вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2327 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-червня-2007 01:57 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Это сообщение всегда первое на странице в этом топике, чтобы по 25 кругу не обсуждать вопрос "замера":
В идеале: Чтобы подсчитать более менее точно расход бензина нужно залить бензина в бак по горло например в гараже или на ровной площадке, проехать побольше километров и на том же месте долить бак бензином мерными ёмкостями и подсчитать расход. (с) Gelio

Для более примерного подсчета: заезжаете на заправку, заливаете бак "по горло", обнуляете одометр и катаетесь сколько влезет. Затем - снова на заправку и опять бак "по горло". Теперь расчёт: цифры на колонке(литраж,залитый в бак)можно кстати с сотыми значениями(точнее) умножаем на 100 и делим на километраж по одометру с последней заправки. (с) Bratela


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 24-березня-2015 22:41 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Рекомендации по давлению весьма относительны и очень варьируются от самой резины. Если резина мягкая, то и при 2,5 нормально будет. + не стоит сбрасывать личные предпочтения. Лично для меня СК слишком мягкая, так что даже стоковую Кумхо качаю 2,5/2,4.
Разницы по расходу при давлении 2,0 или 2,5 особой не будет.
Ощутимый перерасход будет если давление ниже 1,5, ИМХО.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2015 12:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 115
Звідки: Кривой рог
StAd мои goodride sp06 с которыми я купил машину при 2.4 уже ощущение что едешь голыми дисками, и это на ровном асфальте, мне и на аисе их качали ровно 2.0 и говори больше не стоит, да и на шиномонтаже говорили что резина "дубовая"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2015 14:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
exstasy, значит работай над стилем вождения - это основная составляющая экономии расхода.
Как пример, привожу свой случай - даже на очень говенном топливе я поимел трассовый расход на уровне чуток более 6 л/сотку (606км на около 37л, при этом свечи конкретно засерались через 50...70км пробега, чистка была 2 раза, а топливо было не просто очень говенным, а суперговень)
Текст:
Зображення


ЗЫ. Не бум тут обсуждать особенности и личные ощущения от давления в резине и качество покрышек, хотя тут тоже кроется доля экономии расхода (зимняя и летняя резина разная, как и расход на них)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2015 12:51 
Аватар користувача

Повідомлення: 5
Звідки: Донецк
Пробег машины сейчас около 40 тыс., но перерасход заметил, после того как датчик обогащения кислородом начал барахлить (загорался "чек" на приборке), но после диагностики - показал что всё ок. Расход сейчас замерял только по городу - вышло ровно 10 литров, а в зимний - ещё больше, это при "правильной" езде. Для сравнения в старые времена, 600 км. до Крыма на одной заправке до лампочки, и это с кондёром и оборотами ~ 3500 (140-160км). Вопрос! Сколько литров помещается в бак под горлышко???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2015 13:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сколько литров помещается в бак под горлышко???

Около 50л и чуть больше.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2015 11:48 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Сколько литров помещается в бак под горлышко???

49

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 12:40 
Аватар користувача

Повідомлення: 5
Звідки: Донецк
Во-о! Эта цифра ближе к истине)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2015 19:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
В мою входило біля 54 літрів(дивися мій бортовик)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2015 16:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
проїхав 480 км. В основному за містом(кілька разів в село до батьків і до родичів на весілля.) Заправив 33 літри. Від "лампочки" до "лампочки". Витрата 6.8-6.9 л. на 100 км. Заправляв Авіас 92. Пробіг авто 4600 км. Швидкість 80-100. Підключав "комп", що по блутузу конектиться з телефоном і показує витрату на екрані. При швидкості 70 км\год, 5 передача, витрата 5.5. І це тільки коли норм дорога.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 11:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 105
Звідки: Днепропетровск
проїхав 480 км. В основному за містом(кілька разів в село до батьків і до родичів на весілля.) Заправив 33 літри. Від "лампочки" до "лампочки". Витрата 6.8-6.9 л. на 100 км. Заправляв Авіас 92. Пробіг авто 4600 км. Швидкість 80-100. Підключав "комп", що по блутузу конектиться з телефоном і показує витрату на екрані. При швидкості 70 км\год, 5 передача, витрата 5.5. І це тільки коли норм дорога.

Попробуй заправить на вог или окко, желательно 95-й. 6.8-6.9 л. на 100 км. при такой скорости это очень большой расход для СК2, у меня был по трассе на скорости 100-120 с кондером где-то на 1-1,3л. меньше.
А показания компа по блютузу зависят от настроек, я месяца три его калибровал пока он начал показывать приблизительно тот расход, что есть на самом деле. При скорости 70 на пятой где-то 4,5л. должно быть, если не изменяет память.

_________________
Зображення

MG6 Turbo MT White


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 11:30 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
Добрый день!
Пробег 10К.
Поездка Днепр-Киев . Расход - 5,6 (шёл +-90 км/ч).
Поездка Киев-Львов . Расход - 6,3 (шёл 110+- км/ч. иногда включал кондёр).
Поездка Львов-Киев . Расход - 5,8 (шёл 110+- км/ч. Не включал кондёр).

Заправлялся только на Авиас 92.


Востаннє редагувалось Romeo75 в 14-травня-2015 11:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 21:48 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
В дождь почему то расход на газу на 2 литра больше


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 22:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В дождь почему то расход на газу на 2 литра больше

Бензина тоже! Увеличенное сопротивление качению.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2015 22:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
В дождь почему то расход на газу на 2 литра больше

Попроси газофикаторов своих обеднить смесь в прошиве на более низких температурах. Больше влажности - ниже температура смеси - богаче смесь.
----------------
Ну, и циркуляция воздухана ниже - опять же богаче смесь.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Востаннє редагувалось MBMincer в 14-травня-2015 22:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2015 10:26 

Вік: 41
Повідомлення: 18
Звідки: Днепропетровск
Заправляюсь 92 энерджи по траве до 6 л, а вот по городу до 10 л.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2015 13:57 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
по траве

А по гравию? :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2015 23:52 

Вік: 59
Повідомлення: 12
Звідки: Тарутино
Расход бензина резко подскочил в два раза. Диагноз на ELM327 Bluetooth + ScanMaster ELM. Спец сказал надо менять катализатор .Машина прошла 22000 км. неужели за такой пробег мог катализатор навернуться. Во вложении снимки с данными проверки. Подскажите прав ли спец


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2015 00:07 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
Интересные показания на графике лямбда зонда №2 они практически не меняются. Ничего кроме расхода не заметил?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2015 00:11 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Машина прошла 22000 км. неужели за такой пробег мог катализатор навернуться.

По графикам не силен, ничего сказать не могу. А вот кат может навернуться при стечении обстоятельств даже от лужи. И не важно на каком пробеге.
Другой вопрос в том, что если кат накрылся, то первая жалоба будет не на расход, а на то, что машина не едет нифига.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 17-липня-2015 00:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2015 00:12 

Вік: 59
Повідомлення: 12
Звідки: Тарутино
Температура двигателя поднялась на пол деления.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
По работе двигателя ощущение что стал резвее.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Интересный совет спеца. Сними катализатор и посмотри .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2015 22:38 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
вытруси кат, сделай чип с отключением второй лямбды и будет тебе счастье


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2015 20:03 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Товарищи, а если уже чипован с отключением второй лямбды, то "вылет" ката я не замечу?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2015 21:25 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Северодонецк
Товарищи, а если уже чипован с отключением второй лямбды, то "вылет" ката я не замечу?


Нет не заметишь. А вот из показаний лямбды видно, что корекция тянет на забеднение. Причем это долговременная забедняет, значит в динамических режимах лить начало. Возможно это из-за ухудшения продувки. Либо забит всас, либо выпуск. Если вторую лямбду снесли програмно или стоит её эмулятор, то выкинь кат и посмотри что будет с долговременной корекцией. Если не изменится, то кат нипричём. А вот если прошивка "тюнингованная", то это тоже может стать причиной избыточного налива горючки и затягивания коррекции.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 17:16 

Вік: 47
Повідомлення: 3
Звідки: Кировоград
Вобщем хочу поделится своим опытом на счет экономии топлива.
Что я только не пробывал. Ставил бортовик на ELM чтобы контролировать мгновенный расход . Заменил масло в КПП + присадка Хадо (больше накат!). Контролировал давление в шинах. Магниты. Но самый большой результат экономии дал стиль вождения! И это факт. Перед этим перечитал разные форумы и советы по стилю экономного вождения и решил сам попробывать. Первое что сделал это перестал включать магнитофон чтобы слышать двигатель . Далее стал придерживаться простых правил:
1. На прогрев секунд 30 и поехал .
2. Старатся разгонятся постепенно, как можно плавнее.
3. Использовать как можно больше накат (тяжело было привыкнуть).
4. Старать тормозить двигателем или тормозить на включеной передаче до 1300 оборотов (ниже принудительная подача топлива экономии не будет)
5. Контроль давления в шинах.
6. Все лишнее с машины вон.
И тут получил результат экономии на газу -1,5л. Всегда расход по городу был в районе 11л. -11,5л. (поездки короткие до 10 км. ) А тут на первом же баке 10,1л. И я понял что это еще не предел. Если привыкнуть не гнать то можно и еще больше сэкономить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2015 22:30 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
результат экономии на газу -1,5л.

На прогрев секунд 30 и поехал

поездки короткие до 10 км.

Из них 3-4 км это езда на бензине до температуры редукции, а остальное уже на газу. Отсюда и экономия газа.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2327 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія