вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SergCross



Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 22:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Добрый вечер, всем! Решил я последовать совету земляка (Yarik_85) и сваять бортовик.
Начнём. Покупка была в конце июня - заказывали в апреле.
Значит что было сделано или установлено при покупке в криворожском АИСе:
- ГБО;
- сигнализация односторонняя (для отпугивания детей во дворе и открывания багажника);
- привод замка багажника к сигналке;
- антикор (весьма неплох).
Установил или доукомплектовал сам:
- защиту картера для МК-2;
- третий ремень сзади;
- коврики резиновые универсальные АИСовские YP (очень вонючие);
- докатка;
- коврик полиуретановый в багажник МК-2.
Подкрылки и задние брызговики мне ставил брат, а я ему помогал.
Вообще-то брат вдохновил нас с женой на покупку Geely MK Cross – у него уже больше года МК 1,6. А я, до недавнего времени, к китайским автомобилям относился с предубеждением, но «всё течёт – всё изменяется» (с).
Подкрылки и подушки (ещё не поставил) заказывал у TORNADO.
От дребезга стёкол избавился установкой поролона в резиновые направляющие. Всех переживающих за коррозию рамок моих дверей, прошу успокоиться – направляющие сплошные, в виде трубы с прорезью для движения стекла. А сам поролон находиться за закрытым стеклом - там всё сухо после дождей и моек.
Все резинки обработал касторовым маслом.
Убрал блестящий декор с арок – чтобы не потёр краску.
Из багажника выкинул органайзеры и положил 7,5 см плотного пенопласта. Багажник углубился приблизительно на 4-5 см (больше не получается - баллон ГБО), теперь кончики коврика топорщатся. Весь хлам сложил под докатку которая ездит в багажнике.
Подстроил "показометр" остатка газа на мультиклапане, а то с красной лампочкой ездил почти 200км.
Для зимы куплены в АИСе китайские неоригинальные стальные диски R15 для МК по 300грн. плюс скидка. Биение проверили на шиномонтаже - «неидеально, но пойдёт». Резина куплена ещё летом - Sava Eskimo S3+ 185/65 R15 по 580 грн.
Приобретён в Автостиле антифриз G12+ Liqui Moly, после ТО-0 – заменю.
Сейчас на одометре около 3000 км, 3 месяца пора на ТО-0.
Фото будет позже... :-)

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 22-жовтня-2012 12:49, всього редагувалось 4 разів.

Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 22:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Искренне поздравляю с отличной машиной!
Пусть только радует!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 22:34 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
SergCross написав:
От дребезга стёкол избавился установкой поролона в резиновые направляющие.

У меня только в правой задней двери дребезжало. СТОшники решили заменить уплотнитель по гарантии. Помогло.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 06:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
SergCross, с отличным выбором земляк :az: :Brat: Пусть служит, не ломается 10000000000 км. А по поводу
Цитата:
Убрал блестящий декор с арок – чтобы не потёр краску
отличное решение :ay: И брату за помощь респект!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 08:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Ребята, всем спасибо! :hi:
Из того что забыл вчера упомянуть:
- дополнительно промовилил из баллончика: усилители днища, пороги и задние лонжероны. Потрачено - один большой и один маленькиий баллоны Pitonа. Покупалось в Автостиле - около 60 и 40 грн. соответстевенно.
- установил фильтр салона 215х215мм от Yarisа, по-моему Wix WP9026 называется - куплен в Автостиле (около 100грн.);
- настроил свет фар и противотуманок. Правая противотуманка всё равно низковато светит - надо будет шайбочку под верхнее крепление подложить;
- поправил профиль заднего дивана. Дело в том что у меня сзади стоят два автокресла, и когда сидят дети, кресла сильно наклоняются к центру дивана. Подложил 2 полоски плотного пенопласта, приблизительно 25х80х300мм (от реконструкции багажника остался), по границам между боковыми местами и центральным. Китайцы сэкономили на полиуретане и там как раз дырки для замков ремней безопасности. Вобщем кресла проваливаются в эти "кратеры" и наклоняются.
Если кого что интересует - спрашивайте. А я поясняющие фото выложу впервую очередь :-) .

Обещанные фото:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 07-жовтня-2012 15:38, всього редагувалось 4 разів.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 08:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с бортовиком. :ay:

Ну и неплохо бы появится на встрече Криворожской ветки клуба, а то ни разу ни одного владельца Кросса не приезжало.
Походили бы бы, пощупали.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 09:02 
Біля керма

Вік: 48
Повідомлення: 60
Звідки: гостомель
Поздравляю с приобретением и бортовиком :az:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 09:09 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Отличный выбор! :ay:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 09:26 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Пусть только радует машина!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 09:30 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Поздравляю с покупкой! Пусть радует.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 12:00 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Поздравляю с приобретением и бортовиком!

SergCross написав:
Значит что было сделано или установлено при покупке в криворожском АИСе:
- антикор (весьма неплох).


Антикор тот который обязательный за 850 грн или отдельно заказывался? Вроде в последних партиях обязательного не было.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 12:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Спасибо! Антикор подразумевался обязательный, но машина пришла без него. Я решил с АИСом не связываться - думаю сам всё сделаю. Но когда в гараже залез в яму, посмотрел объём работ, прикинул цену материалов, и через две недели я записался на СТО АИСа, помыв вечером машину и днище. Сделали неплохо (за 850 грн.), снимали обшивку дверей и ляды, сломанные клипсы заменили. Материал использовали Tectyl. В скрытые полости - прозрачный гель без запаха, а на днище и в крылья - чёрная мастика.
Потеряли одну заглушку в днище, но после указания пальцем - восполнили.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 16:07 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Поздравляю с приобретением и бортовиком!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 16:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Поздравляю с приобретением!
Ни гвоздя, ни жезла!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 17:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Вітаю з чудовим вибором :az:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 17:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
С приобретением и бортовиком! :az: Удачи на дорогах!

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2012 09:15 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Черкассы
поздравляю с покупкой и бортовиком,машинка классная и видно - в хорошие руки попала


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2012 11:01 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
SergCross написав:
Убрал блестящий декор с арок – чтобы не потёр краску.

Эх посмотреть бы на оранжевый Кросс без тех молдингов.. Я б тоже снял наверное.. А разве там отверстия не остались на виду?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2012 11:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
+1
У меня снятие молдингов запланировано на следующую неделю.
G-crosser написав:
А разве там отверстия не остались на виду?
Там крепеж вроде идет по нижнему ободку арки - между аркой и подкрылком.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2012 15:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Прошёл сегодня ТО-0. Заплатил 1226.22 грн. со скидкой. Защиту снимал и устанавливал сам, в гараже (100грн. экономии).
Значит перечисляю:
- промывка двигателя Liqui Moly - 53.58 грн.;
- масло моторное синтетика Shell Ultra 5W30, чёрная банка 4л -326.68 грн.;
- фильтр маслянный оригинальный 40.30 грн.;
- масло трансмиссионное минералка Shell Spirax S3 G 80W GL-4, 3л -293.61 грн. (остаток 0,4л забрал);
работа - 512.05 грн.:
- подтянули ручник;
- обтянули подвеску;
- подсоединяли "комп".
Моё имхо - минералка в коробку не гуд!
Попросил подрегулировать спойлер - тёр кузов слева при закрывании двери багажника. Так положили 4 шайбы толщиной по 2мм каждая - завтра буду переделывать сам.
Купил в АИСовском магазине лампы Osram H1 +30%, для ближнего света. Обошлись 53грн. со скидкой, завтра может поставлю.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 01-липня-2013 15:12, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2012 16:32 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
SergCross написав:
Купил в АИСовском магазине лампы Osram H1 +30%, для ближнего света. Обошлись 53грн. со скидкой, завтра может поставлю.

Краще повернути їх в магазин поки 14 днів не пройшло і взяти Osram night breaker plus, а ці що Ви купили світять не краще стокових , я такі в свій час на Ланос ставив, різниці НЕ було абсолютно, даремна трата коштів
Найт брейкери по ціні чуть дорожчі, але світять краще, сам недавно ставив, ціна в районі +-140 грн за пару

Та і в коробку думаю ,потрібно було наполягти, щоб залили повну синтетику, тоді і шуму менше на порядок і передачі краще включаються. В мене наприклад ні шуму ні проблем з включанням нема і не було

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2012 20:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Serjiosmail написав:
А можно поподробней про дребезжащие стёкла? Свои передние задрали. Спасибо заранее!

Можно. Значит едем в "Эпицентр" и покупаем полоски поролона для утепления 10х30мм. Разрезаем вдоль на 10х10мм и 10х20мм. Опускаем переднее стекло полностью, берёмся пальцами (с высокой, задней стороны стекла, по ходу автомобиля), за внутренний край "С"-образной направляющей (по нему ездит стекло) и выворачиваем её "наизнанку" - сюда вставляем полоску 10х20мм (длиной равной видимой высокой части стекла примерно 40см). После заворачиваем направляющую вовнутрь двери как она и была прежде. Проделываем тоже с передней (низкой) стороны стекла, но сюда вставляем полоску 10х10мм и длиной примерно 12см.
Для заднего стекла достаточно только передней стороны, та что возле средней стойки и вставляем сюда тоже полоску 10х20мм, длиной примерно 40см.
В общем направляющие пустотелые и под весом стекла слегка расходятся, а поролон помогает им держать форму.
По результатам:
- переднее стекло удовлетворительно - не дребезжит при движении автомобиля в любом положении, но слегка вибрирует если хлопнуть дверью;
- заднее - отлично, во всех режимах эксплуатации.
Направляющие можно смазать силиконом для свободного перемещения стекла.


Додано спустя 19 минут 27 секунд:
V O V A написав:
Якщо власник БЖ не проти...
...Таким самим чином можна ваші накладки затягнути :ay: по перше, не буде терти об лкп, по друге вигляд на мою думку буде більш гармонічний :ay:
(ІМХО)


Ні не проти. :-)
Тільки вважаю, що плівка все одно не захистить від потрапляння піску між кузовом та молдінгами. От якби затягнути плівкою, та приклеїти двохстороннім 3М скотчем до кузова, то оце мабуть найліпший варіант буде. ІМХО :ay: .

По результатам осмотра поролон сухой, но немного сдвигается вверх - так, что вариант неокончательный.

Выкладываю фото:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 08-жовтня-2012 20:59, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2012 08:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
А можно подробнее - где там есть пена? А то мне доп. антикор делали знакомые и говорят что пены нигде нет!

Значит открой водительскую дверь и сними накладку водительского порога. Я тоже не знал, но полез переделывать установку датчика удара сигналки после АИСа, и в отверстиях куда входят крепёжные усики накладки она видна.
Когда будешь ставить накладку на место, следи чтобы усики попадали в соответствующие отверстия. А то мне АИСовский электрик загнул, а затем оборвал один "чтобы не мешал".
После я рылся в оригинальном руководстве по ремонту МК, так там указаны места задувки пеной - передние части порогов, немного в задних крыльях, и задних стойках.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 07-жовтня-2012 15:41, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2012 20:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Выкладываю, фотоотчёт сегодняшней борьбы со спойлером.

Слесарь АИСа подложил по две шайбы, под каждый болт. Но дверь сильно перекосилась, поэтому вынутые две шайбы я поставил под правую петлю. И всё потом обильно смазал мовилем.

Вывод: кроме проделанных операций с шайбами, необходимо смазать трансмиссионкой все подвижные элементы двери, замка, газовых упоров, отрегулировать резиновые демпферы, чтобы дверь легко закрывалась при отпускании максимум с выстоты 10-15см. Тогда спойлер гарантировано не будет доставать до кузова. :-)
После всего необходимо проверить плотность прилегания уплотнения к двери. Например пройтись касторовым маслом по двери в местах где должно прилегать уплотнение и закрыть дверь. Жирные следы на резине скажут где всё в порядке. А в сухих местах, необходимо оттянуть уплотнитель от кузова, но без фанатизма. :-)

Додано спустя 23 часа 56 минут 21 секунду:
Купил сегодня в Автостиле лампы, по совету VOVA - H1 Osram Night Breaker plus, для ближнего света. Обошлись 156 грн. со скидкой. На выходных буду инсталировать.
Жена сегодня съездила в магазин, где покупали шины Sava Eskimo S3+. Их там смонтировали, на АИСовские диски за 60 грн. - теперь можно "зимовать". :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 11-жовтня-2012 21:31, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 20:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Сегодня занимался светом в багажнике.
Спасибо ещё раз VOVA, за подсказку http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=381801#p381801. Но всё равно при разборке, было сломано одно верхнее крепление пукли в дополнение к сломанному АИСовцами. Необходимо иметь, запасные пукли – у меня остались от прошлой машины.
Причиной не включения света в багажнике, оказался антикор Tektyl – прозрачный, липкий гель с высокой проникающей способностью. Он затёк в замок, попал на концевик - между корпусом и подвижным пластмассовым штифтиком, который воздействует на подвижный контакт. Собственно этот штифтик и приклинивал. Всё это было промыто спиртом. Немножко подогнул металлическую лыжу, которая давит на штифт. Саму лыжу слегка смазал литиевой смазкой Castrol LMX – по ней скользит кулиска замка. При снятии концевика, нужно сразу аккуратно вытащить бронзовые штифты. Я один потерял и потратил на поиски больше часа – он был найден в яме. На фото, только один бронзовый штифтик - второй я ещё не нашёл. Концевик, разборный, поэтому следует соблюдать осторожность, чтобы он не рассыпался в руках.

На втором фото - мой подрезанный коврик. После этой процедуры, передачи стали включаться нормально и перстал коврик подыматься под педали. Снизу педалей торчат винты около 10мм длиной - они и подымают резиновый коврик вверх (на фото из-под педали газа торчит винт, а их там несколько на каждой накладке).

Ещё сегодня заменил лампы ближнего света – Osram Night Breaker Plus. Я их приобрёл также, благодаря VOVA. Теперь свет в норме.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 16-жовтня-2012 08:47, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія