вверх

Текущее время: 14-дек-2019 12:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 20-авг-2014 17:54 
Немного ездящий

Друзья! Сегодня забрал машину после установки ГБО - пытался надурить природу и разместить цилиндрический баллон за пассажирскими сидухами в багажнике заподлицо с полом, но получилось рахитично, теряется много места.
Решил-таки переделать под торроидальны баллон вместо запаски, поэтому понимаю, что прийдется что-то возить в багажнике. Поэтому прийдется что-то возить в багажнике, очевидно что докатку. Если получится найти тоненькую и маленькую то буду возить вместо органайзера под багажным настилом.
Благодарю заранее за все осветленные варианты, какую и где докатку можно купить!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2014 23:40 
Уважаемый знаток

Зачем тебе докатка??????????? Она стоит около 1000 грн, я тоже уже искал, но включив мозг, сделал так: укомплектовал машину 1л воды (0 грн), 3 пары перчаток (10грн), ремкомплект для шин (40 грн) и обязательно компрессор (250-280грн но у меня был) кусочек мыла (украл у жены) тряпочки (тоже натягал у жены) Вот и вся "Докатка", при таком наборе до любой шиномонтажки доехать можно, а если ПРОПОРОЛ колесо и невозможно его заклеить, так и так уже попал, иди пешком с диском (или звонок другу или попутки) за новой покрышкой. Но по статистике ну ОООЧЕНЬ редко мы прокалываем колеса, в основном как?????? увидел самарез торчит и быстренько на шиномонтажку, что бы ручки не пачкать и насосом не маслать. Ну ведь так???? А вот фото набора для ремонта шин в дороге. Но КОМПРЕССОР ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 20-авг-2014 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2014 08:21 
Немного ездящий

А где и какую докатку мона за 1000 грн купить на наш бобик?
Бывают такие подлые ямы что можно просто разрубать резину без вариантов ремонта, а до шиномонтажек (на которых кстати вряд ли в наличии такая резина будет) может быть по 70 км в каждую сторону - кагбы далековато идти с колесиком в руках!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2014 08:48 
Ученик

Себе брал здесь http://lanos.com.ua/forum/topic/43151-prodam-dokatki-4h100-r14-10092014/page-22. Качество супер :ay: (абсолютно новая, с пупырышками). Сработали оперативно, выслали НП, цена 220 грн. (на Джили СК размер 105/70R14). Думаю на Х7 также что-то подберут :-) . Удачи.
PS. связь с продавцом: О9З-2887867 Слава

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2014 10:43 
Немного ездящий

aleks_b
Спасибо, звонил, нету (когда-то одну такую продавал).
:(

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2014 10:54 
Ученик

Значит не ходовой размер. :( Самый популярный 4х100 105/70R14, может хоть кому-то пригодится ссылка.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2014 18:21 
Уважаемый знаток

А где и какую докатку мона за 1000 грн купить на наш бобик?
Бывают такие подлые ямы что можно просто разрубать резину без вариантов ремонта, а до шиномонтажек (на которых кстати вряд ли в наличии такая резина будет) может быть по 70 км в каждую сторону - кагбы далековато идти с колесиком в руках!

Ну я, оценив свои маршруты, решил сделать так, но у каждого свои мнения и я с ними тоже считаюсь :Brat: Все понимаю, дороги разные, шиномонтажек может и не быть в Вашем районе, все понимаю. Просто если случай - что колесу хана, то у меня много друзей, которые смогут мне привезти мою же запаску которая лежит дома, а дома всегда отец, да и он сам на машине тоже, так что если даже беда случилась за 150-200 км от дома, то могут привезти, лучше за бензин отдать, чем на ободе ехать ( ведь все равно покупать новое) а новое, на диске дома лежит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это так, шутка......

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-апр-2016 12:32 
Немного ездящий

Подскажите с какого авто подходит докатка для нашего Х7 ?Проскакивала инфа по Santa Fe, Lexus, Mitsubishi ...
Сегодня был на Перова(Киев),обошел всё - нет ничего.
Придется искать и брать в нете.
И ещё вопрос владельцев докатки- какая толщина сего чуда ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-апр-2016 18:33 
Катаюсь без инструктора

Подскажите с какого авто подходит докатка для нашего Х7 ...

Получается, что вылет и ширина диска для докатки не актуальны, значит остаётся R17
PCD 5х114,3
DIA 60

Сообщение Добавлено: 15-апр-2019 09:29 
Немного ездящий

Мож кому интересно будет, но свою историю с докаткой решил таким образом: убрал наши пластиковые органайзеры, перерезал резьбу в одном отверстии с 11 на 12, подстелил резиновый коврик и прикрутил свою докатку болтом. По бокам буду строить домики из изолона 10 см, обклеивать потом антискрипкой, чтобы накрывающая полочка лежала в плоскости. Получилось, что пол багажника поднялся до 1 см, но машина стала с запасным колесом, т.к. 5 лет без запаски ездить было стремно.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-апр-2019 10:29 
Полутысячник

-Jimbo- - в моей так штатное колесо лежит уже несколько лет... а вот на тему стремно ездить: в одном штатном саморез поймал осенью, во втором - вчера.

Собственно даже с торчащим саморезом можно ездить, только подкачивать периодически.

На ланосе было: еду цокает что то, смотрю саморез торчит, выкрутил - начало колесо спускать, закрутил обратно - так и проездил цокая больше недели пока до шиномонтажки не доехал.

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа