вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: zhenya



Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 21:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Ну что сделано, то сделано. Все делали по регламенту, никаких дополнительных просьб у меня не было. Единственное это хотелось, чтоб магнитола работала без проворота и вообще вставляния ключа, но я забыл, что тогда будут все время работать часы и тянуть аккумулятор. Так что прийдется смириться

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 07:33 
Учень

Повідомлення: 26
Звідки: Запорожье
12.07

Прошел сегодня ТО-0. Масло Shell Helix HX7 10W-40. Трансмиссионное Shell Spirax S3 G 80W-90 GL-4. Подтянули все болтовые крепления подвески. Побрызгали все замки ВэДэшкой. Проверили развал/схождение, все в норме, регулировка не понадобилась. Также проверили давление в шинах, подкачка также не понадобилась. За все дела заплатил 865 гривен. Всем доволен.



А масло своё или АИСовское ?
Мне проделали всё тоже самое и до ТО сначала насчитали сумму 950 гривен, но когда я попросил мне в КПП залить вместо Shell Spirax S3 G 80W-90 GL-4 синтетику с меньшей вязкостью( Shell Spirax S6 GXME 75W-80) сумма уже получилось 1080 гривен.

Serj
Почему зря, если не секрет ?


Востаннє редагувалось alexnics в 20-липня-2013 07:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 08:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
alexnics
Все АИСовское. Моторное в четырехлитровой таре, сдачу отдали мне. Трансмиссионное - три по литре, сдачу не отдали, та она и не надо


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Сумма работ без ПДВ у меня 300.45 грн, количество н/ч - 3.45.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 09:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Почему зря, если не секрет ?

Потому что так всеми любимая и тыкаемая куда попало WD-40, стала универсальной смазкой только благодаря нашим торгашам и рекламщикам. Вот пример: - "Приржавела гайка? Не беда! Скрипят петли дверей? Не проблема! Прилипла к одежде жевательная резинка? И в этом случае универсальное средство WD-40 легко спасет ситуацию" .Имеющаяся у нас в продаже/пользовании WD-40 ни что иное как, весьма активная легко проникающая жидкость для раскручивания заржавевших резьбовых соединений и требующего удаления после применения. Но том, что существуют еще три разновидности WD-40, в том числе и быстросохнущая СИЛИКОНОВАЯ смазка, все умалчивают.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 10:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Почему зря, если не секрет ?

в первом приближении, "классическая" ВД-ха как минимум вымыла в данном случае замки (если там и была смазка), обезжирила их и открыла путь для коррозии. В составе упоминается (основное) уайтспирит и масло (только чет не пойму, каким макаром масло в достаточно быстрый этап времени испаряется, что это за масло-смазка???). Карочь, что может сделать ароматизированный уайтспирит? в лучшем случае облегчить кошелек, неплохо смыть битумные пятна/остатки антикора с кузова, несколько облегчить откручивание ржавых гаек (если они не заклеены фиксатором резьб, причем, для откисания существует достаточное количество альтернатив, в т.ч. и народных) и другие мифические применения... Для этих целей я пользую тот же вонючий уайтспирит или керосин (которые достаточно дешевы, а удобство использования компенсирую обычным медшприцом с иглой или тряпкой обыкновенной, в народе - ветошь)
Если и хочешь шикануть, то для каждого смазываемого узла очень желательно применять свою специализированную смазку, а не чудо-смазку...
Ситуацию с ВД в замках и т.п. на сервисе достаточно легко поправить самостоятельным пост-обслуживание
ЗЫ. В своих умозаключениях могу и ошибаться, но истина где-то рядом
ЗЗЫ. Кстати, подобная ситуация иногда наблюдается и в обслуживании тех же суппортов тормозной системы - для смазки узлов тормозной системы необходимо использовать как минимум 2 вида смазки, но зачастую пихают один...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 10:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Все понятно. Посоветуйте хорошую смазку для замков.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 10:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Посоветуйте хорошую смазку для замков.

Wartungs-Spray Weiss от Liqui Moly; Аэрозольная проникающая смазка-спрей для автомобильных замков от ХАДО; Molykote G-4500 в аэрозоли или, на крайний случай ВТВ-1.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 13:48 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: житомир
zhenya
Вы ба не могли бросить ссылку на тему про страховку и оформление самому. Не могу найти. Жду емранд в конце месяца, не хочу АИСовскую страховку. И за оформление многовато хотят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 16:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
kela12
ЛС

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2013 19:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Сегодня услышал из-под капота какой-то не сильно громкий толи свист, толи вой, толи что-то в этом роде. Слышно если открыть окно и на низких оборотах и очень низкой скорости на первой, второй и на холостых. Если подгазонуть, то вроде пропадает, а может просто не слышно за шумом мотора. Можно было предположить, что какие-то ремни, но так как опыта темнота автомобилей нету, то лучше ничего не буду предполагать. Кто что может подсказать? Буду благодарен.

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:

Отгонял сейчас на стоянку и прислушался. Вой идет с правой стороны, где-то в районе воздушного фильтра.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2013 21:11 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Вой идет с правой стороны, где-то в районе воздушного фильтра.

При резком повороте руля вой изменяется?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2013 21:26 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Скорее всего гур.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2013 22:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
MBMincer
R-sky
вроде не изменяется, но специально не проверял. Думал на выходных поискать более детально откуда вой, но вчера и сегодня поездил, вой не слышно. Если завтра опять не услышу, то забуду про него )) и попробую покрутить руль. А если вой будет изменяться во время поворота руля,то это ремень ГУР?

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2013 22:26 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Похожая хрень была прошлой осенью после сильного ливня, повыло 2-3 дня и утихло, даже не успел к Аистам сгонять пожаловаться. :yab:

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2013 22:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
MBMincer
Я тут на форуме почитал тему про свист ремней в мокрую погоду, но позавчера дождей у нас не было, так что хз. Уже думал канифоль в спирте растворять )) но подожду пока.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2013 11:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Вчера приехал в Киев по работе. Сначала хотел ехать через Решетиловку, потом все-таки решил через Днепродзержинск-Кременчуг. Но gps на нокиа 5230 повел меня через Александрию-Знамянку-Смела-Обухов-Киев. Ну думаю все, ща будет трусить пол дороги. Но к счастью плохой дороги так и не было. По трассе ехал в основном 120, участками -130, на самих плохих участках - не менее 100. Хоть дорога и имела по одной полосе в направлении, но она была пустая, никаких тянучек, ехать одно удовольствие. По машине тоже никаких проблем, 550 км прошла на одном дыхании.
Ну а теперь по Киеву. Был здесь много раз, но так как на машине впервые, то сразу обратил внимание, что город не справляется с таким количеством машин, пробки ужасные, на трамвайных путях организовывается дополнительная полоса. Паркуются кто где хочет-на остановках городского транспорта, на пешеходных переходах, тротуарах. Вчера еще заметил стоит знак "остановка и стоянка запрещена", у бардюра никого, но весь тротуар затравлен машинами, причем для прохода пешеходов остается менее 2 метров. Ну а город конечно красивый и интересный. Даже те места, где уже был неоднократно, интересно посетить еще раз. Сегодня пойду на футбол, на новом Олимпийском еще не был, только на старом два раза и на "Динамо". Домой буду ехать 18-го чиста, так что за эти дни экскурсии, экскурсии, ну и работа))

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2013 11:50 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 1221
Звідки: Киев-Вышгород
zhenya, так приезжай на встречу, пока ты в Киеве!
viewtopic.php?f=113&t=11219&start=0


Востаннє редагувалось Art.lady в 10-вересня-2013 11:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 10:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Art.lady
Спасибо за приглашение. Тему пролистал, если получится то постараюсь приехать

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2013 23:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Пара предложений по поездке в Киев. В сумме намотал 1280 км, из них около 150 км по городу на экскурсии. Первые дни было не привычно,так как у нас таких пробок нету. Потом втянулся. Культура у водителей конечно на порядок выше,чем у нас в Запорожье. Домой приехал 19-ого рано утром, ехал всю ночь, всю дорогу ливень, местами видимость не превышала 10 метров, ехал на второй. После 22 часов на ногах и за рулем в экстремальных условиях отсыпался два дня.
Поездкой доволен, машиной тоже. Пробег на данный момент 5740.

_________________
Зображення

БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 16:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Тот свист, о котором писал выше - усилился и надоел. Сегодня записался на аис для устранения. Просидел у них чуть больше четырех с половиной часов. Как итог - замена помпы по гарантии. С ремнями и роликами все впорядке. Всем доволен.
Пробег 6330 км. На машину никаких нареканий.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 12:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
26.01 пробег 8750 км. Переобулся на зиму. Premiorri Viamaggiore 185/60R15. А 27.01 завалило снегом и все это вперемешку со льдом дало возможность испытать резину по полной. Если сказать кратко - то я доволен! На поворотах - хорошо, при старте - хорошо, под горку - то же самое. Ехал 50-65 км/час, как и все. Сравнивать конечно мне не с чем и опыта вождения зимой нету, но повторюсь еще раз - я доволен и не жалею, что взял эту резину.
Сейчас пробег 8900 км. Все гуд


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 19:28 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
zhenya

приветик! :girlhi:
присоединяйся http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 22#p523122

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 17:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
9980 км ТО-1 в Автолайфе. все по регламенту. масло Idemitsu 10W40, фильтр масляный, воздушный, развал/схождение, обтяжка ходовой, комп. диагностика . 720 грн за все с учетом 5% скидки по карте АИС. все норм, все в порядке.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2014 00:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
7.03 на 10030 км переобулся. можно было и раньше, зима уже давно закончилась.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2014 11:46 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
zhenya
а в каком районе обитаешь и где переобуваешься?
а то тоже уже хочу летние тапки обуть :lol:
но езжу аж на книжку с Кичкаса, пока не доеду туда

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія