, попробую найти ссылки, где наши коллеги шумоизолировали. Там целые инструкции, как делать.

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
maksym_bvs
Вот по поводу шумки торпеды: viewtopic.php?f=128&t=7136&start=150. Если вспомню, кто писал подробную инструкцию, то дам ссылку, давно это было...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2017 02:37 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Пробег почти 72000. Сегодня поменял стойки(тяги) стабилизаторов спереди. Поставил CTR CLT-29 (Корея). Китай побоялся поставить. Эти встали как родные.
Но на передке что-то еще подстукивает, буду еще смотреть.
Немного подшаманили с крышкой багажника, потому как не держится и бъет по голове)). Причина оказалась в том, что ось крышки разбила посадочное место, а там тонкий металл, ничем не усиленный. По ходу нужно будет снимать и что-то наваривать. А сейчас просто подложили пару болтов))

Вопрос. Кто какое масло льет в двигатель? Я лил всегда Shell Helix 10w40, но в автомагазине засомневались, что это то масло, что нужно, вроде, говорят, номер должен идти, начиная с 5, типа 5 W40 или 5 w30. Кто-то может что-то сказать по этому поводу?

ЗЫ Накладки на педальки так и не нашел((, даже от Вито


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2017 15:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Заливаю всегда Shell Helix Ultra 5w40. На автозвуке норм цена.

В багажник поставил мебельные упоры аж вчера. Шикарно получилось. (Багажник стал бить по голове после того как смазал скрип от торсиона. Не держит он из-за немного неправильного центра масс. Чуть ветерок и полетел в голову)

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 21:33 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Заливаю всегда Shell Helix Ultra 5w40. На автозвуке норм цена.

В багажник поставил мебельные упоры аж вчера. Шикарно получилось. (Багажник стал бить по голове после того как смазал скрип от торсиона. Не держит он из-за немного неправильного центра масс. Чуть ветерок и полетел в голову)

Спасибо за ответ!
А что за мебельные упоры, подскажи?

Ты стойки амортизаторов менял? У меня походу еще и их надо менять, а значит и опорные подшипники. И суппорта тоже. Вот еще бы определиться с аналогами...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2017 14:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А что за мебельные упоры, подскажи?

Скорее всего эти, бывают на разное усилие (Ньютоны), габаритные размеры примерно у всех одинаковый:
Зображення

Из опыта форума search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%2A+%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%2A

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2017 16:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Я поставил на 100N, отлично справляются со своей задачей! В Эпицентре по 25 грн. штука)))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2017 18:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Вот такой. 100N


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2017 15:56 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Спасибо за ответы и подсказки насчет мебельных упоров.
И все-таки насчет амортизаторов.
Я полазил по нашему форуму и выяснил, что нам от FC не подходят, а подходят от Эмгранда EC7. Ну и соответственно есть аналоги.
По ходу идут стойки(и не только) от Toyota Corolla E120(2001-2006).
Ну а вопрос такой, что лучше: аналог от KYB или Bilstein или оригинал от Geely?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2017 22:11 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Вот залез снова на форум.
Стойки я таки еще весной поставил. Родные, оригиналы. Вроде норм.
Наконец-то "одел" руль, потому как стал стираться. Взял накладку, но если мне нравится, то жене не очень - говорит неудобно рукам. Может поменяю..
Поменял резину на лето. Взял Matador Hectorra 205x55 R16 - прекрасная резина, мягкая, тихая.
Отремонтировал редуктор на ГБО - поменял мембрану и прокладки.
Ну и фильтра на все поменял, в т.ч. и на ГБО.

А вот тупой вопрос. Как часто надо менять ремень ГРМ? Есть ли он у нас?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2017 23:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 273
Звідки: Одесса
Ну вообще-то у нас цепь)))) Надо просто следить за её натяжкой))) А вот ремень у нас на допоборудование, тут уж по мурзилке, если не ошибаюсь через 50к. А вообще посматривать на него тоже рекомендуется)))) Чтобы в лапшу не превратился)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2017 23:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Тоже взял матадор - доволен и ценой и качеством))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2017 12:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
А сколько проходил редуктор ГМО до ремонта?

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія