вверх

Текущее время: 27-май-2019 09:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: ysk

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 31-авг-2011 21:41 
Генератор идей

Краткое содержание бортовика

2012 год:

2013 год:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 год:

2015 год:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 год:

2018 год:

Последний раз редактировалось ysk 20-май-2019 15:15, всего редактировалось 67 раз(а).

Рейтинг сообщения: +4 (отзывов: 4)

Сообщение Добавлено: 01-мар-2012 22:03 
Генератор идей

aleks6114 писал(а):
На ютубе много чего есть, но еще больше там не сказано. Хотим видеть твои результаты, особенно при скорости движения более 80км/час.

ого, задача :lol: с этими писюнами на трассу еще не выезжал, по городу ездить более 80 не имею привычки. При такой скорости и при включении омывателя на месте особой разницы по высоте распыла не замечено. Для нормального видео нужно кого то просить с заднего сиденья поснимать процес. Вобщем как получиться снять, обязательно выложу.

Сообщение Добавлено: 01-мар-2012 22:09 
Навсегда с нами

ysk писал(а):
Вобщем как получиться снять, обязательно выложу.

Только не забудь. Отрицательный результат на форуме уже есть. Видимо давление нашего насоса маловато для такой форсунки.

Сообщение Добавлено: 01-мар-2012 22:13 
Генератор идей

aleks6114 писал(а):
Только не забудь. Отрицательный результат на форуме уже есть. Видимо давление нашего насоса маловато для такой форсунки.

а ссылку можно? потому как у себя я не заметил недостатка давления. даже когда после длительного простоя включить омыватель, распыл происходит практически мгновенно и практически на всю площадь стекла, а уж когда немножко придержать то пылит ваще шикарно. Поставил на зарядку акумы от фотыка, завтра шота наснимаю :lol:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
кстати отрицательный вариант может быть в том случае когда форсунки ставятся как есть, без доработки download/file.php?id=40896&mode=view в виде небольших подиумов под переднюю часть писялки. Без этих подиумов распыл происходит на средину стекла и это на месте, в движении бы прибивало к низу.

Сообщение Добавлено: 01-мар-2012 22:29 
Председатель

ysk писал(а):
потому как у себя я не заметил недостатка давления.

Хотелось бы узнать, как распыляет на скорости хоть 120 км/час. Не сдувает ли?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2012 22:31 
Генератор идей

Doc20 писал(а):
Хотелось бы узнать, как распыляет на скорости хоть 120 км/час. Не сдувает ли?

придется потерпеть до 20х чисел марта тогда, раньше за город не собираюсь, мне и самому интересно :-)

Последний раз редактировалось ysk 02-мар-2012 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 01-мар-2012 22:57 
Председатель

С Днем Рожденья! Крепкого здоровья!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-мар-2012 07:42 
Генератор идей

Doc20 писал(а):
С Днем Рожденья! Крепкого здоровья!

Спасибо.

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Вобщем с утреца поизвращался с видеосьемкой работы форсунок.
На месте получилось вроде ничего. Обращаю внимание что омывателем последний раз пользовался больше суток назад и это как бы старт после простоя.

Ну и на ходу, в движении больше 80кмч, немного изменяеться угол распыла, впринцыпе на видео более-менее видно.

Сообщение Добавлено: 09-мар-2012 21:23 
Генератор идей

Установил акустику, благо много выходных и времени свободного.
Начал с тыла, процес снятия задней полки описывать не буду, единственное скажу что снимал не трогая накладок на задних стойках, процедура уже была знакома, так как по гарантии менял один динамик сзади.
Вложение:
100_4419.JPG
Вложение:
100_4420.JPG

Дальше началось самое интересное, а именно резка полки, процесс довольно таки занятный и очень шумный :lol: Полку размечал и резал стараясь как можно меньше затронуть ребра жесткости.
Вложение:
100_4426.JPG
Вложение:
100_4427.JPG

Дальше началась поклейка вибры, использовался материал шумофМ2, толщиной 2мм. Температура в гараже на момент поклейки была уже +12. Сами листы перед поклейкой прогревал возле тепловентилятора.
Вложение:
100_4431.JPG
Вложение:
100_4429.JPG

А вот и результат поклейки, полка получилась достаточно упругая.
Вложение:
100_4428.JPG

Дальше собственно устанавливались сами динамики, изначально собирался делать для динамиков неборльшие подиумы из фанеры, но помозговав решил обойтись пластиковыми подиумами что шли в комплекте. Очень важным стало то что динамики в этих подиумах сидят как бы внутри, и благодаря этому декоративная полка не будет касаться дифузоров.
Вложение:
100_4433.JPG
Вложение:
100_4434.JPG

Декоративную полку я решил оставить в первозданном виде, но для этого пришлось немножко доработать сами решетки, а именно внутреннюю сторону. Вырезав эту окантовку тем самим дал возможность полке нормально накрыть динамики не мешаяя их работе. Полка встала на место замечательно, дополнительный стоп сигнал тоже встал на место, правда для этого пришлось немного покряхтеть :-)
Вложение:
100_4435.JPG

Фронт остался на закуску, сняв передние карты заодно сделал ревизию приводам центральных замков, промазав их сверху по шву силиконовым герметиком.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Потом присобачил к косыночкам пищалки. Получилось довольно симпатишно. К слову, динамики тыла являются трансформерами, тоесть пищалки можно ставить как на самом динамике так и делать их выносными. что собственно я и сделал.
Вложение:
100_4437.JPG

Под динамики в дверях сделал такие подложки из вибры
Вложение:
100_4438.JPG
Вложение:
100_4439.JPG

А вот такая красота спряталась в двери
Вложение:
100_4440.JPG

И собственно сам результат
Вложение:
100_4441.JPG

Вот собственно и все. Звук хоть и относительно бюджетный, но результатом звучания сказать что доволен это ничего не сказать. Занимался всем этим с 10 утра и до 7 вечера, без прекуров и тд. Немного подустал, но оно того стоит.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 09-мар-2012 22:57 
Лучший

я не совсем понял, как лежат динамики на полке - вдоль полки или поперек?
И еще вопрос по подключению твитеров - запараллелены или через кроссоверы подключены?

Сообщение Добавлено: 10-мар-2012 09:11 
Генератор идей

Aziz писал(а):
я не совсем понял, как лежат динамики на полке - вдоль полки или поперек?
И еще вопрос по подключению твитеров - запараллелены или через кроссоверы подключены?

Дык видно ж на фото как динамики лежат, если ставить их по другому, то нужно резать ребра жесткости, а также точки сварки, что чревато ослаблением конструкции самой полки, да и в целом жесткости задней части.
Кроссоверы встроены в динамики, для твитеров на динамиках есть отдельная контактная группа. См. фото ниже.
Вложение:
3605138_3.jpg

Сообщение Добавлено: 10-мар-2012 12:16 
Навсегда с нами

ysk писал(а):
Кроссоверы встроены в динамики, для твитеров на динамиках есть отдельная контактная группа.

Кроссоверами, в полном смысле там и не пахнет. Скорее всего стоит тривиальная RC-цепочка, обрезающая низы и одновременно понижающая мощность, подаваемую на твиттер. Вот только динамики обязательно закрепи через резиновые втулки, так, чтобы динамик не касался кузова(двери), а крепеж не касался ни кузова ни динамика.

Сообщение Добавлено: 10-мар-2012 16:41 
Генератор идей

aleks6114 писал(а):
Кроссоверами, в полном смысле там и не пахнет. Скорее всего стоит тривиальная RC-цепочка, обрезающая низы и одновременно понижающая мощность, подаваемую на твиттер. Вот только динамики обязательно закрепи через резиновые втулки, так, чтобы динамик не касался кузова(двери), а крепеж не касался ни кузова ни динамика.

А разве кроссовер не тоже самое делает? Эдинственное вариант исполнения либо в коробочке отдельно, либо, как в случае с AUDIOBAHN AS50Q, элементная база размещена прямо на динамике. Я так понял ты сам отчет просто не читал ;-) В отчете я мало того что описывал, так еще и фотки выкладывал, что динамики в передних дверях установлены на подложки из виброизоляции толщиной 2мм и сидят в штатных местах. О креплении динамиков через резиновые втулки впервые услышал именно от тебя в теме о звуке, но все таки я больше склонен к жесткому креплению. Вчера и сегодня слушал машину на предмет посторонних звуков при почти максимальной громкости. Так вот, ничего и нигде не дребезжит. Бас достаточно сочный и четкий. Так что результатом я доволен. Кстати надо отметить достаточно неплохую заводскую шумоизоляцию наших машин, в той же зубиле музыку слушаешь сам, а заодно и все окружающие :lol:

Сообщение Добавлено: 10-мар-2012 17:50 
Уважаемый знаток

ysk писал(а):
Так что результатом я доволен.

Это главное, не смотря на то, что есть ряд отступлений от классических канонов "озвучки" машины. Чего то можно было бы и не делать, а некоторые существенные вещи не сделаны. Но кто сказал, что все должно быть по классике? :hi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-мар-2012 18:04 
Генератор идей

kripon писал(а):
Это главное, не смотря на то, что есть ряд отступлений от классических канонов "озвучки" машины. Чего то можно было бы и не делать, а некоторые существенные вещи не сделаны. Но кто сказал, что все должно быть по классике? :hi:

Та да, метода своя :lol: Понятно что по хорошему нужно бы заменить провода на нормальные с нормальным сечением, да и еще много чего... Но как бы стояла задача минимальными усилиями и без особых переделок добиться максимального результата, считаю у меня это получилось, хоть и немного не так как у людей :lol:

Сообщение Добавлено: 11-мар-2012 10:50 
Лучший

ysk писал(а):
в той же зубиле музыку слушаешь сам, а заодно и все окружающие

ИМХО люди переделывая звук в авто этого и пытаются добиться.... :lol:

Сообщение Добавлено: 11-мар-2012 11:36 
Генератор идей

Lordz писал(а):
ИМХО люди переделывая звук в авто этого и пытаются добиться.... :lol:

Ну мы же не говорим о открытых дверях-стеклах-багажнике. Я не думаю что ты строил свою свою акустику шоб она звучала снаружи :lol: На даный момент есть возможность сравнить непосредственно две машины, так сказать одного класса. Даже банально в дождь крыша в СК не гудит как в зубиле, по началу думал поклеить чем нибудь крышу в 99 но потом забил, щас батя ездит, а ему фиолетово, абы ехала :-)

Сообщение Добавлено: 12-мар-2012 09:26 
Ученик

Спасибо большое ysk, за хороший БЖ. Он был мне полезен :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-мар-2012 09:30 
Генератор идей

Skorsez писал(а):
Спасибо большое ysk, за хороший БЖ. Он был мне полезен :-)

Приятно слышать :-) Если что, обращайся, чем смогу помогу ;-)

Сообщение Добавлено: 14-мар-2012 09:30 
Полутысячник

Подскажи от куда подходит подлокотник.Заранее спасибо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-мар-2012 09:48 
Генератор идей

Алексей85 писал(а):
Подскажи от куда подходит подлокотник.Заранее спасибо.

С базара :lol: Я за свой отдал помоему 100 или 110 грн, он универсальный... бывают узкие(для ВАЗ и тд) и широкие которые как раз нам и подходят. Однозначно вещь :ay:
Посмотри вот здесь http://kingauto.com.ua/catalog/?SECTION ... order=vozr там по 109грн, мож их представительство в твоем городе есть.

Добавлено спустя 11 часов 14 минут 12 секунд:
Сегодня по дороге домой пришлось тянуться за маршруткой, так вот от нефиг делать свет свой изучил :lol: , значит с расстояния метра 3 до буса четко видно вертикальный засвет на левой фаре как раз по средине горизонтальной границы, на таком расстоянии засвет имеет в высоту приблизительно 40 см и вширину 5см, тоесть не трудно представить что при увеличении расстояния до обьекта этот засвет будет тоже увеличиваться и бить по глазам встречных водителей. Вот это наверное и будет самым главным аргументом при отказе от ксенона в штатной линзе... Таки наверное куплю, аналогично ближнему, осрамы найтбрейкеры в туманки и на этом эпопея со светом будет завершена.

Сообщение Добавлено: 16-мар-2012 10:52 
Отличный драйвер

Получается что ты удлинил шланги форсунок что-бы поставить от вольво... Фотки случайно не делал уже установленных но внутри крышки капота...

Сообщение Добавлено: 16-мар-2012 11:20 
Генератор идей

vip71541 писал(а):
Получается что ты удлинил шланги форсунок что-бы поставить от вольво... Фотки случайно не делал уже установленных но внутри крышки капота...

Фотки не делал, но могу и сделать в обед ;-)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 32 секунды:
Обещаное фото.
Вложение:
2012-03-16_11-43-52_113.jpg

Вобшем прямые писюны ставить ИМХО низя, так как возможен перегиб шланжиков.
Подписал рсположение и название элементов:
Вложение:
2012-03-16_11-43-52_113.jpg

Сообщение Добавлено: 30-мар-2012 18:34 
Генератор идей

Вспомнил что обещал отписаться о результатах работы форсунок омывателй на высоких скоростях... Значит на прошлых выходных катался за 200км от Киева, погода была совсем не фонтан(ветер сильный, а на обратном пути еще и дождь+ветер такой силы, что казалось капли летят горизонтально, дворниками можно было и не пользоваться, капли сами сползали со стекла :lol: ). Вобщем при скорости 110-115км/ч и практически встречном ветре, форсунки брызгали как веерные :-) Распыл был не такой широкий как при 80км/ч но все равно достаточно эффективный. Так что с уверенностью могу сказать что давления нашего моторчика омывателя для этих форсунок хватает с головой. И еще очень и очень радует расход омывайки :victory: так как даже при кратковременном нажатии на рычаг, водой покрывается все стекло.

Сообщение Добавлено: 03-апр-2012 11:53 
Генератор идей

Так как окончательно отбросил идею установки ксенона(причина описана здесь: viewtopic.php?p=329890#p329890 ), то решил побаловать машинку хорошими лампами в ПТФ, за 162грн купил пару OSRAM Night Breaker Plus, о том как светят в реальных условиях пока не скажу, но в сравнении со стоком свет намного белее и вроде чуточку ярче. Теперь у меня и в ближнем и в ПТФ одинаковые лампы. Замену проводил на подьемнике, работы минут на 10 с перекурами :lol:

Сообщение Добавлено: 04-апр-2012 20:46 
Генератор идей

Переобулся на лето(пробег 9600), вроде уже тепло обещают, задно покрасил суппорта и барабаны жаростойкой краской серебристого цвета, а то ржавоватые они не гламурно смотрятся :lol: Так что завтра буду обкатывать новую резинку. Также сегодня про запас куплены задние стойки стаба + ремкомплект к ним, покупал у Martenа, за что собственно ему и спасибо.
Текст:
Вложение:
480_20111216033544_371507.jpg

Последний раз редактировалось ysk 06-апр-2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа