вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: ysk



Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 22:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Краткое содержание бортовика



2012 рік:

2013 рік:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 рік:

2015 рік:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 рік:


2018 рік:







Востаннє редагувалось ysk в 06-червня-2023 10:23, всього редагувалось 103 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 06-травня-2016 22:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Совсем мало что-то.

Та да. :( Причем не мне одному кажется что качество тетешек упало.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2016 21:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 820
Звідки: Луганск-Армавир
Пробег 81 700 км.
Приказали долго жить свечи К16-ТТ, чуть больше 10 тык пробежали.

Пробег за 95 000 км, работает второй комплект свечей, которые установил на 45 000 км. (NGK). Стоковые свечи лежат в багажнике. Сбоев в работе двигателя никаких, заводится как всегда с пол тычка.

_________________
Мой БЖ - GEELYetta - 吉利汽車 - Black Lightning
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2016 09:30 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пробег за 95 000 км, работает второй комплект свечей, которые установил на 45 000 км. (NGK). Стоковые свечи лежат в багажнике. Сбоев в работе двигателя никаких, заводится как всегда с пол тычка.

В том то и дело, заводится без проблем, появляется слегка больше вибраций в работе. В итоге когда проверяешь свечи на стенде с давлением тех же 11 атмосфер, оказывается, что они работают через раз.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2016 12:26 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Вернемся еще раз к регулировке клапанов http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 06#p607806 .
Когда регулировал, решил воспользоваться услугой подточки стаканчиков, но как позже оказалось, это не есть правильно. Спустя некий пробег, появилось отчетливое цоканье одного клапана, чем дальше, тем становилось сильней. Решено было еще раз перемерять зазоры и оказалось, что все зазоры на точеных стаканчиках увеличенные, а на одном ваще конский. В основном зазор увеличился из-за не правильной подточки, мне ножки стаканчиков как бы прошарашили, а надо было именно шлифовать, ну и конечно уменьшение слоя цементации тоже дало о себе знать. Для себя сделал вывод что стаканчики втопку и таки надо переходить на стаканы + шайбы. Заказал 5 стаканов под шайбы из Харькова, по 103 грн за штучку, когда приехали, снял размеры, оказалось один стаканчик 2,4, а остальные по 2,6. После чего на АИС заказал нужные шайбы, они там по цене от 35 до 40 грн за штуку. На данный момент используется только 5 стаканчиков с шайбами, на остальных клапанах зазор не изменился за 5 тыщ на газу и соответственно стоят родные стаканчики.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2016 13:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
А зазор на этих пяти стаканчиках какой выставил?

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2016 13:43 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
А зазор на этих пяти стаканчиках какой выставил?

Это на впуске, в среднем вышло 0,22.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2016 20:19 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
По расходу на газу.
На 53,79 л газа, проехал 565 км из них около 400 км трассы в обычном режиме 100-110-120, остальное, город в не тошнотном режиме. Итого 9,5л на 100 км.
На данный момент на газу пройдено уже 5500 км, и скажу так, разница есть, особенно она заметна для кармана. :o
Вот теперь думаю, а почему было сразу, после покупки авто, газ не поставить... все предрассудки. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2016 21:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Согласен!!! Все думал газ для мотора зло!А теперь заезжаю на заправку-ляпота... :-)

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 12:31 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пробег 83 800 км.
Едем потихоньку дальше.
Как то последних пару недель начал замечать некоторые странности утреннего пуска. Заводилась как обычно, но буквально первых секунд до 10 наблюдалось как бы подтрушивание двигателя. Думал-гадал, но ничего в голову не приходило, свечи новые, все остальное тоже в норме, ни провалов при движении ни троения не было. Да, еще если завести авто утром и стоять на месте до перехода на газ, то переключение было отчетливо слышно, вроде как обороты провалились слегка и все стало на место, на ходу переход не ощущался. Тут вспомнил что последний раз бензин заправлялся аж в феврале месяце, думаю дай как плюхну свежачка, в общем залил 15 л и все, все проблемы ушли. :-) Так что, как когда то вроде Док20 упоминал, бензин именно в баке, где его постоянно калапуцает и тд, со временем теряет свои свойства. Теперь ни при запуске, ни при переключении на газ нету никаких подтрушиваний и иже с ними.

Так же в очередной раз решил побаловать машину плюшками. :-) В этот раз заказал светодиодные лампы в передние габариты, взял OSRAM 2850WW02B.
Конечно зеленую пришлось придушить ногой, как ни как, а 264 грн.(походу был последний комплект ибо теперь они 323). :o Но лампочки зачетные, реально светят очень ярко, как по мне то даже ярче обычных и самое главное не бьют точкой, а рассеивают свет как и положено нормальной лампе. Температура свечения 4000, практически совпадает по оттенку с ксеноном. Рыжий свет обычных ламп на фоне ксенона немного напрягал, а китайских светодиодов хватало максимум на 2 недели.
Пару слайдов:
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20160608_175009.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20160608_175113.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20160608_180016.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20160608_180009.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 13:21 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
как когда то вроде Док20 упоминал

Именно так! И еще замечено, что 92-й самый обычный меньше всего подвержен этому эффекту "старения".

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2016 21:02 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пробег 83 830 км.
Приехали долгожданные передние колодки, заказал 18 мая, а только сегодня получил.
Самое прикольное, заказ разместил на Blue Print ADD64207, а получил на руки Nipparts J3606006. Поверх оригинальной наклейки Ниппартса, прилеплена наклейка с кодом Блюпринта и надписями на польском. Блюпринт обычно в свои коробки кладет Кашияму, что в данном случае хз, по покраске похожи на малазийскую Кашияму, надеюсь не совсем махра.
Приєднання файлів:
IMG_20160610_171559.jpg

Итого предыдущие Боши прошли всего 11 с копейками тыщи и это на новых блинах, блин-нах. :facepalm: С левой стороны наружной колодки на момент замены оставалось где то в районе 1 мм. Цена вопроса 353 грн. Реально колодки в моей машине расходник, можно смело менять вместе с маслом и фильрами. :o


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2016 23:57 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
получил на руки Nipparts

Ну, как-бы так-себе замена!
предыдущие Боши прошли всего 11 с копейками тыщи

ну, маловато... даже с моим стилем вождения
Реально колодки в моей машине расходник

Ну, колодки и есть расходник!
Почему пишу? У самого уже начинает поскрипывать один из датчиков. Сейчас стоят TRW, вообще никаких к ним вопросов. Отработали без нареканий. Пока цен не мониторил, но скорее всего такие-же уже не потяну. Подозреваю, что буду смотреть в сторону LPR. Реальные события будут описаны уже в моём БЖ ;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2016 10:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Ну, как-бы так-себе замена!

Таки да, хотелось поездить на японской Кашияме, а вышло вот так вот. Я уже даже не знаю что покупать, были ТРВ 2х видов, Феродо, Бош, Ремса, все служит приблизительно одинаково. За ЛПР говорят пищат дико, поставишь обязательно отпишись как они.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2016 11:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
За ЛПР говорят пищат дико

Брат уже ездит на таких. Не жалуется.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2016 23:05 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сегодня нежданчиком промыл радиаторы, хотя по правде, к механику подходил с просьбой продуть слегка компрессором. Сашка посмотрел, и сказал делать так нормально, тем паче за почти 5 лет я их ни разу не чистил. Снял пластиковую накладку, под ней металлическую пластину, что позволило добраться к радиаторам. Поролон сверху таки сорвали и оказалось что процентов 20 радиатора в районе вентилей плотно покрыто слоем пыли, пуха и тд. Дальше с помощью длинной гнутой трубочки промыл все капитально и в конце продул воздухом.
Результат таки есть, даже с включенным кондеем в сегодняшнюю жару, стрелка температуры не переползала за средину. Также заказана бизоловская пена для кондея.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2016 13:47 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Почистил кондей. Брал химию BIZOL 80001 - 145 грн. . Процедура чистки проста и не требует каких либо дополнительных навыков.
В салоне сдернул дренажный шланжик с блока испарителя и хорошо прижимая пальцами трубочку(чтобы пена не лезла в салон), задул весь баллон во внутрь системы. При этом пена даже из воздуховодов появилась. Обождал минут 30-40, когда уже из дренажа перестало капать, завел авто и дал поработать кондею минут 15. Стоит отметить очень приятный и ненавязчивый цитрусовый запах этой химии.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2016 16:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Почистил кондей. Брал химию BIZOL 80001 - 145 грн.

Надо и себе такую процедуру сделать.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2016 15:38 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пробег 85 600 км.
Повторная обработка кузова антикором Rust Stop, предыдущий раз делал в 2012 году.
Обрабатывал не у тех людей что первый раз, так как зажрались они маленько. В общем обошлось в 1700 грн. и 3 часа времени.
При обработке естественно снимались подкрылки, так вот что примечательно, под ними, нигде и намека на рыжики, даже возле дырок саморезов все ок. Под передними вообще присутствовала паутина. :-)
На данный момент стоит моя машинка под окнами и обтекает, в прямом смысле этого слова, помимо внутренних полостей, дверей и днища, весь кузов снаружи покрыт этим составом. Мыть планирую в четверг, представляю какой к тому времени будет видон у машины и глаза мойщиков. :o

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2016 15:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
:shock: Глаза то такое... Чек какой будет... :o

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2016 15:47 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Глаза то такое... Чек какой будет...

При стандартной цене в 60 грн, я как то даже и не парюсь, надо будет, маленько доплатим. Оно ж с виду жирненькое и все, вот когда поналипает пыли, будет жестяк. :lol:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2016 15:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
60 грн... :bf:
давно таких цен не видел. Я когда в 2008 забирал МК из салона, всю в мовиле,- то ещё тогда мне на 200 грн. машину надраили.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2016 16:02 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Я когда в 2008 забирал МК из салона, всю в мовиле,- то ещё тогда мне на 200 грн. машину надраили.

Расстоп и мовиль совсем разные вещи. Расстоп с виду вроде машину маслом облили, просто жирненькая и все, так что в вытирании бумажными полотенцами, как мовиля, необходимости нет. Стандартная мойка, покрыли пеной, смыли, понятно за раз идеально не будет, думаю за 2-3 мойки станет как было.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2016 18:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Не понял зачем ее сверху покрывать?В чем смымл?Ведь все равно через две три мойки смоется?

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2016 20:37 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Не понял зачем ее сверху покрывать?В чем смымл?Ведь все равно через две три мойки смоется?

Я не хочу обсуждать технологию нанесения расстопа, так как не я ее придумал. Если есть желание, в инете полно инфы.

Добавлено спустя 11 часов 38 минут 33 секунды:
Если вкратце, то наносить состав на поверхность кузова имеет смысл на авто с пробегом(при первой обработке мне кузов не поливали, только в районе фар, ручек и стыков крыло-бампер), так как ни для кого не секрет что в лаке появляются микротрещины, имеют место сколы и другого рода коцки. А то что он смоется рано или поздно не страшно, нельзя мыть первых 3 дня, пока идет процесс, так сказать, внедрения.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 09:02 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Закончилась первая часть марзелонского балетаотпуска. В этом году с морями пролет, так что первую неделю отпуска провел в Киеве, позакрывал текущие вопросы, а вторую неделю был в селе, на, так сказать, трудотерапии. :o Все бы ничего если бы не конченая жара. :hot1:
Еще на позапрошлой неделе, екзист в честь дня рождения автоуанет, дал ОПТ5, грех было предложением не воспользовать. В результате куплены следующие позиции:
Фильтр масляный Blue Print ADT32109 - 56 грн.;
Фильтр воздушный Blue Print ADT32224 - 94 грн.;
Зажим панели предохранителей Romix C60512 - 10 шт. по 5 грн./шт.;
Колодки тормозные передние Blue Print ADD64207 - 298 грн..
С колодками история интересная, заказывал я их уже второй раз. Только как писал раньше приехали вместо Блюпринта Ниппартсы, и могу сказать пока что мне последние нравятся, пока притирались, иногда попискивали, щас работают адекватно, пылят мало, не пищат. В этот раз приехали действительно Блюпринты, вот только по сравнению с хюндаевскими, где в коробке лежит вкладыш Кашиямы и на колодках Кашияма набито, в этих подобного нет, набит код Блюпринта, хотя по качеству наши от хюндаевских/кашиямовских вроде не отличаются. Сразу скажу что имеют место антискрип пластины! Они приклеены к колодкам, сами колодки были запаяны в целофан.
Приєднання файлів:
IMG_20160718_081404.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 55  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія