вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: creage



Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-грудня-2016 21:09 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
пысы. как вариант - натянул на руль, подождал пока он нагрелся, снял и поехал ))

Это как то совсем по блондинистому. :o

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2016 21:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
как то совсем

есть еще вариант
Зображення

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2016 23:23 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ага. Теплий, ламповий. Бери рожевого кольору

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2016 19:01 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
creage
Доп обогреватель у тебя не просто так установлен. И особенно сейчас им необходимо пользоваться постоянно, особенно после запуска для максимально быстрого прогрева холодного движка.
Авто, у тебя, конечно, мечта :ay:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2016 19:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
LiS
Та машина стоит в гараже, там всегда +10. Я эту вебасту еще и не включал даже. Не представляю, как ее юзать в моей ситуации. Спускаться в паркинг, включать, потом обратно в дом? Со второго этажа пульт в подземку не добьет. Там даже телефон не ловит. Если б машина стояла под окном - понятно. А так...

И на работе, паркую в подземке торгового центра. Развели демократию тут, панимаш - машину заморозить негде :)

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2016 19:27 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
creage
После запуска дизеля запускаешь подогреватель, выключиться после прогрева он должен сам. Это сокращает время прогрева и увеличивает ресурс двигателя.
А тем более, если пробеги у тебя короткие, по городу, мотор не прогревается до рабочей температуры никогда и сдохнет он тогда очень быстро.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2016 21:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
мотор не прогревается до рабочей температуры никогда и сдохнет он тогда очень быстро.

плітки :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2017 19:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Выпал тут, наконец, снег. И мороз -15. И куча праздников, что дома сидеть - есть пить - устали. Решили проехаться. В 200 км, на север от Варшавы, есть огромный комплекс озер, Миколайки, очень популярное место летнего отдыха. Но мы решили туда сгонять, посмотреть что к чему, стоит ли, и вообще.

Дороги больше проселочные, однополосные, местами вообще через лес, и местами даже стремные - настолько кругом глушь.

Ехали ехали, и в итоге приехали к парому, который, ну разумеется же - зимой не работает. Было поздно объезжать огромное озеро, пришлось просто пофоткаться, и вернуться.

Немного вам зимнего пассата.

Приєднання файлів:
20170106_151923.jpg

Приєднання файлів:
20170106_151942.jpg

Приєднання файлів:
20170106_151953.jpg

Летом там, должно быть, нереально классно. Природа офигенная, кругом куча озер, пляжей, отелей.

Пробег 182 тысячи. Из проблем - машину помыть анриал. В подземных парковках очереди на 3-4 часа, а в наземных мыть не хочется в такой мороз, ибо лед, и вот это все.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Востаннє редагувалось creage в 07-січня-2017 19:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2017 22:31 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
(С).. в такую погоду свои все дома сидят... только чужие шастают.

Хотя шо тут скажешь. Угораздило тебя к католикам. )))

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2017 23:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Соскучились, я смотрю? Ноете от тоски.

Оно же, знаете как. Пока все работает, и писать не о чем. Ну там, расход такой то, пробег такой то, ТО сделал, бла-бла-бла. Тоска. Скучно и неинтересно. Интересны драмы. И у меня их сегодня немного есть.

Где-то неделю назад заметил, что машина стала как-то подтупливать. Не совсем провалы, а вот, как будто бенза хренового налил. Чуть слабее стала, динамика упала. Т.к. бенз я не наливаю (принципиально, не стоит уговаривать), и ситуация как раз совпала со здешним потеплением - я решил, что это из-за постоянно включенного кондишена. Ну тупит, не страшно. Тут всеравно и гонять негде, город, работа, дом, школа, маркет, иногда в лес.

Но с потеплением, решил я сгонять на проверку в лес, который за городом. Ехать туда автобаном. Выехал я на него, придавил вонючку, и секунд через 5 у машины как будто вынули двигатель. Загорелась желтая спиралька на приборке, обороты выше 2 тысяч не поднимаются, и выше 120 не едет. Съездил, бле.

Остановился, заглушил. Есть у меня походный ELM327, подключил его, прочитал ошибку. Ошибка P0299 (turbo/supercharger — underboost), регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела). Хз чеб это значило. Думал капец, приехала моя турбина. Начал гуглить, нашел подробное описание. Ну, думаю, херня вопрос, жить можно.

Завел, ошибки нет, спиралька не мигает, машина опять едет. Молодец Пассат, сам вылечился! Вот жеж немцы, умеют делать! Придавил для проверки... Нет, не вылечился. Опять спиралька, и блокировка мощности. Опять заглушил, завел - пока не придавил, ехала нормально, только начинаешь "мучать" турбину - отказывается ехать. Ну и после 3 попыток, загорелся желтый чек - доигрался, бле. Пора принимать меры.

Вернулся к той ссылке, почитал, понял, что задача пустяковая, запчасть на Аллегро стоит в пределах 500 зл (100-120 уе). В принципе, сам бы смог поменять, только нет у меня ни гаража, ни инструмента. Но есть контакты в местных группах, посоветовали одного Виталика, созвонился, подъехал. Объяснил все, говорю надо вот эту хрень поменять. Он меня чет особо слушать не стал, стер ошибку из компа, и говорит, ты езжай пару дней покатайся, если появится - возвращайся, чета будем думать. Аxyeть мастер. "Че тут думать?" - подумал я. Cъeбывaть надо! Хорошо хоть денег не взял. Стереть я и сам мог.

Ошибка, разумеется, появилась опять, даже до дома доехать не успел. Классика.

Решив, что гаражных мастеров мне хватит, позвонил на офф, объяснил причину, записался. Приехал, подключили, прочитали, еще там чета померяли всякими насосами, термометрами, и вынесли вердикт - вон та хрень - под замену. Ну та, которую я нагуглил :)

И еще, говорят, вашей машине новая прошивка пришла, бесплатная, нужно обновить. Неужели после дизельгейта ваговцы чета решили поменять? Я чет засомневался сперва, но потом, думаю, хер с вами - шейте.

Денег за все взяли 1400 зл, правда. И запчасть у них вышла 740 зл. Зато помыли машину :)

И еще, чет я как-то не присматривался к резине, а щас глянул - лысая, eптa! Реально уже под ограничитель сносилась. Теперь еще надо будет и комплект летней купить. Хорошие 235/45 R17 стоят 400-500 зл, придется еще 2 тысячи и за них выложить.

P.S. Зато погулял по салону, посидел в новых Пассатах, Гольфах, почитал условия. Хочу машину в лизинг. Платишь 1200 зл в месяц, имеешь нулевую машину в топе, через 3 года меняешь на новую. Из доп расходов только бенз, остальное все покрывается фирмой. Песня же!

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Востаннє редагувалось creage в 01-червня-2017 23:11, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2017 07:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Какие то драмы у тебя слабенькие пошли.
только начинаешь "мучать" турбину - отказывается ехать. Ну и после 3 попыток, загорелся желтый чек - доигрался, бле. Пора принимать меры.

Вот тут я уже было запасся попкорном, думаю может ты в пихле чего спалил/заклинил, а оно совсем понтовое.
Ты хоть бы с гаражным васей поебался, заехал второй раз, чтобы он тебе поломал чего нить.
Вот нет в тебе задорного авантюризма

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2017 23:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Hola amigos!

Скучали?

Нет?

А зря...

Смотрите, сколько я вам принес фейлов.

На самом деле нет. Но вы продолжайте читать. А вдруг.

Изложение на тему

"Как мой ваг провел лето"


Лето, мы, канеш, проeбaли основательно - ничего не забукали во-время, все тянули, ждали, когда ж у детей, наконец-то, закончится школа. А она все не заканчивалась. Это потом мы узнали, что тут каникулы всего 2 месяца, ну... такое.

К июлю нам стало ясно, что лето уже близится к концу, и, т.к. прошлое лето было проeбaно еще более основательно, ввиду переезда, и вот это всё - в этом году было решено - хоть на какие нибудь, но моря - сгонять! Балтийское море мы неоценили еще по приезду, и, всей семьей диагноз был единоглассный - наxyй! Нам нравиццо чтоб было тепло, и чтоб пиво, и чтоб ничего не делать, и чтоб все было, и чтоб нам за это ничего не было. Ну, как всем.

Т.к. уже всё, сезон, и, практически, конец его - сезона, искали лучшее из оставшегося. Сперва планировали аж в Грецию. Потом померяли линейкой карту - чет слишком много сентиметрув. Потратить пол отпуска на дорогу - ни мне, ни семье, а главное - ни моей кошке - не улыбалось от слова совсем.

После всех дебетов кредитов, решили, что максимум, куда у нас хватит бензина (Хаха! Нет! Дизеля!) - это Черногория. В одну сторону выходило примерно 1700 км. Ну... и поехали.

Начиналось, канеш, все красиво. Австрия, Чехия, дороги как зеркало, никаких границ/пунктов. Валишь себе 200, и тебе табличка - приветствуем вас в такой-то стране Евросоюза. После наших украинско-польских границ, это - было реально шоком. Многие дороги, канеш, платные. Но, блеа - какие это дороги! Возьмите все мои деньги, и дайте мне такие дороги!!11!! И разметка, и островки для отдыха, и интерактивные знаки, реагирующие на скорость. Ебхал, и плакал.

По дороге туда, переночевали в Загребе, в высоченных горах, чуть ли ни под небесами. Фотки ниже.

Оставалось еще примерно 600км пути, и тут надо немного вернуться назад.

Дело в том, что в наших Европах, недавно отменили роуминг. Ну, как отменили - звонишь на номера своей страны, как по стране, ну и трафика по твоему тарифу дают 1.25ГБ. Все что выше - по конским тарифам. В принципе, для навигации должно хватать полностью, т.к. я замерил - гуглмапс за месяц по Варшаве выедает чет около 70МБ. Все оффлайновые карты заранее, канеш, выкачал.

НО!

Безроуминг работает только в странах ЕС. А, как я, eблaн, позже выяснил - Черногория в ЕС не входит. И Сербия не входит. И Босния и Герцеговина. А гуглмапс срать хотел на ваш роуминг. И повел он меня по кратчайшему пути. Я, вроде как, сперва следил за курсом, чтоб оно меня не увезло в Украину непонятно куда, но потом как-то потерял бдительность, проехал пару пограничных пунктов, и нашел себя среди сербских деревенек, погруженных в ад и израиль. Дома все обстреляные, кругом дырки от пуль и снарядов, половина деревень тупо руины. Ебду и плачу. Кругом угрюмые лица, ненависть, зомби и апокалипсис. Жена хотела остановиться пофоткать, но я чет сильно застремался смотреть тем людям в глаза - валил в пол, как мог. И только где-то в горах я понял, что это уже не ЕС, и роуминга халявного тут нет, и все мои средства на мобильном счету давно сожраны, и мои гуглмапсы ведут меня в слепую - на сколько кеша хватило. Доехал до какой-то границы, вывески вроде на кирилице, но язык какой-то полсько-неправильный. Нужно платить за проезд, достаю карту (до этого везде прокатывало) - "У нас только кеш".

- "А какой кеш?"
- "Какие-то xyй пойми лёвы/тугрики/марки"
- "У меня только баксы и польские!"
- "Пездуй 20км назад, к зомби, у них там где-то есть один банкомат - сними там в ихней валюте, мы примем"

Аxyеть перспектива. А уже вечер, часов 5-6. Начал сдавать назад, чтоб сгонять к этому ипаному банкомату, а сзади очередь, все сигналят. Тут выбегает джигит-балканец, удалец, с папахой, нагайкой, на коне! - "Какие у тебя деньги?" кричит с коня. - Злотые, и баксы! - говорю.

- Куплю твои злотые по курсу минус 30%!

Как на Привоз одесский попал. Там, в 96-ом - мы так же меняли баксы, которые нам родители присылали.

Т.к. заплатить нужно было всего то ли 3, то ли 5 евро - терял я немного. Вернее, намного меньше, чем сгонять к банкомату, и вернуться - я согласился на их курс. Мне еще и сдачи в евро насыпали. Позже, пересчитав все подробно, я выяснил, что потерял что-то около 40 центов. Нервы дороже.

Конец первой главы.

Вот вам интригующих фото.

Продолжение следует. Покупайте билеты заранее. В кассах. За наличку.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 09:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
А ведь купи лицензионную ягу... ой та даже не так... поставь нормальные офлайновые бесплатные карты и небыло бы у тебя очередных [censored]. А вот то что к банкомату не поехал молодец. Те зомби - реально зомби.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 19:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А ведь купи лицензионную ягу...
А шо, за не лицензионную ругать будут? Я думал у них там только радар детекторы в бардачках ищут :shock:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2017 07:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну он европеец же... это я болтик с левой резьбой забил. А Михалыч только на евро5 ездит + весь софт лицензионный. Светофоры переходит по пешеходке и только после того как нажмет на кнопку переключения (есть такая штука в Польше)

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2017 13:28 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
Светофоры переходит по пешеходке

во блин! я думал все так делают :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2017 19:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ну что, перекурили? Усаживайтесь по-удобнее, мы продолжаем...

Проехали мы, значит, ту границу с "кешем", и до места назначения оставалось рукой подать. По пути был еще паром, минут на 15, и за 5 евро. В общем, в итоге, худо бедно, еще через час - до места мы добрались. Квартирка оказалась сильно наверху - подниматься по ступенькам метров 100, не меньше. И это в жару, под солнцем. Пока долезли, у всех языки на плечах. А мне еще 3 чемодана затащить нужно - ехали на две недели, и взяли, как всегда, канеш - "только самое необходимое". Ну, такое.

Встретила нас жиночка, хотя букал и переписывался до этого - с мужиком. Как я позже понял - он был просто посредником. Квартирка оказалась, хоть и большая, с огромной лоджией с видом на море, но сильно уставшая. Шкафы шатаются, из ванной несет канализацией, интернет не работает. Жене сразу не понравилось, вплоть до скандала, с криками "уезжаем!". Не, ну как так. Я ж почти 2к км валил не просто для того, чтоб поехать обратно, верно? Решили переночевать, а утро вечера мудренее.

И тут начинается пикантная часть.

Рассчитываться мы договорились картой, мне так удобнее. По приезду, жиночка взяла пакетик такой, с кабелями, и мы пошли к ее соседу. У него была телефонная линия, и там она собиралась подключить терминал, из пакетика, и, собственно, провести оплату. Я, как бы, не возражал. Мне главное чек. И тут мне звонит мужик, с которым я общался на Booking-e. Говорит, -"слющай, дарагой, моя твоя любить, давай я на Booking-e резервацию отменю, как будто ты не приехал, и не буду платить процент этому букингу. А ты мне заплатишь, как и договаривались." Мне это сразу не понравилось, и я ему намекнул, что это его дело, но если у меня будут проблемы, я его покрывать не стану. Он уверил меня, что "все будет харящо, друг, да, живи купайся радуйся, дарагой!"

Ну и жиночка тут, со своим терминалом, ворохом кабелей. Пытаемся оплатить - транзакция не проходит, говорит - нет связи с сервером обслуживания. Пробовали раз 5, потом они с соседом начали звонить в сервис, мучили меня минут 40, потом решили, что она съездит завтра в банк, все там порешает, а потом мы проведем оплату. Короче, я живу, но еще не плачу - это важный момент.

Апартмент мы искали с кухней, т.к. жена не доверяет всем вот этим кухням ресторанам, и детей кормит только тем, что сама готовит. Ну, пытается. Есть у нас такая болезнь. Не лечится, пробовал. Ну, и по приезду, надо ж чем-то заполнить холодильник. Поехали искать магазины.

Надо еще отметить, что место, куда мы забурились - это Которский залив, и там по периметру залива идет дорога, однополосная, от слова ОДИН. Т.е. на дороге может поместиться ровно одна машина, ну и еще есть место двери открыть, и все. Слева вода, справа стены домов. Причем движение двустороннее - машины едут и туда, и обратно. Местами встречаются островки заездов во дворы, вот на этих островках люди и стараются разъехаться. Такой себе дорожный адъ и израиль. До маркета нам нужно было проехать чета около 3 км, но ехал я их почти час!!!

Нашли сперва один магазин, размерами с наши Сильпо, зашли. Цены все в евро, ассортимента ноль, каждого товара по 1-2 наименования, мясо лежит засохшее так, что он прилавка еле отходит. Купили всего самого дорогого, что у них было из того, что нам было нужно. Поехали в другой, а там еще хуже. Грязь, кругом мусор, упаковки, обертки, бутылки. Впечатление то еще, скажу я вам. Я понимаю, канеш, что курорт, большой поток людей, и вот это всё. Но блин, там на парковке, тупо насрано! Не собакой. И в кучу кто-то вступил, и со следами прошел по всему магазину, со всеми вытекающими.

Приехали мы домой, поужинали, жена вся в депрессии, я бухаю. Ночью так жарко, что включили кондишен. А часа в 3 ночи у нас выключили свет. Причем везде горит, а в нашей квартире - нет. "Жиночка" - сразу подумал я. Экономит. Утром хотел пойти жаловаться, и требовать свой интернет, которого до сих пор не было. Но жиночки не было, уехала, видать, в банк. Ладно, позавтракали, решили заценить пляжи. Собрались, поехали.

Тут надо отметить еще один момент. В этом ипаном Которском заливе, пляжей практически нет. Есть такие, типа, местные пляжики, метров 20х5, на которых, как в Китае. А в основном под каждым домом, через дорогу (которая от слова ОДИН) - сразу, плюх - и в море. Места позагорать тупо нет.

Т.к. мы выехали довольно рано, мы еще успели найти себе место. Море так себе, пляж тоже. Тесно, шумно, камни - не понравилось, в общем. Детям норм, канеш, но и у меня и у жены - тоска. Перспектива провести так следующие 2 недели нам не нравилась. Не этого мы хотели.

Вернулись в дом, обедать. Жиночки все еще нет, интернета нет, позвонить не могу. Я накатил 2 бутылки пива. И родилась у меня идея. До границы с цивилизацией Хорватией было 40 км, а там и интернет, и сервис, и продукты. За квартиру мы еще не заплатили, букинг мужик нам закенселил, т.е. фактически, мы ему ничего не должны.

Предугадываете дальнейшее развитие событий, да?)

Мы быстро пакуемся, и выезжаем в Хорватию, подальше от проклятой земли. Проторчали чуток на пароме, потом в пробке на границе, и через часа два мы уже в Хорватии. Сразу заработал роуминг, я на карте нашел ближайший курорт - Дубровник, и включил навигацию. Я рулю, жена ищет свободные места. Добрались мы туда часам к 7, мест нет. Катались по улицам в надежде найти хоть что-то. Август, горячий сезон. Темнеет. Дети устали, кошка орет. Приехали на паркинг какого-то маркета. Думали, заночуем тут, прям в машине, а утром, со свежими силами, займемся поиском. И тут жена находит свободную квартиру, отличную, недорого. Но... заезд только от завтра, и в 400 км на север, в Сплите. Время 10-ый час уже. Я говорю - "Букай, я довезу". Заправились, купил пару банок Бёрна, ну, и поехали. К часу ночи были уже на месте, я связался с хозяйкой, прошу, чтоб пустила по-раньше, т.к. дети, устали, и вот это всё. Но, оказалось, что там еще живут другие люди, и раньше 10 утра нас принять не смогут, т.к. убрать еще надо и всё такое. Нашел очередной маркет, и на паркинге заночевали. Дети и жена вырубились, а я "под веществами Бёрном" - никак не мог уснуть. Так и проерзал до рассвета. Утром выкатили на ближайший пляж, и только там меня вырубило. Дети поплескались, потом позавтракали в макдаке - вкусные у них завтраки) К 11 утра мы заехали в свою квартиру, оказалась просто изумительной. Отличный вид, вдали от города, внутри все удобства. Очень нам понравилось.

И тут, очередной интересный момент. Жена, когда искала жилье, в дороге, сперва искала на 2 недели, потом сузила срок до недели, потом 5 дней, 3 дня, 1 ночь. И так тот фильтр и остался. И ночью, когда мы букали нашу новую квартиру, мы, уставшие, букнули ее на 1 ночь. И уже утром, поняв свой фейл, звоним хозяйке. А она нам говорит, что мол, сорри, но только 1 ночь. Этажом ниже есть другая квартира, и я могу ее вам сдать еще на 2 ночи. И больше свободного ничего нет. Звонила по друзьям, искала - ничего нет. Ну, хоть 3 ночи, решили мы.

Пляжи в Сплите, канеш, лучше, чем в Черногории, но все равно не фонтан. Большая часть искусственные, насыпанные из щебня. Вода чистая, лазурная.

Это конец второй серии. Да, представьте, еще будет продолжение.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +9 (відгуків: 9)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2017 22:00 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Я честно говоря удивляюсь, как ты дожил до такого возраста.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 00:02 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
как в фильме ужасов жду с нетерпением продолжения


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 10:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
Саме головне, щоб вас в кінці "Ірма" не накрила. Але я не здивуюсь, що так фортане :lol:

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2017 14:09 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Занятно чтиво, жги дальше :D

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2017 14:38 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Подписался :ay:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 16:34 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Михалич, що за пауза? Ти там живий-здоровий? Я ж через кожнi 40 хвилин, навiть на роботi перевiряю чи написав ти вже оновлення. :bi:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2017 01:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ого, у нас аншлаг!

Ну что ж, прекратим это томительное мучение, слушайте дальше.

Потусили мы в Сплите 3 дня, поездили по разным пляжам. В общем - впечатление больше положительное, но, все же - это не идеальное место. Пляжи искусственные (это я уже говорил), проблема с парковками, с инфраструктурой. Видно, что город развивается, и у него впереди долгий путь. Хотя, сравнивая с Черногорией - тут цивилизация и покой. Надежность и безопасность. Доверие и доброжелание. Разница колоссальная. Стоит посетить, но не задерживаться, чтоб не портить общее впечатление.

Как мы, в принципе, и поступили)

Через 1+2 дней, свободных мест мы не нашли, и поэтому нас выставили пинками под зад, на улицу. проводили с почестями домой.
Жена очень сопротивлялсь старалась найти какое нибудь жилье еще на несколько дней, но, безрезультатно. Не езжайте отдыхать в августе. Особенно без брони.

Ну, и, пришлось нам ехать обратно в Украину Польшу.

Хотя эти 3 дня мы провели практически на море. В квартиру приезжали только поесть и поспать.

Итак, едем обратно. Дорогу я уже знал, и решил не останавливаться на дополнительные ночевки. Выехали мы утром, часов в 9. Валил по хорватским автобанам 200+ - детям нра, жена в истерике, всю дорогу держалась за поручень ) Но дороги отличные, канеш. По ним стоит проехаться.

Часов в 6 вечера мы въехали в Польшу, и тут начался ад. Все дороги тупо забиты. Пробки даже на 4-полосных автобанах) Середина августа, ясен пень. Больше мы так делать не будем, чесслово.

Но! У меня ж есть гуглмапс! С навигацией через пробки! Ну, а почему бы и нет? - подумал я. И поехал. И зря, канеш. Очевидно же.

В общем, повела нас карта по морям да по лесам, но, типа по-короче, и быстрее. Ехали через польские села. Красиво, ухожено, у каждого фермера во дворе или нью холланд, или джон дир. Можно фоткать, и на обои компа. В очередной раз повторял про себя - "Польша - это то, чем могла быть Украина".

Вытирайте слезу, мы подъезжаем к Варшаве. На часах уже десятый час, все устали. Заехали в гараж, жена взяла легкие сумки и ушла в дом, мы с сыновьями разгружаем наш ВАГ.

Отправили младшего подержать лифт, со старшим взяли чемоданы, идем. И тут прилетает жена - "- Там пu3дец!"

Где там?
Как так пu3дeц?

Поднимаемся на этаж, заходим в квартиру, и видим, ахуеннейший, в самой неимоверной ипостати, пu3дец!

В кратце - у нас немного капал кран, и он, cука, за 4 дня накапал на весь пол. А полы у нас деревянные, из какого-то хитрого дерева, которое плохо переносит влагу в том плане, что начинает эту влагу активно в себя впитывать, и расширяться. В итоге, там накапало литров 10, и все это впиталось в пол, и он, очевидно, оxyeл, и встал дыбом, и все мы были в шоке. И выглядело это довольно печально. Очень. Безперспективняк, в полном значении.

Мы кинулись с женой всю воду сгребать, всякими полотенцами и тряпками, но беда была неотвратима. Полам пu3дeц.

Представьте всю эпичность ситуации. Время 10 часов вечера, я тулил 1500 км, с утра до ночи, еще час "зарядки" с полотенцами и тазиками...

Звоню хозяину квартиры - "Тут у нас все плохо, приезжай в гости!"

Приезжает, смотрит такой, как будто у него стакан воды пролили, и говорит "- Таааа! Не парьтесь! У меня тут все застраховано, ща все пофоткаем, и через неделю все починят!"

- "АХУЕТЬ!" - подумал Петька
- "АХУЕТЬ!" - подумал Василий Иваныч.

Я просто помню историю с водяным нюансом у моих товарищей в Киеве - там их заставили оплатить весь ремонт, двух квартир.

Мы то уже считали нули, сколько их нам надо отдать, и я думал, за сколько мне удастся спихнуть свой ваг, чтоб покрыть ремонт, а тут, оказывается, ваг, мой, родной - останется мне! И мне ничего за это не будет!

И мы теперь так счастливы с мои вагом! Но полы наши выглядят вот так

Приєднання файлів:
20170806_234958.jpg

Приєднання файлів:
20170915_175857.jpg

Приєднання файлів:
20170915_175901.jpg

Сейчас полы ремонтируют, и в скором будущем это закончится, но экспириенс был тот еще...

В общем - не езжайте, дети, в Черногорию. Ну ее наxyй...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Востаннє редагувалось creage в 16-вересня-2017 01:35, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2017 17:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
П.1. Польские села и польские фермеры: сраное говно, что села, что реднеки в них проживающие. Это просто Михалыч не уезжал далеко в глубины.
Заедь ты в какую-нить Чарну Воду и ты офигеешь от контраста. Убрать вывески на польском - Хацапетовка.
Те же гендели, те же бичи вокруг них и срач на 100 км в радусе. Но правда в центре этого срача стоит красивая бедрьонка.
П.2. А на счет пола и страховок... С моей конторы украинец заснул за рулем и протаранил островок безопасности и за ним 3 (три) тачки из
которых две в тотал (ну это уже по факту). Единственно смягчающее обстоятельство, что все отделались порезами и царапинами.
Так вот поляки с битых тачек носили чувака на руках: "страховку выплатят", а корчи там страшные небось.
Единственно полиция 700 злотых штрафа выписала и заствила оплатить: отвезли в ломбард и забрали потом деньги.
Контора не отреагировала никак - все в лизинге, всем [censored]. На второй день пошел в новый рейс

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія