вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 12:16 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Помню, некоторые наши форумчане уже меняли подушки двигателя, но что-то не могу найти...
Подскажите, насколько это трудоёмкая задача по деньгам, времени и, собственно, труду?
Есть подозрение на них, т.к. при сбросе/добавлении газа появились отчётливые дёрганья кузова, на моей предыдущей Славуте это говорило о необходимости замены подушек.

ЗЫ: таким образом наряду с проблемами со сцеплением, спидометром и багажником, переставшим держаться в открытом положении, моя машинка отпраздновала 30.000-километрие... :eek:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 12:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Veyron написав:
Помню, некоторые наши форумчане уже меняли подушки двигателя, но что-то не могу найти...
Подскажите, насколько это трудоёмкая задача по деньгам, времени и, собственно, труду?
Есть подозрение на них, т.к. при сбросе/добавлении газа появились отчётливые дёрганья кузова, на моей предыдущей Славуте это говорило о необходимости замены подушек.

ЗЫ: таким образом наряду с проблемами со сцеплением, спидометром и багажником, переставшим держаться в открытом положении, моя машинка отпраздновала 30.000-километрие... :eek:


А шо с багажником? Там же пружину можно переставить.
По подушкам я уже описывалчто у меня было с передней левой(контакт с кузовом,при разгонах). Посмотри снизу, если есть набитый контакт значит она виновата. Вообще то не мешает заехать к спецам и пусть глянут на подушки, а там принимать решение.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 12:51 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Спасиб, как всегда очень помогаешь!!!
Побольше бы таких джиливодов, которые всегда подскажут/помогут, если что.. :az:
А по подушкам мне уже тоже сказали, в моём бортовике.. :)
ЗЫ: Забыл, что у тебя такой трабл был с подушками... :oops: Будем почитать!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 21:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 29
Звідки: Херсон
Может кто то знает какие подушки двигателя подходять на СК с какой нибудь другой машины. родные дубовые. передают вибрации на кузов.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/145.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2011 21:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Основной разговор и обсуждение в этой теме, идет о задней подушке двигателя МК. Разбавлю ка я немного тему подушкой для СК, передней правой. Итак,трусило машину на холостом ходу, вибрация чувствовалась по кузову не сильно, основной очаг это руль, педальный узел, ручка переключения КПП, да и тарабанила всякая ерунда лежащее в бардачке. В основном это ощущалось в пробках и на светофорах на хорошо прогретой машине. Покурив несколько форумов в том числе и соседский geelygroup (отдельное спасибо им), вычитал что такое может быть при просевшей подушке двигателя, а именно передней правой. Решил начать копать в ту сторону. Новая подушка стоит в АИСе что то около 320грн (в наличии нет), в инет магазинах 200-250грн и тоже надо ждать, но ждать не хотелось, было решено провести эксперимент с подкладыванием шайб под подушку.
Дальше небольшой фотоотчетик по сему действию.
Первоначально поддомкрачиваем двигатель, потом....

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Это я сделал вчера, сегодня катался целый день по городу, могу сказать эксперимент удался :D Коплю на новую подушку, так как думаю что она должна быть мертво прикручена к кузову, а не висеть на шайбах.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2011 22:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
DemonGT ,кажись, ты сделал отчет по доработке подушки двигателя, ранее опИсанный в БЖ здесь и далее, ТЫЦ Прикольненько, а ссыла то самозабанилась

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:
Re: Подушки двигателя СК
Мдя, после разделения тем по СК практически нифига нет :(

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2011 08:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Serj написав:
Мдя, после разделения тем по СК практически нифига нет :(
И че ты так расстроился? Знач все хорошо у нас на СК с этим.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2011 11:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
вчера обращал внимание на заднюю подушку (без визуального осмотра, сверху), палец сверху влез с пролетом, т.е. гдето 15-18мм зазорчеГ. Пока не знаю, хорошо это или плохо, со стороны блока АБС под болтом трубка ГУР недалеко в моей проходит, пока с ней контакта не замечено. Со временем полажу снизу по теплу, обсмотрю в очередной раз, что смогу.
В любом случае, не плохо было б иметь снятые подушки, переднюю и заднюю, для разборок и, возможно, подбора сайлента (я так понял, что уже есть мЕняные???). Не хотелось бы встать перед фактом и как вжаренному суетиться. Чуйка подсказывает, что опыт МК-водов не надо отбрасывать. Как раз по передним и задним подухам подвес может отличаться, но основа сайлентов малологично, что б сильно отличались...

Добавлено спустя 6 часов 46 минут 23 секунды:
сделал пару фоток?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 22:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Чем можно поддомкратить двигатель, что бы снять подушку двигателя, что возле ремней (правая) ?
Родным домкратом можно, если да, то куда лучше упирать ?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 23:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Домкратом подпирали.
DemonGT написав:
Первоначально поддомкрачиваем двигатель, потом....

Нужна дополнительная подкладка (деревянный брусок). В поддон картера - можно прогнуть металл при малой площади опоры, можно обратить внимание на ребро по периметру поддона, осторожно с защитой ГРМ.
Рассмотри альтернативный вариант вывешивания мотора через крюк на головке возле ремней (рычаги и прочее излишество)

Самый надежный - поддомкратить авто (перед-право), под поддон картера подложить набор брусков, опуская домкрат разгружаем правую подушку. Защиту мотора, есесно, снимаем.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 11:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 70
Повідомлення: 1446
Звідки: Евпатория
Как разрешился вопрос?
Serj написав:
вчера обращал внимание на заднюю подушку (без визуального осмотра, сверху), палец сверху влез с пролетом, т.е. гдето 15-18мм зазорчеГ. Пока не знаю, хорошо это или плохо

У меня аналогичная ситуация. Подходит ли восьмерочный сайлент как у МК-водов?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 11:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
barek написав:
Как разрешился вопрос?

Пока никак не решал. Колбаса по кузову от нее явного нет. Просто смущает достаточно большой, как для меня, зазор в верхней части задней подушки и при нагрузке (езда вперед) тот зазор увеличивается, т.е. снизу все как бы усугубляется.
Пока в неспешных планах поставить шайбы под правую подушку (та, что под воздуханом) - там точно критичнее, случайно наткнулся на шайбы 8-24х5 - вот их и буду пристраивать, пока не решил сколько и куда (только 3 под кузовное крепление - тогда как бы перекос подвеса будет, хоть и очень незначительный, или еще + 2 под кронштейн на моторе)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 12:01 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 70
Повідомлення: 1446
Звідки: Евпатория
Уж очень смущает такой большой зазор в подушке. Может кто нибудь проверит пальчиком зазор :lol: . У меня есть вибрация при трогании с места.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2012 19:58 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Вот подушка правая, уже до грунта краску сдерла, заехал в аис, а там 3 вида правых подушек, это надо снимать и везти к ним и сравнивать ? :shock:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 19:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
я так понимаю доработок по подушкам нету,нужно покупать новые?шайбы мне не помогли,трусит дай боже.а как определить их пригодность?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 14:37 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: кривой рог
Попередження: 2
А аналоги на подушки СК никто ещё не подбирал?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2012 02:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
можно хоть совет? где или на каком сайте лучше брать подушки двигателя?цены разные и не могу определиться,где качество, а где нет.к примеру правая подушка-от 95грн.,до450грн.как понять и где гарантия?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2012 09:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
sjava78, на данный вопрос пока нет информации - правая подушка у нас бронебойная, но изначально она установлена низко - лечится шайбами. Передние и задние подушки если кто-то и менял, то втихаря. вся известная инфа в этой теме на этой страничке. Были б они снятые на руках - была б возможность подобрать сайлентблоки для перепрессовки, как альтернативный и дешовый вариант новым. И опять же. Подушки на явление "трусит мотор" мало влияют - при убитых подушкам увеличивается передаваемая вибрация от мотора на кузов.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 11:34 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Во время замены ремней и роликов снимали правую подушку двигателя.
Во-первых, подкладывание шайб, ок. 3-4 мм, ничего не дало. Головка болта снова, после 1 тыс. км пробега, лежит на металле кузова.
Во-вторых, устройство (по внешнему виду) и цена в прайсе АИСа наводят на мысль, что подушка имеет какую-то (мудреную ?) конструкцию. Зачем она сверху закрыта металлическим колпаком, в котором есть отверстие? При потряхивании снятой подушки внутри явно что-то болтается. Разглядывание конструкции подушки из каталога запчастей и сравнение ее с реально стоящей привело к некоторым выводам.
1. Подушка из каталога подобна двум остальным подушкам двигателя. Ее конструкцию видно в прикрепленном файле. Видно также, что и ее крепление к кузову отличается от реально стоящей.
2. Реально стоящая подушка, по-моему непрофессиональному мнению, работает немного в других плоскостях. И работает, как показывает практика, не совсем успешно.
При первой же возможности (надо все же лезть под машину и поддомкрачивать двигатель) решусь, наверное на ее вскрытие. Т.е. срежу верх крышки. Если там есть уже отверстие, то почему нельзя его сделать по-больше? :-)
Предлагаю помозговать вместе, пока есть время до вскрытия.
P.S. В моем фотоаппарате села батарейка, блин. Поэтому использовал архивные фото. Автору-спасибо :hi: .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось kripon в 21-лютого-2013 12:08, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 11:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
При потряхивании снятой подушки внутри явно что-то болтается.

поднимал я тоже правую, помню, что мудреная конструкция, и фоток чет не делал, но ничего в баклажке на болталось... Кажись в той баклажке и есть тот упругий элемент подвеса.
Предполагаю, что саморазобрался от ужаса дорог зимы 2012/13гг :lol:

Посмотрел подушку из ДОК-файла - по-ходу, нет у нас в кузове шпилько под ее крепление, плюс другой кронштейн на моторе. Чет на наше родное не очень похоже.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 12:19 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Загадочный элемент подвеса...
Что это? Резиновая мембрана, как в виброамортизаторах (я из такого в далекие 90-е делал джойстик к Синклеру, как давно это было, иногда ностальгирую :-) )?
На СТО в ходе консилиума (пока один работает, остальные умничают :-) ) было высказано предположение, что он гидравлический! Кажись фантастическое.
Там явно подвес, но какой? Двигатель в той точке крепления может перемещаться, с известными ограничениями, вверх-вниз и вперед-назад. Вот вперед-назад, похоже подушка из каталога плохо обеспечивала. А штатная - слаба при вверх-вниз, моменты там, по-моему далеко не маленькие, а она такая маленькая...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Посмотрел подушку из ДОК-файла - по-ходу, нет у нас в кузове шпилько под ее крепление, плюс другой кронштейн на моторе. Чет на наше родное не очень похоже.

Ну, да, они разные не только по внешнему виду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 12:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Там явно подвес, но какой?

Меня во время шайботюнинга наталкивало на мыслю обычных встречных пружин... уж очень подвес упруго на подзатыльники реагировал
В каталоге Элькатс (экзист, деталюга нумер 40, http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... d30b72093f) там еще хитрее, вроде на лифане такое наблюдал. Надо еще в мартовский печатник заглянуть

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 12:26 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
А что такое встречные пружины? Я интуитивный механик :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 12:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Но, также заявлено еще два варианта крепления
Нью - новый 1,5, такое вроде имеем http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... 48f0a533eb
"обычное" (док-файл) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... 36b40447b2
нечто подобное и для 1,3 (нью) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... 8d6ffdd204
старый тип 1,3 (как док-файл) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... b767970278
и автомат, как у нас (почему-то именно на эту мну склоняет, внешне одинакова, но есть коды на 1,3 и 1,5/1,6) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... 57d0a0439e

по каталогам, я б отбросил все 1,3 комплекты и старые образцы 1,5, не понимаю разницы правой подушки от типа коробки в нью 1,5, тоже отбросил бы, остается подвес АКПП


встречный - типа две пружины с преднатягом в одной оси, место встречи пружин - типа шайба, и к ней пристегнут подвес. Опять же, термин типа отфонарный (встречные пружины)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 13:42 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Очень похоже, что с правой подушкой та же беда, что и с амортизаторами в ходовой. Ресурс штатной - никакой , 20-30 тыс. км, стоит неоправдано дорого, от 280 грн., и аналогов пока особо не вижу.
Попытался не снимая подушку с машины и не разбирая ее понять как же она устроена, чтобы понять почему такой малый ресурс и можно ли ч.-л. покулибинствовать :-) .
Через большее отверстие , диам. ок. 6-7 мм, (есть еще и маленькое, 2-3 мм) сверху на корпусе подушки пощупал внутренности. Внутренности упругие , м.б. резина. Размеры рабочего тела подушки, а не всей банки, оцениваю так: диам. 40-50 мм, высота 30-40 мм. Что там может быть, чтобы быть способным (по замыслу кострукторов) самортизировать немалые силы и моменты. М.б. просто вварена туда резиновая подушка, работающая на растяжение даже в статике? Оба отверстия, по-моему нужны чтобы пустота под крышкой банки сообщалась с атмосферой, а сама крышка придает прочность конструкции и защищает резину от внешних воздействий.
Очень интересно на снятой подушке попробовать глубже вкрутить болт, головка которого упирается в кузов, или выкрутить его, чтобы все лучше рассмотреть. Но пока на улице холодно у меня не получится снять подушку.
Подушка двигателя что только комфорт (тишину) обеспечивает? Кажется не только.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія