вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 01:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Newton



Створити нову тему Відповісти  [ 318 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 23:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Вчера в салоне на Ирпенской выбрали CK2 comfort 2014, теперь ждун.
По покупке, ск в наличии нет, менеджера как амёбы за компами сидят.
Оформляла договор Аня, мы у нее 1 клиенты. Очень долго договор готовили.
Едва выторговал скидку аж 0,5% . Заплатили в кассе банка, что в отделении, вышло 72500 грн 7700 в $. Обещали на следующий месяц привезти, но даже предложить когда будет ... Хз, они и сами не знают. Кстати никакие допы не считали, сказали как машина приедет, я ее посмотрю, а потом допы считать.
Вопросы есть, моя первая машина, с момента сдачи на права прошло года 3.
1. Стоит ли детально смотреть машину 2 разы, 1 когда машина приедет 2 после допов, ведь почитал форум и понял что мастера там бывают.....
2. Что стоит брать с допов, если в Аисе все покупать или на стороне, просить чтобы только установили. Нацелился: а. Сигналку, б. Коврики, в. Гбо, г. огнетушитель, аптечка , знак, д. Тонировка хз, ж. Коврики, з. Чехлы, и. Подкрылки
3. Стоит ли делать полное каско, и как с автоцивилкой, где делать и когда, какую есть ли разница?
4. По постановке на ГАИ все понял, но куда мне ехать? Я в Немешаево живу, куда ехать в Бородянку или Мрео на Туполева.
5. Где обслужатся на гарантии а где после (Думаю до ТО 1 на гарантии побыть).
6. Что с резиной делать,хватит ли стоковой, стоит ли самого начала в машине что-сделать, чтобы не было беды типа масла в кпп.
Форум читал плотно, но все равно есть вопросы
Спасибо заранее

Надіслано від мого M6pro, використовуючи Tapatalk


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 00:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
С покупкой!
4.Лучше в Бородянку,Киевская регистрация очень дорого обходиться по страховке.
5.До 10000 на АИСе,а там дело хозяйское...
6.Стоковой резины хватит,буду ставить на лето опять,а беды,я думаю ,не будет.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 00:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Велкам и легкого ожидания.

1. На приемку/осмотр машины призови одноклубней на помощь (только предупреди не за час до приемки). Было б неплохо геометрию ходовки на предпродажку выбить - тут надо думать, как это можно сделать...
2. знак (треугольник) имеется в авто, все, что возмешь в АИС зачатсую переплата. На счет ГБО чуть позже.
5. там, где тебе удобно, если ты сидишь на гарантии до 5/10тышш, то возможно имеет смысл только вписать ГБО, а после прыжка поставишь стороннее ГБО (ибо в АИС ГБО не вполне - и дорого, и еще можешь попасть)
6. Стоковая резина вполне удовлетворяет летние требования. На зиму постепенно созреешь и желательно не под ее пиковый спрос.
Делать ли в машине что-то с самого начала? да - правильно эксплуатируй, по-ходу бум подсказывать. В принципе, там немного из ТОП-10, что надо сразу сделать после покупки

Для начала, в принципе, хватит

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 01:15 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Спасибо за оперативные ответы, а что с автоцивилкой? Есть ли разница где брать или главное подешевле?
Насчет гбо дилема хотел сразу впихнуть, хотя много ездить вроде не буду...
В принципе после допов я могу подьехать со своими ковриками и аптечками и так забрать авто?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 09:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
С покупкой! Пускай радует.По коврикам,огнетушителю и аптечке лучше купить на стороне будет дешевле.По газу все зависит от того сколько ездишь,я себе только вписал газ в тех паспорт при постановке на на учет в мрео. (документы на газ купил у установщиков)

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 10:12 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю! :az:
Не торопись. Все успеешь.
Все допы лучше брать на стороне.
Защита и подкрылки стоковые вполне пристойные, если не ездить по буеракам.
ГАЗ - это надо посчитать сколько ездить будешь, за сколько окупится.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 11:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
1. Перед осмотром машины надо себе задать вопрос - готов ли ты требовать замены и ждать её - и уже исходя из этого придирайся.
2.По допам - купил себе в Аисе защиту - с учетом их скидки оказалась дешевле чем на рынке аналогичные по качеству.
3. От полного каско сам отказался пообщавшись с одноклубником попавшим после 3х лет эксплуатации в аварию - сказал что еслибы машина была под каско затраты всёравнобы не окупились - а так решай сам исходя из опыта вождения.
По газу общался со своим газовщиком - говорит что ставят качественную но с завышеной ценой модель - причем её настройка заблокирована - так что не в каждом стороннем сервисе возьмутся за её обслуживание - привязка к аису. Сам от газа отказался - учитывая дооснащение автомобиля(потери в весе и обьеме), работу движка в более жестких режимах - опыт по предыдущему авто.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 12:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Значит защиту, подкрылки брать, ну наверно и сигналку ж нужно брать, какую брать и где покупать, тоесть предварительно взять документы на газ, регистрировать с газом, а ставить после гаратийки? А штрафа не будет?
Спасибо за поздравления, жаль машины нет пока.... Курю форум

_________________
Мій бж


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 18:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Значит подкрылки брать?

Подкрылки брать обизательно или снимать стоковые. Сам недавно столкнулся с проблемой (пока не описал в своем БЖ), под стоковымы собирается много грязи, которая удерживая влагу начала портить метал кузова.
С БЖ! Быстрого получения авто!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 21:04 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Спасибо! А кто подскажет с сигналкой?

_________________
Мій бж


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 00:09 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Скорейшего получения!

Сигналку можно ставить любую, защита у них никакая, но есть удобства в плане прикручивания к ней доводчика стекол, привода открывания багажника и т.д.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 02:02 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Где то читал что шериф никакие в плане взлома, хотя кто захочет обойти и так обойдет сигналку, ладно посмотрю сам в инете еще

_________________
Мій бж


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 11:43 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Выбрал сигналку покурив форум - Starline A91, интересно сколько будет стоит подключить в АИСте с автостартом, доводчиком и багажником, брать буду в автозвуке, в аисе на 300 грн дороже, пошёл читать выбирать коврики

_________________
Мій бж


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 12:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
ну наверно и сигналку ж нужно брать


Сигналку ставить нужно в АИС, если хочешь сохранить гарантию, по модели - почитай тему на нашем форуме, другие форумы по сигналкам и ставь свою, предварительно согласовав, умеют ли такую ставить. Но ни в коем случае не соглашайся, чтобы они ставили свою, т.к. поставят фигню по тройной цене.

Цитата:
б. Коврики, г. огнетушитель, аптечка , знак, д. Тонировка хз, ж. Коврики, з. Чехлы, и. Подкрылки

Эти вещи на гарантию не влияют и, как уже писали, на авторынке и сторонних СТО будет не хуже, но гораздо дешевле.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 14:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 103
Звідки: Борисполь
Поздравляю! Знаю как оно ждать((


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 20:57 

Вік: 47
Повідомлення: 18
Звідки: Запорожье
народ шо вы жадничаете при покупке нового авто, ну переплатите 100-200 грн. зато уедете уже с готовым авто с салона, а не будете накатывать бензин в поисках типа ковриков и т.п.
Я брал в аисе сразу заказал тонировку, подкрылки, защиту, коврики купил (кстати разница чем на рынке может 100 грн. если не ошибаюсь ну и пусть зато сразу), сигналку принес свою и поставили в салоне (даже вроде и нормально установили) вроде все. так я уехал с салона уже довольный и искать по рынкам не надо ездить и искать где дешевле и лучше. огнетушитель и аптечку купил в супермаркете чуть позже.
КАСКО тоже сразу сделал всетаки новая машина и спокойней так
Оформление в ГАИ заказал в салоне - знаю что переплатил но без головной боли скажем так.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 21:28 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
народ шо вы жадничаете при покупке нового авто, ну переплатите 100-200 грн. зато уедете уже с готовым авто с салона, а не будете накатывать бензин в поисках типа ковриков и т.п.
Я брал в аисе сразу заказал тонировку, подкрылки, защиту, коврики купил (кстати разница чем на рынке может 100 грн. если не ошибаюсь ну и пусть зато сразу), сигналку принес свою и поставили в салоне (даже вроде и нормально установили) вроде все. так я уехал с салона уже довольный и искать по рынкам не надо ездить и искат

Вопрос не в жадничать - а, дать человеку информацию, что есть выбор, и зачастую дешевле.
1. Тонировка - согласен можно делать сразу в салоне гарантия остается на электропакет дверей.
2. Подкрылки - зачем их покупать, уже установлены, да внешне выглядят так себе, но у меня зиму пережили, у знакомых по 3 зимы пережили и все отлично.
3. Защита - установлена с завода, зачем менять? Если ездить по полям, то СК изначально для этого не подходит...
4. Коврики - я купил универсальные зима/лето, аж 270 грн, против таких же предложенных в АИС за 350.
5. Корыто в багажник - я сэкономил не менее 50 грн, купив его на рынке, при этом мне продавец еще по моему 20 скинула... итого 70 грн.

И это при том, что при покупке авто меня разули как липку.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 21:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
народ шо вы жадничаете при покупке нового авто


Ага, еще менеджеров АИСа всех в ресторан позвать :lol:

А если серьезно, то у каждого свои фин. возможности и, если человек спросил, значит, для него имеет значение переплачивать за кота в мешке или установить проверенные вещи за адекватную стоимость.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 00:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Спасибо за ответы, так я пока понял несколько пунктов
Выезжать на крайняк можно без всего, сигналка есть более менее, защита тоже, а на счет подкрылков не понял - стоит ли с завода что-то или нет
В принципе денег оставил на допы, планировал машину за 10 кб, но смысла платить больше. В голове каша, думаю заказать уже коврики точно, знать бы где, пусть дома пока будут, сигналку, а что с чехлами делать - есть двое детей! Но пользовать чехлы кайфа нет.
Вырисовуется план
Купить и принести им сигналку starline a910, есть у них в прайсе, значит умеют ставить. Заказать тонировку (получается у них чтобы не слететь сгарантии), гбо точно хочу, хоть и дороже, но зато за 10 000 экономии будет я думаю ( сколько не знаю), до то 0 буду на гарантии.
Коврики смотрю их прайс АИСта счас 460 грн, но видел приличные на форуме, но мертвая ветка счас и сайт ихний не работает. Там странные обозначения теп, п/е. Я хотел ворсовые, резиновые вид никакой, а там видно будет
Тоже самое с чехлами какие купить и главное стоит ли. В прайсе АИСта модельные чехлы к джили ск 636 грн.
А что такое автокомплект Geely с оп2? 351 грн
После прочтения бортовиков хочется всего и сразу....

_________________
Мій бж


Востаннє редагувалось Newton в 17-березня-2014 02:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 01:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
С завода могут быть стоковые полуподкрылки.

Остальное не коментирую, но вот что тебе реально надо, так это корыто в багажник!!! Вроде этот суперполезный девайс не фигурировал в списке. Этот вопрос давно не отслеживал, но может уже появилась вторая модификация именно под твой багажник (багажники отличаются по конфигурации под левую карту). Тут уже более свежие СК-воды поскажут...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 02:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Я думал резину не брать, выглядит не фонтан, ворсового не хватит? Так же и в салон брать корыто резиновое... Неохота
Понравились чехлы http://mw-brothers.com.ua/poshiv-chehlo ... geely-ck2/ на форуме нашел, цена довольно высока, но выглядит ок, а то некоторые чехлы просто ужасно висят
Корыто в багажник есть в прайсе аиса 116 грн п/е и теп 407 грн

_________________
Мій бж


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 09:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
У меня два комплекта ковриков-летние и зимние(с высокими бортами). По поводу ГБО- до последнего взлета цен на бензин экономия составляла от 15 до 30 грн. на 100 км, сейчас по моим подсчетам от 30 грн. На АИСе установка ГБО от 6800грн, у частника от 4000грн (ГБО 4).


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 09:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
Два комплекта нормально, счас на лето взять ворсовые а там посмотрим. А в багажник ворсовый не покатит? Насчет гбо, почему они пишут цену от 6800?
Не увидел цену на тонировку в аисе, никто не подскажет? Если на стороне тонироватся гарантия не слетит?

_________________
Мій бж


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 09:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Не увидел цену на тонировку в аисе, никто не подскажет?

В эту субботу мне озвучили до 1000 грн.

Я рекомендую не торопится покупать все, что видишь. Деньгам можно и более полезное развлечение найти :o
Заберешь машину из салона, а потом успокоившись, когда пройдет ажиотажное настроение, со светлой головой будешь выбирать, все что тебе необходимо.

Подкрылки и защита двигателя стоят с завода.

Ворсовые коврики не есть хорошо для мокро грязной, холодной погоды, не успеют высохнуть. Нуно брать или универсальные или 2 комплекта, но это все можно делать со временем.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 13:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 221
Звідки: Смт Немішаєве
На стороне делать можно? Или слет с гарантии ?

_________________
Мій бж


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 318 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія