вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: alexsum



Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 12:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
alexsum написав:
Скоро зима.
Пора искать обувку.
Вынос мозга...
Вариант:
Диски: кременчуг, сталь R15

Неплохие диски в АИСовском магазине, неоригинальные, китайские R15 на МК по 300грн. без скидки. С карточкой нам обошлись 1078 грн. На шиномонтаже проверили - биение в норме. По крайней мере в магазин можно вернуть, а по интернету - это проблема. У меня брат в Кременчуге живёт, по его словам попадается брак, и несоветовал брать.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 14:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А почему 185/60/Р15
ведь ближе по размеру 185/65/Р15
и дешевле!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 14:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
А почему 185/60/Р15
ведь ближе по размеру 185/65/Р15
и дешевле!

Кстати да. Теряшь в клиренсе 9,5мм. Я свои Sava Eskimo S3 185/65 R15 брал по 580 грн. в местном магазине, но летом.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 08-жовтня-2012 19:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 14:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Дешевле или нет будет видно в каждом конкретном случае. В случае с Марангони, например, - да, резина 185/60 стоит 591 грн за колесо:
http://www.4tyres.com.ua/tyres/search/? ... 0%E9%F2%E8
а 185/65 - 548 грн:
http://www.4tyres.com.ua/tyres/search/? ... 0%E9%F2%E8
т.е. значительно дешевле (172 грн экономии на комплекте), при этом клиренс у 65-ки больше!

А вот Dunlop SP Winter Response в размере 185/65 просто не продается =( Зато есть Dunlop SP Winter Sport 3D:
http://www.4tyres.com.ua/tyres/search/? ... 0%E9%F2%E8
по 644 грн (на 20 грн дороже, чем Response), которые, вроде как, более "продвинутые" покрышки!

Но если возвращаться к Марангони, то, наверное, лучше брать не Winter E+, а Ice E+ 185/65 по 623 грн за колесо. Учитывая наши гололёды, "лишнее" сцепление на льду не помешает!

А лучше вообще взять что-то из Гудъера, правда, в случае с этой маркой размер 185/60 получается дешевле!
185/60: http://www.4tyres.com.ua/tyres/search/? ... 0%E9%F2%E8
185/65: http://www.4tyres.com.ua/tyres/search/? ... 0%E9%F2%E8

Вот еще пример удачной покупки на мой взгляд - Continental ContiWinterContact TS 810 185/65 по 666 ( :-) ) грн или Continental ContiWinterContact TS 850 185/65 ( по 678 грн):
http://www.4tyres.com.ua/tyres/search/? ... 0%E9%F2%E8

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 08-жовтня-2012 14:47, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 14:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Посмотри в сторону FULDA - те же яйца, только дешевле: http://autoshini.com/shop/Shiny-Fulda-Kristall-Montero-3-185-65-R15-c9659-d69837
Торговая марка FULDA принадлежит The Goodyear Tire & Rubber Company, которая владеет также торговыми марками "" GoodYear"", ""Sava"", ""Kelly"", ""Debica"", ""Dunlop""

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 14:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Владеет марками - не означает, что производит продукцию того же качества! ))) Все эти бренды хороши, но вся их продукция сильно отличается! Да и позиционируется по-разному! Никто ведь не говорит, что Audi и Volkswagen (+ Automobili Lamborghini S.p.A (дочерняя компания Audi AG), Bentley Motors Ltd., Bugatti Automobiles S.A.S. (дочерняя компания Volkswagen France), MAN, Scania AB, SEAT S.A., Skoda Auto a.s., Volkswagen Marine, Porsche) - это одно и тоже, а принадлежат ведь они одному концерну!
Так что, FULDA и GoodYear - "яйца" разные :)
Фулда Кристал Монтеро 3 - хороший выбор для ограниченного бюджета, это я и сам неоднократно говорил! Но если хочется что-то получше и позволяют средства, то лучше брать Гудъеар, а еще лучше Континентал!
Хорошее соотнощение цена/качество у этих моделей, на мой взгляд:
Continental ContiWinterContact TS 810 185/65 (666 грн)
Continental ContiWinterContact TS 850 185/65 (678 грн)
http://www.4tyres.com.ua/tyres/search/? ... 0%E9%F2%E8

Лучше, конечно же, TS 850, потому что самая современная из серии ContiWinterContact - модель 2012 года.
http://www.conti-online.com/generator/w ... 50_ru.html

Результаты тестов:

Победитель теста
"Stiftung Warentest", winter tire test 2012 (Oct.2012)
__________________________
Победитель теста
Auto Bild (D), winter tire test 2012 part 1 (issue 39/2012)
____________________________
"Хорошо"
ADAC (D) / OEAMTC (AT) / TCS (CH), winter tire test 2012 (Sept.2012)
____________________________
"Рекомендовано"
Auto Motor und Sport 21/2012
____________________________
Победитель теста
Auto Zeitung (D) 20/2012

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
SergCross написав:
Я свои Sava Eskimo S3 185/65 R15 брал по 520 грн. в местном магазине, но летом.

Не хочу обидеть, но это очень слабенькие шины :(
Тут, например, http://www.test.de/Winterreifen-Fuenf-s ... ergebnisse заняли последнее место с большим отрывом ((( Рекомендую, если есть возможность, поменять хотя бы на ту же Фулду или ездить зимой как можно "тише"! :cold:

Кстати, Марангони, несмотря на довольно красивое итальянское название и происхождение, тоже обычно "выступают" очень слабенько.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 08-жовтня-2012 15:55, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 15:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Как "выступают" шины надо читать не в зарубежных тестах, а на сайтах: Яндекс-маркет, http://www.infocar.ua.
Вот на них читаешь и видишь :shock: , что классная шина, но пять отзывов из семи что лезут грыжи и тому подобное - и понимаешь не для наших условий она.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 15:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
GekaAE написав:
Как "выступают" шины надо читать не в зарубежных тестах, а на сайтах: Яндекс-маркет, http://www.infocar.ua.

Это мы уже "проходили" ))) Вернее, вы проходили с aleks6114. Не будем возвращаться к этой теме, но мое мнение таково, что отзывы пользователей, конечно, надо брать во внимание, но они ОЧЕНЬ субъективны и часто непрофессиональны, поэтому лично я в расчет их сильно брать не намерен. Разве что отзывы о износостойкости и устойчивости к появлению "грыж", ну, может, еще по шумности.
А в остальном, факт остается фактом - если в профессиональном сравнении некоторого количества моделей шин в одинаковых условиях одна выступает гораздо хуже остальных и это подтверждается различными источниками, то вывод тут может быть только один - шина слабая и никакой Яндекс-маркет это не изменит :)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 16:12 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
а что скажете про Michelin Alpine A4 195/65 R15?
Отзывы вроде хорошие?
Сейчас штатно стоит 195/55/R16. Michelin Alpine A4 185/65 R15 на 100 грн дороже
Странно все это, может производитель подгулявший? (Россия/Турция/Китай)

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 16:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
alexsum написав:
а что скажете про Michelin Alpine A4 195/65 R15?


Штатные колёса 195/55 R16, мягко говоря очень впритык, поэтому 195/65 R15, будет "очень слишком".
Вот шинный калькулятор посмотри сам: http://shina.infocar.ua/calculator.html. Колесо к кузову станет ближе почти на 7мм.

Додано спустя 29 минут:
alexsum написав:
а что скажете про Michelin Alpine A4 195/65 R15?
Отзывы вроде хорошие?
Сейчас штатно стоит 195/55/R16. Michelin Alpine A4 185/65 R15 на 100 грн дороже
Странно все это, может производитель подгулявший? (Россия/Турция/Китай)

Вот поэтому все эти тесты, не очень объективны в нашем случае. Немцы берут на тесты те шины, которые продаются у них. И даже одно название для нас не будет гарантировать тех результатов, которые получат немцы. Очень много заводов в России, Восточной Европе - по сути модель одна, а шины разные (маркетинг :oops: ). Потом тесты нужно брать только этого года, т. к. производитель вносит изменения в рецептуру "без предупреждения". Можно проверить одну модель шин, в разные годы - она будет иметь разные результаты замеров.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 08-жовтня-2012 19:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 16:54 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
Michelin Alpin A4 195/60 R15 88T?

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 17:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
SergCross написав:
Вот поэтому все эти тесты, не очень объективны в нашем случае. Немцы берут на тесты те шины, которые продаются у них. И даже одно название для нас не будет гарантировать тех результатов, которые получат немцы. Очень много заводов в России, Восточной Европе - по сути модель одна, а шины разные (маркетинг :oops: ). Потом тесты нужно брать только этого года, т. к. производитель вносит изменения в рецептуру "без предупреждения". Можно проверить одну модель шин, в разные годы она будет иметь разные результаты замеров.

Долго "распыляться" не буду. Скажу лишь, что согласен с тем, что небольшие отличия в качестве шин, произведенных в разных странах и в разные годы есть (в рамках одной модели одного производителя). Но, во-первых, как доказано, опять таки, тестами, они весьма незначительны (http://www.zr.ru/a/241723/), а во-вторых, приходится иногда довольствоваться результатами заграничных тестов не первой свежести хотя бы потому, что свежих просто нет! А, между тем, даже заграничный тест 2007-2008 года какой-то модели покрышки говорит гораздо больше о ней, чем всё, что может нарисовать себе простое человеческое воображение! А ведь, выходит, что оттолкнуться больше и нет от чего!
alexsum написав:

Насколько я понимаю, то вам на Кросс, как и нам на МК можно только 195/55 !
И зачем тебе вообще этот Мишлен? Да, резина классная! Но ничуть не лучше Continental TS 850, даже послабее, на мой взгляд, а по деньгам выходит гораздо дороже! Практически лучшая нешипованная зимняя шина по 678 грн за колесо - это "подарок"!

Кстати, если я не ошибаюсь, то TS 850 делается пока только в Германии и Франции! И год у нее может быть только 2012! Так что, получается, что покупаешь чётко то, что тестировали немцы.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2012 14:56 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
Ответ админа на форуме АИСа
Цитата:
Добрый день. Заводом изготовителем рекомендованы диски только R16. Если Вы установите диске другого размера, Вас снимут с гарантии. Параметры родного диска : 195/55R16, R16 4x100

http://www.ais.com.ua/forum/viewtopic.p ... start=1095

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2012 15:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Ну не едь туда на R15. Переобуться в сток и аккуратненько в АИС на R16. А лучше туда между ТО вообще не ездить. :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2012 15:44 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
SergCross написав:
Неплохие диски в АИСовском магазине, неоригинальные, китайские R15 на МК по 300грн. без скидки. С карточкой нам обошлись 1078 грн. На шиномонтаже проверили - биение в норме. По крайней мере в магазин можно вернуть, а по интернету - это проблема. У меня брат в Кременчуге живёт, по его словам попадается брак, и несоветовал брать.

нет у них по таким ценам, вчера был 476
а параметры не подскажите?

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2012 15:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Они полный аналог дисков МК, даже маркировка стоит GEELY LG-1 с каталожным номером. Параметры R15 4x100, вынос нестоит, но подозреваю ЕТ39, ширина по-моему 6". Но они неоригинальные, в белых коробках. По 476 грн. - это оригинал.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 08:32 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
Был в Сумах на АИСе, жилек пригнали - немеряно, даже один синий Панда-кросс. Видел первый раз рыженького МК кроса. Скоро пополнение в рядах жилеводов :-) .

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2012 11:53 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
Поменял резину, поставил continental contiwintercontact ts850 185/65 R15 на оригинальные MK. Вроде неплохо получилось. Диски правда... грузиков навешали на 20 грн. :shock:
Колпачков-затычек правда нет (не полноразмерных колпаков а на центральное отверстие или до болтов), может и не нужны, а может и гляну где. С эмблемкой geely совсем не встречал.
Появилась новая мысль - поменять штатную магнитолу, вот только размер не совсем ясен. Что 2 din понятно, но снаружи панелька у нас поменьше, а под норм размер подрезать нужно, а не хочется. На сайте конкурентов вычитал что Prology MDN-2640T вроде хорошо подходит. У MK и MK cross магнитолы одинаковые?

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2012 12:30 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
alexsum написав:
У MK и MK cross магнитолы одинаковые?

по розміру однакові

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 13:26 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
Замучила подсветка магнитолы ночью, взял на СТО обрезков пленки для тонировки и наклеил. Брал два варианта потемнее и посветлее. Темный - совсем ничего днем не видно, да и ночью темновато, а светлый в самый раз. Получилось вполне юзабельно, чего и Вам желаю.
Текст:
Приєднання файлів:
IMG_03112012_091300_1.jpg
Приєднання файлів:
IMG_03112012_091411_1.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 15:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я наклеил полоску черной изоленты на шахту СД диска - там два светодиода как прожекторы.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2012 16:05 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
GekaAE написав:
там два светодиода как прожекторы.

Зачем сказал!?.. :o
Раньше не замечал. Закрасил лаком черным, ночью посмотрю

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 15:49 
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 16
Звідки: Львов
GekaAE написав:
А почему 185/60/Р15
ведь ближе по размеру 185/65/Р15
и дешевле!

И я такой же размер "обул"!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 17:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
GekaAE написав:
А почему 185/60/Р15
ведь ближе по размеру 185/65/Р15
и дешевле!

Кстати, насчет дешевле - не факт. ГудЕар Ультрагрип 8, например, в размере 185/60 дешевле, чем в 185/65. И не на пару гривен.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 09:12 
Біля керма

Вік: 49
Повідомлення: 67
Звідки: г.Сумы
Я конечно по этому поводу сильно не переживаю, не так много ездим, но расход держится в районе 10 литров, и все равно, кондер-ли, обогрев-ли, ничего-ли... хз

_________________
Зображення
TravelGPS: Подробные GPS карты Украины : Сумская область
Мой БЖ Geely MK-Cross basic+


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія