вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-вересня-2008 10:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Днепропетровск
Вот нарыл такую штучку, просьба к одесситам, проверить на заменяемость, продается тут
65088, Украина, Одесса
ул. Люстдорфская дорога ,92/94 (Мега-Макс, Сапсан)
Бизнесс-Центр "Кольцо", Офис 407.
взято от сюда

http://www.aza.com.ua/listcodep.html?crg=2063808029

Стойка стаб. зад. лпр. DAIHATSU CHARADE G100/101 87-93


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2008 22:10 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
ОЙ, ОТЛИЧНО....ТАК ЭТО МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ПОМЕНЯТЬ..МОЖЕТ ТОЛК С ЗАДКОМ КАКОЙ-НИБУДЬ БУДЕТ..)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 13:36 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
дык, нет пока необходимости менять данную деталь, тьху-тьху-тьху, а то бы уже попробовал давно.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 13:37 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
nikakoi написав:
ОЙ, ОТЛИЧНО....ТАК ЭТО МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ПОМЕНЯТЬ..МОЖЕТ ТОЛК С ЗАДКОМ КАКОЙ-НИБУДЬ БУДЕТ..)))


А какая проблема с задком?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 14:19 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
веришь постукивает....качаю машину вроде не че не стучит.а на кочках стук слышен....вот и думаю може воно оно....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 15:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
У меня тоже постукивает на неровной дороге, а если качать машину то стуков нет. И бадью в запаске вытаскивал, да и стойки стабилизатора задние заменил, все равно постукивает. Потом вроде проблему решил, подрезал защиту арок (подкрылки). Вроде как об эту защиту пружина зацеплялась, стуки пропали. Через месяца два три опять возобновились эти постукивания. Да и вроде постукивает только во влажную погоду.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 15:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Днепропетровск
а мне пора менять, уже металл начало жрать :( а я все пытался определить шож у меня скрипит то так не подетцки, уже грешил на подшибники, а ларчик просто открывался

"дык, нет пока необходимости менять данную деталь, тьху-тьху-тьху, а то бы уже попробовал давно."

так вопрос в том, шоб подьехали и глазами на это дело посмотрели да сравнили, такая она как у нас или нет, или хотябы померяли ее длину ширину диаметры, а то я вот так закажу о стойка возмет и не станет :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 16:57 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
:lol: давайте не будем о защите арок и о бадье..это все давно подрезанно и вытащено....
так самое вот обидное что вот лазил под машину смотрел на всю эту дребедень всё цело....все резинки ..всё...а что-то сучит....не знаю даже чего и делать....перед очередной заменной масла поеду к мастерам чтоб смотрели и список необходимых запчастей писали.... :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2008 17:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="nikakoi"]

Грешишь на стабилизатор - отсоедини его (там делов-то на копейку), подвяжи к кронштейну (там рядом есть) и катайся-определяй. Заодно можеш со стойками прошвырнуться по рынку и подобрать втулки. Я даже где-то фото втулок выкладывал.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2008 08:51 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Ребята, у меня также стучало сзади. ездил так несколько месяцев, в итоге не выдержал, заехал на яму, был уверен что это задний стаб. перекрутил его всего, все целое, качаешь машину стука нет. выезжаешь на ямы оно стучит.

пол дня пролазил под машиной, так причину стука и не нашол. поехал в аис, говорю помогите пацаны, я заплачу но найдите шо оно за нах стучит.

!!! НАШЛИ ЗА 20 МИНУТ !!!

оказалась передняя шаровая, каким боком она отдавала назад мне непонятно, но после её замены нечего больше не стучит и машинка ведет себя идеально на дороге.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 16:39 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
А как вам моя идея?
Я заказал знакомому на заводе изготовить корпус стойки заднего стабилизатора с незначительными изменениями размеров, так чтобы можно было запрессовать туда сайлентблок от аммортизатора мотоцикла Днепр (он максимально приближен по размерам к оригиналу). И вот что из этого вышло.
Токарно-сварочные работы - 15 грн. (за пару)
сайлентблоки - 2,50 грн/шт = 5 грн
Гайка самоконтрящаяся - 0,25 грн/шт = 0,50 грн
ИТОГО = 20,50 грн + удовольствие от того что сделано своими руками.
Теперь будем тестить, на сколько его хватит.
Зображення

Зображення

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 16:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Что сказать - начинай выпуск! :)

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 18:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Marten написав:
А как вам моя идея?


На сколько изменился внутрений диаметр на стойке?
И еще, пожалуйста дайте номер втулок. Они точно от Днепра?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2008 21:44 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 302
Звідки: полтавская обл
ну я давно так и сделал, выточил и запресовал втулки амортизатора с класики ВАЗа, дешево и сердито

_________________
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2008 21:03 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Я тоже сначала хотел сделать на Вазовских втулках, даже купол их, но потом случайно увидел Днепровские. Они, повторюсь,
Marten написав:
максимально приближен по размерам к оригиналу


Игорь написав:
дайте номер втулок. Они точно от Днепра?

точно от Днепра, покупал прямо на мотозаводе, номер, к сожалению не знаю, но могу посмотреть в каталоге на выходных.

По поводу производства - сначала проверю на своей машине, а потом, если все будет ОК - бум принимать заказы. :)

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 16:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 37
Звідки: Житомир
У меня тоже уже несколько месяцев стучит задок справа, удары сильные как лопатой. Проявляются на кочках или ямках. При плавном раскачивании нет, только при резких ударах на кочках или ямках на скорости. Амортизатор в комплекте заменен по гарантии, подкрылок подрезан по периметру (при его снятии таже картина), пластмассовая коробка с запаски убрана. Короче не знаю что может быть.

_________________
Поверил Geely и довожу ее до ума в процессе эксплуатации


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2008 15:25 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
val у меня точна такая же проблема. Менял стойки стабилизатора задние на новые родные джилевские (в комплект стоек не включались резинки и вся фигня которая сверху на стойку стабилизатора одевается), но стук не пропал. Амортизатор пока еще не менял. Подкрылки задние вообще для выяснения причины стука снимал. С багажника бардачок и всякую хрень вынимал, но все равно стук есть. Очень меня этот стук раздражает и очень хочется устранить его.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2008 18:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 37
Звідки: Житомир
Аналогично и у меня. Подкрылок снимал. Менял не стойки, а амортизатор в сборе. Следовательно, причина предположительно может не быть в стойках, амортизаторах, подкрылках, выхлопной трубе, коробке на запаске. Идем дальше по цепочке, грешу еще на сам кузов с правой стороны в районе правого колеса. Для этого надо снимать обивку в багажнике над колесом и смотреть там. А может крепление заднего сиденья, что маловероятно. Если до ТО не выясню, значит будем юзать с АИСом на ТО.
Затем уже отпишусь о результатах.
Кстати, после замены амортизатора на СТО я обнаружил масляное пятно на потолке сзади возле левой накладки, сама накладка была забита криво с силой и были сломаны все клипсы на ней, сломано одно из креплений доп. сигнала торможения. Это я обнаружил уже позже. Так что разговор с АИСом во время ТО предстоит хороший.

_________________
Поверил Geely и довожу ее до ума в процессе эксплуатации


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2008 09:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
На счет сиденья заднего, то я тоже все проверял, изолентой крепления заматывал, не помогло. Крышку багажника вчера проверял, думал концевик в багажнике стучит, но тоже не в нем причина.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2009 17:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Начал снимать геометрию стоечек заднего стаба. Выложу в бортовом, ссылку чуть позже вставлю, но не об этом счас.
Сегодня рассматривал рычаг задней подвески, обнаружил отверстие (диаметр около 12-14 мм) под кронштейном родной стоечки, как раз напротив штока стоечки. А теперь мысль. Припоминаю вроде стойки в МК выглядят как шпилька с двумя комплектами бубличков. А не подойдут ли они к этому отверстию????????

ЗЫ. Ща буду искать картиночку этих стоечек МК, вродь с передней подвески... Вот оно http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 7484#97484 (речь идет о так называемом БОЛТЕ ПЕРЕДНЕГО СТЕРЖНЯ СТАБИЛЛИЗАТОРА)

Начальные размеры стоечки заднего стаба http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 861#111861

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Востаннє редагувалось Serj в 11-липня-2009 00:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2009 12:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
А это эскиз (чертежем назвать это язык не поворачивается :) ) стойки заднего стабилизатора в моем исполнении.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2009 13:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Себе именно такие втулки и покупал, № 09344. А нафига под них стойку переделывать? Они и так заходят.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2009 13:24 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Игорь написав:
нафига под них стойку переделывать?

Чтобы был всегда в запасе готовый для установки комплект ;-)
Игорь написав:
Они и так заходят.

Заходят, но после обработки их напильником и с применением мыла и ненормативной лексики. :lol:

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2009 13:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Marten написав:
Заходят, но после обработки их напильником и с применением мыла и ненормативной лексики. :lol:


Обрабатывать напильником посадочные места стоек нужно, а иначе как удалить остатки старых втулок. А мыло и ненормативка - так то нормально.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 12:42 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Курахово
Вместо мыла используйте жидкое моющее средство, типа жидкое мыло и др, результат превосходит ожидание. У меня на работе все мастера так делают говорят намного эфективнее.

_________________
Все мы - герои своих романов


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 392 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія