вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:00

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 22:53 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
Кто нибудь знает почему везде в продаже вкладыши стандарт одного вида,а в аисе стандартных стд 4 группы?Отличаются они сотыми миллиметров если не ошибаюсь.И как определить нужную группу под конкретный блок и коленвал?Кто знает есть у нас где нибудь обозначения как в тайотавском движке?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2014 12:10 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
Никто не сталкивался?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2014 19:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 30
Звідки: Одесса
На сколько по тойоте знаю, размеры прописываются в маркировках, mark1,2,3. Это сделано для точной сборки мотора на заводе, выбиты они со стороны поддона. В наших условиях гаражных можно сказать, выдержать сотые миллиметра, это бесполезно и нет в этом необходимости.
На днях буду пересыпать мотор СК3, он пробежал всего лишь 6600, я думаю все будет видно. Если интересно могу сфоткать и выложить. У нашего одноклубника после ДТП, выяснилось, что при ударе нагрузка пошла кронштейн правой подушки, лопнул блок.
Жалко хозяина, человек инвалид, ударил машину, тяжело собрал денег на ремонт, восстановили, но начали заливать тозол вылезла неприятность(( и стоишь и понимаешь, что не виновен, но на душе самому обидно и тяжко.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 02:32 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
Получается можно ставить стандартные вкладыши любой размерной группы?Тогда имеет смысл поставить самые толстые,тобишь 4 группу,вопрос не получится ли что коленвал будет затянут с меньшим зазором чем положено,если допустим мне нужна первая группа вкладышей...Сомневаюсь что ему будет хорошо.В общем мне ситуация с вкладышами непонятна.Все кроме аиса продают вкладыши одного вида,на вопрос а группах,отвечают стандартные стд,то есть не знают.Хочется по уму собрать движку.Посмотри пожалуйста на блок и вал,возможно на них где нибудь будет маркировка


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 15:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 30
Звідки: Одесса
Планирую во вторник заняться пересыпкой, сфотаю, выложу. На тойоте было каким образом, на плоскости к котой прикручивается поддон выдиты цифры соответствующие каждому вкладышу, соответственно на вкладыше цифра соответствующая марку. Вышел из положения каким образом, хозяин отказался точить колено, т.к. машина прошла 220600км взял все по кругу марк 3 вкладышы, т.к. выработка полюбому есть на колене. Работает моторчик идеально. Я думаю это самый наилучший вариант для экономного клиента.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 22:44 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
Читал в мануале к 4а-фе,что метки стоят на коленвале,и на блоке,на блоке не помню где,так вот эти цифры нужно суммировать,и тогда получишь нужную группу стандартных вкладышей.У нас наверное так же


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2014 19:14 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 30
Звідки: Одесса
Вскрыл мотор, но логики какой то не нашел.
Маркировка на плоскости поддона состоит из пяти троек, на вкладышах шатунных все стоят с маркировкой 3, а на коренных 1,2,3-макировка 4, на 4й шейке -маркировка 5, 5ю шейку не снимал, т.к.торопился домой. Фотки выложу но фотал спланшета, качество не совсем радует.
Доберусь до ноута выложу.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2014 19:07 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 48
Звідки: макеевка
А что на колене было?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2014 12:58 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 30
Звідки: Одесса
исходя из литературы, должны быть на шейках, но они отсутствуют(((


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2016 15:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Думаю, здесь уместно оставить памятку
Единственное чем меня разочаровали китайские братья, так в том что размерные группы коренных шеек находятся абсолютно не в том месте где указано в сервисном мануале. Они влепили их на балансир, а я так долго их искал...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2016 20:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 331
Звідки: Киев
По поводу коренных вкладышей, маркировка группы коренных шеек, если не подводит память, находится на первом балансире, а на втором балансире, кажись размерные группы шатунные шеек. А может наоборот, так как сразу не нашёл метки, определял размеры коренных шеек исходя из маркировки на блоке и на вкладыше.
Вкладиши искал по каталожным номерам, там последние две цифры отвечают за группу
110601321604 Вкладыш коленвала к-кт ?�5, ну где-то так.
А при покупке, уточнял у продавцов, какие метки на вкладыше, так как иногда были перепутаны каталожные номера.
S9va, пять троек, это маркировка разменной группы постели коренных подшипников.

_________________
Шоколадные фонтаны для любого праздника http://www.delight-event.com.ua

Ваз 2109 -> geely ck 1.5 -> Mitsubishi eclipse 2.4 -> geely ck 1.5 -> капиталка -> geely ck 1.6


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2018 19:54 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Добрый вечер. Ни кто не сталкивался с заменой блока на ск 1.5 с мк 1.6. Голова вроде бы одна и та же, навесное тоже. Свой двиг нужно капиталить а тут подвернулся блок с 1.6.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2018 21:08 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
sany, если китайцы 1,3 апгрейтили до 1,6, то с апгрейтом 1,5 в 1,6 проблем быть не должно (помним и о поршнях с 1,6 к блоку 1,6, геометрия колен в 1,5 и 1,6 + шатуны одинаковы, вероятно вкладыши под замену).
Главная проблема будет в номере двигателя (он наносится на блоке цилиндров, будут проблемы при продаже авто - номер движка фигурирует в базе)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2020 22:23 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Капитала на своей МКшке двигатель, так вот я его расточил на 1.6, был у меня 1.5, поршня покупал тейкен для мотора 4а-fe, коленвал пришлось шлифовать 0.25 вкладыши купил тайхао, комплект прокладок купил оригинал, заказывал с Китая, кольца тоже оригинал с Китая, клапана оригинальные Тойота тоже в китае, если у кого есть вопросы спрашивайте, если кому нужны комплект прокладок, кольца, клапана оригинал, скину ссылки на магазин

_________________
Сварка, покраска


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2020 16:24 

Повідомлення: 10
Звідки: Сумы
Привет. Бывают ли ремонтные размеры поршней? Увеличенные в диаметре.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2021 07:06 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Да, бывают

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія