вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: ysk



Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 22:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Краткое содержание бортовика



2012 рік:

2013 рік:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 рік:

2015 рік:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 рік:


2018 рік:







Востаннє редагувалось ysk в 06-червня-2023 10:23, всього редагувалось 103 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 01-березня-2012 23:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
На ютубе много чего есть, но еще больше там не сказано. Хотим видеть твои результаты, особенно при скорости движения более 80км/час.

ого, задача :lol: с этими писюнами на трассу еще не выезжал, по городу ездить более 80 не имею привычки. При такой скорости и при включении омывателя на месте особой разницы по высоте распыла не замечено. Для нормального видео нужно кого то просить с заднего сиденья поснимать процес. Вобщем как получиться снять, обязательно выложу.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 23:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ysk написав:
Вобщем как получиться снять, обязательно выложу.

Только не забудь. Отрицательный результат на форуме уже есть. Видимо давление нашего насоса маловато для такой форсунки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 23:13 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
Только не забудь. Отрицательный результат на форуме уже есть. Видимо давление нашего насоса маловато для такой форсунки.

а ссылку можно? потому как у себя я не заметил недостатка давления. даже когда после длительного простоя включить омыватель, распыл происходит практически мгновенно и практически на всю площадь стекла, а уж когда немножко придержать то пылит ваще шикарно. Поставил на зарядку акумы от фотыка, завтра шота наснимаю :lol:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
кстати отрицательный вариант может быть в том случае когда форсунки ставятся как есть, без доработки download/file.php?id=40896&mode=view в виде небольших подиумов под переднюю часть писялки. Без этих подиумов распыл происходит на средину стекла и это на месте, в движении бы прибивало к низу.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 23:29 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ysk написав:
потому как у себя я не заметил недостатка давления.

Хотелось бы узнать, как распыляет на скорости хоть 120 км/час. Не сдувает ли?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 23:31 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Doc20 написав:
Хотелось бы узнать, как распыляет на скорости хоть 120 км/час. Не сдувает ли?

придется потерпеть до 20х чисел марта тогда, раньше за город не собираюсь, мне и самому интересно :-)

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 02-березня-2012 20:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2012 23:57 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
С Днем Рожденья! Крепкого здоровья!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2012 08:42 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Doc20 написав:
С Днем Рожденья! Крепкого здоровья!

Спасибо.

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Вобщем с утреца поизвращался с видеосьемкой работы форсунок.
На месте получилось вроде ничего. Обращаю внимание что омывателем последний раз пользовался больше суток назад и это как бы старт после простоя.

Ну и на ходу, в движении больше 80кмч, немного изменяеться угол распыла, впринцыпе на видео более-менее видно.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2012 22:23 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Установил акустику, благо много выходных и времени свободного.
Начал с тыла, процес снятия задней полки описывать не буду, единственное скажу что снимал не трогая накладок на задних стойках, процедура уже была знакома, так как по гарантии менял один динамик сзади.
Приєднання файлів:
100_4419.JPG
Приєднання файлів:
100_4420.JPG

Дальше началось самое интересное, а именно резка полки, процесс довольно таки занятный и очень шумный :lol: Полку размечал и резал стараясь как можно меньше затронуть ребра жесткости.
Приєднання файлів:
100_4426.JPG
Приєднання файлів:
100_4427.JPG

Дальше началась поклейка вибры, использовался материал шумофМ2, толщиной 2мм. Температура в гараже на момент поклейки была уже +12. Сами листы перед поклейкой прогревал возле тепловентилятора.
Приєднання файлів:
100_4431.JPG
Приєднання файлів:
100_4429.JPG

А вот и результат поклейки, полка получилась достаточно упругая.
Приєднання файлів:
100_4428.JPG

Дальше собственно устанавливались сами динамики, изначально собирался делать для динамиков неборльшие подиумы из фанеры, но помозговав решил обойтись пластиковыми подиумами что шли в комплекте. Очень важным стало то что динамики в этих подиумах сидят как бы внутри, и благодаря этому декоративная полка не будет касаться дифузоров.
Приєднання файлів:
100_4433.JPG
Приєднання файлів:
100_4434.JPG

Декоративную полку я решил оставить в первозданном виде, но для этого пришлось немножко доработать сами решетки, а именно внутреннюю сторону. Вырезав эту окантовку тем самим дал возможность полке нормально накрыть динамики не мешаяя их работе. Полка встала на место замечательно, дополнительный стоп сигнал тоже встал на место, правда для этого пришлось немного покряхтеть :-)
Приєднання файлів:
100_4435.JPG

Фронт остался на закуску, сняв передние карты заодно сделал ревизию приводам центральных замков, промазав их сверху по шву силиконовым герметиком.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Потом присобачил к косыночкам пищалки. Получилось довольно симпатишно. К слову, динамики тыла являются трансформерами, тоесть пищалки можно ставить как на самом динамике так и делать их выносными. что собственно я и сделал.
Приєднання файлів:
100_4437.JPG

Под динамики в дверях сделал такие подложки из вибры
Приєднання файлів:
100_4438.JPG
Приєднання файлів:
100_4439.JPG

А вот такая красота спряталась в двери
Приєднання файлів:
100_4440.JPG

И собственно сам результат
Приєднання файлів:
100_4441.JPG

Вот собственно и все. Звук хоть и относительно бюджетный, но результатом звучания сказать что доволен это ничего не сказать. Занимался всем этим с 10 утра и до 7 вечера, без прекуров и тд. Немного подустал, но оно того стоит.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2012 23:57 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
я не совсем понял, как лежат динамики на полке - вдоль полки или поперек?
И еще вопрос по подключению твитеров - запараллелены или через кроссоверы подключены?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 10:11 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Aziz написав:
я не совсем понял, как лежат динамики на полке - вдоль полки или поперек?
И еще вопрос по подключению твитеров - запараллелены или через кроссоверы подключены?

Дык видно ж на фото как динамики лежат, если ставить их по другому, то нужно резать ребра жесткости, а также точки сварки, что чревато ослаблением конструкции самой полки, да и в целом жесткости задней части.
Кроссоверы встроены в динамики, для твитеров на динамиках есть отдельная контактная группа. См. фото ниже.
Приєднання файлів:
3605138_3.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 13:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ysk написав:
Кроссоверы встроены в динамики, для твитеров на динамиках есть отдельная контактная группа.

Кроссоверами, в полном смысле там и не пахнет. Скорее всего стоит тривиальная RC-цепочка, обрезающая низы и одновременно понижающая мощность, подаваемую на твиттер. Вот только динамики обязательно закрепи через резиновые втулки, так, чтобы динамик не касался кузова(двери), а крепеж не касался ни кузова ни динамика.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 17:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
Кроссоверами, в полном смысле там и не пахнет. Скорее всего стоит тривиальная RC-цепочка, обрезающая низы и одновременно понижающая мощность, подаваемую на твиттер. Вот только динамики обязательно закрепи через резиновые втулки, так, чтобы динамик не касался кузова(двери), а крепеж не касался ни кузова ни динамика.

А разве кроссовер не тоже самое делает? Эдинственное вариант исполнения либо в коробочке отдельно, либо, как в случае с AUDIOBAHN AS50Q, элементная база размещена прямо на динамике. Я так понял ты сам отчет просто не читал ;-) В отчете я мало того что описывал, так еще и фотки выкладывал, что динамики в передних дверях установлены на подложки из виброизоляции толщиной 2мм и сидят в штатных местах. О креплении динамиков через резиновые втулки впервые услышал именно от тебя в теме о звуке, но все таки я больше склонен к жесткому креплению. Вчера и сегодня слушал машину на предмет посторонних звуков при почти максимальной громкости. Так вот, ничего и нигде не дребезжит. Бас достаточно сочный и четкий. Так что результатом я доволен. Кстати надо отметить достаточно неплохую заводскую шумоизоляцию наших машин, в той же зубиле музыку слушаешь сам, а заодно и все окружающие :lol:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 18:50 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
ysk написав:
Так что результатом я доволен.

Это главное, не смотря на то, что есть ряд отступлений от классических канонов "озвучки" машины. Чего то можно было бы и не делать, а некоторые существенные вещи не сделаны. Но кто сказал, что все должно быть по классике? :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2012 19:04 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
kripon написав:
Это главное, не смотря на то, что есть ряд отступлений от классических канонов "озвучки" машины. Чего то можно было бы и не делать, а некоторые существенные вещи не сделаны. Но кто сказал, что все должно быть по классике? :hi:

Та да, метода своя :lol: Понятно что по хорошему нужно бы заменить провода на нормальные с нормальным сечением, да и еще много чего... Но как бы стояла задача минимальными усилиями и без особых переделок добиться максимального результата, считаю у меня это получилось, хоть и немного не так как у людей :lol:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2012 11:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
ysk написав:
в той же зубиле музыку слушаешь сам, а заодно и все окружающие

ИМХО люди переделывая звук в авто этого и пытаются добиться.... :lol:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2012 12:36 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Lordz написав:
ИМХО люди переделывая звук в авто этого и пытаются добиться.... :lol:

Ну мы же не говорим о открытых дверях-стеклах-багажнике. Я не думаю что ты строил свою свою акустику шоб она звучала снаружи :lol: На даный момент есть возможность сравнить непосредственно две машины, так сказать одного класса. Даже банально в дождь крыша в СК не гудит как в зубиле, по началу думал поклеить чем нибудь крышу в 99 но потом забил, щас батя ездит, а ему фиолетово, абы ехала :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2012 10:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 25
Звідки: Луганск
Спасибо большое ysk, за хороший БЖ. Он был мне полезен :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2012 10:30 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Skorsez написав:
Спасибо большое ysk, за хороший БЖ. Он был мне полезен :-)

Приятно слышать :-) Если что, обращайся, чем смогу помогу ;-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2012 10:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 541
Звідки: Запорожье
Подскажи от куда подходит подлокотник.Заранее спасибо.

_________________
Зображення
viewtopic.php?f=8&t=7764БортЖурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2012 10:48 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Алексей85 написав:
Подскажи от куда подходит подлокотник.Заранее спасибо.

С базара :lol: Я за свой отдал помоему 100 или 110 грн, он универсальный... бывают узкие(для ВАЗ и тд) и широкие которые как раз нам и подходят. Однозначно вещь :ay:
Посмотри вот здесь http://kingauto.com.ua/catalog/?SECTION ... order=vozr там по 109грн, мож их представительство в твоем городе есть.

Добавлено спустя 11 часов 14 минут 12 секунд:
Сегодня по дороге домой пришлось тянуться за маршруткой, так вот от нефиг делать свет свой изучил :lol: , значит с расстояния метра 3 до буса четко видно вертикальный засвет на левой фаре как раз по средине горизонтальной границы, на таком расстоянии засвет имеет в высоту приблизительно 40 см и вширину 5см, тоесть не трудно представить что при увеличении расстояния до обьекта этот засвет будет тоже увеличиваться и бить по глазам встречных водителей. Вот это наверное и будет самым главным аргументом при отказе от ксенона в штатной линзе... Таки наверное куплю, аналогично ближнему, осрамы найтбрейкеры в туманки и на этом эпопея со светом будет завершена.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2012 11:52 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Получается что ты удлинил шланги форсунок что-бы поставить от вольво... Фотки случайно не делал уже установленных но внутри крышки капота...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2012 12:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
vip71541 написав:
Получается что ты удлинил шланги форсунок что-бы поставить от вольво... Фотки случайно не делал уже установленных но внутри крышки капота...

Фотки не делал, но могу и сделать в обед ;-)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 32 секунды:
Обещаное фото.
Приєднання файлів:
2012-03-16_11-43-52_113.jpg

Вобшем прямые писюны ставить ИМХО низя, так как возможен перегиб шланжиков.
Подписал рсположение и название элементов:
Приєднання файлів:
2012-03-16_11-43-52_113.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2012 19:34 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Вспомнил что обещал отписаться о результатах работы форсунок омывателй на высоких скоростях... Значит на прошлых выходных катался за 200км от Киева, погода была совсем не фонтан(ветер сильный, а на обратном пути еще и дождь+ветер такой силы, что казалось капли летят горизонтально, дворниками можно было и не пользоваться, капли сами сползали со стекла :lol: ). Вобщем при скорости 110-115км/ч и практически встречном ветре, форсунки брызгали как веерные :-) Распыл был не такой широкий как при 80км/ч но все равно достаточно эффективный. Так что с уверенностью могу сказать что давления нашего моторчика омывателя для этих форсунок хватает с головой. И еще очень и очень радует расход омывайки :victory: так как даже при кратковременном нажатии на рычаг, водой покрывается все стекло.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2012 12:53 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Так как окончательно отбросил идею установки ксенона(причина описана здесь: viewtopic.php?p=329890#p329890 ), то решил побаловать машинку хорошими лампами в ПТФ, за 162грн купил пару OSRAM Night Breaker Plus, о том как светят в реальных условиях пока не скажу, но в сравнении со стоком свет намного белее и вроде чуточку ярче. Теперь у меня и в ближнем и в ПТФ одинаковые лампы. Замену проводил на подьемнике, работы минут на 10 с перекурами :lol:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 21:46 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Переобулся на лето(пробег 9600), вроде уже тепло обещают, задно покрасил суппорта и барабаны жаростойкой краской серебристого цвета, а то ржавоватые они не гламурно смотрятся :lol: Так что завтра буду обкатывать новую резинку. Также сегодня про запас куплены задние стойки стаба + ремкомплект к ним, покупал у Martenа, за что собственно ему и спасибо.
Текст:
Приєднання файлів:
480_20111216033544_371507.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 06-квітня-2012 15:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія