вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-серпня-2014 18:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Друзья! Сегодня забрал машину после установки ГБО - пытался надурить природу и разместить цилиндрический баллон за пассажирскими сидухами в багажнике заподлицо с полом, но получилось рахитично, теряется много места.
Решил-таки переделать под торроидальны баллон вместо запаски, поэтому понимаю, что прийдется что-то возить в багажнике. Поэтому прийдется что-то возить в багажнике, очевидно что докатку. Если получится найти тоненькую и маленькую то буду возить вместо органайзера под багажным настилом.
Благодарю заранее за все осветленные варианты, какую и где докатку можно купить!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2014 00:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Зачем тебе докатка??????????? Она стоит около 1000 грн, я тоже уже искал, но включив мозг, сделал так: укомплектовал машину 1л воды (0 грн), 3 пары перчаток (10грн), ремкомплект для шин (40 грн) и обязательно компрессор (250-280грн но у меня был) кусочек мыла (украл у жены) тряпочки (тоже натягал у жены) Вот и вся "Докатка", при таком наборе до любой шиномонтажки доехать можно, а если ПРОПОРОЛ колесо и невозможно его заклеить, так и так уже попал, иди пешком с диском (или звонок другу или попутки) за новой покрышкой. Но по статистике ну ОООЧЕНЬ редко мы прокалываем колеса, в основном как?????? увидел самарез торчит и быстренько на шиномонтажку, что бы ручки не пачкать и насосом не маслать. Ну ведь так???? А вот фото набора для ремонта шин в дороге. Но КОМПРЕССОР ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 21-серпня-2014 00:42, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2014 09:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
А где и какую докатку мона за 1000 грн купить на наш бобик?
Бывают такие подлые ямы что можно просто разрубать резину без вариантов ремонта, а до шиномонтажек (на которых кстати вряд ли в наличии такая резина будет) может быть по 70 км в каждую сторону - кагбы далековато идти с колесиком в руках!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2014 09:48 
Учень

Вік: 50
Повідомлення: 45
Звідки: Миргород
Себе брал здесь http://lanos.com.ua/forum/topic/43151-prodam-dokatki-4h100-r14-10092014/page-22. Качество супер :ay: (абсолютно новая, с пупырышками). Сработали оперативно, выслали НП, цена 220 грн. (на Джили СК размер 105/70R14). Думаю на Х7 также что-то подберут :-) . Удачи.
PS. связь с продавцом: О9З-2887867 Слава


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2014 11:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
aleks_b
Спасибо, звонил, нету (когда-то одну такую продавал).
:(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2014 11:54 
Учень

Вік: 50
Повідомлення: 45
Звідки: Миргород
Значит не ходовой размер. :( Самый популярный 4х100 105/70R14, может хоть кому-то пригодится ссылка.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2014 19:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
А где и какую докатку мона за 1000 грн купить на наш бобик?
Бывают такие подлые ямы что можно просто разрубать резину без вариантов ремонта, а до шиномонтажек (на которых кстати вряд ли в наличии такая резина будет) может быть по 70 км в каждую сторону - кагбы далековато идти с колесиком в руках!

Ну я, оценив свои маршруты, решил сделать так, но у каждого свои мнения и я с ними тоже считаюсь :Brat: Все понимаю, дороги разные, шиномонтажек может и не быть в Вашем районе, все понимаю. Просто если случай - что колесу хана, то у меня много друзей, которые смогут мне привезти мою же запаску которая лежит дома, а дома всегда отец, да и он сам на машине тоже, так что если даже беда случилась за 150-200 км от дома, то могут привезти, лучше за бензин отдать, чем на ободе ехать ( ведь все равно покупать новое) а новое, на диске дома лежит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это так, шутка......

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2016 13:32 
Трохи за кермом

Повідомлення: 101
Звідки: Киев
Подскажите с какого авто подходит докатка для нашего Х7 ?Проскакивала инфа по Santa Fe, Lexus, Mitsubishi ...
Сегодня был на Перова(Киев),обошел всё - нет ничего.
Придется искать и брать в нете.
И ещё вопрос владельцев докатки- какая толщина сего чуда ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2016 19:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
Подскажите с какого авто подходит докатка для нашего Х7 ...

Получается, что вылет и ширина диска для докатки не актуальны, значит остаётся R17
PCD 5х114,3
DIA 60


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2019 10:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Мож кому интересно будет, но свою историю с докаткой решил таким образом: убрал наши пластиковые органайзеры, перерезал резьбу в одном отверстии с 11 на 12, подстелил резиновый коврик и прикрутил свою докатку болтом. По бокам буду строить домики из изолона 10 см, обклеивать потом антискрипкой, чтобы накрывающая полочка лежала в плоскости. Получилось, что пол багажника поднялся до 1 см, но машина стала с запасным колесом, т.к. 5 лет без запаски ездить было стремно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2019 11:29 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
-Jimbo- - в моей так штатное колесо лежит уже несколько лет... а вот на тему стремно ездить: в одном штатном саморез поймал осенью, во втором - вчера.

Собственно даже с торчащим саморезом можно ездить, только подкачивать периодически.

На ланосе было: еду цокает что то, смотрю саморез торчит, выкрутил - начало колесо спускать, закрутил обратно - так и проездил цокая больше недели пока до шиномонтажки не доехал.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія