вверх

Текущее время: 22-ноя-2017 05:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  Пред.   На страницу    1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 94  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!

Какой расход топлива (л/100 км) у Вашего МК в городском цикле
7,5 литров 9%  9%  [ 84 ]
8 литров 12%  12%  [ 110 ]
8,5 литров 12%  12%  [ 115 ]
9 литров 12%  12%  [ 118 ]
9,5 литров 8%  8%  [ 79 ]
10 литров 18%  18%  [ 175 ]
10,5 литров 5%  5%  [ 46 ]
11 литров 4%  4%  [ 39 ]
11,5 литров 3%  3%  [ 27 ]
Не замерял / не знаю 12%  12%  [ 111 ]
Более 12 литров 5%  5%  [ 44 ]
Всего голосов : 948
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-мар-2016 18:24 
Ас

Ага придумал - слева от руля блок предохранителей. Вверху по центру красная 10ка - мозги. На предохранитель одел хомут и когда не лень - вытаскиваю его на 30 сек) Ну а если заправляться чаще - мозги тоже обнуляются, но я заправляюсь раз в месяц.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-мар-2016 19:51 
Водитель-испытатель

Я вообще не парюсь уже, у меня как было 9-10-11 так и осталось)) Зато просто еду так как мне удобно , а не пенсионерю :lol:

я тоже могу сказать что не пенсионерю и еду как мне удобно ;-) Но без хоть каких-то конкретных цифр эти слова ничего не значат

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-мар-2016 20:22 
Генератор идей

Ага придумал - слева от руля блок предохранителей. Вверху по центру красная 10ка - мозги. На предохранитель одел хомут и когда не лень - вытаскиваю его на 30 сек) Ну а если заправляться чаще - мозги тоже обнуляются, но я заправляюсь раз в месяц.
Приходим к выводу, что обнуление ЭБУ Делфи это норма. Я тоже пару раз в месяц клемму отключаю от АКБ, только на 15-20 сек за 3-4 заправки.

Но без хоть каких-то конкретных цифр эти слова ничего не значат
Абсолютных величин нет ни у кого, даже у тебя. Какие ты предпринял действия для избежания ситуации: "Я не знала, что машину без меня заправляли" ?
Тотоионо :lol:

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 31-мар-2016 09:03 
Ас

Ну еще напомню что нижний разьем лямды у меня не подключен. Стоит подключить - как тяга -10-15% сразу))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-мар-2016 10:11 
Водитель-испытатель

Какие ты предпринял действия для избежания ситуации: "Я не знала, что машину без меня заправляли" ?

та не говори, бывает бандиты ночью - ствол к голове приставят, зальют канистру и только их и видели... И шо ты им сделаешь в такой ситуации?
Говорят у каждой машины есть одна тайна - никто никогда точно не знает сколько бензина у нее в баке

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2016 11:41 

maxmetro
Добрый день! Подскажите у какого мастера делали перепрошивку!!!

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
GekaAE
Добрый день!Где прошивочку делали?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2016 12:25 
Генератор идей

GekaAE
Добрый день!Где прошивочку делали?

Вот у этого участника нашего форума:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1300

Сообщение Добавлено: 11-май-2016 16:16 
Генеральный конструктор

Значит не экономишь. У тех кто экономит писали что и 5,5 в городе было.

Даремно іронізуєш. У мене до 9л це норма. І це при тому, що у мене здебільшого короткі поїздки. Як я і писав раніше десь на пів літра бере більше ніж СК. Не знаю,як міг умудряється по Мелітополю спалювати аж до 11літрів.

Сообщение Добавлено: 13-май-2016 11:42 
Отличный драйвер

Ну еще напомню что нижний разьем лямды у меня не подключен. Стоит подключить - как тяга -10-15% сразу))

Это у всех МК кросов так? Кто то еще проверял?

У меня сейчас город 10.5-11, трасса - 7,1. Бензин 92 ОККО.

Если клемму скинуть будет меньше?

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 13-май-2016 11:44 
Ас

У меня кросс прошитый до евро 0\2 по моему. Поэтому я могу вообще оба разьема скинуть.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-май-2016 12:32 
Отличный драйвер

У меня кросс прошитый до евро 0\2 по моему. Поэтому я могу вообще оба разьема скинуть.

а было как?

Сообщение Добавлено: 14-май-2016 12:20 
Ас

Что именно было? Если на непрошитой выдернуть - получишь чек енджин. А был 12+ литров по городу. Сейчас хотя бы 9-10. Но я кручу мотор довольно активно и езжу на маленькие расстояния.
Уточню по поводу выдергивания предохранителя мозгов. Если его вставить криво, тоесть не будет контакта - мотор не заводится. Потом вставляешь нормально - он заводится но не держит холостой ход. Нужно держать чуть газ, а штатно заглушить его. Потом уже заводить нормально. Поэтому вариант дергать предохранитель все таки не вариант. Нужно купить какой то предохранитель с кнопкой. Что бы была возможность разрывать цепь не вытаскивая его из разьема.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июн-2016 15:03 
Отличный драйвер

Скинул клемму.

Начала жрать 11-12 л :shock: :shock: :shock: , при том что я не газую сильно. Это уже ни в какие ворота...

Просьба помочь кто нибудь, машинка новая почти, ну блин не может 1.5 движок жрать по городу как волга :dash: !!!

Сообщение Добавлено: 02-июн-2016 15:41 
Полутысячник

Начала жрать 11-12 л :shock: :shock: :shock: , при том что я не газую сильно. Это уже ни в какие ворота...

Просьба помочь кто нибудь, машинка новая почти, ну блин не может 1.5 движок жрать по городу как волга :dash: !!!

Уже писали, зависит от стиля езды. Например нету смысла на 4й скорости ехать 40 км! Расход должен только возрасти и ели тянуть будет...
Сам езжу, тронулся на первой сразу вторая, разогнался (до 2500 оборотов), сразу 3я, и так дальше... По городу 4я (в районе 60 км). Но стараюсь скорость набирать плавно, и не тянуть с переключением на более высокую передачу.
Если вижу, что светофор скоро загорится красный, ногу с педали газа убираю, перехожу на передачу пониже.
Машина не прошита, по расходу выходит в районе 8,5 город... (хотя раньше было чуть меньше, может не доливают), бенз. 95 обычный.

Еще можно попробовать подцепиться к ОБД 2 разьему, и покататься посмотреть в какие моменты расход растет. Попробовать сменить бензин, заправку... Как вариант, может быть специфика самого города... (то есть если приходится на постой ехать 40 км).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июн-2016 17:16 
Писатель

kostchen69
действительно много факторов. у меня вот 14-16 литров газа жрёт, потому что сейчас поездки у меня в районе 1-2 км в основном
хотя по трассе всё ок-7-8 при 110-120

п.с. когда по ездил с края города в центр около 10 км за поездку, то расход был 9,5 максимум с пробками

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"

Сообщение Добавлено: 03-июн-2016 11:08 
Отличный драйвер

По стилю езды:

По переключению все ок, набор скорости плавный, 0-10 км - 2я, 35-40 км - 3я, 55-60 - 4я, 90+ - 5я. Тоесть этот момент можно исключить

БК показывает моментальный расход 20-25л 1я-2я когда даешь газу, 15-17 - 3я когда даешь газу. После набора скорости после прогазовки 15-18л 1я-2я, 3я - 11-12л. 4я- 5-7, 5я - 4-5л.

Тоесть если в пропке стоишь то даешь газу на 1-2-3 и там моментальный расход очень высокий, особенно когда есть нагрузка по газом до разгона.

Тут вопрос наверное в том, почему у меня на 1-2-3 когда даешь газу, даже плавно такой дикий расход...

Если такое лечит прошивка мозгов - просьба уточить версию, название прошивки

Последний раз редактировалось kostchen69 03-июн-2016 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 03-июн-2016 12:09 
Полутысячник

kostchen69
Сложно так судить... Возможно есть кто то рядом у кого расход меньше, просто, что бы человек сел и проехал какое то расстояние на вашей машине. Так для сравнения.
В плане газа, трогаясь, вообще на газ не давлю (иногда конечно приходится), только тронулся (пару метров), сразу вторая.
И на более низких скоростях расход однозначно будет выше. (он ведь на сотню км считается при текущей скорости)
В общем для общего развития, попробовать посадить за руль кого то другого, и посмотреть на расход. Возможно дело в стиле езды... (сам езжу не медленно, максимально быстро ускоряюсь, расход в эти моменты думаю дикий, потом уже когда 4я, на педаль газа почти не давлю)
Мозги делфи. Если дело не в стиле вождения, тогда уже стоит смотреть на двигатель, фильтра и т.д. (мозги приблизительно у всех одинаковы, только расход разный)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июн-2016 12:53 
Генератор идей

даже плавно такой дикий расход...
Это же моментальный расход - на него смотреть только себе мозги кипятить. Даже при езде по трассе, когда газ в одном положении, он будет непредсказуемо "прыгать" - у нас ведь есть ЭБУ, который нам "помогает".

Кроме мгновенного расхода еще должен быть кратковременный или подобный ему когда расход вычисляется за последние 30сек или минуту - вот на этот расход уже можно смотреть но и то только на трассе. Из личного опыта - езда по такому показателю помогает сЪэкономить 1л/100. Стоит ли тратить свои силы на такое. А у тебя еще место установки что либо на дорогу нужно смотреть, либо вниз на показатели.

В городе на расход можно смотреть за час пол дня или день.

Сообщение Добавлено: 03-июн-2016 22:38 
Водитель-испытатель

По переключению все ок, набор скорости плавный, 0-10 км - 2я, 35-40 км - 3я, 55-60 - 4я, 90+ - 5я. Тоесть этот момент можно исключить

попробуйте для эксперимента сместить точку переключения вверх на 5 км/ч, т.е. на 2-ю - 15-20 км/ч, на 3-ю - 40-45 км/ч, на 4-ю - 60-65 км/ч, 5-ю - после 95 км/ч (кстати по мануалу точки переключение еще выше - 26, 46, 68 и 98 км/ч)
так же при понижении скорости не забывать вовремя переключать на низшую передачу 60 - на 3-ю, 40 - на 2-ю, 15 - на 1-ю, смысл в том чтобы не давать оборотам падать ниже 2000. Когда я так начал ездить это показалось поначалу непривычно, но расход как ни странно упал. Например для меня нормально ехать 55-60 на 3-ей, при этом у машины приятная динамика, можно чередовать разгон и торможение двигателем, тогда как на 4-й при такой скорости машина еще тупит.

Еще когда сбрасываете газ - полностью убирайте ногу с педали, чтобы датчик положения заслонки стал в ноль, тогда ЭБУ прекращает подачу топлива (режим торможения двигателем) Еще неплохо бы проверить по БК (ЕЛМ327) выходит ли значение датчика положения заслонки в ноль при полностью отпущенной педали газа.

Еще можно проверить свободно ли вращаются колеса, не подтормаживают ли суппорта (сори если про это уже писали).

Проверить нормальное ли давление в шинах, я вообще всегда немного перекачиваю - 2.5 перед, 2.3 зад

Насчет плавно разгоняться - тоже не факт, я где-то читал наоборот для уменьшения расхода разгоняться по возможности интенсивнее, даже на второй интенсивно разгоняться до 70 и сразу переходить на 4-ю, хотя по городу так редко получается

Последний раз редактировалось mxx2012 03-июн-2016 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июн-2016 16:57 
Отличный драйвер

Всем спасибо за комменты.

1) Если говорить про средний расход за день: значение около 10.5 л, при том что я кондишн пока интенсивно не юзаю и пробок особых нет. Если б прибавить пробки + АС то 11,5 выходит.
Думаю все таки многовато...
2) По поводу стиля езды. Пробовал день и газовать больше, и наоборот плавно ездить. Среднее выходит +- одно и тоже, с чего можно сделать вывод что стиль езды сдесь не при чем.

По вращению колес - вариант, нужно на подьемник загнать, попробовать...

Я так и не понял по прошивке, помогает ли прошивка уменьшить расход и увеличить тягу?

Сообщение Добавлено: 06-июн-2016 18:42 
Генератор идей

Я так и не понял по прошивке, помогает ли прошивка уменьшить расход и увеличить тягу?
Прошивка увеличивает и тягу и расход. Экономии можно добиться в теории из фразы: "теперь можно меньше давить на педаль газа - машина будет тяговитее при трогании и разгоне"

Сообщение Добавлено: 07-июн-2016 10:21 
Генеральный конструктор

[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=616505#p616505]
[/quote]
І що воно тобі скаже? Може краще знайти рівну дорогу і в тиху погоду зробити пару заїздів туди-назад і заміряти (хочаб по одометру) приблизний вибіг авто?
І стиль такі впливає. Порівнювати бажано не день/на день,а більш тривалий період.

Сообщение Добавлено: 07-июн-2016 13:03 
Водитель-испытатель

проверьте выбег - на ровном участке без ветра со скорости 50 км/ч должен катиться 500 м. (на нейтралке)

По поводу стиля езды. Пробовал день и газовать больше, и наоборот плавно ездить. Среднее выходит +- одно и тоже,

надо хотя бы один бак полностью выездить и проверить по заправке до горловины, по БК бесполезно смотреть

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2016 15:46 
Отличный драйвер

проверьте выбег - на ровном участке без ветра со скорости 50 км/ч должен катиться 500 м. (на нейтралке)

Пробовал, все ок. Наверное попробую прошить, ибо уже ничего терять....

Сообщение Добавлено: 25-июн-2016 06:17 
Писатель

kostchen69
Всю ветку не чиьал. По трассе при равномерном движении тоже повышенный?

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  Пред.   На страницу    1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа