вверх

Текущее время: 20-май-2019 02:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: ysk

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 31-авг-2011 21:41 
Генератор идей

Краткое содержание бортовика

2012 год:

2013 год:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 год:

2015 год:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 год:

2018 год:

Последний раз редактировалось ysk 23-апр-2019 20:11, всего редактировалось 66 раз(а).

Рейтинг сообщения: +4 (отзывов: 4)

Сообщение Добавлено: 07-май-2013 19:13 
Генератор идей

уж я то знаю как оно

тебе бы да не знать :-)

Сообщение Добавлено: 12-май-2013 17:40 
Генератор идей

Уф, наконец то я дома. Приехал сегодня с хмельницкой области.И могу сказать что это полный звиздец. Дорог тупо нету, есть направления с иногда встречающимся асфальтом. Участок от Житомира до Чуднова это нечто(дальше тоже был ахтунг, но здесь ярче всего), движение по принцыпу 1-2, обочина-встречка. Рулем намаслался так что аж руки болели. По дороге туда не обошлось без нежданчика, как раз на этом участке дорогинаправления поймал яму и заработал небольшую шишку на переднем колесе, цуко, резина проехала чуть больше 10 тыщ :twisted: Уже в райцентре завулканизировал, сделали вцелом не плохо, если не зная то фиг и опредилишь что была шишка. Всю дорогу не покидала мою голову фраза:
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги?
Блеать, это ж надо так страну просрать :twisted:
Ниже приложу пару кусочков видео. К сожалению по пути туда поздно вспомнил о возможности телефона быть в роли регистратора и самое интересное было пропущено, а на обратном пути, как раз по средине почах акум в телефоне и шнурок зарядки заодно :(
Отмечу что на фрагментах не самые плохие участки дороги.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 27 секунд:
Хочу отметить что порадовал расход после перепрошивки.
Итак, на 423,1км было потрачено 27,79л 92 бенза, средний расход получился 6,5 :D Замерял по принцыпу заправки под пробочку, когда бенз можно пальцем потрогать :-)
И это при том что режима экономии совсем не было и был загружен хорошенько.
Первые 150км это выезд с Киева(рано утром) и житомирская трасса, где скорость была 110-120, местами 130-140. 200 дальнейших км это двиг-стоп, 60-70-80 потом вытормаживаемся в 0, 1-2 передача и так по кругу. Последних 150 км ехал с кондеем. Оставшихся 70+км накатал по райцентру, тобишь короткими перебежками по плохим дорогам. Считаю очень достойный показатель. При нормальных условия(дорога, не жарко) думаю легко можно укладываться в 6л при чем не особо напрягаясь. :-)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 12-май-2013 18:55 
Уважаемый знаток

Приехал сегодня с хмельницкой области.И могу сказать что это полный звиздец.

А мы на постой по такому.
Друг Коли с Витей губернский сказал что к 1 мая по всей области дороги будут сделаны. Если он слово сдержал, то теперь у нас такие дороги будут на постой

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 12-май-2013 19:28 
Генератор идей

Если он слово сдержал, то теперь у нас такие дороги будут на постой

Ребята, я вам сочувствую. А таких губернаторов, да и не только их, надо на виселицу :twisted:
Мне через 1,5 месяца надо будет сьездить в ваши края, терь вот сижу в раздумиях, реально жалко машину.

Зы когда вулканизировал покрышку, чувак привез 2 колеса на рихтовку(литье), так одно из них было практически квадратное :shock: Я такого еще не видел.

Добавлено спустя 15 часов 30 минут 47 секунд:
Приехали красные светодиодики в дополнительный стоп. Первичные разборки были здесь viewtopic.php?p=425950#p425950
Вложение:
IMG_20130513_084615_0.jpg

К сожалению камера телефона достаточно лажовая и не передает реальный цвет свечения. От себя скажу что светят насыщеным красным светом. В собраном виде тоже светит отлично, реально красный свет, а не розовый как было на белых диодах.
Вложение:
IMG_20130513_090257_0.jpg
Вложение:
IMG_20130513_090354_0.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 31-май-2013 10:36 
Генератор идей

Итак, очередная часть "Марзелонского балета" :o
Решил продолжить частичную шумку автомобиля. На этот раз руки дошли до капота, перед этим была защита двигателя http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 64#p443364
Были прикуплены следующие материалы:
1. Шумoff M3 - 6 листов, цена - 23грн/лист.
2. Ultimate Soft-6 (0,5x0,75) метал. - 2 листа, цена - 32грн/лист.
Сразу оговорюсь, материалы закупал по совету гуру в теме шумоизоляции :-)
На капот ушло чуть больше 5 листов М3(если быть экономным то можно вложиться и в 5), и как раз 2 листа Софта.
Очень понравился материал Софт, он имеет просто афигенный клеящий слой, который еще и армированый в придачу. Ложится просто идеально, принимая форму поверхности, еще плюс ко всему имеет мелализированый внешний слой.
По времени ушло где то 2 часа. Больше всего заняла "пристрелка". После того как прилепил первый кусок, дело пошло как по маслу.
Вложение:
IMG_20130530_190620_0.jpg
Вложение:
IMG_20130530_192938_0.jpg

Ощущения после поклейки: значительно тише стало снаружи авто, если приложить ухо к капоту, то слышно только ш-ш-ш, при открывании капота, звук мотора усиливается минимум в 2 раза(субьективно). В салоне впринцыпе изменения малозаметны, но немного есть, как ни странно, уменьшился общий гул при проезде неровностей. На скорости еще не тестил, но думаю что комфорта добавится за щет снижения аэродинамических шумов.
Продолжение следует...

Добавлено спустя 9 часов 41 минуту 23 секунды:
Дубль два :-)
Давно я засматривался на короб под капотом, тот на котором номер кузова и табличка с ТТХ машины. Если по нему постучать, то звенит он славно. Вобщем решил проделать ту же процедуру что и с капотом, теми же материалами. Для номера кузова и таблички разметил и вырезал отверствия.
Поклеилось вроде нормально, но вот не совсем эстетично смотрятся стыки шумоизоляции. Думаю прикупить ленту-самоклейку алюминиевую и проклеить как по периметру, так и стыки.
Вложение:
IMG_20130531_181636_0.jpg
Вложение:
IMG_20130531_184311_0.jpg

Результат... Результат есть, стало меньше слышно высокие частоты работы двигателя, звук стал басовитей что ли, в целом немного тише. Но вот, блин, теперь завелся сверчек по центру приборки, при оборотах от 2500 до 3000, бум искать :lol:
Были также поклеены полоски вибры на внутреннюю сторону передних крыльев, полоски не большие, где то 30см на 10см М3 шумофа, терь крылья при постукивании не звенят.
Впринцыпе вибро-шумоизоляция моторного отсека закончена. Виброй поклеена защита, кстати скептики таки оказались не правы, ничего не растает и не вытекает, материал даже в жару сохраняет свою форму, капот оклеен виброй и шумкой, аналогично заделан короб, так же немного вибры досталось передним крыльям.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 31-май-2013 22:37 
Автомеханик

ysk
я не понял, обшивки капота не было?

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 01-июн-2013 12:18 
Генератор идей

я не понял, обшивки капота не было?

Была и есть :-) Это дополнительные меры.

Сообщение Добавлено: 03-июн-2013 20:44 
Генератор идей

Немножко о "дешевизне" ВАЗа 21099:-)
На пробеге в 68тыщ пришло время замены стоек амортизатора, их опор, пыльников с отбойникакми, а также под замену попала задняя опора двигателя.
Материалы:
1. Корпуса стоек амортизаторов(авто 2006 года, а розборные стойки шли до 2003-2004 года) - 280грн. пара;
2. Вкладыши амортизаторов передней подвески Сакс(масло) - 680грн. пара;
3. Пыльники + отбойники Сакс - 110грн. комплект;
4. Опоры стоек амортизатора Севи эксперт - 250грн. пара;
5. Задняя опора двигателя Севи эксперт - 80грн.
Работа встала в 250грн. с развалом-схождением(реально шара).
Итого 1650грн. за незначительный ремонт :-)
И пусть мне еще кто то скажет о дешевизне ВАЗа, дам в глаз :lol: Хотя если купить какое то гуано то таки будет дешево, но нормальные запчасти и стоят нормально.

Сообщение Добавлено: 17-июн-2013 15:44 
Генератор идей

Пробег 29890км.
Пройдено ТО-3.
Материалы:
Масло - TEBOIL Gold S 5W40 (4л)
Фильтр масляный - Knecht (Mahle Filter) OC 534
Фильтр топливный - Fram G5540
Фильтр воздушный - Knecht (Mahle Filter) LX 570
Ехаем дальше :gonschik:

Также давненько зрел сделать дополнительную подсветку салона для задних пасажиров. Варианты с использованием мебельных комплектующих меня как то не задели. Хотелось минимум колхоза. И вот в один прекрасный день, мой напарник просматривая фото запчастей с опелевской разборки наткнулся на плафончики освещения с Омеги Б. Цена на сии девайсы составляла 30грн штучка.
Не долго думая решил заказать.
Текст:
Вложение:
IMG_20130614_105345_0.jpg
Вложение:
IMG_20130614_105358_0.jpg
Вложение:
IMG_20130614_105436_0.jpg

Вобщем полученое оказалось именно тем что я ожидал.
Самым страшным в установке была резка потолка дрожащими руками :lol: Так как попыток всего лишь одна, то решил для начала сделать лекало. После примерки, по лекалу начертил карандашиком на потолке и вырезал канцелярским ножичком, резал узеньким, широкий не удобно.
Получились вот такие не очень симпатичные дырочки :-)
Текст:
Вложение:
IMG_20130614_105300_0.jpg
Вложение:
IMG_20130614_105319_0.jpg

Дальше собственно был процес прокладывания проводки. На каждый плафон использовалось по 3 провода, с протяжкой решил особо не заморачиваться, поснимал верхние части дверных уплотнителей и без никаких трудностей протянул к центральному плафону. Сразу скажу что общим на плафоне является постоянный плюс(средний проводок красного цвета на плафонной фишке) и его надо подключать к дальнему отдельностоящему контакту на устанавливаемом плафоне. Дальше впринцыпе сложного ничего нет. Заизолировали и поставили плафончики на свои места.
Результат я бы сказал превзошел ожидания :o Даже кнопочки включения в живую практически не отличимы от цвета ручек.
Текст:
Вложение:
IMG_20130617_155730_0.jpg
Вложение:
IMG_20130617_155654_0.jpg
Вложение:
IMG_20130617_155715_0.jpg

Ну и конечно же ложка дегтя, а как же без нее :twisted:
В суботу, едучи по делам, в раене Ленинградской площади пробил заднее левое колесо, да пробил не просто, а на что то наехал острое и широкое(прорезь впоперек протектора шириной 1,5-2см). Понял что колеса спущено только на кругу, когда уже застучал обод, пока завершил маневр и перестроился к обочине, колесу, как показало вскрытие пришел пушной зверек :cry: Сегодня еду за новым колесом, всего ничего 405грн на ровном месте. Отаки от пироги, други.

Рейтинг сообщения: +7 (отзывов: 7)

Сообщение Добавлено: 18-июн-2013 10:11 
Лучший

очень хорошо вписались плафоны. Можно фотку плафона поближе?

Сообщение Добавлено: 18-июн-2013 11:11 
Генератор идей

Можно фотку плафона поближе?

Врядли это получится сделать камерой телефона.Другого ничего под рукой нету. Если бываешь в раене ЖД вокзала(южная сторона) в рабочее время, мог бы продемонстрировать вживую.
Впринцыпе вот тема продавца на опель клубе http://www.opel-club.com.ua/forum/topic ... ranyh-oob/
А вот собственно и фото той кучи плафончиков из которых пара досталась мне :lol:
Вложение:
9rjSqbHwMqs.jpg

Сообщение Добавлено: 18-июн-2013 11:59 
Генератор идей

Пока ездил на запаске, понаблюдал за поведением машины с разными колесами на одной оси. Запаска стояла сзади слева. Вобщем на ровной дороге(в городе), из дискомфорта только шум от родной вингры, она аж подвывает при открытом окошке. Самое интересное началось когда я вчера попал на брущатку на Днепровском спуске, в конце спуска скорость уже была под 70 и тут нажимаю на тормоз, а задок начинает вилять :shock: Дозу адреналина получил не слабую. Терь я понимаю почему даже ПДД запрещено на одну ось ставить колеса с разным рисунком.

Последний раз редактировалось ysk 24-июн-2013 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 18-июн-2013 12:40 
Генератор идей

ПДД запрещено на одну ось ставить колеса с разным рисунком.

Любые правила безопасности написаны людской кровью. А уж ПДД и подавно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-июн-2013 20:37 
Уважаемый знаток

Думаю жене пора ревновать к мафинке!:-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-июл-2013 17:58 
Генератор идей

Пробег 33000км с хвостиком :-)
Вернулся с отдыха. В этом году отдых выдался обширным. Основную часть времени провели на Арабатской стрелке, с. Щасливцево (Азовское море). А один день отпуска посвятили Крыму, а именно ЮБК. Ехать напрямую по арабатке не рискнул, маршрут построил: Щасливцево-Джанкой-Симферополь-Севастополь-Кацывели(скупнулись и позагорали)-Ласточкино гнездо(с осмотром достопримичательностей)-Ялта(прогулка по набережной и обед в маке :-) )-Алушта-Симферополь-Джанкой-Щасливцево. На круг вышло 610км. Выезжали в 4.30, вернулись около 19.00.
На Арабатке я уже отдыхаю далеко не первый раз, ну вот нравится моей семье там :-) А дочка так ваще в восторге, в воде сидела часами, водичка теплая-теплая, чего нельзя сказать о Крыме. Когда мы туда ездили, море немного волновалось и было достаточно холодным. Да и пляжы с крупной галькой как по мне не айс, но тут уже на любителя.
В итоге по возвращению в Киев пробег составил 2230км, спалено 143,76л бенза, средний расход составил 6,45л/100км. Считаю очень достойный результат.
Туда ехал ночью, скорость была максимум 110 по Одесской трассе, когда свернул на Вознесенск начался дождь(местами ливень), который закончился за Херсоном, максималка была 90. Назад выезжал в 11 утра, скоростной режим 90-100-110, Одесская -120, в одном месте было и 150, русичи достали слегка висением на хвосте, пришлось оторваться :lol: С кондеем проехал где то 800км. Машинка была просто умницей, за что ей собственно и спасибо.
Необошлось и без приключений, на обратном пути поймал камешек в лобовое и заработал скол где то 3х3мм, завтра поеду заделывать.
Также после сегодняшней мойки машины обнаружил что начало облазить защитное покрытие в верхней части фар. Порекомендовали человечка, запросил по 250грн за фару(полировка+поклейка пленкой). В скором времени думаю ехать делать.
Ну и несколько фоток напоследок:
Текст:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение Добавлено: 13-июл-2013 12:55 
Уважаемый знаток

Ну и несколько фоток напоследок...

Сереж, а сам то где? :lol: Стоко класных фоток, а тебе нэту.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-июл-2013 13:15 
Генератор идей

Сереж, а сам то где? Стоко класных фоток, а тебе нэту.

Да здеся я, здеся :lol:

Сообщение Добавлено: 13-июл-2013 15:03 
Уважаемый знаток

Вот и личико знакомое :lol:!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-июл-2013 22:52 
Генератор идей

Небольшой опус о пользе медицинской капельницы, а точнее о ее универсальности. :-)
Наверное все в своей жизни хоть раз держали в руках капельницу, некоторые помимо просто держания или прямого назначения, находят ей разнообразное применение. Например: можно плести игрушки(популярны были в свое время), можно приспособить для дополнительного высасывания масла из нашиих поддонов.
А сегодня я нашел еще одно применение этой очень полезной штукенции.
Вобщем уже очень давно, а особенно в зимнее время при трогании с места в натяжечку или под горку слышался иногда какой то тарабанящий звук якобы в раене пасажирской подушки безопасности. Лазил, искал, прощупывал все под торпедой, а результата ноль. И вот сегодня пришло ко мне натхнэння :lol: , и сняв бардачек полез я в дебри торпеды. Долго ковырялся, матерился но таки нашел виновника(цу) посторонних звуков. Парам-пам-пам, им оказалась заслонка на печке :-) Причем тарахтела она только в положении стекло-ноги, которое собственно зимой я восновном и использую. Также незначительный люфт и соответственно шум появляется в положении на себя, которое я использую в теплое время года :? Замкнутый круг какой то. Путем различных манипуляций выяснил что заслонка имеет продольный люфт(по оси), и соответственно из-за сильной свободы в определенных положениях обдува, немного тарахтела. Долго думал-гадал как бы это дело пофиксить. И тут случилось чудо, в недрах гаражного шкафчика обнаружил кусок трубочки от капельницы, недолго думая сделал два витка(не сильно натягивая) между рычагом заслонки и корпусом отопителя, а кончики просто завязал на три узла. В результате получилось подобие муфточки, которая с одной стороны практически не увеличивает усилие открытия-закрытия заслонки, а с другой - предотвращает люфт на оси и тем самым избавляет от стороннего шума.
Заслонка со стороны пасажира.

Сообщение Добавлено: 18-июл-2013 21:07 
Генератор идей

Как писал чуток раньше, заметил что на стеклах фар начал слазить защитный слой в верхней части. Решил поклеить пленку, пока фары не затерлись. Посоветовали мне человечка, тот сориентировал меня на 500грн за обе фары, но как то не складываось с ним пересечься. Поговорив с ним еще сегодня, понял что надо искать кого то другого. Гугл мне выдал адресок ул. Василия Жуковского, 20, позвонил туда, сказали приезжай сделаем. За 2 фары запросили 350грн, когда приехал, предложили доплатить еще 100грн за противотуманки. Решил гулять так гулять :-) По времени поклейка заняла больше часа, с перекурами и беседами, а также экспериментами с пленкой. Мастер божился что пленка очень хорошая, якобы полистирольная, толщиной 270микрон, производство Корея. Сама пленка имеет защиту с двух сторон, одна пленка защищают клеящий слой, а другая служит для защиты при монтаже, когда работа закончена ее снимают. Пленка очень эластичная, достаточно плотная и абсолютно прозрачная. Ее можно даже полировать как оказывается :shock: На даный момент пленка в процесе высыхания(аналогично тонировке), но даже так предает блеск фарам, выглядят так вроде только с конвеера. Гарантия 5 лет. Вобщем поездим посмотрим :-)

Сообщение Добавлено: 30-июл-2013 15:23 
Генератор идей

Сегодня провел ревизию задним колодкам, пробег чуть 33600 км.
Вскрытие показало что колодкам жить не долго, остаток приблизительно 1/3. Решил что буду менять на ТО.
Раз уж сняли барабаны, решили смазать внутренности, дабы устранить скрипы при затягивании и отпускании ручника, заодно смазали и рабочие цилиндрики под пыльниками.
Вложение:
IMG_20130730_091601_0.jpg

А это мы ранним утречком все такие вымытые :o
Текст:
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось ysk 30-июл-2013 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 30-июл-2013 18:10 
Генератор идей

колодкам жить не долго

Переставь колодки( правую переднюю на место левой задней.......... и так по кругу.....) и проедешь еще минимум 10т.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2013 18:31 
Навсегда с нами

Переставь колодки( правую переднюю на место левой задней.......... и так по кругу.....) и проедешь еще минимум 10т.

Достаточно просто поменять местами - переДнюю левую на заднюю левую, аналогично с правой стороны. Какой глуюокий смысл менять по кругу? :shock:

Сообщение Добавлено: 30-июл-2013 19:36 
Генератор идей

При цене в 200грн за хорошие колодки, не вижу никакого смысла менять их местами. Честно, после вскрытия даже мысли такой не было менять местами. Это расходник, отслужили, выбросил и поставил новые. Тем паче машина ездит каждый день и в любую погоду по мегаполису, так что на таких вещах как тормоза экономить нельзя.

Сообщение Добавлено: 30-июл-2013 20:42 
Навсегда с нами

так что на таких вещах как тормоза экономить нельзя.

Пробег колодок в 34000км заставил бы меня задуматься. Что очень уж мало. У меня за 65000 примерно так же.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа