вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Lacoste



Створити нову тему Відповісти  [ 231 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-липня-2013 11:46 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Очі на лоб лізуть від таких цін за ТО тому я і відмовився в свій час від такої радості

Я на гарантии хочу оставаться до 60 тысяч, потом фактически только двигатель остаётся. А так по гарантии что заменил уже так это:
-сальники рулевой рейки
-передние амортизаторы в сборе
-тормозные колодки и суппорта.
Может оно и дороже, но не думаю что настолько, так как это надо самому ездить покупать детали, диагностировать поломку, плюс производить замену самому, а если опыт невелик и времени мало в связи с работой, то это не так просто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2013 14:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Хазяїн - барін :-) в мене просто нерви слабкі, жалко СТОшників :lol:
Успіху :hi:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 20:15 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Кто подскажет посадочный размер передних динамиков и задних? А лучше посоветуйте какую хотябы примерно аккустику брать двухполосную! Буду благодарен!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 10:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Lacoste
В дверях и на полке штатная- одинаковая 6''
Я полки резал и на фанерный подиум ставил 6х9'' трёхполосную. всё прекрасно помещается.
По-поводу выбора... нужно слушать,-положа руку на карман :lol:

з.ы. и многое от головы зависит. Надеюсь штатную балалайку тоже поменяешь?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2013 11:26 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Lacoste
В дверях и на полке штатная- одинаковая 6''
Я полки резал и на фанерный подиум ставил 6х9'' трёхполосную. всё прекрасно помещается.
По-поводу выбора... нужно слушать,-положа руку на карман :lol:

з.ы. и многое от головы зависит. Надеюсь штатную балалайку тоже поменяешь?

Штатную уже поменял. У меня на полке нет динамиков :) только в передних и задних дверях, а так же пищалки. Спасибо за ответ! буду присматриваться!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 09:39 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Вот и пробег перевалил за 50000 км. Машиной в целом доволен, как комфортом при движении, так и ходовыми характеристиками. То 50000 обошлось в 1037 грн вместе с развалом. Было заменено масло, фильтр воздушный и масляный, остальное всё только контролировалось. Единственное что раздражает - так это постоянное отсутствие контакта в плафоне подсветки салона, как ни чистил и менял лампочку - что-то внутри, а на СТО обратиться по этому поводу - так и нет особого желания, буду обращаться уже на 60000.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2013 10:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Единственное что раздражает - так это постоянное отсутствие контакта в плафоне подсветки салона,

Виноваты не контакты лампочки, а контакты переключателя, там искать надо.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 20:31 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Пробег 52000 км. Полёт радует )
Установил поперечины на крышу - поверх базовых рейлингов встали отлично. На предмет - почему не снял стандартные - а зачем?
Так же использую магнитолу с 2ух дин дисплеем, хоть и из самой низкой ценовой категории, но радует как звуком, форматами воспроизведения, наличием слота для микроСД, камерой заднего вида (включается только при включении задней передачи).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 14:24 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Может кто-то посоветовать, где качественно и за умеренную стоимость поставят ксенон? Звонил на АИС, там цена чисто за установку около 520 грн.
Что касается установки ксенона, то часто передвигаюсь за городом и какие лампочки не ставил в ближний свет, но качество оставляет желать лучшего.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 14:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 135
Звідки: Черкассы
отпишись по рейлингам, как ставил, во что вылилось?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 14:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
А как же встречный водитель??? :facepalm:

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 15:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А как же встречный водитель???

А зачем думать о встречных? Он же сам на дороге. А у встречных пусть глаза повылазят.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 16:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Всё не могу понять про встречных водителей - они при чем?
to korvin : У Вас новые фары, с верхней полочкой над ближним - вы слепите кого-то на встречной?
to aleks6114: У Вас понятно, в МК1 там как прожектор.

Кроме текста что наши линзы для ксенона не годятся и ксенон это колхоз увидел только в "Главной дороге" тест, что с ксеноном свет может стать еще хуже.
Есть кадры как слепят фары с МК2 (new) ?


to Lacoste :
Я наблюдал как многие харьковчане ездят на установку света в Полтаву - типа дешевле.
А многие полтавчане на установку газа в Харьков :lol: .
Много ездишь - поищи за столицей в регионах.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 16:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
где качественно и за умеренную стоимость

Такого не бывает. Хороший ксенон стоит дорого и требует, помимо соответствующей фары, омывателя для фар. Все остальное - колхоз большей или меньшей степени, за который встеречные будут проклинать, а некоторые могут и шарик от подшипника в окно уронить.
Достаточно посмотреть как светит заводской ксенон и как "хорошо настроенный" самопальный, чтобы все понять и отказаться от этой идеи. Если, конечно, вам не на...ать на всех окружающих.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 17:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У Вас понятно, в МК1 там как прожектор.

У Lacoste тоже самое. Та же фара, только расцяцькованная. А та самая "верхняя" полочка никак не влияет на луч света.
Все остальное - колхоз большей или меньшей степени,

В большей или еще большей степени.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 18:11 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
отпишись по рейлингам, как ставил, во что вылилось?

Купил рейлинги с рук. Они до этого были укорочены под размер кузова МК - седан, на хэтч сели как влитые. Брал с рук за 300, новые из первоисточника были за 460 грн. Прикрутил замечательно и вообще нет никакого люфта поперчены относительно крепления.

Что касается ксенона - то сам проклинаю уж очень ярких автомобилистов, но ведь на просёлочной дороге без освещения, особенно на скорости 100 км/час можно без проблем влететь куда-то. Рассматриваю варианты улучшения света в целом, а не только ксенон.

aleks6114 Вы откровенно провоцируете фразами "на**рать на встречных и т.д.". Я всего лишь поинтересовался.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 15:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Что касается ксенона - то сам проклинаю уж очень ярких автомобилистов, но ведь на просёлочной дороге без освещения, особенно на скорости 100 км/час можно без проблем влететь куда-то. Рассматриваю варианты улучшения света в целом, а не только ксенон.

Проселочная дорога... Я тоже езжу по таким дорогам. Движение редкое, почти никого. Включаю дальний и ПТФ. Все хорошо видно. Как вперед так и бо бокам... Как вариант....

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 16:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Что касается ксенона - то сам проклинаю уж очень ярких автомобилистов, но ведь на просёлочной дороге без освещения, особенно на скорости 100 км/час можно без проблем влететь куда-то.

А кто тебя заставляет ехать по проселку со скоростью 100км/час? У тебя такой большой опыт вождения или стойкая самоуверенность. Вообще-то на ближнем свете не рекомендуют ездить быстрее 60км/час, т к . дальность освещенного участка всего 30м (даже на ксеноне).
Немного из практики: Продолжительность формирования ответного действия водителя на различные раздражители составляет: на торможение впереди идущего автомобиля со стоп-сигналом - 0,42 с, на сигналы светофора в населенном пункте - 0,40 с, на дорожные знаки - 0,50 с, на неровности и препятствия на дороге - 0,80 -1,0с. При скорости 50 км/ч и времени реакции 0,6 с автомобиль до начала торможения пройдет 9 м, а до полной остановки на сухом твердом покрытии – 44 м. А видишь ты всего 30м. .
С дальним светом еще проще. На дальнем от ксенона пользы практически нет, а может еще вред появиться из-за более контрастных границ перехода от света к тени и неправильного восприятия расстояний из-за этого. Кроме того, восприятие окружающей обстановки на большой скорости значительно хуже, чем на малой, т.к. глаз медленно адаптируется к изменению освещенности, т.е. к восприятию.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 21:59 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Чел спросил, а вы сразу нападаете.
Возможно, тебе поможет эта тема viewtopic.php?f=170&t=9952&start=0
В планах есть такая задумка и для МК. Если в Тойотах родные линзы откровенное гуано, то что уж говорить про Джили, добиться качественного света можно только заменой линз и не обязательно на ксенон, есть и билинзы Н7, вот войдут ли в фару-вопрос.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 08:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Я спросил про встречных водителей... никто не нападал. Если это както решено уже, то пусть люди ставят и радуются.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 16:13 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Кто подскажет где приобрести крышечку декоративную от диска стандартного? Потерял блин...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 16:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Кто подскажет где приобрести крышечку декоративную от диска стандартного? Потерял блин...
Для начала снять с запаски

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 18:05 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Колесо держится в багажнике при помощи прижимающего болта, который проходит именно через эту крышечку, так что она просто там отсутствует!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 20:39 

Повідомлення: 6
Звідки: simferopol
Пробег 52000 км. Полёт радует )
Установил поперечины на крышу - поверх базовых рейлингов встали отлично. На предмет - почему не снял стандартные - а зачем?
Так же использую магнитолу с 2ух дин дисплеем, хоть и из самой низкой ценовой категории, но радует как звуком, форматами воспроизведения, наличием слота для микроСД, камерой заднего вида (включается только при включении задней передачи).

а рамку под магнитолу где брал?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 06:30 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
а рамку под магнитолу где брал?

Под штатный разъём встала, немного подрезали только.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 231 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія