вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: horobey



Створити нову тему Відповісти  [ 332 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Содержание бортового журнала.
1 Приятные муки выбора и покупки авто
2 Вибро и шумка
3 Ключик выкидной от ТОРНАДО
4 Диски металлические на 15 с завода
5 Резина на зиму
6 Пневмоподушки
7 Мы начинаем путешествия.
8 Первое ТО
9 По монастырям
10 Nexus 7 как навигатор
11 USB розетка в авто
12 Простой вариант крепления планшета
13 Поездка в Запорожье, остров Хортица
14 Яблоня- колония
15 Второе ТО
16 Замена рейки гидроусилителя
17 Поездка в Крым
18 Диодные полоски в багажник
19 Заправляем кондиционер
20 Самодельный пеногенератор
21 Установка в гараже подъемника для автомобиля


Востаннє редагувалось horobey в 01-вересня-2020 20:38, всього редагувалось 25 разів.

Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:05 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Вітаю з покупкою, нехай приносить лише позитив :az:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Все началось с того, что встал вопрос о покупке автомобиля. Решено брать новый и не дорогой автомобиль. Выбор стоял между GEELY CK, GEELY MK NEW, LOGAN, FORZA. Это автомобили по цене меня вполне устраивали, и я хотел выбрать наиболее мне подходящий. Первое что сделал посмотрел краш тест всех марок. После просмотра GEELY CK, отпал сразу. Лучше всех удар держали GEELY MK NEW и FORZA . При скорости столкновения в 64 км\ч, перекрытие 40%, салон GEELY MK NEW деформируется всего на 1 см. Для начала пошел в салон по продаже FORZA. На некоторых на форумах говорили, что металл очень тонкий и прогибается от легкого прижатия. Втихаря, что бы не видели менеджеры моих варварских методов выбора автомобиля, прижимал в разных местах. Пришел к выводу, что металл вполне нормальный и по крайней мере от ветра во время движения вибрировать и деформироваться не будет. Внешний вид авто очень понравился. Заглянул в багажник, он оказался достаточно вместительный. Забрался внутрь салона. Что сказать, места не так много, правая нога постоянно касается вертикальной части торпеды, часть дороги загораживает передняя левая стойка. Не понравилось то, что приборы по размеру меньше чем в других моделях. Выбрался из авто почесал затылок и поехал в салон по продаже Логанов. На входе никто с распростертыми объятиями меня не встречал, да и даже видя что я серьезно изучаю авто, так никто и не подошел. Было как то грустно и я понял, это не мое. Если авто не хотят продавать, то думаю и обслуживание будет соответствующим.
Через несколько дней был в салоне по продаже GEELY. Было приятно, меня здесь ждут, менеджер, ну просто сама любезность.
Первое что бросилось в глаза, габаритные размеры GEELY MK NEW , они как мне показалось были больше FORZA . Внутри довольно комфортно. Расположение кнопок и переключателей по с равнению с GEELY MK в модели GEELY MK NEW другое, сделано более гармонично и изящно. Приборы находятся посредине торпеды, это показалось как то непривычно. Но поразмыслив немного я пришел к выводу что такое решение может быть удобным, что в последствии и подтвердилось. Что было еще приятно что в базовой версии было все, что необходимо современному авто, полный электропакет, кондиционер, гидроусилитель, магнитола, установлена заводская сигнализация. Остановился на версии комфорт, это в дополнении к базовой добавлены подушки безопасности водителя и пассажира.
Порадовала и цена, она оказалась ниже FORZA при той же комплектации почти на 10000 грн, и составила 80900 грн. Информация о цене на июль 2012 года. На GEELY MK NEW дают гарантию 100000 км пробега или 5 лет эксплуатации, решил авто с гарантии не снимать, как многие это делают. Я понимаю, что обслужить можно дешевле, чем пользоваться сервисом АИС, но цена не такая уж высокая. Тем более что беру автомобиль китайский и зная некоторые проблемы этой модели, лучше подстраховаться хотя бы не первое время.
В наличии не оказалось выбранного мной цвета, но обещали в течении 2 недель поставить. Я согласился. Оплатил предварительно 1000 грн. уехал домой.
Прошло дней 10 и мне сообщили, мое авто ждет меня в салоне. Взял жену и сына, мы поехали делать покупку. Осмотр не показал каких либо дефектов, все работало и не отваливалось. Проехали по магистрали, никаких шумов как будто бы не было. Было незначительно слышно коробку на некоторых режимах, но для GEELY MK NEW, это к сожалению нормально.
Оформление заняло около часа или полтора, за это время авто загнали на СТО и сделали… ну не знаю что там делали, но сказали так надо.
Вручили ключи, документы, установили в подарок транзитные номера дали карту скидок на покупку услуг и запчастей и сети их салонов, поздравили с покупкой. В общем все было пристойно и приятно. Поехали. Да, давно я не ездил на своем новом авто! Ничто не гремит, все работает идеально. Начитался, что передачи плохо включаются, не верьте, четко, удобно.
Я думаю китайцы далеко пойдут. Вспомните некоторое время назад корейцы также начинали, а на сегодня у них самые высокие продажи в Украине. В ходу GEELY MK NEW не тупила, руль информативный и траектория движения предсказуема. Тормоза мягкие и цепкие не смотря на стоковую резину. Был жаркий день. Включил кондиционер и понял на сколько я отстал от жизни ездя на москвичах и в жаркую погоду вываливая язык в форточку, что бы как то охладится.
Автомобиль пришел как мне сказали без обработки днища, и я решил это сделать самостоятельно, так как платить 850 грн., да еще и потом возможно придется переделать не хотелось. Купил на рынке мастику, оплатил 160 грн., также сразу же приобрел пластмассовые подкрыльники, а это еще 180 грн.
Работа по обработке и установки подкрыльников была сделана самостоятельно и заняла около 6 часов времени. Мастику наносил где возможно кисточкой, потом немного добавил растворителя и с пульверизатора задул все что не смог достать. Обработал 2 раза, получилось неплохо.
Отдельно приобрел защиту картера двигателя и установил ее на место. В кузове были предусмотрены для этого отверстия. Во время установки приходилось откручивать два болта которые крепят раскос от подвески до кузова, еле открутил насколько крепко затянуты. Надеюсь и остальные детали автомобиля установлены так же добросовестно.
Регистрация в ГАИ заняла около двух часов и по цене вложился в 2700 грн. плюс автогражданка 340 грн, которую заплатил еще в салоне.
Решил на авто сделать полное каско, обошлось все это удовольствие в 3500 грн на год.
Началась эксплуатация автомобиля. Китайские авто надо обкатывать, расстояние обкатки как указано в мануале 2500 км. За полтора месяца поехал 2300 км. Стиль езды спокойный, скорость первую 1000 до 80 км\ч. по тахометру не более 3000 об. Расход в смешанном цикле 7,8 литра на 100 км. пробега. За городом около 6,5, кондиционер был включен почти постоянно. Говорят, после обкатки расход топлива еще упадет, хотя и так меня он вполне устраивает.
Осматривая багажник обнаружил домкрат и небольшой набор ключей. Добавил от себя синтетический трос, аптечку, огнетушитель и некоторые ключи. Надеюсь они мне не понадобятся.
Никаких сверчков в салоне не завелось, ничто не гремит во время движения. Немного жестковата подвеска, но я думаю это проблема резины, так как изначально стоит не лучшая. По гарантии заменил бачек омывателя стекол, снизу была небольшая трещинка.
Снимал и устанавливал его сам, не стал загонять авто на СТО. Наслышался, что заменить неисправную деталь по гарантии может быть проблемой, так как менеджеры любыми путями пытаются этого не делать, но в моем случае все было без проблем. Привез, посмотрели на дефект, сделали фотографию самой трещинки на бачке. А также сняли показания пробега автомобиля. На второй день заехал забрал новый бачек. Установил, залил жидкость, течи пока нет.
До первого обслуживания, а это 5000 км или 1,5 месяца эксплуатации, осталось 2700 км., еще есть время.
С уважением, Горобей Алексей.

ну и конечно же фото.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось horobey в 15-жовтня-2012 10:51, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:21 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю, пусть только радует!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
якщо виникнуть проблеми із просіданням при завантажені, є простий і легкий вихід, яким користуються дуже багато одноклубників
viewtopic.php?t=3920

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:31 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
По поводу самостоятельной обработки антикором, звонил на АИС, хотел тоже сам сделать, а они мне ответили, что снимется гарантия на кузов! Пришлось делать, только не на АИС, на другой сертифицированной СТО, что бы с гарантии пока не сняли. уйду после 10 тыщ)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
пока не замечал, ехал на Борисполь на днях,было 4 взрослых и двое детей. багажник забит чемоданами и между ними пакетами. ни разу не слышал стука. правда по буграм особо не гнал.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Mystery1981 написав:
По поводу самостоятельной обработки антикором, звонил на АИС, хотел тоже сам сделать, а они мне ответили, что снимется гарантия на кузов! Пришлось делать, только не на АИС, на другой сертифицированной СТО, что бы с гарантии пока не сняли. уйду после 10 тыщ)

я понял ситуацию так, бывает авто приходит уже обработанным и с нас АИС берет монету за якобы выполненную работу. в моем случае этого не было и было предложено "можете сделать сами или мы загоняем на СТО ВАЗа и Вам это обойдется в 1200 грн" мне показалось как то дороговато. Сам сделал за 160 грн., это мастика а какая то дрянь по днищу уже была наклеена из завода.
ну посмотрю на ТО снимут гарантию, так снимут, и это решит мои сомнения в гарантии как таковой.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 09:42 
Біля керма

Вік: 48
Повідомлення: 60
Звідки: гостомель
Поздравляю с приобретением :ay: пусть радует.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 10:32 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 31
Звідки: Киевская обл., Вышгородский р-н., с. Рыкунь
Поздравляю, тоже недавно купил MK new Comfort черный, машинка супер на свои деньги.
Скажи пожалуйста у тебя между задним диваном и спинкой сидений есть щель где то в 3-4 см по центру, а то у меня большая легко помещаются фиксаторы ремней и не красиво смотрится особенно увеличилось после того ка немного посидели на задней сидухе. Спецом ездил в аис когда пришла новая партия так там тоже была щель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 10:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Поздравляю с приобретением :bf:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 10:49 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 46
Звідки: Луганск
Тоже есть такая щель, в первый же день обратили внимание, когда снимали пленку и откидывали спинки сидений.
Некрасиво выглядит, но зато можно запихать туда замки, чтобы не сидеть на них ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 10:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Sergio_b написав:
Поздравляю, тоже недавно купил MK new Comfort черный, машинка супер на свои деньги.
Скажи пожалуйста у тебя между задним диваном и спинкой сидений есть щель где то в 3-4 см по центру, а то у меня большая легко помещаются фиксаторы ремней и не красиво смотрится особенно увеличилось после того ка немного посидели на задней сидухе. Спецом ездил в аис когда пришла новая партия так там тоже была щель.

ходил смотрел. щель есть не больше 1 см., можно сказать что ее нет. сделал фото, если надо будет выложу. но если взять за нижнюю и попробовать сдвинуть ее вперед, то небольшая щель появляется. возможно буду на днях делать шумоизоляцию, посмотрю как она крепится. отпишусь, если не забуду.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
вот у меня так, как видите щель гораздо меньше толщины фиксаторов ремней. а вообще ремни надо не прятать а застегивать на пассажирах , да и помнить, что ангелы-хранители не летают быстрее 90 км в час за городом а в городе и того меньше)))

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
дополнение:спинки сидушек с тыльной стороны имеют в нижней части такой себе "хлястик" длиной см 10 его можно расправить и засунуть под нижнюю сидушку, щель конечно останется но хоть не будет виден металл. это легко можно сделать со стороны багажника.
получится что то на подобии как на втором фото.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось horobey в 31-серпня-2012 11:23, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 11:23 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 46
Звідки: Луганск
ой какие все правильные, послушать, так у всех прям задние пассажиры четко пристегиваются (не говоря уже о переднем)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 11:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
у меня в гостях были немцы, так не успели сесть уже в ремнях, хоть спереди хоть сзади сидят))) я думаю они правы. Конечно иной раз тоже не пристегиваюсь, это бывает в городе если еду на пару км.
Я не знаю как в нашей модели, но обычно если ремни не пристегнуты, то в случай аварии не сработают подушки безопасности.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 11:33 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 31
Звідки: Киевская обл., Вышгородский р-н., с. Рыкунь
Спасибо horobey, у меня щель больше но у меня активно пользуется задний диван (жена, ребенок в кресле) видимо просела. Таже собираюсь шумить и буду думать как поднять выше или глубже диван к спинке задвинуть. У приятеля МК 1,6 так у него нету щели но там импрес и кожа.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 11:35 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Liliana написав:
прям задние пассажиры четко пристегиваются (не говоря уже о переднем)

я иногда люблю активно поездить, а пристёгнутым гораздо удобнее, не так на бок заваливаешься, это ещё один + к теме про ремни, пассажиры часто видя, как я пристёгиваюсь, пристёгиваются сами, а для тех кто не понимает я иногда делаю пару маневров и они то то же пристёгиваются :)
horobey написав:
если ремни не пристегнуты, то в случай аварии не сработают подушки безопасности

это не про наши машины!!!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 11:50 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 31
Звідки: Киевская обл., Вышгородский р-н., с. Рыкунь
Я всегда пристегиваюсь и заставляю передних пристегиваться, задние по желанию.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Еще вопрос, слышен ли свист ветра с передних дверей в раене верхнего прилегания двери между передней и задней. Если пальцем поджимать уплотнитель то шум становится тише. Рассматривая уплотнитель который на двери там как раз идет спайка уплотнителя и похоже есть не плотное прилегание (немного мешает на скорости в 100-110).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 12:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
нет. шума от дверей не слышал, возможно мешает шум резины на высоких скоростях. стоит стоковай и довольно шумная. сегодня еду на рынок покупаю шумоизоляцию, поставлю, посмотрю-послушаю.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 12:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Поздравляю с приобретением!

Mystery1981 написав:
По поводу самостоятельной обработки антикором, звонил на АИС, хотел тоже сам сделать, а они мне ответили, что снимется гарантия на кузов! Пришлось делать, только не на АИС, на другой сертифицированной СТО, что бы с гарантии пока не сняли. уйду после 10 тыщ)

Где делали и во что обошлось?

horobey написав:
Было приятно, меня здесь ждут, менеджер, ну просто сама любезность.
...
В общем все было пристойно и приятно.

horobey написав:
ну посмотрю на ТО снимут гарантию, так снимут, и это решит мои сомнения в гарантии как таковой.

Прямо как не про АИС:) У нас в Донецке АИС вообще отличается редким хамством, так что у вас с гарантией из-за антикора проблемы маловероятны.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 14:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Про АИС.При покупке сказали антикор где хотите.Обязаловку отменили.Заказал у них-пока вроде доволен.Подкрылки не ставил.Сделал "жидкие подкрылки" динитролом сам.5-и литров банки хватило на 4 арки,а остаток днище домусолил,хотя АИСовский днище добротно сделан и похоже тоже тем-же.А может я просто невидел добротной работы и это только визуальное впечатление.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 15:26 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением, бортовиком и присоединением к нашему дружному клубу! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 16:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
было приятно выслушать Ваши поздравления. надеюсь наше общение будет сводится к обсуждениям достоинств аппарата, а не его ремонта :-), во какой я оптимист!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 16:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
С приобретением и бортовиком! :az: Джили рулит! :-)

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 20:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
сегодня как и задумал поехал на рынок купил против шумо и вибро. обошлось все 700 грн.
сняли все что мешало, открылась такая картина. из завода стоит шумоизоляция по днищу и вверх к моторному отсеку, толщина по днищу около 20 мм, а та что заходит под торпедо 10 мм.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Сделали по днищу, включая площадку заднего сиденья виброизоляцию


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2012 22:30 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Днепропетровск
Отличный бортовой журнал.
Поздравляю и заодно с приобретением машины, пусть только радует!
И да, молодец что все делаешь сам, всегда уважал таких людей! :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 332 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія