вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Тулуб



Створити нову тему Відповісти  [ 227 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-січня-2017 21:51 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Купил б/у Х7-й. В конце октября 2016
Пробег на момент покупки составлял 32000 км. Стояло установленное ГБО Тартарини, которое после "смерти" АИСа в Херсоне никто толком обслужить не может.
Первая машина с автоматом. Привык за 30 минут езды. Сейчас думаю-как я на механике ездил? :D хотя пару раз сцепление искал...
После Авео вначале не мог смириться с расходом. В городе-любой расход, да и город у меня специфический, утром-2 поездки по 3 км, с паузой в 15-20 минут. Вечером тоже самое.
По трассе расход 8,6-9,0 бензина (замерял один раз, далее на газу). На газу-10,5-13 литров на сотню. Езжу 105-120 км в час, как дорога позволяет.
Поменял ремень оборудования на 39800 и охлаждайку с предварительной промывкой.
Меряли (какой-то прибор) тормозуху-в норме. Масла -фильтра по пробегу. Отремонтировал разбитый через месяц после покупки бампер (провалился в полуоткрытый железобетонный люк, который боком ударил в бампер, -1500 грн.)
Сейчас конец января. Пробег 41800. И засела у меня мысль, которая не даёт мне покоя. Машина на газу прошла 35000 км. Не пора ли мне регулировать клапана?
А машина очень нравится!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2017 22:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с приобретением и началом БЖ! :Brat:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2017 22:15 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Первый б/ж.
Третья машина. Решил вот попробовать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2017 22:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Тулуб
Согласно ТО контроль зазоров клапанов происходит на 30 000,но это не значит,что за этот пробег зазоры "уйдут". Правда если машина на газу,на это следует обратить внимание. Я бы тысячам к 40 000 лез бы...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2017 22:51 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Получу зарплату-иду мерять. Я так понимаю-я приеду с горячим движком и надо ждать температуры около 20 градусов?
И купить прокладку новую.
Мастер меряет зазоры. Если они не в норме-снимаем валы и прочее, вынимаем стаканы и высчитываем необходимые новые размеры стаканов.
Мастер говорит, что они могут отдать голову для "шлифовки под газ???? :oops: )
Типа это лучше и дешевле чем искать (заказывать) новые стаканы, которые приедут неизвестно когда.
Третий вариант-шлифовать (счесать) клапана (ножки или как там они называются).
Мне нравится -новые стаканы. Но, учитывая когда они приедут, может оказаться недельку без машины и цена хороша.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2017 23:59 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Тулуб, у Тебя авто сейчас ездит?
Посторонние стуки, шумы есть?

Если ничего нет - то не забивай дурным голову.
а то получится как у Макса в соседней теме - сначала клапана регулировал, а потом голова треснула...
В общем не мешай машине ездить!!!

Поверь: чем меньше будешь забивать свою голову - тем лучше она будет ездить.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 01:56 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Стало чуть хуже заводится (чем теплее-тем лучше) по утрам.
Мастер говорит, что у клиента вот так начало и прогорели клапана.
А тут я ещё на свою мнительную голову увидел сервисную книжку -проверка клапанов на 30000. Я б и не заморачивался, но у меня скоро поездка "за рупь ежом", тысяч на 7 км совокупно. Вот я и трухнул слегка.
А что, есть какие-то признаки ухода зазоров?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 09:22 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Это как у студентов медиков: к 4-му курсу находят у себя 95% болезней из медсправочника.

Еще раз рекомендую - катайся и не забивай дурным голову!!!
Авто на гарантии - будут проблемы просто покатишь к официалам... тем более, что зазоры клапанов проверяли!!!
Спрыгивать с гарантии - не рекомендую ибо чудеса бывают.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 16:59 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Нет у нас официалов в Херсоне, а те кто ими числятся (Автоплаза)-нет слов, я к ним после покупки заезжал. Такое ощущение, что они все закончили техникум советской торговли, при том, что я записался за неделю с перечнем вопросов-меня встретили так, вроде бы я у них что-то украл или сильно помешал. Наверное-пока без них...
Я решил-пусть ездит машина, не буду её ломать! :lol:
Я лучше экономить буду!
То есть, собирать деньги на магнитолу с навигацией и камеру заднего вида. Нашёл пару сайтов (Все для эмгранд и из Запорожья). Смущает одно - как вот то, что у меня установлено может быть дороже вот того с навигацией и прочими приколами.
Да... Перестал показывать уровень газа в баке. Постоянно показывает пустой. Или недолив сразу литров 20, что маловероятно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 17:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
050 156 0523 Андрей. Спец по тартарини из Херсона.

Отправлено с моего PSP5453DUO через Tapatalk

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 17:44 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Я бы с клапанами не шутил. ИМХО.

Отправлено с моего PSP5453DUO через Tapatalk

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 18:28 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Спасибо!
За клапана буду думать!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 18:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
... есть какие-то признаки ухода зазоров?

Изменение (разность) компрессии по цилиндрам. Но ты то её при заведомо исправных клапанах ведь не мерил, а значит не знал...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 21:14 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 53
Звідки: Йошкар-Ола
Пробег 92 000 км.Гбо Тартарини .Клапана ни разу не регулировались ) Нет посторонних звуков и шумов,не мешаю машине работать )) Расход ,город 10,трасса 7 на сотню газом )


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2017 22:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Andryuxa ZP
Ну и отлично,не мешайте и дальше,а когда прогорит клапан,вот будет веселья)) Регулировать клапана нужно ПО ЛЮБОМУ,а тем более на газу. Можно конечно и не на 30 000,но на 40 000- 50 000,обязательно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2017 00:39 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Пробег 92 000 км.Гбо Тартарини .Клапана ни разу не регулировались ) Нет посторонних звуков и шумов,не мешаю машине работать )) Расход ,город 10,трасса 7 на сотню газом )


Отличный результат!
Но, всеже клапана гляну, если решусь


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2017 08:44 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 53
Звідки: Йошкар-Ола
Andryuxa ZP
Ну и отлично,не мешайте и дальше,а когда прогорит клапан,вот будет веселья)) Регулировать клапана нужно ПО ЛЮБОМУ,а тем более на газу. Можно конечно и не на 30 000,но на 40 000- 50 000,обязательно.


С 08 го. года шайб нет.Как в маздах, фордах, тойотах, киа-хундай.Не надо туда лезть.Убрали шайбы это плохо конечно, можно заказать стаканы с шайбами а это дорого и геморойно.Люди проезжают по 200тыс. и не знают что там.Некоторые думают что это компенсаторы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2017 08:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Тулуб
Во первых, поздравляю с началом БЖ и вступлением в наши ряды Geelyводов :az: Во вторых, клапана, хош не хош, а надо регулировать, ну так устроен ДВС. В третьих, помни всегда: "Машина любит ласку и смазку" и ничем не отличается от любимой девушки (жены) как ты к ней, так и она к тебе. Удачи :hi:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2017 09:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Andryuxa ZP
Вы конечно извините,но что за бред Вы пишите? На этих моторах клапана обязательно нужно регулировать,нет никаких исключений. Кому-то повезет без регулировки отъездить 50 тысяч,кому-то 150, но зачем играть в повезет-не повезет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2017 12:08 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Тем более с гбо, обязательно проверить зазоры


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2017 18:06 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Где-то неделю назад, в морозы приехал на стоянку -молотят вентиляторы. Нижний патрубок-холодный. Ну все, думаю, термостат сдох.
Приехал на следующий день на работу, снял аккумулятор на зарядку (чёрный глазок загорелся да и був час та натхнення).
Подключил, завёлся. Решил дождаться вентиляторов. На 87-88 градусов открылся термостат, я стоячим даже до 94 градусов еле дошёл.
Сегодня приехал на стоянку-вентиляторы маслают. Температура 98 градусов. Нижний патрубок-холодный. Начал их жать-слегка потеплел, температура упала до 95. Потом опять поднялась до 96.
Клинит термостат? Да, заметил интересную вещь. Печка справа неважно дует. И прохладнее и поток меньше. А вот пару раз постоял заведённым мордой хорошо вверх, так и печка становится хорошо тёплой справа (хотя поток меньше, чем слева). А на стекло дует практически одинаковая температура (хоть и меньше справа).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2017 21:28 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Да не включайте вы те печки это на первое и на второе почему все кинулись продавать ИКСЫ ???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2017 21:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Тулуб
По твоим описаниям похоже на термостат. И понюхай охлаждающую жижу (тосол) что бы не дай бог газами не пах. Есть много людей которые термостаты меняли и не один раз. Есть у термостата болячка. А на счет печки (повеяло справа холодом) и такая тема есть у наших машин. В идеале нужно ее менять. Но можно и промыть. Прочитай, не поленись, весь мой БЖ ииии многое про наших Х7 узнаешь ;) По моему, я его уже и в хвост и в гриву отъимел :lol:

Добавлено спустя 3 минуты:
и на второе почему все кинулись продавать ИКСЫ ???

А что :shock: Кто то продает????? :shock: Нет, не слышал :bj: :bj: :bj:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 01-лютого-2017 21:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2017 23:02 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 114
Звідки: Херсон
Некоторые и покупают! :lol:
Нюхал антифриз. Вроде ничего такого, завтра презерватив надену на горловину бачка!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Да не включайте вы те печки это на первое и на второе почему все кинулись продавать ИКСЫ ???


Как не включайте?!! Позавчера в Хэрсоне утром было минус 18


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 00:04 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Как не включайте?!! Позавчера в Хэрсоне утром было минус 18

Да потеплее одевайтесь и все :P 3 км ехать и 20 мин греть ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 227 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія