вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: cianid



Створити нову тему Відповісти  [ 199 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 19:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Ну вот и я наконец созрел для бортовика. В начале сентября было принято решение продать свой Daewoo Sens 2006 г с пробегом в 74000.Причина-не то чтобы он меня не устраивал-достала скудность комплектации.Так как лишних денег не было-почитав форум остановился на Б/У Geely CK. Сенс у меня был темно-синий и меня достало часто его мыть и полировать(живу в таком городе,где ужасно много пыли,через час езды не видно мыл машину или нет )В общем с женой сошлись на золотом цвете.Как на зло,когда на руках были деньги-на авто.риа пропали почти все интересующие меня машины за которыми я наблюдал. Звоню-то продана уже,то трубку не берут,то сбрасывают меня.Стал прозванивать не только свою,Луганскую,а и соседнюю Донецкую область.И вот,наконец-в 150 км от меня нашлась Gelly CK Impress с пробегом 43000 2008 г.в .На следующее утро на машине отца летим туда.Просил продавец 48000 грн.После осмотра,где мы обнаружили незаправленный кондиционер,порванные пыльники на всех стойках,убитую правую шаровую, поломанную левую переднюю защиту арки и только зимнюю резину (в сентябре!) я сбил цену до 44000.История машины такова-покупала и ездила на ней девушка (на нее документы оформлены) Осенью 2011 года из-за рождения ребенка машина ей оказалась не нужна и её продали.Владелец отъездил на ней зиму и из за финансовых проблем не смог машину эксплуатировать. С весны 2012 г она стояла безвылазно в гараже (вот почему продавалась на зимней резине)
В общем сделал я генералку и пригнал машинку домой.Первая хозяйка за авто следила хорошо.Антикор-все задуто.Намеков на ржавчину нигде нет.Сделана полная шумка машины! Вот это кайф! После сенса,на котором двери закрывались со звуком консервной банки на джилли тихий щелчок как на дорогой иномарке. Стоят кожанные чехлы,под цвет чехлов сделана вставка на карте дверей и по торпеде.Установлен ксенон в ближний.Двухсторонняя сигнализация, задняя полка из ДВП обтянутого в кожу с установленными хорошими динамиками,тонировка,ветровики,хорошие сигналы и т.д
На следующий день были куплены 4 покрышки Debica Passio 2 185/65 R14,самостоятельно заменены две шаровые и пыльники стоек впереди.Также залито свежее масло в двиг,коробку,антифриз.В г/у менять пока не стал-уровень в норме,цвет красный,усилитель ни в каких положениях не гудит.
Продолжение следует,а пока несколько фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Востаннє редагувалось cianid в 13-листопада-2012 11:42, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 19:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
поздравляю... надеюсь не разочаруешься ) :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 19:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 59
Звідки: п. Очеретино
поздравляю, машинка класс!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 19:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Спасибо за поздравления.Итак продолжу.
Через несколько дней обнаружилась проблема-не работает задний правый стеклоподъемник.Снял карту-а там стекло подпертое палкой! Слетели тросы и их пожевало.Предидущий хозяин видно не стал заморачиваться,а просто подпер его.В принципе он озвучивал эту проблему,ну я как то не предал этому значения.Решение-почитал форум-заменил тросы-все работает.
По сравнению с сенсом машина конечно самолет! Движок моща,подвеска мягкая,в салоне тишина,хоть шепотом разговаривай!Коробка после мелитопольской-сказка! Да,еще,удобство посадки,на сенсе при своем росте в 185 см я часто бился виском об крышу когда садился в машину,тут отлично.Дочка говорит что сзади тоже гораздо лучше.В сенсе такое ощущение,что садишься задом на асфальт (очень низкая посадка) Здесь такого нет.
Когда пообвыкся в машине стал замечать стучек слева впереди.Поеха на сто-сказали сайлент большой рычага накрылся.Купил на обе стороны,заменил-тишина.Заодно заменил и резинки на переднем стабе.На заднем стабе стоечки мне не понравились.Почитал форум-сделал на основе ланосовских (благо были в запасе)
Как я говорил-в машине стояла сигналка Alligator,но брелок с обратной связью был нерабочий.Я уже не надеялся его найти и тут,о чудо,распродажа от inferno,брелок тот что мне нужен! Был сразу же куплен.Теперь я доволен.
Я теперь так понял-второй хозяин за машиной не следил вообще. Благо что она недолго у него была. Вредитель какой-то.На торпеде вырезал средние воздуховоды и впихнул туда однодиновую магнитолу.При продаже её вытащил и сделал типа декоративной крышки.Я такой колхоз не приветствую.На форуме была куплена средняя часть торпеды (ниша для мелочевки с воздуховодами),задута черной матовой краской и установлена.Смотрится отлично.
Продолжение следует…

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:
У нас в городе такие дороги,что клиренса катастрофически не хватает.Поэтому принял решение ставить вперед проставки.Долго читал,сравнивал и решил ставить с Ланоса.Делал сам,на все у меня ушло 4 часа.Теперь сказка-проезжаю смело там,где сенс цеплялся.Ну конечно надо учитывать и то,что резина стоит 185/65.
Проблемы со стеклоподъемниками меня видно преследуют.Накрылся водительский.Разобрал-слизало шлицы на пластиковой шестерне.Вываливать 400 грн за новый как то неохото-отремонтировал.Подробно описывал здесь viewtopic.php?p=331246#p331246
Так как машина 2008 г,то в цбу уже нет всех тех плюшек,что были раньше.Особенно раздражали стеклоподъемники,которые нельзя было закрыть после выключения зажигания.Переделал от второго положения ключа.Заодно сделал постоянную подсветку приборки.Но с приборкой надо будет еще помудрить.Питание брал как все делают с джойстика регулировки зеркал.Соответственно во втором положении ключа она горит.Как то не то.Надо делать от третьего положения.Пока схему не изучал откуда взять питание,надо будет этим заняться.
Вот на днях сделал открывание багажника с брелка,а то надоело бегать в салон.Одно но,чтобы его открыть надо кнопку держать 3 сек.Как то многовато.На сенсе был Fantom,так там надо было два раза нажать кнопку открывания и все.Но тут уж ничего не поделаешь.

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 01:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
У нас в городе такие дороги,что клиренса катастрофически не хватает.

Да бывал я в любимом Луче в конце октября, там не клиренса не хватает, а асфальта (Асфальта на дороге меньше чем ям). Дороги просто жесть. И это большей частью проблема всей Луганской области.
С покупкой поздравляю и пусть машина приносит только радость!

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 10:16 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой золотой красавицы и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 10:57 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
Поздравляю с покупкой! Пусть только радует! :az:
А вот марка машины таки не Gelly, а Geely :no-no:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 11:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Aziz написав:
А вот марка машины таки не Gelly, а Geely :no-no:

Упс,исправился.Спасибо за поздравления

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 22:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с золотой красотой!
Очень порадовала фотка салона - красиво сделаны вставки под цвет чехов, лаконично и в тему.
Пусть только радует!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 23:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Спасибо.Да,вставки мне тоже понравились, задняя полка тоже в таком цвете.Сегодня приобрел пленку под карбон,хочу обтянуть вставки на дверях,там где кнопки. Ну а потом и центральную консоль, там где магнитофон затяну

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 21:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Начитавшись страстей по поводу печки в СК,с ужасом ждал холодов.Хотя предварительно провел профилактику (оклейка стыков,регулировка задвижек и т.д) Ну вот сегодня на улице с утра -2,в машине реально жарко! Печка работает лучше чем было у меня в сенсе.И к тому же машина долго не остывает.Это тоже большой плюс. Я доволен

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 21:58 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
cianid написав:
Начитавшись страстей по поводу печки в СК,с ужасом ждал холодов.

На жизнь нужно смотреть положительнее :lol: . Нормальная у нас печка, только чуток руки приложить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 22:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Сегодня загудел правый передний ступичный подшипник.До зарплаты еще 10дней,придется потихоньку тянуть.Кстати,у нас полуось в коробке зафиксирована,не выпадает как на сенсе?А то на нем менял-вылезла полуось и вылилось масло с коробки

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 16:02 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 245
Звідки: Луганская обл., г. Красный Луч
Не могу не поздравить земляка с покупкой! Поздравляю, пусть бегает еще долго-долго и радует хозяина!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 21:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Сегодня наконец то был заменен ступичный подшипник.Купил за 140 грн, типа оригинал. На нем надпись Geely automobile ,ну как то так.Сняв колесо-вижу что все забрызгано какой то смазкой.Оказалось лопнул пыльник шруса.Был заменен на пыльник от нивы.Подошел хорошо.Ну и итог ничего не гудит.Теперь в планах заменить задние сайленты.Буду ставить восьмерочные резинки,уже купил.Осталось придумать чем их выпресовать

Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 17:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Разобрался наконец с кондиционером.Не вы терпел до весны.Заправили фреон с красителем.Сразу показало что утечка на датчике,возле правой фары.Слили фреон-оказалось датчик вообще не затянут и к тому же пожеванный сальник на нем.Поставили новый сальник, заправили систему, все работает.Цена вопроса 700 грн

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2012 21:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Произошла сегодня такая непонятная вещь.Утром завожу машину-завелась раза с десятого. Слышу-троит,хотя вечером загонял в гараж было все в порядке.Ну думаю свечи.Ставлю другой комплект-тоже самое.Стал снимать с форсунок разъемы,чтобы определить нерабочий цилиндр и оказалось что не работают 3 и 4,тоесть машина работает на двух цилиндрах.Возникла мысль-помер модуль зажигания.Для проверки на работающей машине снимаю колпачек со свечи.Искра в 3 и 4 цилиндре есть.И вот тут я завис.Что может быть еще- не соображу.Управление форсунками,так чек не горит.Клапана, так не в двух же цилиндрах сразу.Короче мыслей пока никаких.Есть у кого нибудь еще идеи что проверить?

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2012 22:12 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
cianid написав:
Произошла сегодня такая непонятная вещь.Утром завожу машину-завелась раза с десятого. Слышу-троит,хотя вечером загонял в гараж было все в порядке.Ну думаю свечи.Ставлю другой комплект-тоже самое.Стал снимать с форсунок разъемы,чтобы определить нерабочий цилиндр и оказалось что не работают 3 и 4,тоесть машина работает на двух цилиндрах.Возникла мысль-помер модуль зажигания.Для проверки на работающей машине снимаю колпачек со свечи.Искра в 3 и 4 цилиндре есть.И вот тут я завис.Что может быть еще- не соображу.Управление форсунками,так чек не горит.Клапана, так не в двух же цилиндрах сразу.Короче мыслей пока никаких.Есть у кого нибудь еще идеи что проверить?

Судя по всему без СТО ты не отделаешся :( Вариантов может быть множество, тут и прогар клапанов или поршней, а может прокладку ГБЦ пробило как раз меж двух горшков. Вобщем гадать можно долго.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2012 22:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Это да,гадать долго можно.Ну для начала завтра постараюсь взять напрокат модуль зажигания.Все таки что то склоняюсь к нему.При снятия с него бронепроводов в модуле увидел влагу.Ну и померяю компрессию.Сегодня не удалось,мой компрессиометр не достает до цилиндра,короткий очень.Надо на него какой нибудь удлиннитель приколхозить

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2012 22:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
cianid написав:
в модуле увидел влагу

Ключевое слово ВЛАГА. Просуши, должно попустить... В принципе, можно и силикончиком обработать без фанатизма (без попадания силикона в колодцы катушки + обработка наконечников)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2012 23:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Вот именно что влага в колодцах.Вроде вытер там насухо,эффекта никакого.

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 21:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Сегодня наконец выделил время заняться машиной.Сразу для исключения предположения о прогаре клапанов решил померять компрессию.И тут засада-мой компрессиометр оказался короткий.Не достает до дна свечного колодца.Пришлось бежать к токарю и точить удлинитель.Замерял-во всех 4 цилиндрах 14,5 кг/см2. Значит клапана исключаю.Озвучивали мысль что может прогореть прокладка под головкой,но против этой теории то,что масло чистое,т.е тосол туда не пошел и выхлоп не парит,т.е в цилиндр он тоже не пошел. Озвучили мне мысль-"у тебя конденсат в форсунках или фильтре замерз,вот бенза и не хватает" Снял форсунки вместе с топливной рампой,под каждую форсунку поставил рюмку и покрутил стартером-впрыск идет через все форсунки,ну может на 4 цилиндре чуть-чуть меньше (к примеру если на 1 цилиндре налило 15 грамм,на 4 13 грамм) Значит конденсат я тоже исключил.
Приєднання файлів:
IMG_20121220_181616.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20121220_182003.jpg

Теперь зажигание.Снял катушку вместе с проводами,дома протер,просушил,почистил,обработал силиконом.Сделал замер обмоток катушки.Первичка 0,2 Ом обе,вторички по 14 КОм.Все тоже вроде в норме.Поставил,завожу,никаких изменений,троит. Ну и на этом все,больше мыслей нет.Но есть какая то чуйка,что это все таки катушка.Завтра поеду по магазинам,узнаю что есть в продаже и возможно ли купить но с возвратом если она не подойдет.Забыл сказать,на 1 и 2 цилиндре свечи с черным лохматым нагаром,на 3 и 4 мокрые в бензине.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 22:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
3 и 4 мокрые в бензине

Вот в 3 и 4 нет воспламенения, а свечи ты говоришь менял и искра есть в них, но искра искре рознь - может она есть но слабая или срабатывает не в нужный момент.
А колпачки на свечах сухие?
А ещё когда с катушки провода снимал вытирал,случаем цилиндры не перепутал?
И ещё: с под форсунок 3 и 4 цилиндров воздух случаем не подсасывает?

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 22:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Цитата:
Вот в 3 и 4 нет воспламенения, а свечи ты говоришь менял и искра есть в них, но искра искре рознь - может она есть но слабая или срабатывает не в нужный момент.
А колпачки на свечах сухие?
А ещё когда с катушки провода снимал вытирал,случаем цилиндры не перепутал?
И ещё: с под форсунок 3 и 4 цилиндров воздух случаем не подсасывает?


Колпачки сухие,чистые.Цилиндры 100 процентов не перепутал,воздух-ну не думаю,уплотнительные колечки на форсунках в хорошем состоянии.Но за мысль спасибо,буду иметь в виду.Вот за искру слабую и я думаю.Я сам электрик и не по наслышке знаю что такое межвитковое замыкание в трансформаторе.А наша катушка это простой трансформатор повышающий.Вот это межвитковое прибором не увидишь,но работать оно не будет как надо

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 23:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Забыл раньше написать: провода проверял?
Прозвони тестером, должны показывать 15-20 кОм (это на вскидку, идти к своей проверять не хоца, на улице уж холодновато)
Напиши в личку где в Луче проживаешь.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 199 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія