вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 21:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 184
Звідки: CN->LV
Собираюсь брать СК2new там уже антикор 1400 + предлагают жидкие подкрылки 700, и как дальше?
на моей машине антикор обошелся в +900грн (конец сентября 2012г., в г.Львов). В принципе покрытие нормальное, но дуют только по верху, все никак не залезу посмотреть что под подкрылками творится, поэтому лучше понаблюдать самолично как и где дуют, что бы ничего не пропустили. Кстати, мне так дули, что все литые диски изнутри были в антикоре, когда переобувал авто на шиномонтаже, каждый диск отмывал антибитумом.
снаружи были только брызги/капельки, а на внутренней части диска целые подтеки (их после снятия колес нечем было сфотографировать). зато теперь диски чистенькие, а я доволен.

Фото грязных дисков:
Зображення Зображення Зображення

_________________
БЖ Бджілки /CK-2, Comfort'2012/ -----> Установил 2DIN магнитолу 24.09.2013


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 17:17 

Вік: 39
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
А как и что оно там сейчас, вот не в курсе.

Машину забирал 29 апреля сего года на Ирпенской в Киеве. Без антикора продавать машину отказывались... Отдал 750 грн. Хотя в гарантийном талоне написано, что отсутствие антикора влечет за собой уменьшение гарантийного периода ЛКП.
Тоже предлагали подкрыльники за 850 грн. с установкой (уверяли, что с завода подкрыльников нет :? ), хотя в инете весь комплект стоит 360 грн. Заводские стоят, но они не закрывают часть арки, которая выкрашена в цвет кузова. К тому же эти подкрылки очень тонкие. Пока буду ездить на заводских, а там посмотрим.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 14:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Та же фигня. Машинку забирал 8 апреля, разница в том что когда спросил про подкрылки то сказали что стоят с завода. Надо искать нормальные, на базаре должны быть. Предложили коврики в салон и корыто в багажник. Передние коврики явно не от СК, пассажирский еще нормально лег а водительский топорщится. При возможности заеду в "салон" и покомпостирую мозги Владу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 21:47 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 69
Звідки: Шостка
Вот и мы наконец то стали обладателями Джульки. По теме - оказалось в салоне уже не навязывают антикорозийную обработку ,предлагали , естественно мы отказались . решили делать дома ,так как в АИСе в бокс не пускают а дома можно все проконтролировать и присутствовать в процессе задувки. Дальше самое интересное !!! Приезжаем домой ( покупка в Сумах проживаем в Шостке) обращаюсь в частную фирму по поводу антикорозийной обработки и мастер (добрый человек) говорит - не стоит, Джильки на заводе купаются в ваннах с антикором.тоесть все заполнено, это говорит ВАЗЫ надо задувать а у Китайцев все делается по новейшим современным технологиям.Если хотите сделаем задувку , если у вас есть лишние 1000гриваков, и это все будет по верху заводского антикора так сказать для вашего успокоения.Вот такие пироги.Единственное посоветовал сразу поставить нормальные подкрылки( я уже заказал у нас на автобазаре - харьковские 220 гривень + резиновые брызговики 80 гр. комплект). Так что ребята похоже разводили АИСОВЦЫ по полной программе...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 22:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
По теме - оказалось в салоне уже не навязывают антикорозийную обработку


Однако на сайте указано следующее:
Цитата:
Все автомобили Geely, кроме AC-GE-CK-СМД и Geely CK Norma, проходят обязательную антикоррозийную обработку, стоимость которой с НДС составляет 950 грн., данная сумма оплачивается дополнительно.


Какую комплектацию взяли?

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 22:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
Взял СК в сентябре. Когда первый раз смотрел свой экземпляр машины спросил реально ли её будут антикорить на предпродажке или она с завода антикоренная. Мне предложили заглянуть. Она действительно необработанная была. И по словам специалиста по продаже - антикорятся на заводе СКшки Украинской сборки. Те, что приехали собранными из Китая - действительно антикорят на предпродажке.
PS и брызговики оригинальные на моей СКшке стояли изначально, тоже потому что Китайской сборки.

PPS CK Comfort


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 22:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 69
Звідки: Шостка
Взял СК в сентябре. Когда первый раз смотрел свой экземпляр машины спросил реально ли её будут антикорить на предпродажке или она с завода антикоренная. Мне предложили заглянуть. Она действительно необработанная была. И по словам специалиста по продаже - антикорятся на заводе СКшки Украинской сборки. Те, что приехали собранными из Китая - действительно антикорят на предпродажке.
PS и брызговики оригинальные на моей СКшке стояли изначально, тоже потому что Китайской сборки.

PPS CK Comfort

У меня чисто китайская сборка -комплектация норма . брызговики присутствуют ,но они хреновые из пластмассы - быстро поломаются ,поэтому буду ставить резиновые. И я так и не понял какие антикорят , китайские или кркменчужские...

_________________
ЗображенняМеталлист


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 09:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
мастер (добрый человек) говорит - не стоит, Джильки на заводе купаются в ваннах с антикором.тоесть все заполнено,

Без обиды, но видимо в Шостке мастера придерживаются правила "без лохо и жизнь плоха".

И я так и не понял какие антикорят , китайские или кркменчужские...

Антикорить надо и китайские и украинские.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 11:35 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
китайские или кркменчужские

Китайская до предпродажки была не обработана.

быстро поломаются

Ну вот как поломаются, тогда и будем думать :)

А по антикору - лучше гляньте самостоятельно обработана она или нет....

кстати не пойму зачем было отказываться от антикора в автосалоне за 950 грн и ехать на сторону где предлагают задуть за 1000....


Востаннє редагувалось serge_m в 07-жовтня-2013 11:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 18:53 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 69
Звідки: Шостка
Ребята я извиняюсь. Сегодня был на другом СТО. Меня внимательно выслушали . просмотрели машину и оказалось действительно антикора нет ,надо задувать + обработать арки. По времени сказали трое суток , за работу 600гр. + купить банку Вилкор 2,8л и Тектил 3л для задувки, сказали лучше чем Мовиль.Так что завтра еду в МРЭО регистрировать , а послезавтра на антикорозийную обработку.

_________________
ЗображенняМеталлист


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2013 20:01 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Чо, и мовиль нигде не оставил подтеков? Моя мовилем задута, даже под капотом все заляпали. Сборка китайская. Мовиль задут достаточно давно был так как при покупке запаха ни в салоне ни под капотом не было. Хотя мне ее из Черновцов привезли если верить рамке под передним номером, ждал 2 недели, мож и вывонялось.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2013 20:00 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Вот и мы наконец то стали обладателями Джульки. По теме - оказалось в салоне уже не навязывают антикорозийную обработку ,предлагали , естественно мы отказались . решили делать дома ,так как в АИСе в бокс не пускают а дома можно все проконтролировать и присутствовать в процессе задувки. Дальше самое интересное !!! Приезжаем домой ( покупка в Сумах проживаем в Шостке) обращаюсь в частную фирму по поводу антикорозийной обработки и мастер (добрый человек) говорит - не стоит, Джильки на заводе купаются в ваннах с антикором.тоесть все заполнено, это говорит ВАЗЫ надо задувать а у Китайцев все делается по новейшим современным технологиям.Если хотите сделаем задувку , если у вас есть лишние 1000гриваков, и это все будет по верху заводского антикора так сказать для вашего успокоения.Вот такие пироги.Единственное посоветовал сразу поставить нормальные подкрылки( я уже заказал у нас на автобазаре - харьковские 220 гривень + резиновые брызговики 80 гр. комплект). Так что ребята похоже разводили АИСОВЦЫ по полной программе...


Не ставь харьковские подкрылки, оставь родные или если не нравятся то делай жидкие. Просверлишь дырки под покрылки получишь гемор с гниющими задними арками.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2013 17:07 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Не ставь харьковские подкрылки, оставь родные или если не нравятся то делай жидкие. Просверлишь дырки под покрылки получишь гемор с гниющими задними арками.

АК что, нельзя использовать для закрепления пистонами имеющиеся дырки? Тут ведь главное совместить, просверлить правильно ответные в пластике. А гниют или нет зависит от количества антикора, налитого на саморез при прикручивании саморезами. У меня на славуте ржавчина вокруг саморезов появилась аж на 13 году эксплуатации машинки :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2013 17:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Нет, на штатных креплениях харьковские подкрылки не удержатся, а антикор на саморезах мало помогает. Я свои саморезы окунал в антикор, потом сверху еще замазал и все равно от саморезов ржавчина и пошла. Пришлось арки менять, а заодно мастера мне поставили на арки под подкрылок уплотнительную резинку от москвич 2140 которая на москвиче изолирует стык из трех металлов в дверном проеме. Оделась на шикарно и не видно ее и шов защищает с наружи. Подобные резинки стоят на лексусах, у них оказывается тоже арки гниют.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 09:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я свои саморезы окунал в антикор, потом сверху еще замазал и все равно от саморезов ржавчина и пошла.

В случае применения оцинкованных саморезов коррозии кузова не происходит. Единственный недостаток, что такие саморезы надо менять хотя бы раз в 2 года.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 21:44 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 69
Звідки: Шостка
Не ставь харьковские подкрылки, оставь родные или если не нравятся то делай жидкие. Просверлишь дырки под покрылки получишь гемор с гниющими задними арками
Я уже всю Джульку обсмотрел ,обнюхал со всех сторон и сделал определенные выводы. На счет подкрылков - буду ставить Харьковские.Можно поставить с минимальным колличеством саморезов. По переду вообще без проблем . В основном в бампер и в накладку порога ну и один по центру в крыло ну и внутри штук2 максимум 4. Крыло у нас меняется свободно и легко, прикрученное так что если что можно свободно поменять.Ну и сзади в принципе все окэй. Я на своей Таврюхе ставил с минимальным колличеством саморезов и все было окэй. А вообще лет на 5-7 мне хватит а там я уже буду кататься на новой Джульке. да именно на ней -уж больно мне до вподобы эта машинка особенно цена. Подкрылки буду ставить по весне. Зимой практически не ездим так что все пока оставляю как есть. Буду ставить сделаю фотоотчет . хотя по подкрылкам тема есть и там немало есть фото по установке , ну вобщем обещаю и свои засветить.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
послезавтра на антикорозийную обработку.
Да кстати отпишусь как обработали машину. Все действо протекало трое суток. Все аккуратно разобрали , задули под давлением. а в тонких местах - капот, задок багажника и т.п. с аэрозольного балончика , все аккуратненько и красиво без всякого срача и подтеков , хотя это мог бы и сам сделать элементарно. Но за все заплачено и цена то всего 600 гриваков .И это еще не все + машину полностью промазали Вилкором ,вернее те места где на заводе были не обработанными.А на АИСе это все делают в течении дня при покупке.Удивляюсь как можно за день это все сделать-разобрать , задуть , собрать + сделать предпродажную подготовку.

_________________
ЗображенняМеталлист


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 14:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Никто за день ничего не делает. Обрабатывают машинки все, заранее. И защита картера там штатно с завода стоит, жестянка толщиной чуть больше милиметра. А парят эту защиту как дополнительную опцию. Я от нее отказался, так мне ее типа "в подарок" поставили, имхо просто поленились откручивать бо это машину надо на подъемник. Потом на СТО я увидел несколько этих защит снятых с авто, грязных - снимали не с новых машин.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 15:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Никто за день ничего не делает. Обрабатывают машинки все, заранее. И защита картера там штатно с завода стоит, жестянка толщиной чуть больше милиметра.

Машина было без антикора, защита стояла пластиковая.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 20:34 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 69
Звідки: Шостка
Обрабатывают машинки все, заранее
Ничего подобного, никто заранее не обрабатывает и ничего не делает. Как пригнали их автовозом , выгрузили на площадку , так и стоят они бедолаги дожидаясь своего хозяина. Единственное что делается это работы по кузову - рихтовка подкраска. Процентов 30-40 приходят то битые то царапанные , при погрузке разгрузке такое случается.Лично сам ходил по площадке и заглядывал на многие машины и под низ. Защита картера стоит в Импрезе , в моей комплектации Норма защиты небыло ни в одной ,заказал кольчугу.Надо было брать без установки, установить самому элементарно -прикрутить 5 болтов. Антикорозийка делается по ходу при продаже - поналяпывают по верхам для вида и трандец. Гдето здесь читал на форуме как люди по нужде , то ли провода протягивали, вобщем пришлось снимать дверные карты и в пороги заглядывали - оказалось что антикором и не пахнет ,все сухо.А денежки содрали за полную антикорозийную обработку.

_________________
ЗображенняМеталлист


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2013 23:29 

Вік: 38
Повідомлення: 3
Звідки: Харьков
Брал CK Comfort в ноябре, антикорозийка уже была. Смотрел другие на стоянке, все стояли обработанные с завода. Без антикора вроде бы как идет Norma (не 100%).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 13:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Ну не знаю, как оно по регионам. Когда обработали славуту после покупки то месяц керосином в машине воняло. Когда взял жульку - запаха антикора не было вообще. Значит обрабатывали задолго до того как она мне досталась, успело все выветриться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія