вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-серпня-2013 15:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 84
Звідки: Ровеньки
Долго искал подобное, но не нашел! Если существует данная проблема, прошу меня понять и переместить по надобности...
Итак! Случилась беда!!! Пропало питание на магнитолу и освещение салона, в том числе и подсветка в дверях. При этом при замыкании авто происходить срабатывание сигнализации на открытие какой-либо двери или капота и багажника, хотя все закрыто, т.е. отсутствие сигналов от концевиков, что двери заперты, а замки на сигнал с брелока запираются и авто закрыта. Также при трогании с места по достижению скорости 20 км/ч срабатывает три гудка клаксона, оповещая об открытой двери... В предохранительной коробке обнаружил сгоревший предохранитель "освещение салона", после его замены отъездил еще 30 км, а потом сразу перегорают, как только вставляю.
Вопрос! Что может быть причиной и какая связь при этом освещения салона с магнитолой?И где оптимальный вариант появления КЗ в данной ситуации?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2013 15:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Была аналогичная хрень, но вылечилось все заменой предохранителя. Почему салон, концевики и мафон висят на предохранителе не знаю. Так было с салона.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2013 16:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
у меня тоже если не изменяет память освещение салона и магнитола на одном предохранителе, причину вы сами уже написали скорей всего где то коротит, где искать? ну если не срабатывает концевик значит искать в дверях нужно.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 4 секунды:
пы.сы ну с начало яб на капоте с багажником проверил бы))

_________________
самая громкая, постоянно ломающаяся и требующая к себе внимания деталь в машине это - женщина :)

китаяночка :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 11:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
у меня тоже если не изменяет память освещение салона и магнитола на одном предохранителе,

На одном предохранителе (если верить схеме) висят: память магнитолы (а не питание), освещение салона, концевики дверей и дверные фонари. Замыкание на массу любого из переключателей освещения салона или любого концевика к перегоранию предохранителя не приводит. Сгорать предохранитель может только в случае замыкания на массу питающего их плюсового провода, там надо и искать. Срабатывание сигнализации происходит(происходило) по причине сгоревшего предохранителя освещения салона, поскольку при этом на блок ЦБУ не приходило +12В и он понимал это как открытую дверь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 11:17 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
На одном предохранителе (если верить схеме) висят: память магнитолы (а не питание)


У нас висит именно питание. Ведь без плюса на памяти магнитола играть будет, но не сохранит настройки. А тут не играет и у меня не играла.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 12:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У нас висит именно питание. Ведь без плюса на памяти магнитола играть будет, но не сохранит настройки. А тут не играет и у меня не играла.

А работает ли у тебя магнитола при выключенном зажигании. Если работает, то уже кто то в схеме ковырялся. Магнитола должна работать только при включенном ключе зажигания в положение АСС и тогда на нее подается питание. Память запитана всегда и запоминать она должна все настройки ( станции, эквалайзер и пр.), а потому вполне может при отключенной памяти полностью молчать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 18:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Да, при выключении зажигания магнитола тухнет. Настройки все сохраняются.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 18:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Да, при выключении зажигания магнитола тухнет. Настройки все сохраняются.

Это говорит о том, что магнитола запитана через замок зажигания ( вывод АСС) и предохранитель Ф16 совместно с э/регуляторами зеркал ( если они есть). А совместно с освещением салона и др. запитана память магнитолы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 20:17 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Мне кажется что в таком случае магнитола бы включалась, но не сохраняла настройки. Она не работает если не работают плафоны и концевики.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 20:25 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Мне кажется что в таком случае магнитола бы включалась, но не сохраняла настройки.

Не существует магнитол, которые без провода "памяти" могли включится (исключение,сделанные в СССР)
Обязательное питание на два провода(желтый,красный) красно-желтый и красный.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 20:32 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Не буду спорить так как не помню уж точно, но я почему то уверен что мой пролоджик включается и кенвуд перед ней то же включался. :song:

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 10:25 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
не много не в тему, но рискну спросить, у меня иногда не горит подсветка крутилок вентилятора, а иногда горит, пока закономерности не выяснил, где искать?

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 10:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Контакты искать

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2013 22:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 84
Звідки: Ровеньки
Заметил такую закономерность! Если все лампочки освещения салона выключены, то при трогании не срабатывает три гудка клаксона, а когда в движении включить любую подсветку салона - прозвучит три гудка. Также и с мафоном. При включении лампочки подсветка магнитолы пропадает, которая итак в половину светится! Вот теперь ищу взаимосвязь между всем этим!(

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2013 21:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 84
Звідки: Ровеньки
Нашел причину КЗ! Справа сзади в плафоне освещения салона кто-то сильно нажал на кнопку и выдавил ее во внутрь, а там контакт "+" соприкоснулся с кузовом, вот и получилась неприятность.
Решение простое - вставил кнопку на место и вставил предохранитель. Ура!!! Машина начала ездить с музыкой и работает освещение салона!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 21:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 31
Звідки: Днепродзержинск
Подскажите, где копать? При открытии двери перестал загораться свет в салоне. Концевики все в норме. На панели приборов значок показывает, когда открыта или закрыта дверь. Вручную свет включается и выключается на плафоне. Спасибо заранее!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія