вверх

Текущее время: 23-авг-2019 19:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Kolobok

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1610 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 02-июл-2013 12:27 
Главный конструктор

Приветствую Всех.
Вот и я к Вам присоединился.
Сразу хочу всех поблагодарить за написанное, время ожидания было не так мучительно, и лишние сомнения были развеены.
Мое первое сообщение:
И так... сама история банальна - хочу свой автомобиль. Хочу давно с незапамятных времен, но все приходилось ездить на чужих, да на служебных.
Естественно денег не хватает, а спиногрызы не дают сделать накопление.
И вот решился взять кредит.
Кредит: Правекс Банк - отдать должное за хорошее отношение, если закрыть глаза на некоторые мелочи.
14% годовых - на 5 лет.
20% первый взнос - 13 780 грн в салоне 29.05.2013
Расходы:
ГАИ - 4017 грн - в салоне.
Автогражданка - 437,4 грн в салоне.
Антикор - 850 грн в Салоне.
Страховка КАСКО - 3445 грн Страховики от банка
Нотариус - 2500 грн от банка (дорого но что делать)
Комиссия банка - 1375 грн в банке.
Ожидание месяц пока придет машина.
Перевод денег и ... Звонок из салона - нужно доплатить еще 3000 грн, так как машина стоит не 68 900 грн как в договоре, а уже 71 900 грн. А х..., я подумал, и доплатил.

Итого наличными потратился 29 404,4 грн.

И 26.06.2013 я стал обладателем малышки.

Из комплектации машины:
Запаска полная на стальном диске.
Пенопластик укомплектованный (покрайней мере все заполнено).
Огнетушитель, под сидение (как бы подарок).
2 ключа и один брелок.
Вопрос: я читал что должно быть 2 брелка, и еще какая-то сумка с инструментом. Кто покупал в этом году, скажите что было у Вас в комплекте?

На сколько видно без подъемника антикор сделали нормально.
Из недочетов, плохо прикручен повторитель поворотов на правом крыле.

И так на сегодня пробег 758 км. И море удовольствия.
Прокатился на выходные в Скадовск, пробег 675 км - и должен заметить, что расход туда обратно получился 5,73 л/100 по датчику уровня, израсходовал по указателю уровня примерно 38 литров. Туда 2 человека без кондиционера, обратно 4 и полный багажник вещей с кондиционером, скоростной режим в среднем 90 км/час. :D :victory:

Из непонятных вещей - на 400 км, на горячюю что-то заскрипело, влево вправо нет, вверх вниз, как резина по металлу, на остывшей машине облазил все, так и не нашел что это было.

А пока Ура. Едем дальше. :smoke:

Первые фото Малышки:
Вложение:
d-1.jpg
Вложение:
d-2.jpg

Полезности в БЖ, или Содержание:
1. Поздравления и как правильно мерить расход топлива
2. Первый скрип - объяснение и Рекомендации по борьбе со скрипом
3. Знакомство с функционалом автомобиля
4. Первая поездка на СТО АИС и Второе посещение СТО АИС
5. Развал схождение
6. Вариант крепления номера и фиксация ковриков и Мини коврик для отдыха ноги.
7. Почему потеют окна и как с этим бороться, вентиляция салона и Победа над запотеванием, а так же Рассуждения о конструкции печки
8. Ветровики и война с ними и Победа над ветровиками
9. Проблемы прикурка - компрессор, и рассуждения об электричестве., а так же Победа над компрессором или переходник Акум- прикурка
10. Работа корректора фар и Фото ближнего света на стоковых лампочках
11. FM модулятор
12. Парктроник
13. Замечания к ТО-0, Результаты прохождения ТО-0 и стоимость по Акту выполненных работ
14. Статистика за 3 месяца и 4 000 км пробега.
15. Сверчок в задней сидушке.
16. Замена по гарантии ремня безопасности переднего пассажира, симптомы ранее.
17. Рассуждения по поводу воя коробки передач, и Окончание рассуждений о вое коробки передач
18. Объем бачка омывателя СК-2, и передние опоры
19. Рассуждения о расходе топлива на холостом ходу
20. Рассуждения по выбору зимней резины и Выбранная мной зимняя резина
21. Бокс для очков и накидка на сидение с подогревом
22. Лючок бензобака и победа над ним
23. Погашен кредит и расходы связанные с кредитом
24. Рассуждения о выборе автомагнитолы, и ее настройка и Схема магнитолы
25. Крючок для поклажи багажного отделения HALTER 1К5 867 615 (Чехия)
26. Видео регистратор CarCam HD CAR DVR
27. ТО-1 (10 000) на АИС и стоимость работ
28. Статистика за 10 месяцев и 11 500 км пробега.
29. Тонировка, Дворники, Подлокотник Geely CK-2
30. Нам 1 год или Статистика за 12 месяцев и 13 300 км пробега.
31. Немного поговорим о "ближний свет", лампочки и мнение о них, выбранные лампочки, ну и как они светят на сухую дорогу
32. Усилитель радио антенны и Выводы
33. Карман в багажник на липучках, крепление огнетушителя
34. ТО-2 (20 000) на АИС и стоимость работ
35. Замена по гарантии салонного вентилятора
36. Улучшайзинг работы магнитолы, или что бы она не тухла при заводе авто
37. Очередная замена дворников
38. ТО-3 (30 000) Первое самостоятельное обслуживание, Использованные материалы, и перечень аналогов, Вопрос плохого включения второй на холодную или уровень масла в коробке.
39. Видеорегистратор Xiaomi Yi DVR, Grey и спустя время запись на видеорегистратор, ну как получилось... :song:
40. Умерла стоковая Варта, и новый SADA PROFI HD 6СТ-60АЗ ну и фото на память.
41. ТО-4 (40 000). Материалы для обслуживания.
42. 45 500 км, Замена, передние колодки
43. 46 000 км, Замена, задние колодки

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Kolobok 13-май-2019 19:02, всего редактировалось 29 раз(а).
В связи с увеличением страниц сделал ссылки на ключевые моменты БЖ

Рейтинг сообщения: +10 (отзывов: 10)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-июл-2013 13:24 
Председатель

А почему вы решили, что сквознячок должен обязательно поступать?

Потому-что это нормальная вентиляция салона!
А если уж не надо это, тогда включаем рециркуляцию!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2013 13:52 
Главный конструктор

Ух ты еще одна соточка. Ответов в моем бортовике :rtfm2: . День удался на соточки. :az:

Сообщение Добавлено: 01-авг-2013 10:41 
Уважаемый знаток

Вот исходя из этой теории я и просил проверить как у Вас весело свистит сквознячок.
Значит, селяви. Перекраивать систему вентиляции я не буду, будем пользоваться вентилятором.

Не, ну если до конца, то напишу, что даже при установленном самопальном салонном фильтре, и скорости движения ок. 90-100 км/ч из центральных дефлекторов "в лицо" поток воздуха вполне ощутим. Хотя ареометром не мерял. На меньших скоростях, чтобы в салон не вдавливало дым или выхлопы чадящего дизеля приходиться включать рециркуляцию, но она срабатывает только при вкл. вентиляторе. Т.е. сначала вкл. вентилятор, потом рециркуляцию, потом выкл. вентилятор :-) .

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-авг-2013 12:18 
Председатель

включать рециркуляцию, но она срабатывает только при вкл. вентиляторе.

Это в СК-1 так?
В СК-2 заслонка и без вентилятора работает...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-авг-2013 12:29 
Генератор идей

В СК-2 заслонка и без вентилятора работает...

Истинная правда :hi:

Сообщение Добавлено: 03-авг-2013 18:18 
Главный конструктор

Всем доброго времени суток.
М да. У Всех ЛЕТО - жара, отдых. А тут... Как в рекламе: без лекарств болеете, аж СЕМЬ дней, с лекарствами всего одну неделю. :yab:
Ну да ладно план минимум на выходные должен быть выполнен.
По сему прикупил ветровички "Ворон" и трос буксировочный KR-463 (надеюсь Малышке ни когда не понадобится :cat: )
Картинки с нета, реальные фотки может сделаю завтра если здоровьечко позволит поехать в гараж и заняться установкой ветровичков.
А пока принимаются рекомендации по установке, а сам пока полез смотреть как гуру ставили, выше/ниже, а то помню были разные мнения.
Текст:
Вложение:
Ветровики.jpg

Вложение:
kr-463-king-tros-buksir.jpg

Последний раз редактировалось Kolobok 16-авг-2013 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 04-авг-2013 18:40 
Главный конструктор

Доброе время суток.
Ну и погодка сегодня. Ветер, Пыль. Пока домывал багажник, капот - как будто и не мыл.

Поставил ветровички. Ставил насколько было возможно низко, к окну.
Как будут держатся покажет эксплуатация. Смотрятся достаточно пристойно.
Текст:
Вложение:
С лево 01.jpg

Вложение:
С лево 02.jpg

Вложение:
С право 01.jpg

Вложение:
С право 02.jpg

Вложение:
Из нутри.jpg

Изучить качество присоединения вентилятора к всасывающему патрубку без разборки не получилось, не хватило акробатических способностей. Отложим на другой более счастливый день.

Нашел сверчка когда лез к вентилятору, смотри фото. Жена положила в бардачок, а за хламом не видно было. И где она нашла?...
Текст:
Вложение:
Сверчек.jpg

И маленькая неприятность. Ветром ворота закрыло, и Малышка поймала ворота передним правым крылом. ЛКП не повреждено, но под углом заметен след их встречи, вертикальная вмятинка ~ 0.5 мм глубиной, почти посредине колесной арки. :yab:
Правду говорят. Незачем в воскресение, работать.

Последний раз редактировалось Kolobok 08-авг-2013 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 20:22 
Главный конструктор

Ну сегодня загорелась лампочка. Заправил 20 литров. Будем ждать когда загорится, будет городской режим. (Для себя, на одометре 893 км (-38 км было) и это на 58 литров из них 600 км трасса - средний расход 6,78 л/100 км)

И так по расходу.
На указателе уровня устойчиво 1 кубик лампочка горит.
Первые 20 - 248 км. Расход 8,06 л/100 км. Режим городской, короткие перебежки 3..5 км до глушения двигателя.
Вторые 20 - 290 км. Расход 6,9 л/100 км. Режим городской, длинные поездки не менее 15 км. (Специально катался).

Итого на 40 литров пробег 538 км. Расход 7,44л/100 км.

Последний раз редактировалось Kolobok 05-авг-2013 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 10:23 
Взялся за руль

По поводу писка под днищем, как обстоят дела? У самого такое же самое .. На холодную не пищало только на горячую, а теперь от руки с ямы глушитель шатаешь и скрип ббррр :dash: не знаю как других, но меня он сводит с ума :-) 2500 тыс и он не исчезает..
Может всего то надо подтянуть долты на пружинах ?

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 10:35 
Главный конструктор

Болты не помогут. Если с гарантии спрыгнул, посмотри в бортовиках. Есть два варианта:
1. Снять графитовый шар, как образец - токарю на шоколадку, поставить новый стальной. Но кто-то писал, что поскрипывает.
2. В бортовике YSK вариант с более серьезной переделкой - вставка гофрорукова, нужна сварка.

Я пока на гарантии, смазал один раз на АЙСе, но последнее время стал меньше скрипеть, или перестал обращать внимание, если буду делать то после ТО-0, и скорее всего шар стальной, гарантия понимаешь.
Самое плохое, что сверху не подлезть, что-бы смазать, а снизу защиту снимать, надо яма, хоть и работы на 20 мин.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 11:00 
Взялся за руль

Гарантия - это да дело такое)

А чем на АИСе смазывали не в курсе? Температура то там хорошая, интересно какая смазка выдержит)

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 11:09 
Главный конструктор

Гарантия - это да дело такое)
Кредит понимашь - будь оно не ладное.
А чем на АИСе смазывали не в курсе? Температура то там хорошая, интересно какая смазка выдержит)

Светлокоричневая смазка. Я полагаю графитовая или другая высокотемпературная смазка.
Первые 200 км после смазки было сказка. :ay: А потом... :facepalm: Сейчас реально меньше скрипит, только если по ямам приходится перебираться.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 12:44 
Генератор идей

:shock: А каким боком гарантия к кредиту, что за банк такой "умный"? Договор внимательно читал, мож стоит пересмотреть? Насколько знаю такие загоны только когда машина в лизинге или кредит от привета, хотя там тоже вроде лизинг.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Болты зажаты до упора, труба играет на пружинах, в принципе можно подложить шайбы под пружины тем самым сделать более жесткое соединение, но вот надо ли оно. У нас и так с завода выхлоп достаточно жесткий. После установки гофры ушла значительная часть вибраций. Метал. кольцо даст эффект разве что на пару тыщ. На гофре проехал уже 9тыщ, полет нормальный, рекомендую. :ay:

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 13:03 
Главный конструктор

А каким боком гарантия к кредиту, что за банк такой "умный"?

Модернизация авто с разрешения второго владельца. Банк является вторым владельцем. Это и в договоре с банком и в договоре залога. В договоре залога наверняка у всех, так как это государственный (законодательно регламентируемый).
Да вопрос даже не сколько в кредите, разница в замене масла Сам и АИС 300...400 грн, но зато лишний год гарантии, не дай бог что :cat:
Да и АИС от меня 10...12 км, ближайший сервис не считая гаражей. Так что мелочевку сам сделаю, а обязаловку (обираловку - опера предложила исправить слово :lol: ) пусть там делают.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 13:13 
Генератор идей

но зато лишний год гарантии, не дай бог что

Вот только гарантия, если внимательно перечитать гарантийные обязательства, в основном только на словах.
И все же, какой это банк такое мутит? Насколько знаю основная часть банков оформляет договор залога, но фактически автомобиль принадлежит не ему, а именно владельцу. И даже в техпаспортах давненько не указывают что авто кредитное, тобишь после погашения техпаспорт менять не надо.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 13:23 
Главный конструктор

Вот только гарантия, если внимательно перечитать гарантийные обязательства, в основном только на словах. И все же, какой это банк такое мутит? Насколько знаю основная часть банков оформляет договор залога, но фактически автомобиль принадлежит не ему, а именно владельцу. И даже в техпаспортах давненько не указывают что авто кредитное, тобишь после погашения техпаспорт менять не надо.

Правекс. В первом посте указывал. На момент покупки лучшие условия были.
Читал договора от Идея, и от Кредо реальные были у меня на подпись (салон вязал), и несколько других банков, там тоже в разной, зачастую завуалированной форме упоминается, что низя трогать машину, мы тоже ее владельцы 50/50. А вот договора залога от других нотариусов не читал.
В ТехПаспорте (свидетельство о регистрации), у меня тоже нет ни каких отметок, так как регил машину салон (машина должна быть зарегистрирована до подписания кредита), а я еще не решил какой банк подписать.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 13:33 
Генератор идей

Правекс. В первом посте указывал. На момент покупки лучшие условия были.
Читал договора от Идея, и от Кредо реальные были у меня на подпись (салон вязал), и несколько других банков, там тоже в разной, зачастую завуалированной форме упоминается, что низя трогать машину, мы тоже ее владельцы 50/50. А вот договора залога от других нотариусов не читал.
В ТехПаспорте (свидетельство о регистрации), у меня тоже нет ни каких отметок, так как регил машину салон (машина должна быть зарегистрирована до под

Занимательно. Насколько помню, у товарища машина была в кредите тоже в Правексе. На гарантию он положил с первых дней покупки. Мож действительно каждый нотариус по разному оформляет договор залога. :bn:

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 13:51 
Главный конструктор

Занимательно. Насколько помню, у товарища машина была в кредите тоже в Правексе. На гарантию он положил с первых дней покупки.

Тут еще один документ читать надо КАСКО, полная страховка авто, в пользу банка. Там передавать управление другому лицу даже оговаривается.
Читал все бумаги заранее и не спеша, а в день подписания фактические, что бы не попасть на... Так что. Я начитался :rtfm2: в день подписания, на несколько лет вперед, думал крышу рванет :at:

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 19 секунд:
Мож действительно каждый нотариус по разному оформляет договор залога.

Нотариус только подтверждает, факт сделки между заемщиком и банком, а залог регится в едином реестре движемого и недвижемого имущества, о чем получаешь письмо из Киева на госбланке, что ты попал... :song:

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 21:49 
Писатель

Поставил ветровички. Ставил насколько было возможно низко, к окну.Как будут держатся покажет эксплуатация. Смотрятся достаточно пристойно.

Привет - Молодца!!!
Красиво поставил - мне ОЧЕНЬ понравились фото.
Сам задумываюсь, очень неудобно в дождь, который шел у нас 2 дня...
Сколько стоили?
Как теперь при поездках, шум от дороги не отражается от них прямиком в салон?
Разницу чувствуешь между тем как было и тем как сейчас?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 22:02 
Главный конструктор

Сколько стоили?

Цена 115 грн в магазине, Производитель Ворон гласс.
Как теперь при поездках, шум от дороги не отражается от них прямиком в салон?

От дороги? Я сегодня целый день ломаю голову откуда цокотение, ё маё. Точно. Блин. :shock: Камешки в протекторе цокотят при открытом окне.
Разницу чувствуешь между тем как было и тем как сейчас?

От ветра шума меньше, значительно меньше. Если окно приоткрыто в пределах ветровика вообще красота, и ветерок как бы есть и никакого шума.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 22:37 
Писатель

От дороги? Я сегодня целый день ломаю голову откуда цокотение, ё маё. Точно. Блин. Камешки в протекторе цокотят при открытом окне.

Я на жигулях ставил ветровики - все класс с ветерком и в дождик... Но по трассе шум сумасшедший шел в салон от колес. Без них было тише...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 22:58 
Взялся за руль

У меня машина тож кредитная)) но на ихню гарантию я положил из личных соображений - далеко)) Тебе да - проще :-) рядом..
Просто еще читал, что на АИСе на ТО приехал машину отдал и ждешь, а что с ней делают как крутят что льют даже понятия не имеешь.. я так не хочу :letchik:

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 23:07 
Писатель

Модернизация авто с разрешения второго владельца.
Читал договора от Идея
Я брал в ИДЕЯ год назад и забил на гарантию сразу. Ни одного вопроса ни у кого не возникло :no-no:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 23:53 
Председатель

В бортовике YSK вариант с более серьезной переделкой - вставка гофрорукова, нужна сварка.

Там вариант весьма специфичен, не рекомендую на него ровняться! Если ставить гофру, то вместо колечка!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
интересно какая смазка выдержит)

ни какая! И даже не только в температуре дело.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-авг-2013 07:02 
Генератор идей

Если ставить гофру, то вместо колечка!

Об этом уже спорили. В варианте "вместо колечка" гофра будет согнута буквой Г и явно в таком положении ей жизни не добавится. Следующий момент это врезка вместо кольца, если придется снять выхлоп, то придется откручивать вместе с катализатором, что является достаточно геморным. Да и последующая замены гофры(она ведь не вечна) будет проблемой, так как один ее конец приварен прямо к катализатору. А так и колечко есть, 2 болта открутил и выхлоп снят, и благодаря гофре уменьшена жесткость выхлопа. Вобщем как бы там не было, уже 9тыщ проехал, ни разу ничего не скрипнуло, ттт 3 раза. Так что результат на лицо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1610 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа