вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 486 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2017 23:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
Попитка-не питка.
Попробуйте,гірше не буде.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2017 04:10 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Ему уже пиз. .ец.. можешь заряжать. Но это уже как в анекдоте: или раком, или оттягивать конец ))


у меня раз машина простояла пару недель с воткнутым ELM327 так акум разрядился до 7.5 вольт, но зарядить удалось и работал после того еще почти три года - viewtopic.php?p=511239#p511239. Но глубокий разряд это очень плохо для необслуживаемых батарей, укорачивает жизнь по любому

А родная варта у меня умерла почти сразу после покупки, так что даже заменили по гарантии

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
55ка очень хороший компромисс,


в нашем размере есть несколько моделей на 55 Ач, у меня вот такой - Topla TOP JIS 55 (того же завода что у GekaAE) Еще видел Rocket, но с правым плюсом. Вообще с левым плюсом труднее найти. Еще есть Medalist, но говорят что их сейчас лучше не брать

_________________
бортжурнал


Востаннє редагувалось mxx2012 в 12-січня-2017 04:32, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2017 15:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Потом в обязательном порядке проверить работу генератора и утечку тока в состоянии покоя и лишь потом делать выводы. И если Вы сами себя обзываете чайником то лучше обратитесь к специалистам.


Ну я не такой уже чайник, тестером пользоваться умею)

1. На оборотах 2к зарядка на акум идет 14В, с чего можно стелать выводы что с геной все ок
2. Разрыв минусовой клемы после включенной сигналки (2 мин стоит подождать). Потребление 0.07А. С чего можно сделать вывод что серьезной утечки нет.
3. Вывод один - акум за 2 года убился. Что может судить наверно о том что Варта уже не та.

Т.к. машину постоянно нужно не было времени поставить акум на пару суток на зарадку. Думаю завтра уже попробую поганять. Если не выйдет куплю Топлу на 55Ач. Фирма Варта уже не первый раз за последнее время разочаровывает в своей продукции..


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2017 21:44 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
1. На оборотах 2к зарядка на акум идет 14В, с чего можно стелать выводы что с геной все ок
2. Разрыв минусовой клеммы после включенной сигналки (2 мин стоит подождать). Потребление 0.07А. С чего можно сделать вывод что серьезной утечки нет.

Над такими показателями стоит задуматься. Не знаю каким методом Вы пользовались, но попробуйте следующее. На прогретой машине на холостых оборотах включить дальний свет и вентилятор печки на предельные обороты,и произвести замеры. И если показатели находятся в пределах от 13,7-13,9 до 14,2-14,5 вольт можно считать, что с геной все ок. По поводу потребления, должно быть от 300 до 500 мили ампер, или 0,3 до 0,5 ампер. У Вас, что то маловато, думаю, что это опечатка, но тогда многовато. И даже если Вы собираетесь ставить новый аккумулятор, тем более нужно придерживаться этих параметров.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2017 00:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
kostchen69
Я ВАМ ЗАВИДУЮ, мы с вами одногодки и тестер жена компактный подарила,а пользоваться не подарила
Варту правильно что брать нельзя,в топку её,писал лет 6 назад про варту и бош,у них возвратов не меньше чем у исты(опять же 5 лет назад)
Хотя был бош 4 года назад на рено серебряный BOSCH S6 кто понимает,тот знает о чём я,то вообще сказка!
бери топлу и будет тебе счастье,у меня уже 1.5 года полёт нормальный,была возможность проверить на цифровом тестере так показывал 89% а это для акб б.у как мне сказали одуренный результат,не которые новые показывают 78% но это я про самые бюджетные варианты типа 899грн7. как в эпицентре


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2017 11:17 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
kostchen69
ТОПЛУ -не рекомендую, а так же МОНБАТ -Все фуфло!
У меня МК монбат (62А) проходил 2.5 года, а топла (55а) на даче 3 года.
и накрылись с одинаковыми симптомами:
-на утро даже двери не открылись, по прибору 11.5 В, при нагрузке 7,2 В

бери что-то из корейцев. :ay:

Хотя себе тогда взял Стаяр (60А), т.к. на что хватило... :lol:
уже три года полет нормальный

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2017 19:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
dmitriy8775
Стаяр (60А) - это какая ни будь экзотика(весь автобазар надо обойти,хрен найдёш) в нашем размере и полярностью


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 12:10 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
pincher
у меня переделана площадка, под полно размерный :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 16:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Над такими показателями стоит задуматься. Не знаю каким методом Вы пользовались, но попробуйте следующее. На прогретой машине на холостых оборотах включить дальний свет и вентилятор печки на предельные обороты,и произвести замеры. И если показатели находятся в пределах от 13,7-13,9 до 14,2-14,5 вольт можно считать, что с геной все ок. По поводу потребления, должно быть от 300 до 500 мили ампер, или 0,3 до 0,5 ампер. У Вас, что то маловато, думаю, что это опечатка, но тогда многовато. И даже если


0,07А = 700 мили ампер. Вы пишите про верхний порог 500, но я не думаю, что лишних 200 Милиампер будут делать погоду.
С Геной все ок. Вывод один - акум за 2 года убился.

Додано спустя 2 минуты 1 секунду:
арту правильно что брать нельзя,в топку её,писал лет 6 назад про варту и бош,у них возвратов не меньше чем у исты(опять же 5 лет назад)
Хотя был бош 4 года назад на рено серебряный BOSCH S6 кто понимает,тот знает о чём я,то вообще сказка!
бери топлу и будет тебе счастье,у меня уже 1.5 года полёт нормальный,была возможность проверить на цифровом тестере так показывал 89% а это для акб б.у как мне сказали одуренный результат,не которые новые показывают 78% но это я про самые бюджетные варианты тип


Ни одних форумах пишут: бош говно, на других топла говно, я говорю что варта говно, т.к. перед тем покупал батарейки, которые за 10 зарядок убились.

Честно, я тупо не знаю что брать, что не выбери - все говно :(

Додано спустя 3 минуты 55 секунд:
Попитка-не питка.
Попробуйте,гірше не буде.


Сутки на зарядці. Поки зелений поплавок рівня щільності електроліту не всплив.

Залишу ще на нічку на 1А, може його роздуплить.

Зарядку купив собі таку АИДА-10s

http://xn--80aalp.xn--j1amh/zaryadnoe-aida-10s-universalnoe


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 17:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава

Зарядку купив собі таку АИДА-10s

http://xn--80aalp.xn--j1amh/zaryadnoe-aida-10s-universalnoe

Можешь смело ставить на 5А - оно само автоматически по мере заряда снизит ток
Специфика ВАРТ такая, что они берут при зарядке в разы больше ВольтАмпер чем их емкость

Читаем ТХ:
Напряжение отключения не выше 15,5В ± 0,4В :shock:
Где спецы? Почему молчат?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 17:48 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
А зачем Вам мнение и советы спецов, если советы и мнение обычных авто владельцев почему то здесь принимается как незыблемая истина.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 20:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Можешь смело ставить на 5А - оно само автоматически по мере заряда снизит ток
Специфика ВАРТ такая, что они берут при зарядке в разы больше ВольтАмпер чем их емкость



На 5А и стоит уже больше суток. Поплавок и дальше черный. Может стоит на 1А перекинуть и еще на сутки оставить?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 20:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
... если советы и мнение обычных авто владельцев почему то здесь принимается как незыблемая истина.

В мире много несправедливости


На 5А и стоит уже больше суток. Поплавок и дальше черный. Может стоит на 1А перекинуть и еще на сутки оставить?

Пусть стоит на 5А
Вот из описания твоей зарядки:
Заряд автомобильной АКБ аналогичен заряду мобилки: подключил и забрал когда удобно — перезаряда не происходит – по окончанию заряда устройство переходит в режим поддержания АКБ в заряженном состоянии или переводится в буферный режим безопасного длительного хранения.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 23:01 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Уважаемый GekaAE
Специфика ВАРТ такая, что они берут при зарядке в разы больше ВольтАмпер чем их емкость
Прокоментируйте пожалуйста эту абракадабру и чем особым отличается ВАРТА по конструкции и внутренней начинке от других аналогичных аккумуляторов, что при зарядке берут в разы больше ВольтАмпер чем их емкость. Оъясните мне неуку зарядившему и отремонтировавшему не одну сотню аккумуляторов разных емкостей и производителей.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Уважаемый kostchen69 если за сутки 5А не дали результата стоит проверить тестером сколько реально выдает зарядка, возможно там нет обещанных 5ти ампер. И какое сейчас напряжение на клеммах аккума.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 06:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
dmitriy8775
ну так с этого надо было начинать, что у тебя площадка переделана,разговор о наших родных размерах как я понимаю
kostchen69
зарядка-это уже пол цены акб
GekaAE
я в этом сомниваюсь,акум для мобилки из другой херни сделан, допустим никель-кадмий(есть с памятью - есть без),а у нас не чё не переводиться в буферный режим(это делает зарядное,точнее должно сделать)
по окончанию заряда устройство переходит в режим поддержания АКБ в заряженном состоянии - это как? если акб чуть разрядилось оно автоматически его подзарядит - сомневаюсь, мне кажиться быстрее пластины посыпяться если его не отключить по окончанию зарядки
Александр 09
вот это дельный дедовский совет
+добавлю нагрузочной вилкой его проверить,у кого нибудь по гаражу должен быть(покупать нет смысла) или тестером можно,тем более ты знаеш как им пользоваться,если нет смотри ютуб там есть про это


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 08:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Прокоментируйте пожалуйста эту абракадабру

Я говорю о том что при емкости АКБ ВАРТА 40А/ч заряд, чтобы он зарядился, ему надо дать 80 или 120А/ч. Это из практики именно на таком АКБ.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 09:47 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Да...
ну и понаписали... :lol:

начнем с простого:

1. Приставка милли обозначает тысячную часть, иными словами
1А - это 1000 миллиампер.
дальше математика 0,07*1000 получаем 70 миллиампер

2. При зарядке:
-обслуживаемого АКБ ток не более 10% его емкости.
(обязательно выкрутить, вытащить все пробки)
т.к. 60А -ток не более 6А, это если нужно срочно зарядить, в идеале такой АКБ лучше гонять 3-4А.
можно и меньше, просто время зарядки увеличиться.
и поднимать напряжение до 15.7В
-при зарядке не обслуживаемого АКБ
ток зарядки не рекомендуют превышать 2А, во избежания повреждения аккумулятора, его же газами.
и напрядение в конце зарядки поднять до 16.1 В

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 10:08 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
GekaAE
Эта практика называется, метод ускоренной зарядки, и есть определенные правила которые неукоснительно нужно соблюдать, и применяется он независимо от производителя аккумулятора, хоть ВАРТА хоть БОШ или любые другие. И применять его рекомендуется в исключительных случаях, это не благо приятно влияет на продолжительность работы аккумулятора. И давайте будем называть вещи своими именами, мы же не называем коленвал колесом, хотя и то и другое вращается. Как можно аккумулятору емкостью 40 А/ч дать 80 или 120 А/Ч, а может правильно будет сказать ампер. Вот так и засоряется интернет без полезной и вредной информацией.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 11:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Пусть стоит на 5А
Вот из описания твоей зарядки:
Заряд автомобильной АКБ аналогичен заряду мобилки: подключил и забрал когда удобно — перезаряда не происходит – по окончанию заряда устройство переходит в режим поддержания АКБ в заряженном состоянии или переводится в буферный режим безопасного длительного хранения.


Полторы сутки на зарядке - в глазок закотился белый шарик, что означает что электнолита нет :( . Раньше индикатор был черный (недостатычная плотность). Напомню, что если все ок - поднимается зеленый шарик, который означает что электролит есть, плотность нормальная.

Может это из за того что электролит кипит?

Отключил зарядку - на акуме 13В. Включил снова, переключил на режим "хранение".


Востаннє редагувалось kostchen69 в 18-січня-2017 11:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 11:55 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
kostchen69
Я шарику, не доверяю вообще...
мало того, что уровень и плотность показывает в одной банке, так еще и врет по плотности...
а может вообще залипнуть и не двигаться.
уже давно бы купили Ареометр, вот тогда была бы полная картина, что произошло с Вашим АКБ.
(если он конечно обслуживаемый :-) )

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 12:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
GekaAE
Эта практика называется, метод ускоренной зарядки, и есть определенные правила которые неукоснительно нужно соблюдать, и применяется он независимо от производителя аккумулятора, хоть ВАРТА хоть БОШ или любые другие. И применять его рекомендуется в исключительных случаях, это не благо приятно влияет на продолжительность работы аккумулятора. И давайте будем называть вещи своими именами, мы же не называем коленвал колесом, хотя и то и другое вращается. Как можно аккумулятору емкостью 40 А/ч дать 80 или 120 А/Ч, а может правильно будет сказать ампер. Вот так и засоряется интернет без полезной и вредной информацией.

Хватит фантазировать. Я написал ампер/часов
24часа х 5 Ампер = 120Ач
И никаких ускоренных методов тут нет

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 13:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Я шарику, не доверяю вообще...
мало того, что уровень и плотность показывает в одной банке, так еще и врет по плотности...
а может вообще залипнуть и не двигаться.
уже давно бы купили Ареометр, вот тогда была бы полная картина, что произошло с Вашим АКБ.
(если он конечно обслуживаемый )


Акум не обслуживаемый. Разве что выкрутить отверткой глазок и туда всунуть Ареометр, но как вы писали это только 1 банка .....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 14:09 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Это Вы GekaAE фантазируете. Я как человек который зарядил и отремонтировал больше сотни аккумуляторов заявляю,что за 24 при неизменном токе в 5А он от перегрева расплавиться, а не обслуживаемый взорвется. А если за это время он и дальше берет 5А то вероятней всего зарядное в топку, или аккумулятор туда же если зарядное в норме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 16:23 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Лучше всегда покупать ЗУ с индикатором тока, чтоб потом не гадать на кофейной гуще

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 16:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
как человек который зарядил и отремонтировал больше сотни аккумуляторов заявляю,что за 24 при неизменном токе в 5А он от перегрева расплавиться, а не обслуживаемый взорвется. А если за это время он и дальше берет 5А то вероятней всего зарядное в топку, или аккумулятор туда же есл


У меня 36 часов акум 45Ач заряжался при токе 5А. Ничего не взорвалось, хотя зарядное автоматическое и при достижении заряда дает нагрузку импульсами с большой задержкой.
Правдя зеленый шарик так и не поднялся.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 486 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія