вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 12:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-квітня-2012 15:35 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
vakuljak написав:
А я читал на этом форуме ,что корректор нельзя снять если не снимать фару.Оказывается есть умельцы! :D :D

Тут умельцы не нужны-поворачиваешь и вытаскиваешь,на моих глазах электрик достал(когда менял фару по гарантии) :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 19:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 57
Звідки: Комсомольск на Днепре
Доброго времени суток !!! Подскажите плиз! Сегодня заехал отрегулировать фары по прибору но мастер после поиска на фарах какихто процентов регулировки, отказался их регулировать так как ненашол етих цифр Вопрос: Мастер такой или где искать ети цифры?????


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 20:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Gen@, немного не туда задал вопрос. Тут - чем регулировать viewtopic.php?f=110&t=1964
Тут - качаешь схему регулирования viewtopic.php?f=81&t=4796 и можешь без мастера провести регулировку
Твой мастер искал наверное желтую наклейку на/возле фары 1,1% с пиктограммой ближнего света. Если не ошибусь, в мануале на авто также это имеется
Хотя, это значение вроде гостировано для оптики на территории юзания авто, независимо от марки авто.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 22:54 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 57
Звідки: Комсомольск на Днепре
Спасибо!!! Но эту наклеечку он и ненашел такшо буду теперь так знать эти цифры.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2013 22:56 

Повідомлення: 10
Звідки: Ростов на дону
как отсоединяется фишка на корректоре(левом) чет не получается да и не особо пробовал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 10:08 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
как отсоединяется фишка на корректоре(левом)

тяжело :-)
летом снимал, пришлось отверткой помогать, думал сломаю, но обошлось.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 22:10 

Повідомлення: 10
Звідки: Ростов на дону
а что именно отверткой ковырял? ) и может ли корректор не работать из-за плохого контакта и как разобрать сам коректор ? а еще есль коректор снять разхерачить то фара работать будет? )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 22:22 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
как разобрать сам коректор ? а еще есль коректор снять разхерачить то фара работать будет? )

Размонтулить всегда успешь. Сначала пробуем реанимировать (обычно, "теряется" механическая связь ползунка резистора с приводом, данная электроника - практически неубиваемая без сторонних воздействий)
В МК на корректоре имеется еще и ручная регулировка света по высоте. , т.е. как минимум, механика корректора должна быть присутствовать.
Устройство корректора МК от Оледжана
Текст:
Зображення

Полный текст с пояснениями устройства от Оледжана на форуме Групп.
ЗЫ. Посты по корректору МК переедут в свою тему.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Re: Корректор фар МК
Перенесено
ЗЫ. Не уверен, но вроде на росс.форуме были упоминания об изменениях в электронике управления (не столь бронебойная).
ЗЗЫ. ранняя электроника аналогична СК-шной - подробнее тут (общие принципы работы/устройства/электросхема...) viewtopic.php?p=235501#p235501 и переходы по линкам

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 22:35 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
ghostav
Я тянул разъём рукой и помогал отвёрткой вставленной в образовавшуюся щель, то же думал, что нет контакта, подёргал, пошкрябал контакты, чуда не случилось, отрегулировал фары с учётом не работающего левого корректора, пока нет времени глубже копнуть. На СК отключал корректор вообще, фара работает! Там у меня проблемма в механическом узле была, я разбирал, но он жузжал, а здесь глухо, надо разбираться, может займусь.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2013 18:07 

Повідомлення: 10
Звідки: Ростов на дону
(обычно, "теряется" механическая связь ползунка резистора с приводом
об этом поподробнее если можно? чётам куда там и де подёргать потыкать чтоб вернуть связь? )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2013 19:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ghostav, очень подробно в авторском линке, пост выше...
Полный текст с пояснениями..........

ЗЫ. Черная деталюга на рис 3 и она же на 4а
кстать, уточняю, не 1, а одна из двух проблем
oledjan написав:
возможные неисправности коректора....
в большинстве случаев они связаны с тем,что происходит разъединение кронштейна "4" (рис.принцип работы) с регулировочным болтом "6"(рис.комплектующие) или выпадение его из штока переменного резистора.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 23:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
доброго времени суток не работает правый корректор. Прочитал тему перешел по ссылочкам. Вроде есть варианты. Мож кто подскажет машине чуть больше года по гарантии уже не катит ? Только платный ремонт?

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2013 13:05 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Славянск
Начитавшись "страшилок" на форумах, решил заехать на СТО сделать корректировку фар. Скорее всего фары ни разу не корректировались. 15 минут на СТО и все готово. По вертикали был не большой перекос, а по горизонтали обе фары были не отрегулированы вообще. Сегодня ночью проверю, потом отпишусь.
Цена корректировки 37 грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 11:02 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Славянск
Вчера первый раз после регулировки фар ездил в темное время суток... отрегулировали отлично, я очень доволен, видно великолепно.
В Краматорске я регулировал на СТО "Алекс Восток". Респект регулировщику.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 22:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Всем привет, сегодня и я столкнулся с этой проблемой. Начал регулировать фары, левая фара регулировалась, правая вообще стояла на месте. Думал ну мож глюк, приехал в гараж пробую, то же самое. левая подымалась правая нет. Потом обе стали вообще. Снял клему - , проверил все предохранители( не зная чем мне это поможет),на коректоре снял левую клему, правую вообще не смог снять, короче собрал до кучи. И опять левая что-то поднялась, и всё и стали в разных режимаз, левая на 3 правая на 0. Где копать может крутилка тупит. По идее они работают в тандеме. Или я что-то (тупаю) путаю. Или ехать в АиС?

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 00:41 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Yzef
у меня такое было (правда у меня СК). Уже думал покупать новый корректор. Потом ко мне пришло "натхнення" и мы с кумом это все дело починили. Как ты говоришь снять просто так не смог. Пришлось снимать бампер, фары и только тогда я смог все снять и проверить. Элементарно не было контакта, окислились клемы на плате. Зачистил, проверил, зажужжжал. Собрал все на место. Отрегулировал свет. Корректоры работают синхронно (чего даже с покупки не было) и по сей день :) Ах да, на втором что работал, механически вылетел поршенек, его тоже вставили на место.

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 12:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Yzef
у меня такое было (правда у меня СК). Уже думал покупать новый корректор. Потом ко мне пришло "натхнення" и мы с кумом это все дело починили. Как ты говоришь снять просто так не смог. Пришлось снимать бампер, фары и только тогда я смог все снять и проверить. Элементарно не было контакта, окислились клемы на плате. Зачистил, проверил, зажужжжал. Собрал все на место. Отрегулировал свет. Корректоры работают синхронно (чего даже с покупки не было) и по сей день :) Ах да, на втором что работал, механически вылетел поршенек, его тоже вставили на место.



А много времени на это ушло? И я так понимаю всё-же фару снять..А сам корректор с трудом вышел?И по поводу (зачистил клеммы и механически вылетел поршенек) ты и корректор разбирал? Или так всё удалось? Сам я елекрике не очень мне дай ломом подковырнуть)) Ну ни то что-бы сила есть ума не надо. Хотя раз починил :lol: когда заднюю включал скорость не работали фонари так я все клеммы обшарил, и предохранитель смотрел, а потом случайно заметил почти под АКБ клемник, его рукой нашупал, слышу клоц! Вобщем буду пробовать. А можно если что тебе позвонить, проконсультироватся?

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 13:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А много времени на это ушло? И я так понимаю всё-же фару снять

Лучше конечно фару снять. Бампер для этого снимать не надо.
1. Отсоединить от фары все раземы, включая разъем корректора.
2. Снять пластиковую панель на раме радиаторов
3. Открутить 2 верхних самореза на фаре и один слева(справа) на полке рамки радиаторов. (ключ на 10), см. фото
Приєднання файлів:
Крепеж фары.jpg

4. Залезть снизу в угол бампера и открутить саморез на кронштейне (ключ на 10). Вместо этого самореза может стоять простой фиксатор.
5. Аккуратно вытащить фару.
Приєднання файлів:
фара.jpg

Корректор снимается путем его проворота вокруг оси и вывода из зацепления с линзой. При обратной установке корректора потребуется вынуть лампу ближнего света, дотянуться пальцем до тяги на линзе и защелкнуть ее на шар привода корректора.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 13:45 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
В том и прелесть что сначала отсоединить тяжело правый он как припаяный может в нем причина? Просто когда этого никогда не делал не очень просто, до фары долезу, а дальше боязно, ну как говорится глаза боятся, а руки делают...А можно я всем звонить буду))) :bc:

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
доброго времени суток не работает правый корректор. Прочитал тему перешел по ссылочкам. Вроде есть варианты. Мож кто подскажет машине чуть больше года по гарантии уже не катит ? Только платный ремонт?


Не катит я сам вчера читал 12 месяцев или 30000 тыс. что наступит раньше. Ну по описанию форумчан можно попробовать самому.

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 14:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А можно я всем звонить буду)))

Попробуй. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 21:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
Лучше конечно фару снять. Бампер для этого снимать не надо.


Да вот как раз бампер и надо снимать, сегодня пробовал просто снять фару это просто секс с мазохизмом я пока открутил тот сраный болтик сбоку, я был у шоке :shock: ))) Но снять пол беды , а вот на место закрутить, я тоже ругался :hot1: Фара не вышла, она упёрлась в (железную стоечку) которая возле радиатора, получается по диагонали упирается в крыло относительно стоечки, а снизу самим крепежом фары, так что проще бампер снять, и свободно будет. Решётку эту тоже снял, но не помогло. А по поводу клемника на корректоре, смог снять его только когда снял бачок омывателя, и потом подковырнул отвёрткой. Сею процедуру я летом делал, так что был в курсе. Может снял бы и бампер, но в мой гараж машина не входит по длинне, но у меня есть печка, у тестя где машина стоит место есть, но жопа как холодно :cold: . Так что наверно пока до весны... В принципе оно и так светит, или СТО поищю где занимаются, меня бесит когда что-то работает не так. И какой-то звук появился, вроде дребезжания когда резко жму на тапку, во время того как падают обороты, мож защита какая? Вроде раньше не слышал, приехал в гараж, вроде и нормально. Что за нах?...

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2013 17:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
На корректор гарантия 2 (два) года. Так что меняй по гарантии.

P.S. Завтра еду менять по гарантии второй корректор...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 14:50 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 55
Звідки: днепропетровская область терновка
:bi: Добрый день.Уважаемые подскажите пажалуйста на маей машине не работают электроколекторы.снял с фары электроколектор как правильно проверить может он рабочий может дело в кномке или в проводке так как резко всё произошло работали и резко перестали.уже давно перестали но надоело что не работают решил попробовать вот как то проверить подскажите как проверить его на работоспособность!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 17:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Гарантия на корректор - 2 года. Проверено. ;-) На фару 1 год, но корректор - 2 года.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 17:56 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 55
Звідки: днепропетровская область терновка
я не стаю на гарантии в аисе с 1 дня покупки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія