вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 00:10 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Добрый день!
Давно думал начать бортовик, дабы не засорять появляющимися вопросами чужие. Наконец-то добрался...

Машинку взяли в ноябре 2014 со второй попытки.
1-й раз в начале 14-го года кризис помешал, не успели. Снова засобирались в ноябре и еле успели за 159 тыщ.
Если в первый раз глаз пал на Эмгранд 7, то теперь смотрели между gc5 и gc6. Глядя на более просторный и, на мой взгляд, более добротный салончик и экстравагантный дизайн выбрали gc5. Выбирать пришлось исключительно по внешнему впечатлению, т.к. тест драйв, на тот момент, еще не запустили, а экономическая ситуация в стране не давала времени на раздумья. Определились с цветом быстро - из всей линейки подходили белый и серый, но от белого отказались по причине отличия оттенков бамперов и кузова, плюс маркий, хотя смотриться эффектно.
И впринципе, после того, как вечером покинули АИС на новеньком авто с сухим баком (благо АЗС рядом) ничуть не пожалел.

Сразу же вместе с антикором заказал установку:
-сигнализации
-доводчика стекол
-тонировку.

Так же хотелось:
-коврики в салон и багажник;
-защиту картера;
-подкрылки;
-брызговики;
-чехлы,
но увы, всего этого еще небыло в наличии у диллера!

Коврики приехали аж в январе! Появилась защита (ее еще пока не поставил), остальное пока остается хотелками(((

Что касается, самой машинки и ощущениями от езды - доволен на все 100%, за исключением некоторых нюансов, связанных с обращением по гарантии в АИС (подробнее опишу ниже).
На данный момент пробег уже около 5000 и расход начинает понемногу радовать)) С 9,3 зимой сейчас упал до 7,9 в городском цикле. Считаю при обещанных 7,0 в смешанном - отличный результат!


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 00:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Замечательный выбор! И машинка свежая на дорогах. ;)

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 00:19 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Что касается гарантийных случаев.

Во-первых удивляет условие прохождения ТО не только по пробегу, а и по истечении определенного срока. Проехал я 2000 за год и заменил 2 раза масло (ТО-0 и ТО-1)!!! Маразмом пахнет!
Либо же это борьба с отмоткой пробега? Не знаю.

1-е обращение - еще до ТО-0 перестал включаться вентилятор печки и кондиционера, электрик диагностировал брак, заказали из Китая, сказали ждать 3 мес. По факту привезли через полтора, но оказался не тот!!!! Номенклатурная база не соответствует факту. Отправили китайцам фото моего вентилятора, через неделю истекает уже 3 месяца, итого уже будет 4,5 мес. На мой взгляд - перебор.

Добавлено спустя 49 секунд:
Продолжение следует, ноут садится :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 02:22 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Давай фотки! :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 09:15 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Ждем на клубных встречах! :Brat:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 09:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Поздравляю, ждем фото!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 11:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Поздравляю с бортовиком! Даешь ФОТО?

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 13:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю! Удачи на дорогах. :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 13:08 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Удачи на дорогах

Вот это вот "Удачи на дорогах" у меня ассоциируется с окончанием развода у патрулей ДАІ :lol:
Извините за флуд :oops:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 13:31 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
поздравляю, а по поводу ТО по времени, то масло может без работы сгущаться или чтото там, и терять свои свойства, так что, если машинка долго стояла, то масло лучше поменять


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 13:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с покупкой, пускай только радует :az: :smoke:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 19:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
vertall
Ну ассоциируется, :imp:
Главное удовольствие :hi:
:victory:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 22:58 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Что касается гарантийных случаев.

Во-первых удивляет условие прохождения ТО не только по пробегу, а и по истечении определенного срока. Проехал я 2000 за год и заменил 2 раза масло (ТО-0 и ТО-1)!!! Маразмом пахнет!
Либо же это борьба с отмоткой пробега? Не знаю.

1-е обращение - еще до ТО-0 перестал включаться вентилятор печки и кондиционера, электрик диагностировал брак, заказали из Китая, сказали ждать 3 мес. По факту привезли через полтора, но оказался не тот!!!! Номенклатурная база не соответствует факту. Отправили китайцам фото моего вентилятора, через неделю истекает уже 3 месяца, итого уже будет 4,5 мес. На мой взгляд - перебор.

Добавлено спустя 49 секунд:
Продолжение следует, ноут садится :-)


2-е обращение - после ТО-0, сразу по ряду накопившихся вопросов:
1) обнаружил люфт заднего правого колеса, начал замечать вибрацию по кузову на поворотах. Механик на подъемнике сразу определил дефект. Заказали ступицу вместе с подшипником в сборе. Была в наличии в Киеве на складе, прислали и заменили в течении 3-х дней, приятно удивила оперативность. Ступица подходит с FC, иначе чувствую и здесь ждать пришлось бы минимум 3 месяца!!!! :dash:
2) дефекты по ЛКП. Подробнее здесь: viewtopic.php?f=270&t=14207
Может дефекты и не серьезные, но решился устранить. Надеюсь не пожалею, после завтра забирать с покраски.... По итогу отпишусь...
3) не корректная работа установленного доводчика на 4 стекла (блок куплен на базаре, ставили в АИСе) - слишком большая пауза (около 15 сек.) между поочередным закрытием каждого стекла. В итоге после постановки на сигнализацию приходится 1,5 - 2 минуты стоять возле машины и ждать когда же закроются все окна.
Обращение в АИС не дало результатов - пожимали плечами, винили в том, что оборудование куплено не у них, хотя когда поставили такой же свой блок (АИСовский) ничего не изменилось...
При этом, если честно, то меня больше напрягает не время закрытия (хотя 20 сек. на всю эту процедуру за голову), а то, что перед закрытием следующего стекла движок предыдущего стекла после закрытия пытается его закрыть еще раз 15-30 (сопровождается это постоянными щелчками моторчиков), что, думаю, приведет в ближайшем будущем к их замене. Т.е., как я понимаю, скорее всего идет какая-то не совместимость между эл. схемой авто и блоком доводчика.
Такая же проблема и на МК. На форумах нашел продвижение по этой теме - если после выключения зажигания подождать 1-2 минуты, то отключается питание штатного блока управления стеклоподъемниками и при постановке на сигнализацию доводчик закрывает поочередно все окна без задержек и без щелканий. Нужно как то обойти схему штатного блока.

Пока отключили блок, дабы не убить стеклоподъемники и договорились бесплатно восстановить схему до заводской в ближайшем будущем....

Но если кто стыкался с такой проблемой и знает как ее решить - посоветуйте, буду очень благодарен!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 23:09 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Так же очень интересно, может у кого есть более точная инфа, сколько уже продано по Украине GC5?
Вроде бы слышал около 50, но это не проверенная инфа....

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
поздравляю, а по поводу ТО по времени, то масло может без работы сгущаться или чтото там, и терять свои свойства, так что, если машинка долго стояла, то масло лучше поменять

спасибо, с этим согласен... может быть поэтому...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2015 10:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
pavel.grig
поздравляю с покупкой!!!
очень интересно посмотреть вживую, ждем на немногочсиленных встречах :lol:

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2015 21:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
Подпишусь :) Удачи с авто!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2015 00:17 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Наконец забрал авто с АИСа после устранения дефектов ЛКП (работу выполнял их подрядчик) - остался очень доволен качеством, никаких визуальных отличий не заметил. Что правда не профессионал в этой сфере.
Единственное но, были вопросы по сборке, которые устранили.
Еще раз убедился, если хочешь добиться качественного обслуживания на СТО АИС, нечего сидеть пить кофе под кондиционером, ожидая своего авто с ремонта.... Очень большой процент работ по гарантии выполняется на тяп-ляп!!!! Таковы реалии АИСовского сервиса....

Также, за одно, попросил демонтировать доводчик стекол с восстановлением проводки до начальной. Процедура оказалась бесплатной...

А в целом машинкой очень доволен!!! Пробег уже 5500, надеюсь так будет и дальше :bf:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2015 19:37 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Вітаю з Бортовим журналом!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2015 23:26 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Пробег 8200 км.
За последнее время устранили в АИС дефект вентилятора обдува салона. Причем не заменой вентилятора (приходил с Китая вентилятор, но не подошел), а заменой печки в сборе, стоимостью 13 000 грн. Заменили - все ок.

Сейчас думаю приобрести зимнюю резину, пока присмотрел по ценовой политике 850 за колесо - Barum Polaris 3, либо чуть дешевле - Matador MP 92 Sibir Snow.
Также хочу под эту резину подобрать не дорогие (б/у либо новые) стальные диски.

Может кто уже занимался данным вопросом, буду благодарен за совет по поводу резины и дисков (в том числе и параметры, которые подходят на GC5).

Так же планирую заказать подкрылки и защиту наконец-то :lol: До этого все руки не доходили.
Еще видел на али подлокотники - отличные с виду, но цена кусается...

Скоро приходит время ТО-1, сразу думаю уточнить в АИС и по поводу переделки патрубков по инициативе китайцев. Интересно, кому то еще сообщали диллеры о данной возможности?
В жаркую погоду появилось 2 "сверчка" в машине - поскрипывание задней полки за сидушками и скрип (время от времени) в заднем (либо в переднем кресле).

В целом машинкой очень довольны!!!

Машинкой очень доволен,


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2015 23:41 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 215
Звідки: Киев, Украина
Еще видел на али подлокотники - отличные с виду, но цена кусается...

У меня в МК как влитой стал подлокотник от ВАЗ Десятки за 100 грн. Еще за 100 мне его перешили в цвет салона :)
Посмотрите аналоги.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2015 13:18 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 319
Звідки: Киев
Пробег 8200 км.
За последнее время устранили в АИС дефект вентилятора обдува салона. Причем не заменой вентилятора (приходил с Китая вентилятор, но не подошел), а заменой печки в сборе, стоимостью 13 000 грн. Заменили - все ок.

Сейчас думаю приобрести зимнюю резину, пока присмотрел по ценовой политике 850 за колесо - Barum Polaris 3, либо чуть дешевле - Matador MP 92 Sibir Snow.
Также хочу под эту резину подобрать не дорогие (б/у либо новые) стальные диски.

Может кто уже занимался данным вопросом, буду благодарен за совет по поводу резины и дисков (в том числе и параметры, которые подходят на GC5).

Так же планирую заказать подкрылки и защиту наконец-то :lol: До этого все руки не доходили.
Еще видел на али подлокотники - отличные с виду, но цена кусается...

Скоро приходит время ТО-1, сразу думаю уточнить в АИС и по поводу переделки патрубков по инициативе китайцев. Интересно, кому то еще сообщали диллеры о данной возможности?
В жаркую погоду появилось 2 "сверчка" в машине - поскрипывание задней полки за сидушками и скрип (время от времени) в заднем (либо в переднем кресле).

В целом машинкой очень довольны!!!

Машинкой очень доволен,


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мне тоже звонили с АИСа на тему замены патрубка картерных газов, т.к. машина 2014 года. Фото до замены и после есть у меня на странице.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2015 13:21 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Привіт - взяв собі зимову резину Debica Frigo 2. Але ще не ставив її. По ціні якраз твій ціновий діапазон. По дисках хз - в мене сталеві диски заводські - але на АІС такі ж продають по 600 грн за один.
Щодо пічки - маю питання: Коли температура пічки підкручена не до максимума а досить високо й вентилятор крутиться на малих оборотах - то мені жарко а пасажиру йде холодне досить повітря - в тебе така сама є проблема? Коли вентилятор включити сильніше то й йому йде гарячіше повітря. Думаю що можливо особливість пічки така - що сам радіатор десь ближче до мене. Й тому так виходить що краще дати меншу температуру але більший обдув щоб мені жарко не було.

Добавлено спустя 52 секунды:
Мені ніхто не телефонував щодо заміни патрубків.... На ТО1 зимою або ж коли дойде до 10000 тис пробіг - уточню це питання.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2015 13:28 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
то мені жарко а пасажиру йде холодне досить повітря

Полистай эту тему. Не знаю как у Вас устроено, но на СК между вентилятором и патрубком на печку существенная щель, из нее и дует холодный воздух.
Посмотри, может и у Вас такая бяка.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2015 14:04 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 360
Звідки: Запорожье
Щодо пічки - маю питання: Коли температура пічки підкручена не до максимума а досить високо й вентилятор крутиться на малих оборотах - то мені жарко а пасажиру йде холодне досить повітря - в тебе така сама є проблема?


Привет! У меня таких проблем нет, жена наоборот жалуется, что жарко. Причем до замены печки также проблем таких не было.
Думаю скорее всего где-то заслонка западает... Не очень хорошо в предверии зимы... Думаю в АИС можно пожаловаться - пусть посмотрит специалист


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2015 15:49 
Ас

Вік: 37
Повідомлення: 443
Звідки: Харьков
у меня с печкой пока что только одна проблемма была/есть, летом, когда едеш больше 70 с настройокй обдува обдув ног + внешний воздухозабор и сама система выключена, то на правую ногу начинает дуть горячим воздухом


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія