вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 22:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 174
Звідки: Донецкая обл. Макеевка
Зображення

День Вооруженных Сил Украины был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Этот праздник отмечается ежегодно 6 декабря — в день принятия в 1991 году закона Украины «О Вооруженных Силах Украины».

Президент Украины традиционно выступает с приветственным словом по случаю празднования:

"Поздравляю вас с Днем Вооруженных сил Украины — всенародным праздником защитников родной земли, которые стоят на страже государственного суверенитета, целостности и неприкосновенности нашей страны."

Родившаяся в памятном 1991 году, украинская армия прошла историческим маршем сложный путь становления. Сейчас идет процесс реформирования Вооруженных сил, которые должны отвечать интеграционным устремлениям государства и требованиям современного демократического общества.

Наши военные выполняют боевые задачи по охране мира и покоя в разных уголках мира, демонстрируя высокий профессионализм и поднимая международный авторитет Украины. Миротворческая миссия является одной из определяющих черт нашей роли на мировой арене, важной чертой нашей военной политики. Украинский флаг в горячих точках планеты стал символом миролюбия, стабильности и ответственности.

ps
Поздравляю всех форумчан и земляков с Праздником!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 22:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
УРАААА товарищи!!! Ураааа :lol:

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 22:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Слава!Слава!Слава!!!

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 09:32 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Поздравляю всех служивых!!! :ay: :ay: :ay:

З.Ы. Не хочу никого обидеть, но какие к черту Вооружённые силы Украины, когда для солдат нету даже патронов для тренировки стрельбе, ни говоря уже о чем то другом. Обидно за державу, если кто-то "нападёт" придётся всем выходить и защищаться лопатами и граблями, как крестьяне в 19-ом веке....

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 07-грудня-2012 09:48, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 10:17 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Присоединяюсь к поздравлениям! :az: Вся жизнь по военным городкам, но сегодня только название и осталось, а военных уже - по пальцам пересчитать... :(

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 10:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Нашему государству армия только мешает. Еще и на нее деньги тратить.
В/сл. запрещено заниматься бизнесом, состоять в партиях и участвовать во всяких движениях, т. е. на
жилье он заработать не может и государство, которое обязалось его им обеспечить, отмораживается (уменьшили бюджет на строительство жилья в 2013году в 30 раз).
И все же, с праздником служивые! Здоровья, терпения и надежды! :hi:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 10:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Присоединяюсь, но не праздную, хоть и служил.
На столе на перекидном календаре только о О. Невском написано, а про армию не слова :-)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 11:07 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Как раз в тему - http://www.segodnya.ua/ukraine/prazdnik ... armii.html

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 11:29 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
rst7 написав:
Наши военные выполняют боевые задачи по охране мира и покоя в разных уголках мира

Извините,но это говорить,признаться в том,что деньги налогоплательщиков тратятся в другие страны.
В СССРовские времена мы много тратили денег-на Кубу,Африку,Вьетнам и т.д.
А что в итоге,сами жили плохо.Армия всегда сосала громадные затраты.
На болело :oops:
С праздником!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 12:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Более того, добавлю на счет бюджета и "армии". Недавно получил военный билет... Хотел тоже взять в кавычки, ну да ладно. Короче, выдали мне бумажку - в прямом смысле слова бумажку, еще и обрезанную по линиям не ровно... Сказали (!!!!!!!!!!!!!!!!!), что сейчас нет денег на нормальные пустые бланки (книжечки) для военных билетов в госбюджете, пока будет такой...... Знаете, даже не стало смешно... И грустно тоже не стало. А в бумажечке еще и указана надпись " в зв язку з выдсутністю воєнних квитків, тимчасове посвідчення....."
Я не служил принципиально, т.к. знаю что происходит (вернее ничего не происходит) в укр. армии. А защищать с лопатами что? Кого? Нет уж... Я не стану. Лучше уже в в плен наверное... Хуже уже точно не будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 12:20 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
pavel43rus, для России армия имеет огромное значение в отличии от Украины. Россия имея такой военный потенциал имеет возможность чувствовать себя в мире полноценно, пытаться навязывать свои условия, во многом делать так как ей хочется, высказываться так, чтобы с ней считались. У Украины, к огромному моему сожалению, нет такой возможности, поэтому с нами никто не церемонится и навязывают нам свою политику, а нам только и остаётся, что прогибаться под Европу и США и при этом делать вид, что это нормально. Другими словами Россия тратит огромные деньги, чтобы иметь своё мнение в разрез другим и позиционировать себя на равных с Китаем, США и Евросоюзом.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 07-грудня-2012 12:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 12:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
zender написав:
Недавно получил военный билет... Хотел тоже взять в кавычки, ну да ладно. Короче, выдали мне бумажку - в прямом смысле слова бумажку, еще и обрезанную по линиям не ровно... Сказали (!!!!!!!!!!!!!!!!!), что сейчас нет денег на нормальные пустые бланки (книжечки) для военных билетов в госбюджете, пока будет такой......

Такая "временная" ситуация уже очень много лет.
А вообще, если вдруг война - защищать Украину будет некому. Люди готовы воевать только за свою страну, а если страна украдена ахметовыми, фирташами и овощами - только горстка идеалистов будет защищать чужое.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 12:35 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Давайте не будем углубляться в политику. Тема находится в разделе Поздравления.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 13:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
zender написав:
Недавно получил военный билет... Хотел тоже взять в кавычки, ну да ладно. Короче, выдали мне бумажку - в прямом смысле слова бумажку, еще и обрезанную по линиям не ровно... Сказали (!!!!!!!!!!!!!!!!!), что сейчас нет денег на нормальные пустые бланки (книжечки) для военных билетов в госбюджете, пока будет такой.....

У меня удостоверение офицера запаса в виде 1 листка формата А4 с моим фото уже с 2005 года. Меня когда на работу брали на гражданку, инспектор по кадрам долго понять не могла, как это клочок бумаги вписывать в трудовую. :rtfm2:
З.Ы. Всех с прошедшим праздником!

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 16:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
В честь ознаменования Дня Вооружённых Сил Украины троекратное: ура! ура!ураа-а-а-а-а!!!! :bi: :D
Вот ругаете вооружённые силы....а что же хотели-то? "Москва тоже не сразу строилась..." Украине как независимому государству и 50 лет нет ещё. Её "самостийность"-впервые в истории Украины. Армия, флот, и прочие инструменты власти ТОКА ФОРМИРУЮТСЯ. А у тех которые сравнивают всё это дело с СССэРом либо мозги отсохли, либо образовалки не хватает....Всё еще впереди, тока дайте время и стабильности - и будут еще ваши ВС драть мир как тигрицу в пердак...
Всех, кто имеет отношение к Вооруженным Силам- маи сердешные поздравления с пожеланием ТЕРПЕНИЯ!!!! Потому что вы единственные на чью помощь надеются обычные люди.
Делай что должен. И будь что будет! :Brat: :az:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 18:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 94
Звідки: Тернопіль, смт. Дружба Теребовлянського р-ну
Всіх з вчорашнім днем Збройних сил України. Нехай над нами завжди буде мирне небо!!!!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 19:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 86
Звідки: донецк
Забанений: Безстроково
Быстрее бы в ТС и ОДКБ уже вступить, и забыть как страшный сон все эти НАТы ЕСы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 22:59 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
werwolf написав:
и забыть как страшный сон все эти НАТы ЕСы..

Праздник прошел. Спасибо всем за поздравления и теплые слова. Так получилось, что мой армейский стаж - 25 лет был разделен ровно пополам между двумя армиями - Советской, до 1991 года и Украинской - после. По 12,5 лет в каждой до увольнения в запас. Последние 7 лет службы активно занимался, в том числе и комплектованием, почти всех миротворческих контингентов Сухопутных войск, по этой причине знаю что и почем и сколько стоит. Бывал и в командировках за рубежом.
ПОЭТОМУ: НАТы и ЕСы -как здесь с пренебрежением сказано - это то, что кормит нашу Армию все годы участия Украины в их проэктах. Это то, что позволяет поддерживать "форму" и дает опыт нашим военным. Это то, что позволяет летать летчикам армейской авиации Сухопутных войск (Ми-8 и Ми-24). Это то, что зарабатывает авторитет государству УКРАИНА в мире и что заставляет считаться с нами, как с государством. И это чистая правда.
И когда сворачивается очередной проект или закрывается участие в какой-то миссии - это провал "Правительства" Украины и большая потеря для наших военных. Не возможно понять государство, которое не заботится о повышении своей оброноспособности хотя бы таким способом, если на другие оно не способно.
На участии в миротворческих операциях Украина зарабатывает больше, чем выделяется из бюджета страны на армию в разы, но об этом не говорят - эти деньги спокойно деребанятся властью: это спецфонд. С 1997 по 2001 всего 1% из этого спецфонда, от участия нашего подразделения в миротворческой миссии, государство разрешило использовать на решение жилищной проблемы конкретных специалистов - проблему решили почти полностью, но властьимущие спохватились - и деньги "закончились".

Золотая фраза написана в подписи нашего коллеги: Я так люблю свою страну и нееавижу государство. Больше добавить нечего.
Не судите строго за этот спич, но неприятно иногда слушать дискуссии людей по проблемам, о которых они сами имеют поверхностные представления...
Еще раз всех с праздником! И готовимся к очередному - 12 декабря День Сухопутных войск Вооруженых Сил Украины!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 09:08 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пора подымать тему. С праздником :az: :az: :az:
Это знак свыше, 6 декабря да еще и пятница ;-)

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 06-грудня-2013 09:51, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 09:27 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Всех, кто имеет отношение к этому празднику - поздравляю ! :az: :az: :az:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 10:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Всех служивых и отслуживших, с праздником! Крепкого здоровья , благополучия в семьях...Слава !!!

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 12:16 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С праздничком, господа служивые! Сегодня, как говорится, сам Бог велел! :az: :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 19:05 

Повідомлення: 12
Звідки: макеевка
Забанений: Безстроково
не 23 февраля,но зато свой родной!!! всем СЛАВА !СЛАВА! СЛАВА!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 20:21 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
С праздником, уважаемые коллеги!
Успехов, благополучия в семьях и здоровья!

P.S. Звоню сегодня старых коллег поздравляю - а они все на службе, уже и не выходной...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 01:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
Не досмотрел тему. Всех служивых и кто служил поздравил тоже в теме поздравлений по поводу и без повода

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія