вверх

Текущее время: 19-июн-2019 20:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: horobey

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  Пред.   На страницу    1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 08:00 
Полутысячник

Содержание бортового журнала.
1 Приятные муки выбора и покупки авто
2 Вибро и шумка
3 Ключик выкидной от ТОРНАДО
4 Диски металические на 15 с завода
5 Резина на зиму
6 Пневмоподушки
7 Мы начинаем путешествия.
8 Первое ТО
9 По монастырям
10 Nexus 7 как навигатор
11 USB розетка в авто
12 Простой вариант крепления планшета
13 Поездка в Запорожье, остров Хортица
14 Яблоня- колония
15 Второе ТО
16 Замена рейки гидроусилителя
17 Поездка в Крым
18 Диодные полоски в багажник
19 Заправляем кондиционер
20 Самодельный пеногенератор

Последний раз редактировалось horobey 17-мар-2019 17:49, всего редактировалось 23 раз(а).

Рейтинг сообщения: +8 (отзывов: 8)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 23-мар-2013 10:17 
Полутысячник

Мда, зима вернулась. Снега выпало около 10-15 см, ветер нанес сугробы и все сверху покрылось толстым слоем наледи. Сад под слоем льда потолще чем сами веточки. Не завидую тем, у кого авто стоит под открытым небом. Температура минус 2 градуса, и что самое интересное идет дождь, который тут же превращается в лед, покрывая все хрустальной корочкой. Давно я не видел такой погоды, в этом году точно не было. Попытаюсь проехать в город, а так как живу можно сказать в поле, то не знаю чем получится.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 23-мар-2013 19:42 
Полутысячник

В Кривом Роге такое началось после 3х часов дня, даже ближе к 4м, а до того дождь. Ну а сейчас уже все замерзло... Снега пока немного, а вот наледи, и гололеда на дорогах должно быть достаточно...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2013 17:30 
Полутысячник

Вот такая цифра сегодня высветилась. Пока без каких либо проблем едем дальше.

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 29-мар-2013 19:56 
Краса форума Краса форума

Для всех сегодня, без сомненья,
Есть повод к радости большой:
Тебя поздравить с днем рожденья
Спешу с открытою душой.

Бывают неудачи в мире,
Бывают пузыри пустот.
К ним отнесись, как к дыркам в сыре:
Без дырок сыр - совсем не тот.

Желаю все объездить страны,
Украсив паспорт списком виз:
Бали, Канары, Ницца, Канны,
Хургада, Мармарис, Тунис...

Пусть вишни кутаются в белом,
Пусть тучи тонут в голубом.
Пускай надежды каравелла,
Как в порт приписки, входит в дом.
:aj:

Изображение
БЖ золотаюшка

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 07:00 
Полутысячник

Итак пришло время летней резины. Сегодня переставляю!

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 08:39 
Полутысячник

Итак пришло время летней резины. Сегодня переставляю!

А какая у вас зимняя? И что хорошего или плохого можете о ней сказать? :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 15:06 
Полутысячник

А какая у вас зимняя? И что хорошего или плохого можете о ней сказать? :-)

Проблем нет, ни разу не застрял и чувствовал себя достаточно уверенно. За зиму проехал около 6000 км. Какая резина, где и по чем брал есть в моем БЖ выше, смотрите ссылку в шапке.

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 15:16 
Полутысячник

Поменял резину на летнюю, а так как она была на дисках, то особых проблем с этим не было. Довел давление воздуха в каждой до нормы, так как на хранении было уменьшено. Заодно хорошенько повымывал после зимних солей подвеску. Потом как то само пошло, солнышко светит, тепло, приятно работать, то разошелся и помыл ее всю, хоть в планах этого не было. Ну заодно и натер воском. А так как не хотелось оставлять "хвосты" то пропылесосил и салон. Снятую резину пометил где какая стояла, что бы на следующий сезон поменять местами для более равномерного износа, тщательно помыл, уменьшил давление, просушил и спрятал до холодов.
К сезону кажись готов)

Рейтинг сообщения: +5 (отзывов: 5)

Сообщение Добавлено: 09-апр-2013 21:20 
Полутысячник

Судя по тому что планировали покупать это должен быть GoodYear Ultra Grip Ice +
Но на фото Michelin Alpin... Вот и возник вопрос. Кстати если Michelin то что послужило в пользу выбора этих шин?
(пока без зимней резины, в конце зимы только забрал машину, но тоже в выборе склонялся больше к GoodYear)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2013 08:30 
Полутысячник

Брал резину на форуме из того что было в наличии. Я думаю она менее шумная чем гудиер, все остальное близко, поэтому я особо не ставил перед собой цель взять именно гудиер, она была как один из вариантов.

Сообщение Добавлено: 15-апр-2013 15:27 
Полутысячник

К нам пришло настоящее тепло, сегодня уже включал кондиционер.

Сообщение Добавлено: 15-апр-2013 19:24 
Ас

эт точно!!! :lol: Несколько раз палец тянулся к заветной кнопке.... Но пока останавливался. Как бы рано еще, вернее терпимо :oops: . Вспоминаю езду в июле на море в таврии, вот там бы палец точно не остановился!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-апр-2013 12:25 
Почетный писатель

korvin, лучше сейчас включить - окажется, что он слабо холодит, ибо китайские товорищи не долили туда фреона. К жаре как-раз дозаправишь и будешь в шоколаде :cool:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-апр-2013 12:31 
Ас

Ездил на родину в Запорожье. Включал. Холодит хорошо! ставил регулятор на границе синего с белым.. Из дефлекторов приятный холодок :imp: , а если сильней накручивать то жибко "ледянящий" воздух дует! :cold:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-апр-2013 18:24 
Полутысячник

Хуже дороги чем трасса Лохвица-Пирятин, вернее начинать можно от Ромнов, на Украине похоже нет. Особено район поселка Юськивци. Незнаю чем думает руководитель подразделения местного дорожного управлениия, но явно не головой. Вчера "повезло" проезжать мне по данному участку, сочувствую местному населению, и особенно имеющим авто. Дороги там просто нет. Пирикньте, некоторые участки едем не по основной трассе а по грунтовке рядом, так как по "асфальту" ехать просто не реально.

Сообщение Добавлено: 26-апр-2013 08:06 
Полутысячник

Хуже дороги чем трасса Лохвица-Пирятин, вернее начинать можно от Ромнов, на Украине похоже нет. Особено район поселка Юськивци. Незнаю чем думает руководитель подразделения местного дорожного управлениия, но явно не головой. Вчера "повезло" проезжать мне по данному участку, сочувствую местному населению, и особенно имеющим авто. Дороги там просто нет. Пирикньте, некоторые участки едем не по основной трассе а по грунтовке рядом, так как по "асфальту" ехать просто не реально.

То что можно по обочине обьехать это еще хорошо. А вот дорога Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Стрый это просто капец! Там по обочине уже нельзя обьехать ямы до 40 см. Есть участки где их обьехать вообще не реально, нужно просто выбирать наименее глубокие и по ним кое как... Но хуже всего именно последний участок.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-апр-2013 12:38 
Отличный драйвер

Дорога там не айс еще с прошлого года. Частенько езжу Киев-Сумы и в прошлом году после схода снега вместе с асвальтом дорога там отсутствует напрочь :(
Лучше ехать через Прилуки. Там дорога конечно тоже не супер-пупер идеальная, но там хоть ехать нужно и сейчас после того как хоть както залатали ямы ехать можно без приключений без проблем

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-апр-2013 20:22 
Полутысячник

Решил заняться креплением планшета. Не хотелось городить огород и пошел по пути "как можно проще". Нашел полоску кожи около 1 см шириной и 20 см длины, завязал ее по концам узелки. Узелками вставил внутрь дверцы что находится под магнитолой, что бы снаружи образовалась петелька, за которую и зацепил сам планшет.
Проще пожалуй некуда, но держится уверенно и угол экрана благодаря подвернутому чехлу планшета, тот что надо.

Сообщение Добавлено: 04-май-2013 17:06 
Полутысячник

Сезон путешествий 2013 года начался с поездки на встречу джилеводов в Запорожье.
Так как зима это довольно длинный период и как то хочется развеяться, то поездку ждали с нетерпением. По автомобилю вопросов не было, только заправил и в путь!
Набрали припасов, люблю по пути пожевать что ни будь вкусненькое.
Выехали пораньше часиков в 5 утра. Дорога до Ахтырки вся в ямах, было как то грустно, но в Полтавской области ситуация улучшилась. Выезжая с бурьянов на дорогу, что ведет на Красноград, увидел как чуть раньше с Полтавы на нее свернула беленькая СК. Приблизившись увидел на бампере Doc20. Мигнул фарами, сразу же получил в ответ мигание аварийкой. Так произошло первое знакомство с одноклубниками не нашего региона. Двигались вдвоем до развилки на Павлоград, у меня там было назначено рандеву, и док помчался дальше один. По приезду в Запорожье, без проблем попал на Хортицу, но потом мой навигатор решил меня ознакомить с местными достопримечательностями. Сначала попал в какие то подозрительные гаражи, потом посетил местное кладбище, а уж потом приехал на место).
Заехал в пансионат около 11 часов, толпа уже была приличная и резвилась под елями. Нашли Торнадо, получили все что полагается, заселились и пошли побродить по окрестностям.
Хортица входит в число 7 чудес Украины и встреча джилеводов была как раз кстати.
А если учесть, что за нас потрудились организаторы и осталось только пользоваться их трудом и добротой, то лучше и желать ничего не надо.
Я себя после встречи чувствую обязанным этим людям и постараюсь в свое время вернуть им своим трудом.
Скажу честно, мне понравился город Запорожье, что то есть в этом городе что я не видел в других городах. Мне нравятся его широкие улицы, мне нравится, что движение не большое, и мне приезжему проще проехать, мне понравился сам остров и отношение людей к нему как к историческому месту. Если бы я решил переселиться, то Запорожье было бы вариантом).
О самой встрече писать думаю смысла особо нет, все уже написали, но фотки некоторые выложу.
По дороге было интересно увидеть в 21 км от Полтавы: в селе Степановка радиотелескоп. Все поле заставлено антеннами. А так как я интересуюсь телескопами то было интересно узнать, что : Радиотелескоп УРАН-2 является вторым в мире и чувствительностью декаметровых инструментом. На нем совместно с Радиоастрономический и Физико-механический институт НАН Украины является исследуется тонкая угловая пространственная структура и спектры космических радиоисточников, радиоизлучение Солнца и Юпитера.
Спектральные и поляризационные исследования пульсаров, выполненные на радиотелескопе УРАН-2, позволили разработать методику совместных одновременных наблюдений на украинской (УТР-2, УРАН-2) и индийском (GEETEE) радиотелескопах в декаметровом диапазоне длин волн. Результаты экспериментов использованы при создании системы LOFAR (Low Frequency Array).
При интерферометрический наблюдениях галактических и внегалактических радиоисточников полученные уникальные данные об их тонкую пространственную структуру, свидетельствующие о существенных различиях строения этих источников на декаметових волнах сравнению с их изображениями на более высоких частотах, позволило изучить механизмы поглощения радиоизлучения.
Мониторинг радиоизлучения Солнца, впервые в Украине начато на радиотелескопе УРАН-2 в 2005 году, открывает широкие возможности применения результатов этих наблюдений в программе «Космическая погода».
По дороге останавливались еще в нескольких местах, Увидел трактор, на подобном моя бабушка во время войны работала, сделал несколько фоток.
Потом увидел странное дерево обвешанное лентами как делают индусы в индии, поклоняясь своим богам. Самих индийцев уже не было но ленты болтаются.
По пересечению границы Сумской области, был приятно удивлен, 80 % ямок, залатали)
Добрались домой без приключений. Следующая поездка Андреевка, возле Кролевца, там есть яблоня колония. Яблоне свыше 200 лет и занимает площадь 10 соток. Хотим посмотреть. Ждем когда будет цвести.

Рейтинг сообщения: +5 (отзывов: 5)

Сообщение Добавлено: 06-май-2013 16:09 
Полутысячник

Сегодня прилепил адрес клуба себе на авто. Я противник всяких наклеек и т.п. , но Таня сказала ясно- клеить. Штурман сказал направо- значить направо.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 15:17 
Полутысячник

Собираюсь завтра посетить Кролевец и попасть на цветение яблони-колонии. Уникальное дерево.

Сообщение Добавлено: 09-май-2013 16:23 
Полутысячник

Сегодня по пути С.буда -Сумы, сделал гак в 70 км и заехал в Кролевец посмотреть на яблоню-колонию. Дерево интересное. Возраст яблони около 200 лет, если не врут. Материнского ствола конечно уже нет, но во все стороны идут от того места где он был, такие чудно перекрученные и вкорененные стволы почтенного возраста. Они между собой пересекаются и сливаются, если ствол касается земли, то пускает в этом месте дополнительные корни.
Все фото, это считается за одно дерево, но такое разросшееся.

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 09-май-2013 17:33 
Полутысячник

Первый рубеж в 10000 пройден. Авто работает без замечаний, в понедельник записался на ТО.

Рейтинг сообщения: +6 (отзывов: 6)

Сообщение Добавлено: 09-май-2013 17:55 
Автомеханик

Я бы советовал жидкости поменять: ГУР, тормозную, охлаждайку.
А еще и клапана "под шайбы" переделал.

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 13-май-2013 15:25 
Полутысячник

Сегодня был на ТО-2 (10000 км).
Как и обычно, проблем ни с чем не было. У нас АИС работает слава Богу не плохо.
На мою просьбу проверить кондиционер отреагировали. Слили фреон, оказалось 350 гр. Вакуумировали систему и залили нового 450 гр. На форуме была цифра 600 гр, но смотрел по паспорту 420, + -30 гр.
На ТО обнаружили небольшой люфт в правом пальце возле рейки. Предложили рейку заменить по гарантии, на что я дал согласие, записали замену на завтра или в любой удобный мне день, так ее как не оказалось сегодня в наличии.
Проверили по моей просьбе все резинки, все на месте, ничего не разлезлось. Ну и все остальное делали по регламенту.
Все про все обошлось в 942 грн, из них кондиционер "затянул" 84 грн.
Спросил инженера по гарантии решилась ли проблема с подгазовкой на делфи. Говорит нет, но если я знаю где прошить, то они закроют на это глаза и гарантию я не потеряю.
По большому счету для меня эта перегазовка не такая уж проблема, поэтому и прошивать не собираюсь.
Предложили заполнить анкету о работе АИСа, что я и с удовольствием сделал, поставил им 5 баллов по 5 бальной системе.
Когда уезжал от СТО, обнаружил на полочке возле приборов пачечку салфеток. Казалось бы мелочь, а приятно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  Пред.   На страницу    1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа