вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Lex1974



Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-грудня-2011 16:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У МК номер стального диска: 1014001974 и тоже на 15.
А вот PCD у вас 108;
По диску (на фото) это видно: 15х6J 57 108 106400183 и дата выпуска-110503

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2011 19:17 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
General_ua написав:
Кстати, а почему запаска 15 радиуса? Вроде ж основные колеса 16го? По крайней мере в салоне видел 16го радиуса...

Так точно, основные колеса 205х55х16, а запаска 15 диаметра, так там еще ограничение 80 км/ч. Получается типа докатка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2011 21:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Я подозреваю что для SL подойдут ФС-шные диски. Но узкоглазые параметры зажали написать.
Спасибо парням что посмотели (to Lex & Simash :hi: )!

Но по тем цифрам выводы не зделаешь.

ККЗ производит диски под ФС
Посадочный диаметр 15
Рекомендуемая шина 195/65R15
Диаметр центрального отверстия D1, мм 56.5
Диаметр расположения крепежных отверстий D2, мм 100
Диаметр крепежого отверстия d, мм 15
Тип фаски, град./мм 60°
Число крепежных отверстий 4
Вылет ЕТ, мм 45
Масса, кг 8.400
Типоразмер 6Jx15H2

Себе так точно буду подбирать стальные. Как выясню так и отпишусь сразу. Но думаю не рашьше чем через месяц. Нае**ли меня манагеры с декабрем.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2011 22:53 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Sereda
Ну ничего особого обещать не буду, а диаметры центрального и крепежных отверстий замеряю и скажу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2011 21:32 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
Sereda написав:
Я подозреваю что для SL подойдут ФС-шные диски.

Мне кажется, на нормальной шиномонтажке парни должны сами определить все необходимые параметры. Тем более если ты собираешься брать такие же колёса, как запаска, т.е. снимать не нужно будет.
Я решил, что зиму-другую поезжу на бу резине, посмотрим на сколько её хватит.

Сегодня тоже пару раз комплимент отвесили, что машина на Мерс похожа. Приятно!
Только всё равно меня смущает, что мало места сзади. Да и впереди можно было для ног побольше оставить пространства.
Сидел недавно в Хонде Сивик 2008 г. Ну понятно, аппарат дороже и лучше, это заметно. Но это про другое. Меня больше потрясло то, насколько удалось урвать места для пассажиров и водителя при сравнимых с СЛ размерах.
Пусть меня не бьют по голове, мне своя моя машина ОЧЕНЬ нравится, но это недостаток серьёзный. Машина немаленькая, но место распределено не очень грамотно. Надеюсь, джилевцы это учтут в следующих выпусках данной модели.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2011 21:59 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну не знаю, сегодня получили служебные тойоты камри (новые). Блин копия СЛ особенно сбоку. Катался, щупал, сидел. Конечно класс машины чувствуется, цена как никак почти 3х СЛ-лек, но по поводу свободного пространства скажу однозначно - как в СЛ, а местами и меньше (передний пассажир). Мне лично места с головой, жена тоже в восторге что после СК впереди ехать очень комфортно и дочке на заднем диване тоже есть где разгуляться.


Востаннє редагувалось simash в 27-грудня-2011 22:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2011 22:05 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
simash написав:
Ну не знаю, сегодня получили служебные тойоты камри (новые). Блин копия СЛ особенно сбоку. Катался, щупал, сидел. Конечно класс машины чувствуется, цена как никак почти 3х СЛ-лек, но по поводу свободного пространства скажу однозначно - как в СЛ, а местами и меньше (передний пассажир). Мне лично места с головой, жена тоже в восторге что после СК впереди ехать очень комфортно и дочке на заднем диване тоже есть где разгуляться.

По внешнему виду у меня никогда претензий небыло. И в сравнении с Камри действительно неплохо. Тоже видел их рядом. Но сравнение по месту внутри имхо некорректное. Не могу спорить - в Камри не сидел, но даже по ТТХ Камри больше по всем параметрам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2011 22:13 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Lex1974 написав:
Не могу спорить - в Камри не сидел, но даже по ТТХ Камри больше по всем параметрам.

Да это ТТХ до одного ТТХ. Да не спорю для задних пассажиров бизнес класс, а вот впереди полный абзац. До этого были форды мондео - там было как то лучше в этом плане.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2011 21:40 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Lex1974 написав:
СПасибо за поздравления!
Т.е. это штатная работа климата? Странно как-то вчера ехали, поставили градусов 25. Как включился дуть холодом, и дул не переставая, пока мы не позамерзали:) Я пока выхожу из положения так: ставлю на "Hi", прогреваю, а потом просто выключаю. Вот и всё. Но это не дело, конечно.
Резину брал 4 шт за 1500 все. Ей по ходу, года 3. Вроде немного мягче и тише по ощущениям.

Lex1974, снежинка - это включен кондиционер (А/С). Отключи его и все.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2012 21:52 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
На одометре уже 1600 км. Скоро и первое ТО. Недавно съездил в Керчь на Новый год. В машине ехали 4 взрослых и ребёнок( 5 лет). Передние кресла немножко больше подвинули вперёд и сзади было хорошо. Машина на дороге ведёт себя замечательно. Трассу держит ровно. Я проехал за день больше 300 км и не устал. Ехал на газу и бензине. По ощущениям - на газе машина идёт медленее, тупее что-ли, но не намного. Расход газа - ок. 8 л. на сотню. Бензина - точно не скажу, но где-то литров 7 на сотню. Думаю, после обкатки будет меньше. Обороты держал на уровне 2000-3000, скорость 100-120 кмч.
Что заметил. Торпедо еще больше добавила дрожи. Ну и всё-таки шумоизоляция, наверное, могла быть и лучше. Просто по первым ощущениям после Жигулей, шумка показалась отменнейшей, а сейчас уже хочется лучшего:) Может мне просто кажется.
Ну а в целом, ощущения очень положительные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2012 22:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Lex1974 написав:
...Просто по первым ощущениям после Жигулей, шумка показалась отменнейшей, а сейчас уже хочется лучшего:) Может мне просто кажется.
Ну а в целом, ощущения очень положительные.

Дай Бог, скоро значит новую машинку купишь)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2012 01:52 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Шумка в Фс/Сл вполне пристойная, а вот панель скрепеть будет и тут или смерись или проклей!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2012 23:42 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Lex1974
Во сколько вылилось ТО-2500? Чего делали?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2012 18:34 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
simash написав:
Lex1974
Во сколько вылилось ТО-2500? Чего делали?

Еще не наездил. Где-то к середине-концу января будет. Сейчас мало езжу


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 16:35 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Lex1974 написав:
Я так понимаю, это для того, чтобы буксировать машину. Но впереди под бампером я смотрел, смотрел, так и не понял, куда ставить.

Справа возле номера квадратная крышечка (пробка), под ней резьба для кронштейна. Гайки для запаски! Не потеряй!

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 18:23 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
sashunyka написав:
Справа возле номера квадратная крышечка (пробка), под ней резьба для кронштейна. Гайки для запаски! Не потеряй!

СПасибо, понял!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Вот и пришла зима и к нам. Гололёд, само собой. Резина Dunlop Wintersport, хоть и бу, показала себя хорошо, хотя ничего экстремального я не делал. Ездил себе потихоньку. За два дня немного забуксовал на пригорке, и когда выезжал и на перекрестке, сильно резко набирал скорость. В остальное время ездил нормально, уверенно.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2012 20:52 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Lex1974 написав:

Вот и пришла зима и к нам. Гололёд, само собой. Резина Dunlop Wintersport, хоть и бу, показала себя хорошо, хотя ничего экстремального я не делал. Ездил себе потихоньку. За два дня немного забуксовал на пригорке, и когда выезжал и на перекрестке, сильно резко набирал скорость. В остальное время ездил нормально, уверенно.


Видел в новостях, прям целое стихийное бедствие. Я на своей СК 4 зимы отъездил на стоковой резине. Понимаю что это не есть гуд, но как собирался покупать резину, всегда образовывалась не предвиденная финансовая дыра. Так вот приноровился ездить и руководствовался основными двумя правилами. Ездить не спеша, тормозить двиглом и очень редко тормозом и конечно-же никаких резких стартов - только в натяжку.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 10:49 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
simash написав:
как собирался покупать резину, всегда образовывалась не предвиденная финансовая дыра

У самого так же. Поэтому решил бу взять.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
У кого как ситуация с посторонними звуками в салоне? У меня торпедо еще больше тарахтит, и иногда сверчок откуда-то сзади. Я пока сам не лазил силиконить, но надо будет заняться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 12:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
У себя описывал... сейчас пока все норм, вроде)

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 22:21 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну по поводу карт описывал в своем бортовике. Недавно начало попискивать на неровностях в районе крепления верхней точки ремня безопасности переднего пассажира.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
sashunyka написав:
У себя описывал... сейчас пока все норм, вроде)


Не поверишь, весь твой борт пересмотрел и не нашел рецепт лечения. :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 22:45 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Так лечение и не описывал :-) только поблемы описывал, прошли сами...

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Востаннє редагувалось sashunyka в 19-січня-2012 22:46, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 23:04 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
sashunyka написав:
Так лечение и не описывал :-) только поблемы описывал, прошли сами...


:ay: :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2012 23:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Знаешь что, погодные условия... расширение-сужение материаллов (в т.ч. и пластика)... все меняется и притирается...постоянно сверчать не будет...притрется... (ну, я так думаю).

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2012 00:28 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Ну дай бог, чтобы оно притерлось, а не растерлось :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2012 21:26 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: АР Крым
У меня тоже, как холода были, меньше "сверчало". Сегодня тепло, но вроде не сильно дребезжало....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія