вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: ysk



Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 22:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Краткое содержание бортовика



2012 рік:

2013 рік:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 рік:

2015 рік:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 рік:


2018 рік:







Востаннє редагувалось ysk в 06-червня-2023 10:23, всього редагувалось 103 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 19:42 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
trunk написав:
А я уж было бампер собрался курочить :bj: Хотя не мешало бы. Пенопласт в бампере болтается как .... в проруби :lol:

Дык снимается он очень просто. Первый раз конечно немного стремно. Если соберешся снимать бампер, рекомендую прикупить в него алюминиевую сетку, вещь надо сказать очень полезная. А пенопласт меня тоже раздражал очень сильно, сняв бампер, рассмотрел все и примотал его с двух сторон к усилителю армированым скотчем., терь тишина :ay: Пенопласт лучше не выбрасовать, не дай Бог во что то упереться, он немного примет деформацию на себя и не даст сильно лопнуть бамперу.
Для установки сигналов достаточно снять три клипсы на которых держится подкрылок внизу бампера.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 16:13 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пробег 20057км.
Пройдено ТО-2.
Материалы:
Масло - TEBOIL Gold S 5W40 (4л) - 247грн;
Фильтр масляный - Knecht (Mahle Filter) OC 216 - 37грн;
Фильтр топливный - Fram G5540 - 42грн;
Фильтр воздушный - Knecht (Mahle Filter) LX 570 - 48грн;
Работа - 50грн.
Итого - 424грн.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 12:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Вчера приехал в гараж и от нефиг делать взял фонарик в руки и решил посмотреть под капотом.
И вот внимательно рассматриваю и понимаю что то не так. "Нетаком" оказался отсутствующий болт на правой подушке двигателя. Раньше я эту дырочку видел но думал там находится штифт, а когда присветил фонариком и увидел резьбу, а рядом с дыркой еще и остатки контрольной краски, сразу понял что это дело рук КМ. Как оказалось болт там на 10 с шагом резьбы 1,25. Вероятней всего где то не хватало такого болта и эти горе-механики тиснули его с моей машины :twisted: И я так проездил целый год :shock: Болта подобрать не удалось, а на базар ехать впадло, поэтому поставил шпильку.
Приєднання файлів:
IMG_20121017_111450_0.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 14:15 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
ysk написав:
... и эти горе-механики тиснули его с моей машины...

И после этого они еще борятся за звание коллектива капиталистического труда!? :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 14:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
kripon написав:
И после этого они еще борятся за звание коллектива капиталистического труда!? :-)

Их звание - КМ, недаром ведь подметили :lol: В нашей стране как ни странно но лучшим является сервис Рено-Ниссан(об этом много кто говорит). Как то куму запчастями на Кангу в официалов интересовался, так мне в телефонном режиме мало того что запцацки подобрали с ценами так еще и практически всю подноготную машины расказали по ВИНу, я после того звонка полдня отходил. Аж жаба давить начала. Нашим же что не позвонишь так то занято, то база висит и все сводится к тому что приезжайте, на месте все решим :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 15:24 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Ничего страшного, не переживай! ;-) http://www.ais-renault.kiev.ua/
Не долго им ужО осталось! :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 16:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Никанор написав:
Ничего страшного, не переживай! ;-) http://www.ais-renault.kiev.ua/
Не долго им ужО осталось! :lol:

От, блин, и к этим "покращення" добралось :twisted:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:28 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Привет. Ты тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6152653&page=1&fpart=1&vc=1 брал дворники? как они? стоит брать? хорошо трут? не пердят? полосы не оставляют?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:27 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
hotded написав:
Привет. Ты тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6152653&page=1&fpart=1&vc=1 брал дворники? как они? стоит брать? хорошо трут? не пердят? полосы не оставляют?

Я ему писал в личку что дворники гуано, обиделся. На солнце их покоробило(волной резинки стали) и пердеть начали просто страшно. Брал ради эксперимента в итоге поставил назад Бош, а то паливо поставил на 99ю, там стекло более плоское, так что вроде пока трут. Но с батиными нынешними пробегами по 5тык в год их я думаю хватит.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:46 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
:lol: спасибо.
а ты брал Unipoint Wiper Blade? просто это Китай. Вот вторые,
Heyner All Seasons -- то вже Ниметчына.
Хочу с Польши привезти такие на пробу. Мож такие же как и боши, ток дешевле будут.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:57 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
hotded написав:
:lol: спасибо.
а ты брал Unipoint Wiper Blade? просто это Китай. Вот вторые,
Heyner All Seasons -- то вже Ниметчына.
Хочу с Польши привезти такие на пробу. Мож такие же как и боши, ток дешевле будут.

Да, именно юнипойнт. Кстати чувак немножко мутноватый, как то он мне парил заднюю крышку на телефон в 3! раза дороже чем я ее купил потом в официальном сервисном центре.
Зы Думаю что лучше Боша не будут однозначно, у меня вон уже год и 20000+ стоят Боши и пока менять не буду, мож если будет акция как в прошлом году прикуплю еще один комплектик, пусть лежат.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 16:05 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
В Польше в закупке выйдут около 150 грн за 2 щетки. Скок ты отдал за боши? и что за акция? где была? где может будет?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 20:21 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
hotded написав:
В Польше в закупке выйдут около 150 грн за 2 щетки. Скок ты отдал за боши? и что за акция? где была? где может будет?

В прошлом году они стоили вроде 190грн комплект 530+450 в АТЛ. На даный момент они стоят 209грн, а если по карточке то 188 с копейками. http://www.atl.ua/DetailProduct_455_207_221.html ИМХО не имеет никакого смысла заморачиваться с доставкой из Польши, тем паче хз какого они в реальности качества. На Бошах думаю еще ету зиму откатать, а там куплю такой же комплект.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2012 12:23 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Вобщем вчера был на тест-драйве Geely Emgrand EC-7 в комплектации Comfort (АТ) стоимостью 127 900грн.
Сразу оговорюсь, все что будет написано ниже мое ИМХО.
Итак на тест-драйв был записан на 12.00. Минут 15-20 попросили обождать так как образовалась небольшая очередь. Время было и решил погулять по салону. Посмотрел MG6 в топе и MG550 в базе. Конечно машинки интересные, салоны достаточно богатые дааже в базе но и цены на них уже не маленькие. Кстати салоны у них походу одинаковы с небольшими видоизменениями дверных карт. А еще менеджер уверял что кузова оцинкованы. Верится с трудом, но на работе у одной барышни есть 550 модель и где то с месяц назад она поцарапала левую арку, пока что не зацвело.
Также посмотрел новинки, Панду и Панду Кросс. Несмотря на скромные наружные размеры внутри места предостаточно. Попробовал сесть за собой, конечно сел но комфорта немного. Задний ряд однозначно для людей не большого роста или детей. Салон приятный и достаточно эргономичен. К сожалению Кросс стоял на улице и был закрыт. Так что убранством салона пришлось любоваться снаружи. Стояла топовая комплектация, в салоне хромовые вставочки и тд. В целом же Кросс понравился больше, Разница между обычной Пандой большая, и фары с капотом другие и задняя ляда и двери задние и бампера. Клиренс таки немножко больше обычной Панды, навскидку сантиметров на 2.
Но вот и долгожданный тест-драйв, быстренько заполняю анкету и за руль. Как оказалось мы с менеджером одинаковой комплекции и ничего не пришлось регулировать. К сожалению в машины с АКП еще ставят светлые салоны, но то мелочи. Ключ на старт, поехали. Как только выехали с автосалона сразу отметил шумность родной резины, она аж гудит, и на фоне практически беззвучной работы мотора и общей тишины салона немного напрягает. Менеджер сказал что за счет большего профиля машина комфортней. Оно то может и так но на 15 колесах Эмгранд совершенно не смотрится. Вцелом подвеска энергоемкая, небольшие ямки и стыки проглатывает на раз. Управляемость тоже ничего. Во всяком случае в условиях обычной городской езды.
А теперь автомат, а точней ВАРИАТОР, реально он просто никакой. Сразу скажу что на варике я ездил впервые, хотя на обычном гидротрансформаторе приходилось покататься. Вобщем резко ускорятся у меня за время теста так и не получилось. Такое ощущение что ехал на утюге. Попробовал кикдаун, а в ответ получил раскрутку мотора до 5 тыщ которая сопровождалась ревом мотора но ускорения небыло. Для себя сделал вывод что с такой коробкой машина подойдет либо для женщин либо для очень флегматичных водителей. Сев опять за руль своей СК-2 поначалу казалось что еду на небольшом истребителе
В заключение скажу что машина вцелом понравилась. Салон просто огромный, сев за собой смог без труда положить ногу на ногу. Также салон очень тихий. Очень хорошая обзорность, классные зеркала заднего вида, удобная посадка. Единственное что портит впечатление это АКП.
За участие в тест-драйве обещали подарок. В итоге дали пакет с чем то, уже в машине помимо макулатуры обнаружил классный брелок с надписью GEELY и такую же классную металическую ручку тоже с логотипом.
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_20121020_120215_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20121020_120233_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20121020_120259_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20121020_120326_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20121020_120419_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20121020_120439_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20121020_120505_0.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2012 12:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ysk написав:
Вобщем вчера был на тест-драйве Geely Emgrand EC-7 в комплектации Comfort (АТ)

А вот если бы приехал на встречу, то смог бы покататься на уже обкатанном Emgrand EC-7 АТ, кстати, на 16й резине с салона, и мнение твое было бы совсем иное да и пользоваться вариатором тоже надо с умом. Есть там такие кнопочки "+" и "-" они много чего меняют в поведении машины.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2012 13:22 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
А вот если бы приехал на встречу, то смог бы покататься на уже обкатанном Emgrand EC-7 АТ, кстати, на 16й резине с салона, и мнение твое было бы совсем иное да и пользоваться вариатором тоже надо с умом. Есть там такие кнопочки "+" и "-" они много чего меняют в поведении машины.

На встречу приехать к сожалению не смог, что то как не субота так и дел невпроворот. Кнопочки эти видел но на автомате как то привычней играться педалькой газа, а не этими кнопочками, как никак ведь автомат, люди его и покупают ради того что бы не париться с дерганьем палки. Но все равно поведение авто с вариатором мне совсем не понравилось. Почему было не поставить старый добрый гидротрансформатор. Да и с вариками в случай поломки не все так гладко в отличии от обычной АКП. Вобщем ручка таки рулит, во всяком случае для меня.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 11:19 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Еще пару месяцев назад при запуске двигателя после ночного простоя начали слышаться какие-то пластиковые щелчки со стороны приводных ремней, которые проходили после небольшого прогрева. С наступлением холодов щелчки участились. Вчера вместе с нашим механиком решили послушать что оно щелкает, сошлись на общем мнении, что вероятней всего растянутый ремень ГРМ. Сегодня с самого утра заехал на подьемник. Открутили боковую пластиковую крышку что закрывает ГРМ и немного ее отодвинув таки убедились что ремешок немного растянут и периодически достает до самой этой крышки. Натяжение ремня достаточно простое, достаточно снять корпус воздушного фильтра, поддомкратить двиг и снять левую подушку двигателя. Ремни снимать НЕ надо! На средней крышке ремня ГРМ есть резиновая заглушка, под ней болт на 10, отпускаем его и ролик сам натягивает ремень, втыкаем 5 передачу и прокручиваем несколько раз за колесо двигатель, убедившись что натяжение нормальное зажимаем болт на ролике. Сборка проводится в обратной последовательности. Так как была снята подушка двигателя, решено было подложить под ее уши шайбы на 12, по 2 штучки на ухо. Надо отметить что визуально заметно было что резиновая часть подушки периодически доставала до кузова и наблюдалась легкая вибрация на холостых особенно на прогретом движке, честно говоря я грешил на систему выпуска. После того как завел двигатель стало ясно что причиной вибраций как раз и была подушка. Сейчас мотор на холостых работает ровненько и тихо. :-)

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 24-жовтня-2012 11:37, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 11:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ysk написав:
втыкаем 5 передачу и прокручиваем несколько раз за колесо двигатель, убедившись что натяжение нормальное зажимаем болт на ролике.

Это стоит выделить жирным шрифтом, а то бывают случаи, что пытаются проворачивать за распредвал. И наверное стоит на время этой операции выкрутить свечи, чтобы было легче провернуть двигатель.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 11:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
Это стоит выделить жирным шрифтом, а то бывают случаи, что пытаются проворачивать за распредвал. И наверное стоит на время этой операции выкрутить свечи, чтобы было легче провернуть двигатель.

Выделил :-) Свечи можно и не трогать, на 5 передаче прокручивается легко.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2012 19:33 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сегодня получил от alex_ti заказаные пару дней назад накладки на пороги. Ну и естественно неудержался и побежал в гараж что бы это дело установить :-) Стали как родные, перед установкой пороги были обезжирены. Сразу прошу прощения за качество фоток, плохое освещение и камера телефона, совсем не совместимые вещи.
Приєднання файлів:
IMG_20121025_181952_0.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20121025_182035_0.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2012 19:52 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
ysk написав:
Стали как родные

Они и есть родные. :-)

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2012 20:24 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
kuguar написав:
Они и есть родные. :-)

100 пудов ;-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2012 14:45 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пробег 20600км.
Сегодня с утра поменял летние калесы на зимние. Терь с нетерпением жду снега :cold:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2012 23:44 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
ysk написав:
Пробег 20057км.
Пройдено ТО-2.
Материалы:
Масло - TEBOIL Gold S 5W40 (4л) - 247грн;
Фильтр масляный - Knecht (Mahle Filter) OC 216 - 37грн;
Фильтр топливный - Fram G5540 - 42грн;
Фильтр воздушный - Knecht (Mahle Filter) LX 570 - 48грн;
Работа - 50грн.
Итого - 424грн.

Привет.
Вопрос по аналогам.
у тя фильтр бензиновый под днищем или в подкапотном?
Спрашиваю потому что и себе хочу заказать

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Востаннє редагувалось hotded в 05-листопада-2012 23:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2012 08:30 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
hotded написав:
у тя фильтр бензиновый под днищем или в подкапотном?

Под днищем.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 55  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія