вверх

Текущее время: 20-май-2019 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: ysk

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 31-авг-2011 21:41 
Генератор идей

Краткое содержание бортовика

2012 год:

2013 год:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 год:

2015 год:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 год:

2018 год:

Последний раз редактировалось ysk 23-апр-2019 20:11, всего редактировалось 66 раз(а).

Рейтинг сообщения: +4 (отзывов: 4)

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2012 22:28 
Генератор идей

Сегодня повез малышню в Мак на автовокзале и так как места свободного на бесплатной парковке не было, пришлось парковаться платно, выхожу я из машины, а парковщик(лет 35) меня встречает словами: "Правда отличная машина за свои деньги?", "Правда!" говорю :lol: Блин, аж приятно стало :-)

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2012 19:24 
Взялся за руль

ну так реально отличная)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-дек-2012 21:08 
Генератор идей

Смахну пыль с бортовика :-) За последний месяц ничего особенного не произошло, поэтому и не писал. Машинка радует и это самое главное.
Сегодня наконец то пришли, заказаные ранее у alex_ti, крутилки блока климата. Новые конечно смотрятся кошерно :bd: стали как родные, абсолютно без никаких доработок. Единственное что не привычно, то это сильно яркая подсветка эти самых крутилок, но впринцыпе не напрягает. Еще были заказаны стекляшки в дверные карты. 3 поставил, а четвертая оказалась сильно покручена(бракованая), попробую прогреть феном, надеюсь получится придать ей нормальную форму. Пока просто поставил, подсветку буду мутить позже, а может и не буду :-)

Добавлено спустя 15 часов 43 минуты 39 секунд:
Добавлю фото:
Вложение:
IMG_20121207_123635_0.jpg
Вложение:
IMG_20121207_123713_0.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось ysk 24-янв-2013 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 13:19 
Писатель

ysk писал(а):
Сегодня наконец то пришли, заказаные ранее у alex_ti, крутилки блока климаты.

И сколько стоит сие чудо?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-дек-2012 13:48 
Генератор идей

trunk писал(а):
И сколько стоит сие чудо?

150грн + доставка, мне она стала в 15грн.

Сообщение Добавлено: 22-дек-2012 20:04 
Генератор идей

Вобщем сегодня пришлось подчиниться жене и не смотря на погоду поехать по магазинам. Ехать это конечно громко сказано, уместней было бы сказать поползать по заснеженому и абсолютно не чищеному Киеву. Везде пробки, тянучки, куча аварий, обьезжая одну из них возле центрального автовокзала пришлось распрощаться с двумя колпаками(задел бровку на выходе из разворота), тоесть так что бы совсем то с одним, а на другом сломано одно крепление. В итоге заехал на базар и прикупил машинке новогодний подарок в виде новых колпаков, за 190грн. По качеству однозначно лучше предыдущих. Тех хватило полностью на прошлую зиму и часть этой, посмотрим на сколько хватит новых :lol:

Сообщение Добавлено: 24-дек-2012 09:58 
Завгар

НАФИГ тебе эти колпаки вообще сдались??? Как украшательство - дерибас редкостный! (ИМХО) "Сталюка" приятнее "голая" смотрится! ;-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-дек-2012 10:06 
Генератор идей

Никанор писал(а):
НАФИГ тебе эти колпаки вообще сдались??? Как украшательство - дерибас редкостный! (ИМХО) "Сталюка" приятнее "голая" смотрится! ;-)

Ну я кагбе немного эстет, а черные железяки да и еще не первой свежести как то не комильфо :lol:
Ну вобщем поставил вот такие:
Вложение:
radical_pro_dark500.jpg

В следующий раз когда побью, психону и куплю комплект литья :lol:

Последний раз редактировалось ysk 26-дек-2012 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 24-дек-2012 10:13 
Завгар

ysk писал(а):
В следующий раз когда побью, психону и куплю комплект литья :lol:
Суммарно по ценам стали и 2-х комплектов колпаков уже и так где-то оно и выходит :oops: :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-дек-2012 10:25 
Генератор идей

Никанор писал(а):
Суммарно по ценам стали и 2-х комплектов колпаков уже и так где-то оно и выходит :oops: :lol:

Да не говори :lol: Но тут есть очень весомый аргумент в виде зеленого земноводного, которого побороть ну не легко.
Ну и если уж посчитать то: диски железные где то 400грн, колпаки(первый комплект) 100грн, второй - 190грн, итого на даный момент где то 700рэ. Диски литые, даже БУ, меньше штуки не будут стоить. Так что вот такая петрушка :-)
Хотя если бы что то нормальное и не дорого то наверное купил.

Сообщение Добавлено: 26-дек-2012 14:09 
Генератор идей

Вчера прикупил на будущее два масляных фильтра Knecht (Mahle Filter) (OC 534) по 45грн/шт., отныне это замена Knecht (Mahle Filter) (OC 216) которые вроде снимают с производства.

Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 25 секунд:
По дороге домой заскочил в АТЛ и прикупил универсальную литиевую смазку за 64,90грн, во флаконе 312г. По приезду в гараж обошел по кругу все замки дверные, замок капота и багажника. Также попшикал на петли и фиксаторы. В итоге двери стали закрываться ощутимо легче и мягче. Так что рекомендую :ay: Главное соблюдать инструкцию и перед использованием хорошенько взболтать. При обработке поверхности эта смазка сначала жидкая, а через мгновение становится по консистенции и цвету похожа на вазелин, только не такая густая.
Вложение:
6700224-img740.jpg

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 27-дек-2012 09:02 
Навсегда с нами

ysk писал(а):
По дороге домой заскочил в АТЛ и прикупил универсальную литиевую смазку за 64,90грн, во флаконе 312г.

Взуваловка однако.
Основные эксплуатационные характеристики: Хорошие антиокислительная стабильность и антикоррозийные свойства, низкая испаряемость, высокие противоизносные свойства, при контакте с водой разлагается. Работоспособна в интервале температур от -40 °С до 120 °С.

Сообщение Добавлено: 27-дек-2012 09:53 
Генератор идей

Взуваловка однако.
Основные эксплуатационные характеристики: Хорошие антиокислительная стабильность и антикоррозийные свойства, низкая испаряемость, высокие противоизносные свойства, при контакте с водой разлагается. Работоспособна в интервале температур от -40 °С до 120 °С.

Почему взуваловка? Из-за не водостойкости? Так тут тоже относительно, вчера попала эта фигня на ботинок, осталось белое жирное пятнышко, при попытке смыть просто под краном ничего не получилось, пришлось принудительно вытереть салфеткой. Ну и ИМХО основная применимость этой смазки как раз после мойки особенно в зимнюю пору, ну и плюс то что аэрозоль, тобишь есть возможность загнать это дело поглубже, чего не получится со шприца и тп.

Последний раз редактировалось ysk 27-дек-2012 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 28-дек-2012 22:11 
Генератор идей

Так как с завтрашнего дня обещают опять морозы, решил заскочить на мойку и сбить всю ту каку которой посыпаны наши дороги и которая налипала на машину с начала декабря. Ну и заодно сделать типа небольшой новогодний подарок для машинки :-) Уже в гараже промазал все уплотнительные резинки силиконом.
Вложение:
IMG_20121228_180814_0.jpg

Заодно на мойке протестил литиевую смазку, и надо отметить, что никуда она не смылась, как была на механизмах замков и петлях так и осталась.

Последний раз редактировалось ysk 29-дек-2012 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 28-дек-2012 22:20 
Генератор идей

Ух какая цыферка мистическая в профиле нарисовалась :shock: , нуна скорей это дело поправить новым постом :lol:
Вложение:
Снимок.JPG

Зы Таки мистическая, сообщение с первого раза нормально не прилепилось :al:

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 31-дек-2012 15:30 
Генератор идей

Всех-всех-всех, уже состоявшихся, а также созревающих стать джилеводом, с Наступающим Новым 2013 годом!!! В 2013 только ровных дорог и добрых гаишников :az:
Вложение:
496009864.gif

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 17-янв-2013 21:19 
Генератор идей

На сегодня пробег 23800км, за последнее время ничего интересного не произошло, ездим себе да и все :-)
Ну и ждем с машинкой прихода весны, реально зима уже достала. Таки я больше теплолюбивое растение.

Сообщение Добавлено: 22-янв-2013 15:30 
Генератор идей

Что-то зачесались руки и в голове начали рождаться разнообразные идеи как бы в очередной раз чего-нибудь усовершенствовать :-) Вобщем обдумав все и почитав форум решил таки доработать стеклоподьемники, а именно сделать так что бы они работали и во 2 положении ключа, а также уже заказан автоматический доводчик стекол YR-701F за 136грн. на 4 стекла, брал из не дорогих, по той логике если не понравиться работа то можно было бы выкинуть особо об этом не сожалея.
В даный момент идет подготовка, инсталяцию и доработку назначил на эти выходные.
Отталкиваться решил от наработок Serjа http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 85#p189485
Для начала взял 2 диода RL207 и к ним припаял с двух сторон короткие проводки, запихнул их в термоусадку и маркером указал направление работы. Даная работа была проведена на упреждение, дабы не лежать потом под панелью с паяльником, да и паять в теплом кабинете намного приятней нежели в холодном гараже.
Текст:
Вложение:
IMG_20130122_142158_0.jpg
Вложение:
IMG_20130123_114338_0.jpg
Вложение:
IMG_20130123_114525_0.jpg
Вложение:
IMG_20130123_114641_0.jpg

Продолжение следует...

Сообщение Добавлено: 23-янв-2013 23:47 
Писатель

Цитата:
Случайно рывшись в инете нашел корни панели приборов наших машин. Оказалось китайцы благополучно срисовали ее в фолькса. Ниже на фото будет панель приборов фолькса Т4. ...в итоге и симпатично и практично ;-)

Да... Четко содрано :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Цитата:
Сегодня наконец то пришли, заказаные ранее у alex_ti, крутилки блока климаты. Новые конечно смотрятся кошерно :bd: стали как родные, абсолютно без никаких доработок. Единственное что не привычно, то это сильно яркая подсветка эти самых крутилок, но впринцыпе не напрягает. Еще были заказаны стекляшки в дверные карты. 3 поставил, а четвертая оказалась сильно покручена(бракованая), попробую прогреть феном, надеюсь получится придать ей нормальную форму. Пока просто поставил, подсветку буду мутить позже, а может и не буду :-)

Крутилки - очень хорошо смотрятся. На будущее буду знать к кому обратиться за советом где заказть...
А что за стекла в двери? Там где заглушки стоят овальные? Типа лампы при открытых дверях должны светить?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-янв-2013 07:46 
Генератор идей

А что за стекла в двери? Там где заглушки стоят овальные? Типа лампы при открытых дверях должны светить?

Дык это у того же продавца покупал стекляшки(25 грн штучка). Изначально стояли пластиковые заглушки. Впринцыпе да, должны при открытых дверях гореть лампы, но как то подключать их нету натхнэння, или попросту не хочется лишний раз нагружать концевики в дверях, чуйка такая что не даром отказались от этих ламп, по моим наблюдениям в СК-2, где нету подсветки в дверях, проблем с концевиками не наблюдается. Так что наверное так и будут, просто стекляшки :lol:

Сообщение Добавлено: 24-янв-2013 08:07 
Писатель

не хочется лишний раз нагружать концевики в дверях

Поставь светодиоды. И нагрузки практически ноль и по назначению стекляшки работать будут. Хотя у меня (машина июля 2012) нет даже проводки к ним :at:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-янв-2013 08:24 
Генератор идей

Поставь светодиоды. И нагрузки практически ноль и по назначению стекляшки работать будут. Хотя у меня (машина июля 2012) нет даже проводки к ним :at:

У меня 11 года и тоже нету проводки, так что это еще один останавливающий фактор :lol: Ну и как бы там такое расположение лампочки(глубоко очень сидит) что надо использовать именно лампочку, дабы свет хоть как то рассеивался, от светодиода будет только точечка. А ваще то наверное некуда было 100грн деть, мож надоест так сниму совсем и опять поставлю заглушки :-)

Сообщение Добавлено: 24-янв-2013 09:38 
Лучший

чуйка такая что не даром отказались от этих ламп, по моим наблюдениям в СК-2, где нету подсветки в дверях, проблем с концевиками не наблюдается

Вообще-то это не китайцы от подсветки в дверях отказались, а АИС-овцы, дабы удешевить конструкцию авто, и за пять с половиной лет я что-то не заметил, чтобы у владельцев авто с подсветкой в дверях, были какие-то проблемы с концевиками.
А подсветка в дверях - это прежде всего безопасность на дороге в темное время суток, и чем больше(ярче) эта подсветка, тем больше вероятность, что тебя вовремя заметят на дороге в темноте, когда ты открываешь дверь, со всеми вытекающими отсюда.

Последний раз редактировалось Stas_N 24-янв-2013 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 24-янв-2013 09:47 
Генератор идей

Вообще-то это не китайцы от подсветки в дверях отказались, а АИС-овцы, дабы удешевить конструкцию авто, и за пять с половиной лет я что-то не заметил, чтобы у владельцев авто с подсветкой в дверях, были какие-то проблемы с концевиками.
А подсветка в дверях - это прежде всего безопасность на дороге в темное время суток, и чем больше(ярче) эта подсветка, тем больше вероятность, что тебя вовремя заметят на дороге в темноте, когда ты открываешь дверь, со всеми вытекающими отсюда.

Согласен абсолютно с каждым словом :-) Мож и подключу ;-)

Сообщение Добавлено: 24-янв-2013 15:41 
Председатель

не хочется лишний раз нагружать концевики в дверях, чуйка такая что не даром отказались от этих ламп, по моим наблюдениям в СК-2, где нету подсветки в дверях, проблем с концевиками не наблюдается.

Диоды поставил и нет проблем! Да и лампочки когда стояли проблем не было, не считая что Я не досмотрел и проводок коротнуло.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
надо использовать именно лампочку, дабы свет хоть как то рассеивался, от светодиода будет только точечка

Ничего подобного!
Сначала поставил диоды слабенькие, по 2 грн. Они действительно слабенько светили. Потом поставил мощнее по 6,50 грн. Светит на много ярче лампочек.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа