вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 23:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ну так в пред, ставим и отписываемся :). Зачем писать в пустую? На практике все покажет как оно работает.


Я не фанат греметь ключами по морозу и не мажор которому баксы жмут карманы тратить деньги налево и направо. Сначала подойдем к делу с этой стороны:

После смазки втулок стабилизатора (день назад) смазкой для суппортов, сегодня вечером на холодную начал проявляться тихо тихо тот звук шорхания втулок при переезде лежачих полицейских. Если станет хуже до субботы, буду ехать к себе на яму и мазать втулки литолом с дисульфид-молибденом, у меня есть порошок и литол, сыпну в какую нибудь крышечку пол чайной ложки молибдена и перемешаю с литолом и намажу. Поглядим что будет пока еще морозы. Теория такова: втулки стаба затянуты очень сильно и плотно и по этому что бы ты не мазал, все со временем выдавит. А фокус с молибненом в том, что за то время пока будет выдавливаться литол, молибден успеет внедриться в металл и резину и даст максимум скольжения, т.е. минимум трения. В итоге должно получиться. И если нет, то по теплу будут втулки заменены по любому на полеуретан. Про то, что начнет жрать стаб или выхлопную или крышу мять - это ваши только доводы. А я ездил на Москвиче у которого был пробег 760 000 км из их которые 340 000 мои, и вся машина была на полеуретане (лично все переделывал) и могу сказать, что выработки на металле не было. И когда я заменил втулки на ЕС7 на полеуретан скрипа совсем не было даже при -30.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2014 23:50 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
это ваши только доводы

Поправлюсь, доводы не мои, а спеца по ходовкам Ланосов, Чери, Джили. :hi: Шёл за полиуретаном, купил у него резину, набор втулок на передок 10 шт 47грн. ыы

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 00:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Я ни кому не навязываю свое мнение, просто описываю что делал раньше и что собираюсь делать. А там решать Вам. Я сначала всегда перепробую все варианты которые не требуют финансовых вложений, а затем принимаю решение о покупке той вещи которая необходима (если без нее не обойтись) :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 00:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Да, молодца! Никто ж не против. Ты будешь мазюкать пока не намазюкаешься. Другой будет резиночки мостырить под втулку. Третий сразу захочет купить что то модное. Четвертый китайские будет ставить каждых 1000 км потому, как есть где и может ручками это делать. А пятый хочет просто изготовить нормальные втулки, чтоб их не нужно было мазюкать, чтоб по цене намана было, и чтоб ходило хорошо. Ну вот честно говоря мне пятый вариант очень нравится. Практика работы в такси показывает, что все кто извозом занимается хочет ставить сразу хорошую, качественную детальку, чтоб под машиной меньше быть. Реже под машиной чаще под женщиной надобно чтоб получалось :o

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2014 01:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Соглашусь полностью с пятым вариантом, но пока такой возможности не имею, буду внимательно следить за развитием этих втулок. Как говорят в конце концов среди концов ты наконец найдешь конец :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2014 13:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Итог собственного изготовления втулок: заказ матрицы для детали стоит 10 000 грн. Стоимость если заложить во втулку по 5 грн то самоокупаемость настигнет через 2000 штук. Стоимость втулки исходя из сырья отличного качества (меня в этом уверили) + работа составит 35 грн. Что имеем? 35+5=40грн+50% стоимость рыночной прибыли на автозапчасти = 60грн. Стоимость рынка в опте = 50-54 грн.
Так что господа решение за Вами. Выход однако есть.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2014 16:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:shock: Сегодня нашёл у китайцев на их форуме,что у них такие же проблемы со втулками и также матюкаются на сервис.
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 863-1.html
А вот туточки решение нашей проблемы ,как я и думал!
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 121-1.html


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 00:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
rost-doc, китайцы тоже на АИС матюкаются? :bj: твою машину кстати они сделали))).

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 07:10 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:bj: Ты как всегда Саша, не о чем!Балаболка!!! :mad2: :hi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 11:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
:bj: Ты как всегда Саша, не о чем!Балаболка!!! :mad2: :hi:

Ну да это только у тебя конкретные конструктивные решения. :mad2: в чем только они заключаются? Приведи пример.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 12:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Сегодня нашел у китайцев,у них также злободневная тема.
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 516-1.html


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 12:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Сегодня нашел у китайцев,у них также злободневная тема.
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 516-1.html

ДА! У них тоже самое с этими втулками происходит. Ты сразу догадался об этом. Почему раньше не написал, а ждал столько?

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 13:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
:D Самое главное,что очень просто и подходит от Равчика.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 13:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
:D Самое главное,что очень просто и подходит от Равчика.

А когда подтвердишь свои слова?

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 20:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вот и распогодилось малость, теперь можно и ключами погреметь :lol: Решил все таки подложить полеуретан во втулки стаба. Нашел старые запасы, отмерял 55мм по ширине, а по длине на диаметр стабилизатора, разогрел что бы был мягенький, обвернул сам стаб, а сверху по быренькому втулки натянул, зажал платиной и посмотрел не вылазит ли полеуретан, все ОК, как там и был. Стык полеуретана должен быть направлен вперед или назад машины, только не вверх или вниз, подумайте сами почему так. Полеуретан использовал листовой, толщиной 3мм, тоньше у меня нет. После сжатия втулки, зазор на ней был около 4-5 мм почти на толщину полеуретана (вжался в саму втулку). Поездим посмотрим как будет ходить, но сразу тишина как всегда после любой химии. Если кого интересует такой материал, могу выслать полосу 55мм на 200мм двоим-троим одноклубникам на пробу НОВОЙ ПОЧТОЙ за Ваш счет. Ну, а теперь фото материала.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 19:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Вот, что я еще нашел на счет втулок стаба.

http://vtulka.in.ua/index.php?route=pro ... _89&page=7

Шестая и седьмая страница.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 26-лютого-2014 19:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 11:52 

Повідомлення: 2
Звідки: Железногорск
Вот, что я еще нашел на счет втулок стаба.

http://vtulka.in.ua/index.php?route=pro ... _89&page=7

Шестая и седьмая страница.

Парни а подвеска на х7 своя или аналог рав4 ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2014 12:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Да, хотелось бы знать. От РАВ-4 и от какого именно. Но думается, что там только похоже на РАВ-4 :)

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2014 18:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
4881528190 - правая, 4881528180 - левая, но есть куча партномеров неоригиналов.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Я заказал своим официалам (автосалону) втулки стаба для разных эксперементов, привезли, упаковка оригинал, все в порядке, стоимость 26,5 грн за обе, НО!!!!!!!! прикол!!!! одна втулка мягенькая, а вторая дубовая (обе оригиналы) я им, мол, это же решение проблемы!!!! Ура!!! Давайте вторую мягкую, да и еще пару тройку комплектов везите, я куплю для помощи нуждающимся в этой проблеме. Они ОК!! действительно китайцы начали делать мягкие втулки. Через пару дней звонят и говорят - перелопатили все втулки на складе (более 60ти комплектов) все твёрдые, что делать???? Я в ответ, что буду ждать другой партии пока не придут мягкие и еще согласен например на все левые или все правые не важно, хоть в разнобой. Вы же сами посмотрите чем они отличаются - только писюном (ключом) который внизу втулки а так они идеинтичны, то есть на той втулке которая типа не подходит - обрезаем писюн и ставим - НИКУДА ОНА БЕЗ СВОЕГО ЧЛЕНА НЕ ДЕНЕТСЯ!!! Так что ждемссссссс.......

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 19-березня-2014 19:11, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 20:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Значит снова о втулках стаба. Не захотел долго ждать мягкие втулки которые должны были мне найти мои официалы, по этому согласился на то, что есть. Но и то, они выбрали самую мягкую пару из всех и сегодня их мне привезли. Я распечатал втулки и снова меня начала мучить мысль о том, что втулки в парафине, мол, для чего это, хрен его знает. Немного включив мозги и понимая, что сам парафин является смазкой, а смазка на втулках по всем исследованиям ЗАПРЕЩЕНА, значит это для того, что бы не портилась резина. И сразу вспомнил, что когда снимали родные втулки на СТО, то парафин внутри (рабочей поверхности) втулки был собран четко в двух местах и отчетливо было видно, что стабилизатор проворачивается во время работы, а этого не должно быть!!!! Короче китаезы при сборке авто, втулки не очищают, а ставят их так в парафине, что приводит к проворачиванию стаба и мгновенному износу втулки, т.к. достаточно 0,5-0,8мм износа чтобы она начала шуметь и не работать. К стати диаметр стаба я сегодня замерял – 26,0 мм, а новая втулка 24,5мм. Т.е. втулка стаба ОБЯЗАНА работать как салейнблок. В итоге я решил кипяточном за пару раз смыть парафин с новых втулок и поставить их. Новые втулки действительно мягче родных, скажем так процентов на 20-25. Напомню, у официалов стоимость втулок за пару 26 грн. 50 коп. В итоге пока доехал домой тишина и даже пропало глуховатое постукивание справа на гармошке. Теперь, после всех проделанных мною операций и вернув ходовую в заводское состояние хочу заехать на диагностику ходовой на вибростенд, что бы нашли, что побрякивает, глухо постукивает и иногда подклацывает при поворотах на не очень хорошей дороге. На счет моей химии с полиуретаном: после снятия отчетливо видно, что стаб проворачивается в самом полиуретане, хотя и не шумит при этом, а это плохо :(, но и хорошо то, что теперь рабочая поверхность стаба отполировалась до блеска, но краска с него не снялась, я не знаю чем его красили, но чем то очень крепким. И теперь сцепление стаба с втулкой будет надежнее и меньше вероятности, что его провернет. Далее будем наблюдать за проделанным…

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 27-березня-2014 20:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 22:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Я распечатал втулки и снова меня начала мучить мысль о том, что втулки в парафине, мол, для чего это, хрен его знает.

У резины есть определенная особенность - "старение". Для предотвращения усыхания (это происходит сразу после изьятия с матрицы) используется парафин, как самое дешевое консервирование. Потом полиэтиленовый пакет на замке или на пайке. Производители с более добросовестным отношением к продукции и к своему имени используют полиэтилено-фольгированую упаковку. Это во всяком случае те варианты которые мне известны.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 19:59 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
:shock: Сегодня нашёл у китайцев на их форуме,что у них такие же проблемы со втулками и также матюкаются на сервис.
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 863-1.html
А вот туточки решение нашей проблемы ,как я и думал!
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- ... 121-1.html

Из того что я понял что написано в этой ссылке то что они втулки ставят от раф 4 номер на фото 48815-42090


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 08:54 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Я так понимаю можно вот это заказать в эгзисте 1-01-1276 и должно наступить счастье.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 12:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Просто купи новые китайские, но при установке, тщательно в кипятке смой парафин и будет тебе счастье. Я пока так сделал, после подкладки полеуретана под втулки.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 21:34 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 70
Звідки: г Кострома свердловский район.
Просто купи новые китайские, но при установке, тщательно в кипятке смой парафин и будет тебе счастье. Я пока так сделал, после подкладки полеуретана под втулки.





А смысл. Не проще поставить от рафа. Они вроде как не дубеют. Или полеуретан. Номера которые я скинул.!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 166 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія