вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 799 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-вересня-2014 21:44 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Хорший у тебя результат.
У меня рекорд на 2х литрах газа - 33км по городу но это заправил и проехал пока не закончился без кондера. Расход получается 6,06л/100км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2014 12:00 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
В томто и прикол что чем на большем растоянии тоесть пробеге ты засекаеш расход тем он более точен. Свой я просчитал при пробеге 600км в одну сторону у мну было две заправки до полного (первая и последняя) в промежутке еще две. как то так.

_________________
http://www.drivernotes.net/images/lines ... /51278.png


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2014 22:16 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Я думаю тут уже после первых 3-5 страниц идет сплошная тофтология - прям курилка какая то.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2014 23:55 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 49
Звідки: Ялта
Мой дневничок расхода топлива. Топливо ТОЛЬКО А-95. Район эксплуатации - Ялта, Крым.
Реализация Excel, формулы... :-) Да сразу скажу... Заливка до полного никогда не бывает до одного и того же уровня (много причин!).
Поэтому писать о том что "мне удалось замерить расход проехав 600км" - не стану.
Я смотрю на СРЕДНИЙ РАСХОД С НАЧАЛА ПРОБЕГА куда и всем советовал бы смотреть...
Успехов в подсчетах!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось MeteO в 02-жовтня-2014 00:09, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2014 08:06 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
За педантизм + !
Но нахрена делать сорок замеров, что бы вычислить среднее арифметическое? Или планируется отмечать каждую заправку на протяжении всего периода эксплуатации?
Девушка есть у тебя? :lol:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2014 19:29 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 49
Звідки: Ялта
За педантизм + !
Но нахрена делать сорок замеров, что бы вычислить среднее арифметическое? Или планируется отмечать каждую заправку на протяжении всего периода эксплуатации?
Девушка есть у тебя? :lol:


Планирую отмечать все заправки до конца гарантии (чеки тоже собираются). Цифра также покажет все-ли в двигле хорошо... начнет заметно расти - значит плохо :shock:
Девушки нет :-) Есть жена и дети :-) . Желающим узнать свой прибизный средний расход советую не менее 5-6 заправок до полного, при этом промежуточные (неполные) не в счет...
КСТАТИ ! Обратите внимание на расход в момент обкатки (первые 5000км) в процессе и после. По мере добавления каждой тысячи наращивал обороты на тахометре и увеличивал динамику разгона. Первые 1000км - держал 2000-3000 оборотов всегда. Лето и кондей как видно НЕ СКАЗАЛИСЬ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2014 12:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Тю, я тоже отмечаю все расходы, в том числе и заправки.
Правда на сервисе drivernotes
Там удобнее. Время от времени сохраняю с сервиса в файлик xlsx.

На первых сотнях километров сервис не очень правильно считал. Ко второй тысяче уже точнее. Но у меня еще ни разу не было заправки до полного бака. А нужно миниму две.
По моим подсчетам расход получается средний 9,3 л/100 км. в смешаном цикле (межгорода около 65%). И это АТ!
Обкатка - это реально первые 200 км (для мнительных - 300 км). После уже ничего не происходит с кольцами. Т.е. потом наступает обычный износ при обычной эксплуатации.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 20:52 

Вік: 56
Повідомлення: 2
Звідки: Perm`
За педантизм + !
Но нахрена делать сорок замеров, что бы вычислить среднее арифметическое? Или планируется отмечать каждую заправку на протяжении всего периода эксплуатации?
Девушка есть у тебя? :lol:


Какие проблемы :)

Одно понять не могу:
- хоть полный бак , хоть под крышку заливаю , машинка сообщает : "Дорогой проедешь ... 737 км 500 м" (как заколдованная);
- после расчетных 50 км показывает "---" и тут очко уже жим-жим ;).

И что калибруется и в каком месте ?? Ума не приложу

Движок объемом 1,5 л., ручка.
Где малый расход там ТРАССА :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2014 18:29 

Вік: 56
Повідомлення: 2
Звідки: Perm`
В общем индикация "Оставшийся запас хода" от ... лукавого :lol:

Понаблюдав за 8-и сегментным индикаторами "Указателя топлива в баке" и "Оставшийся запас хода" ... так и не понял логики , но выяснилась интересная закономерность , верней "вылезла" одна интересная цифра - 7 литров на 100 км. Которая отлично коррелировалась с уровнем бензина в баке (данные брались с OBD-II).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2015 12:36 

Вік: 40
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Всю тему не осилил, прочитал первых 6 страниц, после которых пошёл срач и все отвлеклись от темы. Так вот: из прочитанного так и не понял оптимального способа рассчёта расхода. В городе как я понял 10-11 это нормальный расход? (EC7 1.8 MT)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2015 09:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Всю тему не осилил, прочитал первых 6 страниц, после которых пошёл срач и все отвлеклись от темы. Так вот: из прочитанного так и не понял оптимального способа рассчёта расхода. В городе как я понял 10-11 это нормальный расход? (EC7 1.8 MT)


Да. Крокодил еще тот.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2015 17:39 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Нормальный расход тот, который устраивает водителя. Не устраивает расход - меняй стиль езды.
Для меня 10-11 уже повышенный расход, ориентировочно выходит в районе 9л.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2015 22:39 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
У меня тоже 9,5 по среднему. А по замеру залей полный и катайся 1к-2к доливая по необходимости потом заехал залил опять полный и взял калькулятор если матру не курил то пару сек и цифра есть.

_________________
http://www.drivernotes.net/images/lines ... /51278.png


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2015 09:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Нормальный расход тот, который устраивает водителя. Не устраивает расход - меняй стиль езды.
Для меня 10-11 уже повышенный расход, ориентировочно выходит в районе 9л.


В автомобиле с автоматической трансмиссией в смешанном цикле 50/50 расход около 10,1 л/100 км.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2015 10:43 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
хоть автомат, хоть вариатор, а +1л к расходу по сравнению с механикой имеем.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2015 00:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
хоть автомат, хоть вариатор, а +1л к расходу по сравнению с механикой имеем.
И это странно. Вариатор, теоретически, должен экономить. :? :(

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2015 12:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
хоть автомат, хоть вариатор, а +1л к расходу по сравнению с механикой имеем.


А самое интересно это то, что счастливые обладатели механической роботизированной коробки с двумя сцеплениям тоже имеют +0,8-1 л.

Додано спустя 3 минуты 31 секунду:
Вариатор, теоретически, должен экономить.


Потери в резиновом ремне. У нас же не цепной вариатор. Хотя и нет гидротрансформатора.
Исследования показывают, что расход с ременным (резиновым) вариатором на уровне лучше классических 4-хдиапазонных автоматических трансмиссий с гидротрансформатором.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2015 14:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Откуда информация, что ремень резиновый? Впервые о таком слышу.
Всегда был убежден, что у нас ремень металлический.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 06-лютого-2015 14:48, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2015 16:35 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Sergey_W,
не так часто я бывают в машинах с АКПП/вариаторами, но в тех, что бывал, слышно, как машина переходит на высшую передачу. Как бы сначала повышенные обороты, а потом переключение. И может идет перерасход в период повышенных оборотов. А на механике сам себе водитель.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2015 17:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
АКПП/вариаторами

Разница между АКПП и вариатором гораздо большая, чем между АКПП и механикой. Даже можно сказать, что АКПП и механика это браться. Вариатор и АККП даже не одного рода. Они просто выполняют одну и туже функцию, но принципиально разные по конструкции.
слышно, как машина переходит на высшую передачу.

В вариаторе такого быть не может, там нет переключение передач. Но, конечно, исключая, режим давить на гашетку. Тут обороты сразу рванули вверх и только через несколько секунд восстанавливаются.
Думаю, пример приведен из АКПП.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2015 17:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Откуда информация, что ремень резиновый? Впервые о таком слышу.
Всегда был убежден, что у нас ремень металлический.


Да, металлический. С резиновым я погарячился. Я почему то думал что стальные пластины закреплены двумя резиновыми кольцами.
Ан нет.
Вот тип ремня: VDT 24 mm push belt type 901018 (24/9/1.5/208.8)
Зображення

p.s.
Вчера был старт от светофора совместно с Geely FC/SL. Двигатель один в один как на Emgrand EC7 (1.8). Я конечно не давил тапок в пол, но FC меня периодически делал. И так же периодически я его опережал. Видно было что мужичок при переключении теряет ускорение. После 70 он от меня остал и уже не пытался перегнать. Так и ехали 60+19 по Зап. шоссе.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2015 12:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Провел эксперимент.
Условия примерно одинаковые, 10%-20% город, остальное трасса.
1. Скорость по трассе 95-110 - расход средний 8,3 л/100 км. Количество проверок много, обычный мой режим. Трасса идеальная (для Украины).
2. Скорость по трассе 85-95 - расход средний 6,7-7,3 л/100 км. Количество проверок - 5. Трасса разная в т.ч. был и снег и ямы, но в основном нормальная.
Не думал, что 10-15 км дадут разницу более чем в литр.
Внимание, вопрос! Какая скорость оптимальная для наименьшего расхода?
Предположу, что для МКПП и Вариатора она может быть разная.

ЗЫ
Заправка всегда до полного.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 21-лютого-2015 12:43, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 13:21 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Внимание, вопрос! Какая скорость оптимальная для наименьшего расхода?

Есесно, речь о палке. На младших авто обсуждалось подобная составляющая часть влияния скоростного режима на общий расход. Если только расход от скорости, то это минимально возможная (не путать с допустимой) на максимально высокой передаче на горизонтальной дороге (и граффики удельных характиристик моторов тут не особо проявляют очевидность - удельные расходные характиристики мотора). При этом резкое ускорение педалью газа недопустимо (либо очень плавно, либо через понижение передачи, я на своей СК могу ехать на 5 уже с 50км/ч (зависит от типа КПП), хоть и мануал говорит о совершенно других скоростях, т.е. в спокойной дорожной ситуации я не перехожу на 4-ю на скорости авто не менее 50...55км/ч - т.е. это реально для трассы с населенными пунктами). Тут есть одно исключающее НО - при таком скоростном режиме не будет компромиса по времени. Если говорить о реальном скоростном режиме и расходе топлива для трассы небольших расстояний, то да, 80...90 оптимально (у меня на поездке на дачу выигрыш от 100...110 относительно 80...90 обычно на уровне 15минут на 150км пути, расход же при этом отличался на около 0,6...0,8л, СК, 1,5л)
Как в вариаторе/автомате - практика покажет. Там без заложенных алгоритмов в мозгах не обойтись. Их "обойти" стилем езды не всегда можно

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 09:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 130
Звідки: Дніпро
Внимание, вопрос! Какая скорость оптимальная для наименьшего расхода?


Зображення

Для наименьшего расхода оптимальная скорость 0 км/ч с выключенным двигателем. :-)
А вот оптимальному соотношению расход/мощность соответствует скорость при которой обороты двигателя будут в диапазоне 2000-2500 об/мин. Скорость при таких оборотах будет разная и зависит от массы, давления в колесах, покрытии, ветре, профиля движения (спуск, подъем).

У меня при режиме 30/70 (город/шоссе) расход около 8,7 л/100 км. В чисто городском за 11.

Так у нас условно длинноходовый двигатель то вполне приемлемо движение с 2000-2200 оборотами. Будет ли оптимальный расход за поездку? Нужно ставить эксперимент и точно знать скорость при неизменных условиях при 2000 и 2500 оборотов. Тогда можно будет наверняка узнать оптимальные обороты для планирования времени поездки.

_________________
Зображення
Бортовой журнал/записки об эксплуатации EC7-RV AT Comfort Дніпро


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2015 10:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Спасибо за графики!
1. При скорости близкой к 0 км/ч расход л/100 км стремится к бесконечности, а не к нулю.
2. Наверно есть зависимость расход/мощность и расход/скорость, но не уверен (скорее всего нет), что линейная.
Нужно будет понаблюдать еще за оборотами. Но, вроде, и на скорости 100 км/ч обороты не превышают 2500.
Вывод: информации по зависимости скорость/расход нет (вариатор). Нужно экспериментировать.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 799 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія